Гость
Статьи
сделала аборт как …

сделала аборт как жить?

у меня дочке 6 месяцев,в этом месяце поняла,что месячные задерживаются сделала тест и была в шоке он положительный не хотела ребёнка,но и аборт сделать не могла,я против их,в итоге я решила оставлять дело в том что первый ребёнок родился путём кесарева сечения и врач сказала,что рожать нельзя шов ещё не зажил+резус фактор отрицательный,большой риск для меня и ребёнка и я сделала медикаментозный аборт теперь не знаю как мне жить:плачу день и ночь,мужа ненавижу.Предохранялись презервативами

Марфа
87 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не живи

Гость
#2

Не сделали бы аборт, оставили бы дочку без матери.

Влад
#3

Ничего не понимаю. У вас есть муж, есть ребенок, но вы оплакиваете абортированного эмбриона от нежелательной беременности и злитесь на супруга. В общем, я ему сочувствую.

гость
#4

Вы случайно каждую менструацию не оплакиваете?

Яна
#6

такой небольшой срок после кс-не преграда для беременности и повторнго кс. зайдите на ветку "ранняя беременность после кс"http://www.woman.ru/health/Pregnancy/thread/4035744/​8/34435275/ или " через 4мес после кс забеременнела"-там много истории д=евочек с успехом выносивших и прооперированных повторо через небольшой срок от первого кс. вы просто струсили и смалодушничали..а кс-просто оправдание для себя убийству...

Гость
#7

6 человеку плохо, а ты... Эх ты...

Вуман б ля

Гость
#9
гость

Вы случайно каждую менструацию не оплакиваете?

Ржу)

Автор, вы правда есть? Или нам опять тему для срача подкинули? Отзовитесь.

Гость
#10

я сделала 5 абортов,когда была на исповеди,священник меня спросил -А вы никого не убили? -Нет. А аборты делали? - Да. - Так я не имею права вас исповедовать,аборт это убийство,то есть смертный грех,идите к архимандриту только он исповедует убийц. Я была в шоке.

Афина
#11
Гость

Не сделали бы аборт, оставили бы дочку без матери.

точно...о живых думать надо

Гость
#12
Гость

я сделала 5 абортов,когда была на исповеди,священник меня спросил -А вы никого не убили? -Нет. А аборты делали? - Да. - Так я не имею права вас исповедовать,аборт это убийство,то есть смертный грех,идите к архимандриту только он исповедует убийц. Я была в шоке.

я в шоке от того как много на вумене кур с религиозными устремлениями. ты по архимандритам с какой целью ходила?

гость
#13
Влад

Ничего не понимаю. У вас есть муж, есть ребенок, но вы оплакиваете абортированного эмбриона от нежелательной беременности и злитесь на супруга. В общем, я ему сочувствую.

Что это за слова " абортированный эмбрион"? Влад, Вы то тоже когда-то были эмбрионом. А теперь с удовольствием строчите фигню всякую. Никогда не думали поблагодарить мать за то, что она Вас не абортировала?

гость
#14
Гость

я в шоке от того как много на вумене кур с религиозными устремлениями. ты по архимандритам с какой целью ходила?

Кура ты, все забывают про религиозные устремления до поры, до времени. Не дай Бог несчастье случится, когда никто не в силах помочь, куда ты побежишь?

#15

Марфа, аборт- это безусловно смертный грех. Но я Вас не осуждаю, обстоятельства бывают разными. Вы пытались избежать нежелательной беременности, да и по состоянию здоровья не потянули бы. Покайтесь, покаянную голову меч не сечет, помогите тому ребенку, кто нуждается в помощи. А мужчины зря думают, что это ответственность ложится только на женские плечи. Она делится на двоих поровну.

Афина
#16
лавмашина

Марфа, аборт- это безусловно смертный грех. Но я Вас не осуждаю, обстоятельства бывают разными. Вы пытались избежать нежелательной беременности, да и по состоянию здоровья не потянули бы. Покайтесь, покаянную голову меч не сечет, помогите тому ребенку, кто нуждается в помощи. А мужчины зря думают, что это ответственность ложится только на женские плечи. Она делится на двоих поровну.

про ответственность да-считаю,если уж с точки зрения порицания и грехов,то мужчина не способный содержать этого ребенка, отказавшийся помочь, сделавший намеренно когда его не просили несёт равную ответственность или даже-ЕМУ там отвечать(если конечно ад есть),а женщина жертва обстоятельств агнец.

Mail
#17

Ну, вы же уже сделали, понимали на что идете. Поздно жалеть. На будущее запомните, предохраняйтесь лучше. Поговорите с мужем. А так желаю вам, поскорее взять себя в руки. У вас малышка, сфокусируйтесь на ней. Сейчас совсем не время себя терзать.

Ёжа
#18

Автор, вы поступили правильно, т.к. аборт сделали по мед.показаниям. Тот возможный ребенок еще не родился, а если бы вы его оставили - то очень вероятно, оставили бы своего старшего ребенка сиротой. А живой ребенок и ваша жизнь важнее жизни еще не родившегося. А душевная боль со временем утихнет. Если верующая, поговорите с батюшкой. Думаю, он предложит вам покаяться, поддержит, что прерывание беременности было ради спасения вашей жизни, так Бог простит, и вам станет легче.

Ёжа
#19

И еще - поскольку вам беременеть никак сейчас нельзя, сходите к врачу и подберите подходящие ОК, которые можно пить при грудном вскармливании, если кормите, такие ОК существуют.

гость
#20
Яна

такой небольшой срок после кс-не преграда для беременности и повторнго кс. зайдите на ветку "ранняя беременность после кс"http://www.woman.ru/health/Pregnancy/thread/4035744/​​8/34435275/ или " через 4мес после кс забеременнела"-там много истории д=евочек с успехом выносивших и прооперированных повторо через небольшой срок от первого кс. вы просто струсили и смалодушничали..а кс-просто оправдание для себя убийству...

Ну незнаю, индивидуально все. Моя сотрудница стала рожать второго через год после кесарева, в итоге на 5-6 месяце шов на матке разошелся, ребенка не спасли и ей матку удалили.

Гость
#21

Как жить? Как и жила или теперь до конца дней будешь убиваться? Мужа она ненавидит. выгони его к чертям собачим...

Гость
#22

Блииин, моя знакомая родила путём КС трёх погодок: июнь, май. июнь! Всё в порядке, счастлива!

Гость
#23

Читая темы об абортах становится так плохо и обидно кто то делает, а кто то мечтает о ребенке, но не может. Автор Ваш муж не причем, зачем на него обижаться подумайте о 6 месячной малышке которая может остаться без папы! Мужики не железные они тоже могут устать от капризов и обвинений и уйти!

Гость
#24

аборт - не убийство и не грех. хватит псевдорелигиозные глупости писать.

поступайте рационально - рождение ребенка невозможно ни по медицинским, ни по семейным обстоятельствам. отбросьте предрассудки для куриц и сделайте аборт.

Ольга
#25

автор, не плачьте вы, считайте, что ничего не было-и все. Это сейчас ни вам, ни мужу, ни вашему ребенку не нужно. Осечки бывают у всех.Медикаментозный аборт провоцирует самопроизвольный выкидыш, вы никого не убиваете, там еще нет человека, пока только клетки делящиеся.Жить спокойно,это был правильный выбор, вот и все. Для успокоения идите в церковь, молитесь.А вообще,мое стойкое убеждение, что детей нужно ХОТЕТЬ и ПЛАНИРОВАТЬ.Если не так, то ни к чему.У вас уже есть живой, готовый ребенок, которому мама ой, как нужна в ближайшие три года, нет, давайте вам в руки еще ляльку и малышка пойдет боком, потому что маме уже не до нее.Ребенок, старший ни в чем не виноват, вот о нем и думайте. Вы когда зуб вырываете тоже переживаете?Его же вам Бог дал...а врач велит удалит.Все, закрыли тему и забыли.Через 2-3 года родите спокойно второго, запланированного ребенка и все.

Ольга
#26

Не скрывайте свои чувства от мужа и родных. Да, для вас это очень тяжелая ситуация и вы не можете забить. Не стесняйтесь этого. Искренне раскайтесь в том, что так получилось. Обязательно обдумайте способы контрацепции на будущее. Скажите мужу, что не хотите, чтобы такое повторилось. Самое лучшее будет, когда ваша дочка подрастет, говорить с ней о том, что семья, материнство - это огромная ответственность, что беременность - не просто так, а иногда вопрос жизни и смерти. И вообще постарайтесь быть хорошей мамой, тогда ваша боль утихнет.

Вика
#27
Марфа

у меня дочке 6 месяцев,в этом месяце поняла,что месячные задерживаются сделала тест и была в шоке он положительный не хотела ребёнка,но и аборт сделать не могла,я против их,в итоге я решила оставлять дело в том что первый ребёнок родился путём кесарева сечения и врач сказала,что рожать нельзя шов ещё не зажил+резус фактор отрицательный,большой риск для меня и ребёнка и я сделала медикаментозный аборт теперь не знаю как мне жить:плачу день и ночь,мужа ненавижу.Предохранялись презервативами

Ой, да как жить, обыкновенно. Если не хотели чего жалеть? Я вот тоже медикаментозный сделала, потому что понимала что ребенок мне ни к чему. Не жалею ни капельки!

Гость
#28

Автор, вам бы полегчало от разрыва матки в родах?

Почитайте, что это такое, и ваши переживания как рукой снимет.

Разрыв матки в родах (из--за плохо зажившего шва риск высокий) = сильнейшее кровотечение+удаление матки. Неизвестно, успели бы вас спасти.

Марфа
#29

Спасибо большое за мудрые советы,да может я смалодушничала может приняла правильное решение,но я побоялась

Марфа
#30

Просто когда врач мне сказала,что шов плохо зажил и сказала,что я могу доходить беременность до 20,26 недели и матка порвётся ребёнка не спасут или он останется инвалидом и меня могут не спасти я испугалась и решила сделать аборт, а то что я говорила,что беременность нежелательная я потом бы всё приняла,родила и полюбила точно знаю,ноя струсила

Марфа
#31

К батюшке я ходила он сказал,что надо было оставить и молить Бога,но батюшка мужчина и чужой человек он не поймёт меня и не возьмёт моих детей если что то случится,мне стало жалко дочку и себя, что греха таить,теперь невыносимо от этого

гостья
#32

Неадекватно рисковать своим здоровьем. Разве маленькой дочке будет лучше без матери? Рисковать своей жизнью ради сгустка клеток глупо. У вас есть ребеночек, есть муж, радоваться надо, а не по эмбриону слезы проливать.

Я в свое время хирургический делала, вот тут особо впечатлительным еще можно было бы помучиться, хотя я за собой вины не ощущаю, сейчас есть муж и сынок, а тогда бы жизнь поломала.

А медикаментозный делают, когда там еще нет ничего, кроме нескольких клеток.

Маня ли я?
#33

Автор, если аборт - убийство, то минет - каннибализм, секс в презервативе - удушение, прерванный акт (также как и мастурбация мужчин) - выкидывание младенцев в форточку, а анальный секс - и вовсе в.... (трижды пардон!!) в какашки. Заканчивайте это нытьё для малолетних и эмоционально податливых. Вы - взрослая женщина, имеющая ответственность перед ребенком и мужем. Вы сделали то, что должны были сделать, остальное - сопли, недостойные взрослого человека.

Маня ли я?
#34

Простите, если грубо

Марфа
#35
гостья

Неадекватно рисковать своим здоровьем. Разве маленькой дочке будет лучше без матери? Рисковать своей жизнью ради сгустка клеток глупо. У вас есть ребеночек, есть муж, радоваться надо, а не по эмбриону слезы проливать.

Я в свое время хирургический делала, вот тут особо впечатлительным еще можно было бы помучиться, хотя я за собой вины не ощущаю, сейчас есть муж и сынок, а тогда бы жизнь поломала.

А медикаментозный делают, когда там еще нет ничего, кроме нескольких клеток.

Ой не могу я так глаза закрываю и вижу его и плачу,понимаю,что нельзя так себя вести,но не могу ничего поделать

Марфа
#36
Маня ли я?

Автор, если аборт - убийство, то минет - каннибализм, секс в презервативе - удушение, прерванный акт (также как и мастурбация мужчин) - выкидывание младенцев в форточку, а анальный секс - и вовсе в.... (трижды пардон!!) в какашки. Заканчивайте это нытьё для малолетних и эмоционально податливых. Вы - взрослая женщина, имеющая ответственность перед ребенком и мужем. Вы сделали то, что должны были сделать, остальное - сопли, недостойные взрослого человека.

Я вообще не из плаксивых,но в этом случае очень тяжело до доченьки у меня был выкидыш на 15 неделе ревела белугой,а сейчас взяла и убила

Гость
#37
Марфа

К батюшке я ходила он сказал,что надо было оставить и молить Бога,но батюшка мужчина и чужой человек он не поймёт меня и не возьмёт моих детей если что то случится,мне стало жалко дочку и себя, что греха таить,теперь невыносимо от этого

Нашли от кого ждать понимания) Батюшке не рожать.

Гость
#38
Марфа

Я вообще не из плаксивых,но в этом случае очень тяжело до доченьки у меня был выкидыш на 15 неделе ревела белугой,а сейчас взяла и убила

По-моему, вы упиваетесь своими страданиями.

Марфа
#39
Гость

По-моему, вы упиваетесь своими страданиями.

Я просто так к этому отношусь,очень жалко детей даже нерождённых я не прошу меня жалеть просто тяжело я уже всех обегала батюшку,психолога,боюсь с ума сойти

Марфа
#40

И доченьку жалко и стыдно перед ней

Наталья
#41
Марфа

И доченьку жалко и стыдно перед ней

А она-то тут при чем???

Марфа
#42

Что плачу постоянно и она это видит,а того ребёночка жалко,что чем он хуже дочи,

Маня ли я?
#43
Марфа

Маня ли я?

Автор, если аборт - убийство, то минет - каннибализм, секс в презервативе - удушение, прерванный акт (также как и мастурбация мужчин) - выкидывание младенцев в форточку, а анальный секс - и вовсе в.... (трижды пардон!!) в какашки. Заканчивайте это нытьё для малолетних и эмоционально податливых. Вы - взрослая женщина, имеющая ответственность перед ребенком и мужем. Вы сделали то, что должны были сделать, остальное - сопли, недостойные взрослого человека.

Я вообще не из плаксивых,но в этом случае очень тяжело до доченьки у меня был выкидыш на 15 неделе ревела белугой,а сейчас взяла и убила

Автор, не знаю, что вам там наговорили, но аборт - не убийство (по вышеприведенным причинам, на мой взгляд). Почему вы не думаете как об убийстве о предохранении? Ваш эмброион мог убить вас. Вы бы не смогли поднять руку на человека, который вас собирался убить?

А вашу дочь? А вашего мужа? Взрослый чел делает то, что должен, а потом думает о том, что случившееся надо принять. Я понимаю, что у вас сейчас процесс принятия, но считаю, что вам об этом надо думать как о средстве зашиты себя и близких. Ещё раз говорю - не нойте. Ваш выбор адекватен

Гость
#44
Марфа

Я просто так к этому отношусь,очень жалко детей даже нерождённых я не прошу меня жалеть просто тяжело я уже всех обегала батюшку,психолога,боюсь с ума сойти

Возьмите приемных детей, компенсируйте свои "грехи", раз вам так хочется наказать себя. Заодно отвлечетесь и что-то полезное сделаете.

Марфа
#45
Гость

Возьмите приемных детей, компенсируйте свои "грехи", раз вам так хочется наказать себя. Заодно отвлечетесь и что-то полезное сделаете.

Я давно собираюсь это сделать

Гость
#46
Маня ли я?

Автор, не знаю, что вам там наговорили, но аборт - не убийство (по вышеприведенным причинам, на мой взгляд). Почему вы не думаете как об убийстве о предохранении? Ваш эмброион мог убить вас. Вы бы не смогли поднять руку на человека, который вас собирался убить?

А вашу дочь? А вашего мужа? Взрослый чел делает то, что должен, а потом думает о том, что случившееся надо принять. Я понимаю, что у вас сейчас процесс принятия, но считаю, что вам об этом надо думать как о средстве зашиты себя и близких. Ещё раз говорю - не нойте. Ваш выбор адекватен

До авторши не дойдет, она занята демонстрацией своей ранимости и чувствительности, ей жалко всех детей мира.

В начале темы я автору посочувствовала, но сейчас представляю, как она достала близких во все печенки. Даже собственного ребенка.

Марфа
#47
Маня ли я?

МарфаМаня ли я?

Автор, если аборт - убийство, то минет - каннибализм, секс в презервативе - удушение, прерванный акт (также как и мастурбация мужчин) - выкидывание младенцев в форточку, а анальный секс - и вовсе в.... (трижды пардон!!) в какашки. Заканчивайте это нытьё для малолетних и эмоционально податливых. Вы - взрослая женщина, имеющая ответственность перед ребенком и мужем. Вы сделали то, что должны были сделать, остальное - сопли, недостойные взрослого человека.

Я вообще не из плаксивых,но в этом случае очень тяжело до доченьки у меня был выкидыш на 15 неделе ревела белугой,а сейчас взяла и убила

Автор, не знаю, что вам там наговорили, но аборт - не убийство (по вышеприведенным причинам, на мой взгляд). Почему вы не думаете как об убийстве о предохранении? Ваш эмброион мог убить вас. Вы бы не смогли поднять руку на человека, который вас собирался убить?

А вашу дочь? А вашего мужа? Взрослый чел делает то, что должен, а потом думает о том, что случившееся надо принять. Я понимаю, что у вас сейчас процесс принятия, но считаю, что вам об этом надо думать как о средстве зашиты себя и близких. Ещё раз говорю - не нойте. Ваш выбор адекватен

Поднялась бы,но дети для нас всегда маленькие и беззащитные вот и он всегда для меня будет таким и доченька тоже

Марфа
#48

Я до сих пор вспоминаю и молюсь о моём нерождённом ребёнке, в смысле когда был выкидыш

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марфа
#49
Гость

Маня ли я?

Автор, не знаю, что вам там наговорили, но аборт - не убийство (по вышеприведенным причинам, на мой взгляд). Почему вы не думаете как об убийстве о предохранении? Ваш эмброион мог убить вас. Вы бы не смогли поднять руку на человека, который вас собирался убить?

А вашу дочь? А вашего мужа? Взрослый чел делает то, что должен, а потом думает о том, что случившееся надо принять. Я понимаю, что у вас сейчас процесс принятия, но считаю, что вам об этом надо думать как о средстве зашиты себя и близких. Ещё раз говорю - не нойте. Ваш выбор адекватенДо авторши не дойдет, она занята демонстрацией своей ранимости и чувствительности, ей жалко всех детей мира.

В начале темы я автору посочувствовала, но сейчас представляю, как она достала близких во все печенки. Даже собственного ребенка.

что вы так думаете это ваше право я никого не доставала кроме мужа,а он я думаю виноват не меньше,чем я он считает,что это не так,ноя думаю,что этот грех нам вместе искупать

Марфа
#50
Марфа

Маня ли я? МарфаМаня ли я?

Автор, если аборт - убийство, то минет - каннибализм, секс в презервативе - удушение, прерванный акт (также как и мастурбация мужчин) - выкидывание младенцев в форточку, а анальный секс - и вовсе в.... (трижды пардон!!) в какашки. Заканчивайте это нытьё для малолетних и эмоционально податливых. Вы - взрослая женщина, имеющая ответственность перед ребенком и мужем. Вы сделали то, что должны были сделать, остальное - сопли, недостойные взрослого человека.

Я вообще не из плаксивых,но в этом случае очень тяжело до доченьки у меня был выкидыш на 15 неделе ревела белугой,а сейчас взяла и убила

Автор, не знаю, что вам там наговорили, но аборт - не убийство (по вышеприведенным причинам, на мой взгляд). Почему вы не думаете как об убийстве о предохранении? Ваш эмброион мог убить вас. Вы бы не смогли поднять руку на человека, который вас собирался убить?

А вашу дочь? А вашего мужа? Взрослый чел делает то, что должен, а потом думает о том, что случившееся надо принять. Я понимаю, что у вас сейчас процесс принятия, но считаю, что вам об этом надо думать как о средстве зашиты себя и близких. Ещё раз говорю - не нойте. Ваш выбор адекватенПоднялась бы,но дети для нас всегда маленькие и беззащитные вот и он всегда для меня будет таким и доченька тоже

В конце концов он или она не виноваты,что родители не думают головой,а он или она появились позже сестрёнки