Гость
Статьи
Паразиты и …

Паразиты и беременность

Планирую ребенка. Все анализы в норме. Единственное, что беспокоит - экзема. Говорят это либо аллергия, либо паразиты (лямблии, опистрохоз...и т.д.). Покажет только зондирование, которое я ужасно боюсь делать. Девочки, подскажите, повлияет ли наличие паразитов на будущего ребенка? Хочу здорового ребенка, а проверяться боюсь...

Катерина
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

если вы беременная столько всего надо будет вытерпеть...так что привыкайте

Гость
#2

Экзема - это неврология, а не паразиты

Гость
#3

Во время беременности в вас будет и так сидеть огромный паразит)

Alvage
#4

Автор, а кровь на паразитов не пробовали сдать? Это же просто и не страшно!!! Если паразиты есть, то не у ребенка, а лично у вас могут быть проблемы при вынашивании ребенка!!!

Катерина
#5

Муж просто прям настаивает на этом зондировании, а у меня страх дикий!!!

Гость
#6

Я, правда, пока не планирую ребенка, но тоже беспокоила экзема. Пошла, меня отправили проверяться на паразитов. Я сдавала кровь на описторхи, какой-то анализ крови на аллергическую реакцию в организме, еще сдавала кал троекратно (это не так страшно, как кажется)) и вот надо было зондирование сделать. Но на это так и не решилась...Аллергию в организмеу меня анализ показал, по описторхам были самые низкие показатели, возможно, их и нет, хотя кровь 100% не дает гарантию, а вот в кал нашли цисты лямблий. Может, экзема и от них. А я всегда считала, что у меня аллергия на сладкое...Но смешно то, что врач мне прописала не лекарство против них, сказав, что они во всех есть, а какой-то очищающий комплекс препаратов, который, как я прочитала в интернете, вообще служит подготовкой к самому лечению от паразитов...Хотя врач очень хороший, ее все рекомендуют. Короче, решила лечить лямблии народными средствами, а потом сдать анализы повторно. Так что попросите сначала направление на анализ крови и кала (для последнего там надо желчегонные таблетки, кажется, пропить, как профилактика)

Гость
#7

*как профилактика=как подготовка

Эмма
#8

насколько мне известно, кровь не всегда дает информативный результат((((((

Гость
#9
Катерина

Муж просто прям настаивает на этом зондировании, а у меня страх дикий!!!

Что за дебилизм??? Какое зондирование при лямблиях? В глаза им посмотреть? Анализы крови для этого делают.

Гость
#10

Лишний раз убеждаюсь, что в нашей стране бабы не могут правильно готовится к беременности. Залетают сначала, не думая, потом начинают голосить.

Катерина
#11

Так вот я и готовлюсь...

Гость
#12
Катерина

Так вот я и готовлюсь...

А, пардон - планируете) Я думала, что уже беременны) Тогда все разумно - сдайте в хорошей лаборатории анализы и пройдите курс лечения.

Светочка
#13

Если вы хотите здорового ребенка - придётся перебороть себя и сдать все анализы, при аллергии во время беременности Полисорб разрешают пить, мне врач прописывал, там столько анализов сдавать неприятных капец(( но ничего не сделаешь, если не хотите осложнений

Облако
#14

Автор а может без зондирования выпить вермокс, например, подняться от паразитов, все равно у всех они есть..

Облако
#15

полечиться*

Гость
#16

Катерина,

http://web.rpo.ru/products/index.php?SECTION_ID=0&PROVID​ER_ID=1787&CITY_ID=1401&PAGEN_1=3

Лайла
#17

не бойтесь зондирования, я делала, первые 5 минут было ужасно конечно и у меня началась паника, но потом я взяла себя в руки. Зондирование наличие лямблий у меня не показало, а вот кал на пцр, выявил лямблий, анализ крови на паразитов не информативен

Гость
#18

Танаксол

Катерина
#19
Облако

Автор а может без зондирования выпить вермокс, например, подняться от паразитов, все равно у всех они есть..

А он о всех видов паразитов? Мне проще пролечиться, чем глотать этот зонд!!!

Гость
#20

это вы в двушке 3-го планируете на соседней ветке???

тьфу у вас еще и глисты

Катерина
#21
Гость

это вы в двушке 3-го планируете на соседней ветке???

тьфу у вас еще и глисты

А по сути вопроса?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#25
Катерина

Планирую ребенка. Все анализы в норме. Единственное, что беспокоит - экзема. Говорят это либо аллергия, либо паразиты (лямблии, опистрохоз...и т.д.). Покажет только зондирование, которое я ужасно боюсь делать. Девочки, подскажите, повлияет ли наличие паразитов на будущего ребенка? Хочу здорового ребенка, а проверяться боюсь...

А травками не пробовали? Вот травница сильная, всей семьёй у ней глистогонились: http://sos-lora.ru/

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: