Гость
Статьи
Долгая диарея у кошки

Долгая диарея у кошки

Добрый день. Уже не знаю, что делать. У кошки диарея не прекращается уже примерно 3 месяца. Причем, диарея не контролируемая. Я постоянно на взводе, кошка спит, например, и тут характерный звук поноса и с нее выходит немного кала. И так много раз за день небольшим количеством. К врачу возила два раза и каждый раз он обследовал и давал курс лечения. Оно помогало, но не на долго, потом опять эта злощасная диарея!😫Вид диареи за эти месяцы тоже менялся, то жидкий, как вода, то зеленый, сейчас слегка желтоватый и просто жидкий. Паразитов не наблюдается. Кошка ещё и беременна оказалась, родила недавно, диарея очень вонючая. Жду звонок от своего ветврача, чтоб узнать новый адрес его клиники, а до тех пор пишу сюда, хочу узнать, может кто сталкивался уже с таким. Уже морально нет сил так переживать, анализы показывали какое-то воспаление в кишке или желудке, не помню уже. Но мы прошли все курсы лечения, что опять не так!? Кормлю нормально, всегда у кошки сухой корм в миске и кошачьи жидкие корма. Другие мои коты так же питаются и здоровы. Так же кошка и сама себе ловит еду, у меня частный дом. Но кошка с потомством пока что в доме в коробочке, а вонь стоит ужасная. Бедная моя кошка, наблюдаю и не могу успокоится. Вялая и постоянно испаражняется под себя, даже блин во сне! Время от времени глистогоню и блох гоняю, но как узнала о беременности, пришлось пока повременить. Ещё боюсь за котят, на них перешли блохи, которых она подцепила на улице и теперь ещё и волнение за них. А в интернете ничего не могу найти, как убить этих гнид у кормящей кошки и новорожденных котятах.😭 Это первая беременность, кошке почти год. Я в отчаянии😭 Просто в отчаянии. Поделитесь опытом пожалуйста:(

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А когда она успела родить? 🙄

#2

Жалко так киттичку😿😿 а какой корм вы именно ей даёте? Лечебный или обычный из супермараета? Может у нее отслоение чего то? Как давно делала обследование?

Гость
#3
Гость

А когда она успела родить? 🙄

Она уже была беременна всё это время, но мы об этом не знали. Кошка сама по себе пузатая, заметили уже на последних сроках, когда превратилась в шарик

Гость
#4
Бульвар Депо дед

Жалко так киттичку😿😿 а какой корм вы именно ей даёте? Лечебный или обычный из супермараета? Может у нее отслоение чего то? Как давно делала обследование?

Корм покупаю магазинный, название не могу вспомнить, но это не самый прям дешевый, а более менее нормальный. Первое обследование три месяца назад, второе полтора месяца назад примерно. У меня дома во дворе стоит большая самонаполняющаяяся миска кошачья. Засыпаю её до верха кормом и всегда у всех котеек в свободном доступе, а основную еду даю порционно. Жидкий корм и иногда оставшиеся косточки с мясом.да и коты сами ходят на охоту, а приносят все домой и там уже едят. Обычно это мыши или воробьи. Шерсть хорошая, здоровье тоже. Одна эта кошечка приболела:(

#5
Гость

Корм покупаю магазинный, название не могу вспомнить, но это не самый прям дешевый, а более менее нормальный. Первое обследование три месяца назад, второе полтора месяца назад примерно. У меня дома во дворе стоит большая самонаполняющаяяся миска кошачья. Засыпаю её до верха кормом и всегда у всех котеек в свободном доступе, а основную еду даю порционно. Жидкий корм и иногда оставшиеся косточки с мясом.да и коты сами ходят на охоту, а приносят все домой и там уже едят. Обычно это мыши или воробьи. Шерсть хорошая, здоровье тоже. Одна эта кошечка приболела:(

Может она воробья,которого словили другие кЕсы съела,а он был больным,вот её и колотит и из анального отверстия все прёт

Гость
#6

Питание полностью меняйте, чтож вы такая странная.... Полно в интернете иеформации о питанит, лечебных диетах,натуралки и т.д.

Гость
#7

И воду только кипяченую она должна пить из чистой миски. Погуглите форум болен кот рецепты и правила кормления

Гость
#8
Гость

И воду только кипяченую она должна пить из чистой миски. Погуглите форум болен кот рецепты и правила кормления

Вода и так постоянно в миске, меняю ежедневно. Если бы у всех котов были проблемы, я бы задумалась над питанием, а так, все здоровые красивые, а одной плохо. Специально для нее я кстати меняла рацион, покупала сухой корм 'клуб 4 лапы', мне сказали подержать ее строго на корме. Но диарея не исчезла от слова совсем.

Про вес сложно сказать, она только после родов, но явно не худая кошка. Я слышала, что от диареи у кошки истощение постепенно происходит, за этой пока не видно.

Сейчас кошка едет к врачу, а я переживаю и места не нахожу

Гость
#9
Гость

Вода и так постоянно в миске, меняю ежедневно. Если бы у всех котов были проблемы, я бы задумалась над питанием, а так, все здоровые красивые, а одной плохо. Специально для нее я кстати меняла рацион, покупала сухой корм 'клуб 4 лапы', мне сказали подержать ее строго на корме. Но диарея не исчезла от слова совсем.


Про вес сложно сказать, она только после родов, но явно не худая кошка. Я слышала, что от диареи у кошки истощение постепенно происходит, за этой пока не видно.

Сейчас кошка едет к врачу, а я переживаю и места не нахожу

А ей конкретно эти корма не подходят значит,здоровье у всех разное. Прочитайте форум где я вам выше написала, там про питание целая тема в том числе про натуральное. При диарее рисом кормят с вареным мясом курица. Никаких костей.
4 лапы это вообще не пойми что.

Гость
#10

Вот ссылка. Просьба админам ее не удалять.
Еще поищите там про понос темы
http://forum.bolen-kot.net.ru/index.php?showtopic=3880

Гость
#11
Гость

Она уже была беременна всё это время, но мы об этом не знали. Кошка сама по себе пузатая, заметили уже на последних сроках, когда превратилась в шарик

Да вы что! 🙀

Гость
#12

Да это киса 🦂 укусила. Там нельзя было не укусить, если надо кусать😼.

Растущая
#13

Автор,это простейшие у кошки.Если уже лечили антибиотиками,вет может не увидеть.Простейшие бывают разные,пусть врач берет мазок из попы и под микроскопом смотрит.Котятам тоже может передаться.
Когда котятам будет недели три,покапайте кошку и их Стронгхолдом,он три в одном- от блох,глистов и клещей.А от простейших дней пять минимум колоть надо.Если вет хороший-разберется.

Даша
#14

Если диарея, значит или траванулась или аллергия может на что-то. И в том, и в другом случае может энтерозоо пригодиться. Это специальный энтеросорбент специально для животных, с помощью котрого можно очистить организм от вредных веществ и вернуть питомцу нормальное состояние и самочувствие.

Гость
#15
Даша

Если диарея, значит или траванулась или аллергия может на что-то. И в том, и в другом случае может энтерозоо пригодиться. Это специальный энтеросорбент специально для животных, с помощью котрого можно очистить организм от вредных веществ и вернуть питомцу нормальное состояние и самочувствие.

энтеросгель качественнее

Гость
#16

Ток от него тошнить может, надо мешать с едой и запить дать

Гость
#17

А энтерофурилом лечили?

Гость
#18

Посмотрите на ютубе. Там даже очень маленьких котят и кошку моют дегтярным мылом. У моего котенка был понос. Есть гель энтерозоо. лучше взять в тюбике, так удобнее и дешевле. наиболее эффективно давать на ночь, но потом не надо ночью кормить и оставлять еду. В еду добавлять форти флору. можно еще давать Эвиталия-вет. Я предполагаю, что необходимо пролечить кошку, просто поддержать ее. Котята, конечно, не вовремя. Это очень усложняет лечение кошки. Также предполагаю, что ветеринар не очень. Первое, что он должен был сделать - собрать анализы и установить диагноз. А по диагнозу Вы бы и так нашли советы. если ничего не помогает, то видно, лечение не правильное.