Гость
Статьи
Вы пили кофе во время …

Вы пили кофе во время беременности?

От всех запретов голова кругом. Раз в день пью небольшую чашку некрепкого кофе с молоком, чай-то еще больше кофеина содержит. Врач у меня такая.. спокойная, у нее всего понемножку можно (кроме алко и …

Автор
120 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Смурфетта

Я тоже про газировку поржала.....

А нечего ржать, нужно просто ко всему применять способность серого вещества мыслить логически. Если это делать регулярно, появится множество поводов сначала поржать над собой.

Что за мракобески сидят на Вумане. Что из ваших детей-то вырастет, если вы элементарных вещей из школьного курса естествознания не знаете.

Лена
#52
Гость

ЛенаМне не кажется. У эмбрионов отлично развит слуx . Вы знали , что когда будущая мать пьет кока - колу , фанту , любую шипучку , плод в это время слышит треск и гроxот , не зная причин этого феэрверка ?

Один бокал вина - не вреден , если Вы его себе позволите на каком - нибудь торжестве . Речь то о каждодневныx привычкаx.



У курящиx матерей дети недобирают в весе.

Опустите голову в ванную с водой и послушайте .. Если вы не знали, я вам скажу по секрету...Эмбрион окружен околоплодными водами. Так что про треск газировки вы бредите.

Не брежу . Я это прожла в книге для беременныx . Вам покажется невероятным , но ембрион слышит стук материнского сердца тоже .

Вред газированныx напитков этим не ограничивается . Гадость она и есть гадость , дамы )

Смурфетта
#53
Гость

А нечего ржать, нужно просто ко всему применять способность серого вещества мыслить логически. Если это делать регулярно, появится множество поводов сначала поржать над собой.

Что за мракобески сидят на Вумане. Что из ваших детей-то вырастет, если вы элементарных вещей из школьного курса естествознания не знаете.

Да что вы раскудахтались то со своими учебниками, никто не отрицает что в воде слышимость сильнее, только на ребенке это никак не отражается.

Гость
#54
Лена

Не брежу . Я это прожла в книге для беременныx . Вам покажется невероятным , но ембрион слышит стук материнского сердца тоже .



Вред газированныx напитков этим не ограничивается . Гадость она и есть гадость , дамы )

Лена, извините, я вперед этим курам попыталась даказать Вашу правоту про звук, но здесь видимо сидят те, кто в жизни ни одной книжки не прочитал, темный лес. Вы зайдите на ветку про вред УЗИ для плода - там и облучение и вред ДНК и прочие фантазии, возникающие из-за отсутствия хотя бы элементарного образования этих тупых куриц. Себе дороже что-то объяснить и доказать им.

Лена
#55
Смурфетта

ГостьА нечего ржать, нужно просто ко всему применять способность серого вещества мыслить логически. Если это делать регулярно, появится множество поводов сначала поржать над собой.

Что за мракобески сидят на Вумане. Что из ваших детей-то вырастет, если вы элементарных вещей из школьного курса естествознания не знаете.Да что вы раскудахтались то со своими учебниками, никто не отрицает что в воде слышимость сильнее, только на ребенке это никак не отражается.

Так и курение никак не отражается , судя по некот. постам . А Вы ржите , ржите . Жить станет лучше , жить станет веселей . )

Гость
#56
Смурфетта

ГостьА нечего ржать, нужно просто ко всему применять способность серого вещества мыслить логически. Если это делать регулярно, появится множество поводов сначала поржать над собой.

Что за мракобески сидят на Вумане. Что из ваших детей-то вырастет, если вы элементарных вещей из школьного курса естествознания не знаете.Да что вы раскудахтались то со своими учебниками, никто не отрицает что в воде слышимость сильнее, только на ребенке это никак не отражается.

Вы может и не отрицаете, а гость 51 сильно отрицает, поэтому я ей и объяснила. А если бы Вы не отрицали, то и не ржали бы над элементарными вещами.

И я не говорила, что на ребенке это отражается, речь о том, что для ребенка, окруженного околоплодными водами, любой звук многократно усилен.

Смурфетта
#57
Гость

ЛенаНе брежу . Я это прожла в книге для беременныx . Вам покажется невероятным , но ембрион слышит стук материнского сердца тоже .



Вред газированныx напитков этим не ограничивается . Гадость она и есть гадость , дамы )

Лена, извините, я вперед этим курам попыталась даказать Вашу правоту про звук, но здесь видимо сидят те, кто в жизни ни одной книжки не прочитал, темный лес. Вы зайдите на ветку про вред УЗИ для плода - там и облучение и вред ДНК и прочие фантазии, возникающие из-за отсутствия хотя бы элементарного образования этих тупых куриц. Себе дороже что-то объяснить и доказать им.

А я смотрю из вас образование так и прет, прсмо таки выпирает. Как вам не стыдно так выражаться?

Лена
#58
Гость

ЛенаНе брежу . Я это прожла в книге для беременныx . Вам покажется невероятным , но ембрион слышит стук материнского сердца тоже .



Вред газированныx напитков этим не ограничивается . Гадость она и есть гадость , дамы )

Лена, извините, я вперед этим курам попыталась даказать Вашу правоту про звук, но здесь видимо сидят те, кто в жизни ни одной книжки не прочитал, темный лес. Вы зайдите на ветку про вред УЗИ для плода - там и облучение и вред ДНК и прочие фантазии, возникающие из-за отсутствия хотя бы элементарного образования этих тупых куриц. Себе дороже что-то объяснить и доказать им.

Я никому ничего не доказываю . Живу в Европе , книга , которую я прочла по этой теме , мне моя врач порекомендовала .

Я заметила , что в рунете любимое слово - бред. )

Автору - xорошей беременности и здорового малыша на выxоде.

Рита
#59

Мне врач говорила что если без фанатизма и если кофе хороший, то можно. Ну если вы не гипертоник.

Хотя во многих журналах я читала что в последнем триместре нельзя

НастяЯ
#60

не пила,не курила.И до беременности знала,что все,что запрещается во время беременности-не есть хорошо.

Гость
#61
Смурфетта

А я смотрю из вас образование так и прет, прсмо таки выпирает. Как вам не стыдно так выражаться?

Мне стыдно так выражаться, но с курами - только на курином языке, выражаясь Вашими словами, за которые Вам-то у ж точно не стыдно, кудахтать.

Смурфетта
#62
Гость

Мне стыдно так выражаться, но с курами - только на курином языке, выражаясь Вашими словами, за которые Вам-то у ж точно не стыдно, кудахтать.

Ты дура.

Ёжа
#63

Многие знакомые во время беременности пили иногда кофе. Моя мама и сама говорила, кофе ограничить, но не значит, что совсем ни-ни. 1-2 раза в неделю почему бы нет!

Лин
#64

Пила конечно и все ела! Набрала 13- кило, ну или около того. Поменьше врачей слушайте, и больше интуицию, ваш организм сам знает что надо. И естессно все в меру, ни литрами кофе хлебать)))

Елена
#65
мышь

АвторСпасибо. Тоже склоняюсь к тому, что интернет не всегда добро, не нет же силы воли не читать).

От творога у меня вообще депрессия, вот именно от него, ем и бешусь. И перестала есть.))))) я тоже дня 3 держусь и под лозунгом НАДО ЕСТЬ ПОЛЕЗНУЮ ЕДУ ем творог, кефир, овощи, каши........к концу 3го дн хочу уже всех прибить... потом пойду картошки нажарю и сразу так хорошоооооооо)

Я не ем творог, хоть убейте. И молоко не пью, не пила никогда и пить не буду! Как я могу через силу выпить то, что через минуту вылезет наружу? Зачем я буду мучить этим малыша?

Кофе я пью п утрам, очень слабенький, Только воду подкрашиваю. ем вообще всё: и макдональдс и картошку жареную и салаты с майонезом! Хочу если! Рыбу отвернуло есть, не мгу даже смотреть. Осталась курица и мясо. Жареное-пареное, ем любое. Зачем себя ограничивать? Получать удовольствие от еды надо, тогда и малыш будет радоваться и брать из любой еды только самое питательное! По размерам мы растем как положено, я сильно не полнею, все-таки держу форму, стараюсь в чем то себя ограничить (например в мучном и сладком).

.
#66

Я пила напиток из цикория. Когда родила, долго еще его пила вместо кофе, уж очень понравился! Он даже полезен!!!

Гость
#67

Пила одну чашку в день, не больше.

И на ГВ пила кофе, но потом заметила, что ребенок плохо спит, когда перестала, проблема ушла.

После окончания ГВ я решила, что все можно, и у меня началась кофемания, пила по 5 больших чашек кофе в день и еще хотелось. Потому я считаю, кофе реально может вызвать зависимость. У меня нашли серьезные проблемы с поджелудочной, сильные боли в верху живота, я по ночам спать не могла, тряслись руки, давило сердце, было жуткое сердцебиение, настроение вечно дерганое. Попала в больницу с панкреатитом. Притом. что спиртного я вобще не пью. Врач запретила мне пить кофе, пришлось отвыкать. Сначала голова болела жутко. Но от кофе я отказалась полностью - стало намного лучше. Сейчас считаю кофе ядом.

Знаю, что некоторые люди пьют его литрами немеряно, и ничего им не делается.

Ну, видимо, у меня чувствительный организм, вред кофе 100% на себе ощутила.

Потому верю, что кофе может привести к выкидышу, и западные исследования это доказали.

Гость
#68
Елена

мышьАвторСпасибо. Тоже склоняюсь к тому, что интернет не всегда добро, не нет же силы воли не читать).

От творога у меня вообще депрессия, вот именно от него, ем и бешусь. И перестала есть.))))) я тоже дня 3 держусь и под лозунгом НАДО ЕСТЬ ПОЛЕЗНУЮ ЕДУ ем творог, кефир, овощи, каши........к концу 3го дн хочу уже всех прибить... потом пойду картошки нажарю и сразу так хорошоооооооо)Я не ем творог, хоть убейте. И молоко не пью, не пила никогда и пить не буду! Как я могу через силу выпить то, что через минуту вылезет наружу? Зачем я буду мучить этим малыша?

Кофе я пью п утрам, очень слабенький, Только воду подкрашиваю. ем вообще всё: и макдональдс и картошку жареную и салаты с майонезом! Хочу если! Рыбу отвернуло есть, не мгу даже смотреть. Осталась курица и мясо. Жареное-пареное, ем любое. Зачем себя ограничивать? Получать удовольствие от еды надо, тогда и малыш будет радоваться и брать из любой еды только самое питательное! По размерам мы растем как положено, я сильно не полнею, все-таки держу форму, стараюсь в чем то себя ограничить (например в мучном и сладком).

Я согласна, что насиловать себя полезной едой нельзя, но хоть какой-то источник кальция должен быть. Сыр или йогурт хотя бы. Молоко и творог сама не люблю, но в первую беременность к третьему триместру в моих до того идеальных зубах обнаружилось две дырки, потому всю вторую беременность я ела сыр, пила йогурты, и стоматологу не к чему было придраться.

Гость
#69

Я пью кофе, по чашке утром. Понимаю, что вредно и может на нервной системе ребёнка отразиться, стыдно, но как наркотик... цикорий не могу, декаф содержит кофеина примерно столько же, так что смысла нет. Эх, плохая я мать

Гость
#70

Ем и пью всё что хочу, потому что у меня жуткий токсикоз, без рвоты, но воротит от всего.

Не могу ни на какую еду смотреть, поэтому когда меня наконец-то не мутит от еды несколько минут, я ем то, что мне хочется, и пиццу, и булки с вареньем, и кофе, и газировку, и гамбургер из Макдональдса.

И вообще считаю, что все запреты - бред, вы и ваш организм индивидуальны. И если меня тошнит от одного слова "мясо" (хотя до беременности была страстной мясоедкой), то я его есть не буду, как бы оно там полезно не было. Кто это решил вообще? Всё это теории не более того. Ваш организм лучше знает, чего ему не хватает.

Светочка
#71

Да можно всё, но в меру, у меня вот только началась аллергия на цитрусовые во время Б, хотя никогда её не было((( но врач прописала Полисорб, помогает, а то бывает наешься- и через пару дней страшно на себя смотреть! Пейте и кушайте, что хотите))

Гость
#72

А обязательно беременным по всем врачам ходить? Ужаснул рассказ про сидение в очередях в поликлиниках. Можно никуда не ходить кроме гинеколога?

Гость
#73
Гость

А обязательно беременным по всем врачам ходить? Ужаснул рассказ про сидение в очередях в поликлиниках. Можно никуда не ходить кроме гинеколога?

Нельзя. На ребенка влияют все возможные болячки беременной, особенно те, о которых она не знает.

Гость
#74

в первую беременность поздно сориентировалась, интернета под рукой не было)

во вторую беременность мой организм явно сказал "фе!" и кофе, и консервам, и многому другому

Гость
#75

Я боюсь его пить, хотя хочется жутко)Но у меня матка все время в тонусе.

Эллен
#76

Я пила кофе постоянно, больше чем нужно даже) И ничего, всё нормально)

Гость
#77

При первой не пила - на кофе от одного запаха выворачило.

При второй пила - одну чашку растворимого, не каждый день.

Все нормально.

Ника
#78
Лена

Мне не кажется. У эмбрионов отлично развит слуx . Вы знали , что когда будущая мать пьет кока - колу , фанту , любую шипучку , плод в это время слышит треск и гроxот , не зная причин этого феэрверка ?

Один бокал вина - не вреден , если Вы его себе позволите на каком - нибудь торжестве . Речь то о каждодневныx привычкаx.



У курящиx матерей дети недобирают в весе.

Угу, с первым курила до 3 мес. со вторым до двух))) Первый 3700, второй 4200,совсем млин недобрали.

Ника
#79

Кофе не пила совсем,хотя без него не могу, но как-то привыкла (потом оторвалась). А вообще понемногу можно,вот, когда кормишь, то от некоторых продуктов приходится отказываться, потому как здесь уже напрямую в молоко идет, ес-но ребенку может не понравиться, что вы выпили даж немного вина или покурили)))

Ника
#80

Нельзя. На ребенка влияют все возможные болячки беременной, особенно те, о которых она не знает.

Они может и влияют, только что их лечить что ли начнут, когда женщина уже тово? Смысл?

Дида
#81

Я пила стаканчик лате в день. Мне врач ничего не запрещала)

Гость
#82

Кофе вымывает из организма мамочки и препятствует усвоению-кальция , магния, и т.д Дело ваше- хотите вредить ребенку- тогда ублажайте себя...

Гость
#83
Дида

Я пила стаканчик лате в день. Мне врач ничего не запрещала)

Некоторым врачам вообще по-барабану,что вы пьете или едите, ребенок то ваш!

Svetik
#84

Я пью кофе с утра по одной чашке и слабый такой совсем. Днем больше не пью. Просто привыкла к кофе уже.

Лека
#85
Лена

Кофе без кафеина купите. Практически нет разницы .

И что же они туда добавляют чтобы не было там кофеина ?!

Полина
#92

Боже мой!!!! Спасибо, девочки) а то еще чуть-чуть и я бы убила кого-нибудь. Врач у меня та еще штучка. На строжайшую диету посадила. Запретила все, что можно и нельзя. Запугала меня всем, чем можно. Я впервые беременна, конечно же послушала ее. Но о ее адекватности я задумалась, к сожалению, только после того как подвернула ногу. Она опухла и мы поехали в травмпункт. Врач назначил ренген стопы. Я сказала, что берем, кстати. На меня надели защиту. Слава богу, перелома не было. Все бы хорошо, НО!!!!!! Об этом узнала моя врач.... и у мегя от стресса случилась угроза. Она кричала, что это чернобыль, мутация, размахивала руками и крутила пальцем у виска. Я, наверное, никогда так не плакала. Брррррр.... до сих пор жутко. Но не в этом дело) я оооооооочень хочу кофе! Всегда. И естнственно боюсь спросить врача уже. (Вообще-то, надо бы от нее уйти, но мне не удобно как-то.... еще и свекруха пол города перерыла, чтобы ее найти) И, вроде, понимаю, что можно немного... но как-то боюсь... Еще и знакомая(тоже берем) сказала, что нервная система от кофеина у ребенка ни к черту будет. И у меня вообще руки опустились... но желание-то от этого не пропало, блин!!!!))))

Гость
#93
Гость

какая у вас однако фантазия на счет газировки! :))) сами придумали?

интересно еще услышать про сухарики!

Rec
#94
Гость

интересно еще услышать про сухарики!

Те кто пишут про ребенка и газировку.вы в море ныряли?снорклили с маской?так вот -не знаю как там насчет скорости звука,но то что все звуки приглушены-это факт.И слышно наоборот хуже и то что под водой и на поверхности.

Юлийа
#95
Гость

Ееееемаеее((((Специально для неокончивших школу:Из Википедии: Как правило, в газах скорость звука меньше, чем в жидкостях, а в жидкостях скорость звука меньше, чем в твёрдых телах, поэтому при сжижении газа скорость звука возрастает.Скорость звука в воде 1500 м/сСкорость звука в воздухе примерно 340 м/сТак понятнее?Совет - прочтите хотя бы один учебник чего бы то ни было, жить станет легче и приятнее.

Не путайте скорость звука и его громкость!

Юля
#96

Кстати, по поводу нервотрепки, сама понимаю, что в постоянном напряжении нахожусь из-за того, что постоянно думаю что можно а что нет! поэтому да! расслабиться, получать удовольствие ну и конечно мера - это всегда нужно))

Гость
#97
Ника

Угу, с первым курила до 3 мес. со вторым до двух))) Первый 3700, второй 4200,совсем млин недобрали.

Вы мало курили. Говорят, что курение месяцев до четырех вообще не вредит ребенку. Да что там "говорят"? Это факт: курение не обладает тератогенным действием. Основной вред курения при беременности заключается в том, что он провоцирует кислородное голодание плода. И чем больше плод - тем сильнее это выражается. То есть курение на восьмом месяце намного вреднее и опаснее, чем на втором. Поэтому курёхи могут бросать плавно, постепенно отменяя по одной сигарете. Главное - сокращать и подойти к третьему триместру не курящей. Моя невестка курил всю беременность - ребенок родился 2400. Двоюродная сестра курила всю беременность - 3900. Обе, конечно же, сократили по максимуму. Но вот разница: первая жила в квартире и постоянно лежала, а у второй частный дом с садом и двориком - она вечно порхала на свежем воздухе. И результат, имхо, закономерен.

Светлана
#98

По поводу газировки - в утробе ребенок слышит в основном низкочастнотные звуки, а высокочастотные поглощаются кожей и тканями, изза этого они значительно тише. Никаких тем более щелчков и тресков ребенок не услышит. И голос матери ребенок при рождении мне кажется не узнает, а вот ритм, скорость, интонацию да.

Лика
#99
Гость

Ееееемаеее((((Специально для неокончивших школу:Из Википедии: Как правило, в газах скорость звука меньше, чем в жидкостях, а в жидкостях скорость звука меньше, чем в твёрдых телах, поэтому при сжижении газа скорость звука возрастает.Скорость звука в воде 1500 м/сСкорость звука в воздухе примерно 340 м/сТак понятнее?Совет - прочтите хотя бы один учебник чего бы то ни было, жить станет легче и приятнее.

и все молчат, никто так и не скажет этой образованной даме, что скорость звука и сила/интенсивность звука - это два разных параметра, и, что первое никак не влияет на последнее. Как быстро бы звуки не проводились, на громкость это не влияет, а вот вода как раз гасит интенсивность звука, про что выше и было сказано.....

Лика
#100

И что делать бедным женщинам у кого проблемы с кишечником, усиленные действием прогестерона к тому же...порой фейерверки покруче бывают, вплоть до сильного дискомфорта....и как-то ничего, детки нормальные рождаются. ВСЕ это предусмотрено матушкой природой, а она не ***** 😊 Вред газировки заключается не в газах, а в высоком содержании сахара. Я от изжоги пила газированную минеральную водичку простую, снимало все как рукой, и врачи рекомендуют.Так как минеральная вода щелочная по составу и гасит кислотность.

Гость
#101
мики

Пила, обязательно 1 чашку после 12.00. У меня резко давление падало. А врач сказала, вреднее всего сомнительные запреты.. А кофе натуральный продукт, и в меру ничего страшного в нем нет. Беременность была идеальной, ребенок здоровый

Вино и сигареты тоже натуральные продукты

Гость
#102
Лена

Мне не кажется. У эмбрионов отлично развит слуx . Вы знали , что когда будущая мать пьет кока - колу , фанту , любую шипучку , плод в это время слышит треск и гроxот , не зная причин этого феэрверка ?
Один бокал вина - не вреден , если Вы его себе позволите на каком - нибудь торжестве . Речь то о каждодневныx привычкаx.
У курящиx матерей дети недобирают в весе.

Про грохот от газировки- давно так не смеялась))))) А если беременная пукнет в туалете, ребенок слышит артиллерийский залп? ))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Mama
#103
Гость

Про грохот от газировки- давно так не смеялась))))) А если беременная пукнет в туалете, ребенок слышит артиллерийский залп? ))))

Я слышала что от газировки поток сердца бывает

Ольга
#105

Кофе можно, но в меру, не больше двух кружек в день.

Мила
#107

Фигня это все, я пила кофе во время беременности, без фанатизма, но когда уж совсем в сон клонило на работе или очень хотелось, не более одной чашки в день и хороший, чай тоже пила - ребенок родился нормальный, нервная система крепкая, маленький спал как в коме - под музыку, пылесос, иммунка хорошая, практически не болеет, хоть и молока у меня не было особо и искусственник. Все зависит от генетики, если ОЧЕНЬ хочется или НАДО, то можно, кроме алкоголя и сигарет конечно, но даже если вдруг невыносимо начнет ломать, то и глоток вина можно, и пиво безакогольное и даже пару легких затяжек, самое неправильное - когда у мамы стресс...

Гость
#108
Гость

ЛенаМне не кажется. У эмбрионов отлично развит слуx . Вы знали , что когда будущая мать пьет кока - колу , фанту , любую шипучку , плод в это время слышит треск и гроxот , не зная причин этого феэрверка ?

Про грохот от газировки- давно так не смеялась))))) А если беременная пукнет в туалете, ребенок слышит артиллерийский залп? ))))

хаха))))) я о том же: оказывается, и пукать беременным нельзя)))))