Гость
Статьи
Хочу сохранить малыша!

Хочу сохранить малыша!

Начиталась всего разного на форуме,и не знаю уже что думать.Я очень долго мечтала о ребеночке,но все никак не получалось пока не обнаружился полип,и пока не удалила его.Прошло два месяца после гистероскопии,и..о чудо...задержка сегодня 8 дней.Виднеется слабая вторая полоска на тесте.Анализ ХГЧ-32.25,показывает на три недельки.Беда в том,что все это время меня сопровождает ноющая боль в животе и тянет спину.Выделеий тревожных нет,все чисто.Моя доктор сказала пить "дуфастон,фолиевую кислоту,витамин Е,"ставить свечи ректально.УЗИ можно делать только через неделю.Не понимаю,почему так болит.Девочки,у кого были такие симптомы,и кто благополучно родил,отзовитесь!!Душа не на месте((((

48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня еще в начале беременности и кости таза ныли так, будто их выворачивает. Нормально родила всё ок.

Гость
#2

И у меня ныло в первые дни и токсикоз был четко 3 месяца...

Ольга
#3

Скорее всего у вас матка в тонусе.У меня тоже такое было, но я ложилась на сохранение и мне капали какие-то капельницы. Можно свечи с папаверином повставлять и пропить Магне В6, а еще можно выпить Нош-пу. Берегите своего ребеночка и удачной вам беременности!

Гость
#4

Ой,спасибочки!Обязательно попью и поставлю все!Просто я даже ходить лишний раз боюсь,так хочу что бы сохранилась беременность))

Гость
#5
Ольга

Скорее всего у вас матка в тонусе.У меня тоже такое было, но я ложилась на сохранение и мне капали какие-то капельницы. Можно свечи с папаверином повставлять и пропить Магне В6, а еще можно выпить Нош-пу. Берегите своего ребеночка и удачной вам беременности!

Да-да-да, у меня тоже был гипертонус - месяц на сохранении лежала: папаверин, утрожестан, полный покой.

Гость
#6

может это матка растет, тогда тоже тянет и ноет

валерьянку в таблетках можно

и соленое, копченое, шоколадно-кофейное убрать из своего меню

#7

А я эти дни наоборот таранку и конфеты жую.Не знала,спасибо!

Гость
#8

КТО ТАКАЯ ТАРАНКА?!

Гость
#9
Наталья 1

А я эти дни наоборот таранку и конфеты жую.Не знала,спасибо!

так тогда почки передают вам привет, и сообщают, что они заняты, не надо их перегружать. Рыбу лучше вареную или паровую, конфеты без шоколада, зефир, мед, финики.

Гость
#10

А я любила, после того как токсикоз прошел, съесть соленой, жирной селедочки, а потом пирожное слопать) На работе издевались: тебя так штормит сладко-соленое, быть двойне)

#11
Гость

КТО ТАКАЯ ТАРАНКА?!

))))рыбка вяленая))))

#12
Гость

А я любила, после того как токсикоз прошел, съесть соленой, жирной селедочки, а потом пирожное слопать) На работе издевались: тебя так штормит сладко-соленое, быть двойне)

И двойня?

гость
#13
Наталья 1

Начиталась всего разного на форуме,и не знаю уже что думать.Я очень долго мечтала о ребеночке,но все никак не получалось пока не обнаружился полип,и пока не удалила его.Прошло два месяца после гистероскопии,и..о чудо...задержка сегодня 8 дней.Виднеется слабая вторая полоска на тесте.Анализ ХГЧ-32.25,показывает на три недельки.Беда в том,что все это время меня сопровождает ноющая боль в животе и тянет спину.Выделеий тревожных нет,все чисто.Моя доктор сказала пить "дуфастон,фолиевую кислоту,витамин Е,"ставить свечи ректально.УЗИ можно делать только через неделю.Не понимаю,почему так болит.Девочки,у кого были такие симптомы,и кто благополучно родил,отзовитесь!!Душа не на месте((((

Автор, а почему у Вас 8 день задержки и такой маленький ХГЧ? Мне кажется, это должно насторожить...ХГЧ в 20-30, это обычно еще до задержки. У меня на 7день задержки был уже 4 тыс. Правда, эти 4 тысячи мне не особо помогли. Уже случилась большая отслойка и гематома, сейчас вообще развитие беременности под вопросом...

Да, согласна с предыдущими, папаверин поделайте. И удачи Вам, конечно!!

#14

В результате ан.было написано нормы.В 3 недели:5,8-71,2.Поэтому не насторожилась.И доктор моя сказала,что на 2-3 недели похоже.Еще завтра думаю сделать повторно ХГЧ,ведь каждые два дня показатели растут.Я с замиранием сердца жду,когда пройдут боли,и начнет расти животик))Спасибо!))

#15
гость

Автор, а почему у Вас 8 день задержки и такой маленький ХГЧ? Мне кажется, это должно насторожить...ХГЧ в 20-30, это обычно еще до задержки. У меня на 7день задержки был уже 4 тыс. Правда, эти 4 тысячи мне не особо помогли. Уже случилась большая отслойка и гематома, сейчас вообще развитие беременности под вопросом...

Да, согласна с предыдущими, папаверин поделайте. И удачи Вам, конечно!!

Очень сожалею Вам(((Но теперешняя медицина может многое.Не падайте духом!

#16
Наталья 1

гостьАвтор, а почему у Вас 8 день задержки и такой маленький ХГЧ? Мне кажется, это должно насторожить...ХГЧ в 20-30, это обычно еще до задержки. У меня на 7день задержки был уже 4 тыс. Правда, эти 4 тысячи мне не особо помогли. Уже случилась большая отслойка и гематома, сейчас вообще развитие беременности под вопросом...

Да, согласна с предыдущими, папаверин поделайте. И удачи Вам, конечно!!

Очень сожалею Вам(((Но теперешняя медицина может многое.Не падайте духом!

Все должно быть хорошо!!!

Гость
#17

У меня тоже уже недель в 6 поставили гипертонус матки, сразу направили в больницу на сохранение, а оттуда на три недели в санаторий. Месяцев до 7 ходила неплохо, а потом, то случайно тяжести какие-то подняла, то на солнце в жару перегрелась, в итоге с гипертонусом опять загремела в больницу. Так что родила доченьку семимесячную, но всё обошлось, ей уже 5 лет, последствий никаких незаметно. Так что, автор, пожалуйтесь на приёме врачу, и строго следуйте его указаниям. Удачи вам!

Мняу
#18

финики нельзя при угрозе (кто-то советовал шоколад заменять). В них есть окситоцин, стимулирующий родовую деятельность. В начале срока модет спровоцировать выкидыш.

Автор, желаю вам удачи!

Гость
#19

До 8 недель проходила с такими симптомами, живу не в России, и если выделений нет в больницу не кладут. Да и протестерон химический не в почете. Утрожестан мне знакомые привезли, ставила по минимуму, не бегала особо, работа сидячая. И все ОК, 5 лет уже дочке. При совсем болях какие-то таблетки были типа ношпы, я уже не помню

#20
Мняу

финики нельзя при угрозе (кто-то советовал шоколад заменять). В них есть окситоцин, стимулирующий родовую деятельность. В начале срока модет спровоцировать выкидыш.

Автор, желаю вам удачи!

Спасибо!

Гость
#21
Гость

У меня еще в начале беременности и кости таза ныли так, будто их выворачивает. Нормально родила всё ок.

У меня еще и мазня была до 8-9 недель все три беременности. Икаких препаратов не принимала, в панику не впадала. Перед последней беременностью тоже операция была. И все ок. Дети по дому бегают

Катерина
#22
Гость

Да-да-да, у меня тоже был гипертонус - месяц на сохранении лежала: папаверин, утрожестан, полный покой.

Удивительный диагноз существующий только в России

Им е очень гордятся и от него лечат

Гость
#23
Мняу

финики нельзя при угрозе (кто-то советовал шоколад заменять). В них есть окситоцин, стимулирующий родовую деятельность. В начале срока модет спровоцировать выкидыш.

Автор, желаю вам удачи!

еще очень стимулирует чай из мяты. Так что не пейте пока, если любите

#24
Гость

Мняуфиники нельзя при угрозе (кто-то советовал шоколад заменять). В них есть окситоцин, стимулирующий родовую деятельность. В начале срока модет спровоцировать выкидыш.

Автор, желаю вам удачи! еще очень стимулирует чай из мяты. Так что не пейте пока, если любите

Как много всего полезного!А мы с мужем недавно с Карпат чаев навезли успокаивающих.Хорошо что я не долго их пила,там везде присутствует мята.Спасибо!

Гость
#25

Мятный чай можно, нельзя зеленый - он вымывает фолиевую.

#26
Гость

Мятный чай можно, нельзя зеленый - он вымывает фолиевую.

А черный можно?

Гость
#27

Вы слишком-слишком серьезно к своей беременности относитесь, все можно, кроме алкоголя и сигарет, пищевые добавки ограничить, но беременность-то не болезнь)). Удачи. Конечно, можно чай

Гость
#28
Гость

Мятный чай можно, нельзя зеленый - он вымывает фолиевую.

Я сама читала что мяту нельзя во время беременности. Помню была удивлена

Гость
#29

.При беременности противопоказаны душица обыкновенная, папоротник мужской, пастушья сумка, горец почечуйный, багульник болотный, омела белая, донник лекарственный, ярутка полевая, шалфей лекарственный, алоэ, чеснок, полынь горькая, любисток лекарственный, можжевельник обыкновенный, кирказон обыкновенный, чистотел большой, тимьян ползучий, спорыш, толокнянка, капуста (семя), бузина черная, золототысячник, ламинария, календула, копытень, лапчатка прямостоячая, петрушка, пижма, рута.

#30
Гость

.При беременности противопоказаны душица обыкновенная, папоротник мужской, пастушья сумка, горец почечуйный, багульник болотный, омела белая, донник лекарственный, ярутка полевая, шалфей лекарственный, алоэ, чеснок, полынь горькая, любисток лекарственный, можжевельник обыкновенный, кирказон обыкновенный, чистотел большой, тимьян ползучий, спорыш, толокнянка, капуста (семя), бузина черная, золототысячник, ламинария, календула, копытень, лапчатка прямостоячая, петрушка, пижма, рута.

Спасибо!Много из этого списка слышу в первый раз)))

Яна
#31

если курите-не курите и курящих от себя на время хотябы ограничте.. не принимайте горячих ванн и не горячий душ, но-шпой не увлекайтесь, так как ведет к раскрытию цервикального канала в шейке-в следствие чего может быть выкидыш. если ставите свечку с папаверином-то ношпу в этот день нельзя. магне б-6 очень хорошо снимает тонус и утрожестан вагинально.(наиболее эффективен-всасывается в матку 90проц и сонливость почти не беспокоит). дюфастон считается слабее, хотя врачи говорят-одно и то же... не летайте на самолетах...первые три месяца снизить физичекую активность и половой покой.

Окси
#32

нормально это, потягивание и небольшие боли. нет такого диагноза- тонус матки. это НОРМА во время беременности и нигде в мире кроме стран бывшего СССР его не ставят. ничего, все рожают прекрасно. меньше пичкайтесь лекарствами и свечками, больше свежего воздуха и положительных эмоций. если нет кровотечения и обильных выделений- нет причины волноваться.

Гость
#33

у меня болело, была угроза выкидыша

Ирина
#34

не нравится мне ваш ХГЧ с задержкой 8 дней 32 - это очень очень очень мало.

Пугать не хочу.Но все хорошо в этом случае может быть только если у вас поздняя овуляция.

у меня при 6 дней задержки ХГЧ был 78 была внематочная.

Сдайте ХГЧ в динамике, каждые 2 дня

#35
Ирина

не нравится мне ваш ХГЧ с задержкой 8 дней 32 - это очень очень очень мало.

Пугать не хочу.Но все хорошо в этом случае может быть только если у вас поздняя овуляция.

у меня при 6 дней задержки ХГЧ был 78 была внематочная.

Сдайте ХГЧ в динамике, каждые 2 дня

Да,сегодня сдала.Жду результат.

#36

Блин!Как же хочется что бы все было хорошо!!!!!

Яна
#37

ну как результат?

#38

52.32 Я в панике.Это очень мало через три дня

#39

Может оно так ,потому что я низенькая и худенькая???

Ксюша
#40

Я бы посоветовала сразу же идти вам на УЗИ прямо завтра. у меня тоже были боли и потягивание, врач насмотрел гематому ретроамниальную, но беременность маточную. потом я пошла к гинекологу, мне назначили дюф+фолив+Е+папверин свечи. и это все я делала месяц. тьфу-тьфу сейчас все ок. главное УЗИ срочно. дай Вам Бог ,чтоб не внематочная. отпишитесь пожалуйста как Вы.

#41

[quote="Ксюша"]Я бы посоветовала сразу же идти вам на УЗИ прямо завтра. у меня тоже были боли и потягивание, врач насмотрел гематому ретроамниальную, но беременность маточную. потом я пошла к гинекологу, мне назначили дюф+фолив+Е+папверин свечи. и это все я делала месяц. тьфу-тьфу сейчас все ок. главное УЗИ срочно. дай Вам Бог ,чтоб не внематочная. отпишитесь пожалуйста как Вы.[/

Все что Вы написали,я сейчас принимаю.Уже не так болит и ноет.Да,завтра напишу после УЗИ.Очень боюсь.

Яна
#42

ждем хороших вестей)

Яна
#43

но у вас походу замершая б(((((( и лекарства уже не помогут((((

#44

На УЗИ ничего еще не видно.Только гипертонус передней стенки.Назначили еще через неделю посмотреть.

Ксюша
#45
Наталья 1

На УЗИ ничего еще не видно.Только гипертонус передней стенки.Назначили еще через неделю посмотреть.

Будьте аккуратней, больше лежите. И не нервничайте ни в коем случае. я просто пластом пролежала тот месяц.Гематома сохранилась, но не увеличилась. Удачи Вам.

Яна
#46

НУ КАК ТАМ У вас дела?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#47

Жду,Яночка,УЗИ следующее.Пью пока витамины и Дуфастон.По ощущениям то один яичник поноет ,то второй.Надеюсь что в субботу уже будет что то видно.

#48

Искали на УЗИ гуляющую беременность.А на следующий день пошли мес.Сорвалось(((

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: