Гость
Статьи
Не могу решить, как …

Не могу решить, как рожать

Мне 39 лет, первые роды. Беременность ЭКОшная (но проблемы только у мужа), ребенок один. Наблюдаюсь в хорошей клинике, но сходила также к врачу из ЖК. И тупик. Обе говорчт, что вроде можно и самой, а можно и КС. Как-то получается, решать мне. Т.к. возраст, ЭКО, больная спина....
Девочки, я читала здешние ветки, все заканчивается руганью, но мне этого не хочется. Да и совет здесь сложно дать,. Но у меня реально есть выбор и нет решения. Учитывая сказанное, что бы выбрали вы?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

У меня две беременности, два сына(каждый получился через 6-5 мес, без предохранения), постоянно лежала на сохранении, два кесарева. Лично для меня, даже не учитывая показаний, я бы не решилась на ЕР, насмотрелась, во время лежбищь в больницах. Но сколько видела Эко-шных(извините) и старородящих, даже здоровым не разрешали самим, если только под расписку одной при мне разрешили(ей было 36 лет, после 7 лет бесплодия)

:)
#2

В вашем случае я думаю лучше кесарево.

#3
Автор

Девочки, я читала здешние ветки, все заканчивается руганью, но мне этого не хочется.

Хочецца-не хочецца, а ругань все равно получится.

Т.е. врачи так и говорят: "Выбирай сама". Показания какие, кроме возраста?

Гость
#4

у меня двое детей, оба раза ЕР. во время вторых родов два позвонка сдвинулись и до сих пор, уже почти десять лет, причиняют неприятности. короче сейчас я бы задумалась, мне 35.

Гость
#5

конечно кс, потому что если во время ер что то пойдет не так (а риск велик ) уже будет либо поздно либо так изуродуют и вас и ребенка что мама не горюй.

Хорошо
#6

На Опарина все экошные беременности родоразрешают ТОЛьКО кс.

Гость
#7

У меня были ЕР, и я жалею, что не сделала КС. Во-первых, по психике удар оказался силён. Во-вторых, зрение очень упало. В-третьих, разрывов дофига, две недели почти ходить не могла. В-четвёртых, геморрой.

КС
#8

Я только за КС. Менее травматично для ребенка, но большая вероятность осложнений для матери, т.к. все-таки полостная операция. Потом антибиотики, матка будет хуже сокращаться, чем при ЕР, опять же швы. У самой КС, ни разу не пожалела, у подруги при ЕР таз разошелся (ну как-то так, точную формулировку не помню), да еще и ребенка когда тянули, чуть башку не оторвали. Она потом последствия лечила.

#9

Мне кажется самой рожать, ведь проблема то у мужа , а не у Вас. В любом случае, если что пойдет не так, они всегда сделают кесарево, если будет не получаться. Я бы попыталась. (но я не врач, это мое личное мнение)

автор
#10

Спасибо. Показания именно возраст и эко

Ю
#11

Я за КС

Мняу
#12

Автор, я тут тоже всякие темы читала подобные... Что тут спрашивать? Я в шоке была, когда видела, что люди без показаний сами стремятся на кесарево - не хотят мучиться, пыжиться, боли сносить. Не понимаю. Всегда лучше так, как природой заложено. Это мое мнение. Но тут вас счас будут запугивать страшными родами с осложнениями и тогда захочется на кесарево пойти. Дело ваше. Если роды проходят без осложнений, то это вообще сказка. Но без болей и труда никуда. Решайте сами. Как у вас все сложится не известно. Посоветуйтесь с врачом, скажите, что вам трудно сделать выбор.

Zzz...
#13

а кто нибудь делал кесарево в СПб без показаний? где? как? и сколько заплатили? пожалуйста.

Zzz...
#14

а автору думаю все таки лучше кесарево. лучше не рисковать!удачи вам! и здорового малыша!

автор
#15

Спасибо. Ужасно, что врачи на меня решение вешают(

Дина
#16

я бы сделала кс на вашем месте. Кости тазовые уже не так расходятся, как в 20-30 лет.

Гость
#17

Исходя из возраста и того, что это первые роды - я за КС. Сама родила двоих и а роддоме всех после 35 кесарили. Уже не та эластичность мышц и сложнее все. Я бы не рисковала.

Sequoia
#18

Автор, мне тоже 39, тоже предстоит рожать. Правда, роды вторые, но первые были 18 лет назад, очень давно. Кесарево не хочу делать - шрам, плюс заживает долго, да вообще не хочу свой живот резать. Первые роды прошли очень легко и быстро. Откуда Вы знаете, может, у Вас тоже легко все пойдет, это ведь непредсказуемо. Далеко не все женщины мучаются в родах, да и для ребенка кесарево не очень полезно, это давно доказано, и споры здесь бессмысленны. К тому же, Вам все равно его сделают, если будет необходимость. Единственное, что бы я посоветовала - это рожать платно, чтобы роды принимал хороший врач, который знает Ваш анамнез, а не случайные акушерки, которые будут щипцами тянуть или резать промежность без показаний (не знаю, правда, бывает ли сейчас такое, раньше точно бывало).

Гость
#19

Могу про подруг сказать. Те, кто рожал КС все остались довольны. Не было никаких реанимаций, антибиотиков, дети сразу с ними. Рисков для дитя гораздо меньше.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20

Наверное вам лучше КС. Чтобы ребенок на 100% был здоров. А Вы сами - это уж как повезет. И больно и тяжко будет но зато на ребенка потом все деньги семьи тратиться не будут только на вас. Это дорогого стоит.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: