Гость
Статьи
Узнала, что беременна …

Узнала, что беременна на 18 неделе!!!

Уехала с мужем в Таиланд на 2 месяца(у него там бизнес), перед поездкой уже была задержка 2 недели, но тесты отрицательные, там тоже делала тесты ТОЖЕ все отрицательные! Потом прилетели домой, началась пардон "мазня" какая то непонятная, которую я приняла за крит дни(полгода назад бросила пить ОК), вообщем в итоге пришла к гинекологу и та меня огорошила, что беременность и отправила тут же на узи, сказали 18 недель срок, плод в норме......я просто в ауте...мы конечно думали о детях, и хотели...но вот так вот сразу 18 неделя! Тем более эти 18 недель я курила как и всегда, правда хоть алкоголь не употребляла(не переношу), я купалась, загорала, много ходила пешком да и вообще..теперь думаю а если это все таки скажется на ребенке..особенно мое курение меня смущает и пугает...простите за сумбур но я ещё в шоке

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
й
#2

А других признаков беременности у вас не было?

Грудь, живот, тошнота, вес,ну хоть что то?

Автор
#3

боюсь теперь как мой образ жизни скажется на ребенке, я до сих пор в шоке. Грудь набухла но не сильно, живот тянуло, но я списывала это все на тот случай с мазней, как бы крит дни ...завтра иду сдавать все полагающиеся анализы...

Настасья
#4

Автор, да тут каждая вторая пила-курила до того, как узнала о беременности. Всё будет хорошо, не переживайте! Легкой вам беременности!))

Гость М
#5

Вот так всегда -одни курят, пьют , шляются где ни поподя и им ничего, другие- лишний шаг боишься ступить- и на тебе: выкидыш, либо замершая.... где справедливость !

хм
#7

купалась, загорала, много ходила пешком - это ж отлично, ну курить бросайте, срок большой уже думать нечего

Гость
#9

Ну знаете, ходила купалась загорала - это вообще то отлично!

А курить... Ну вот тетя у меня все две беременности как паровоз курила и дети здоровее всех здоровых. А сестра над беременностью тряслась как лавровый лист, чихнуть боялась - и выкидыш. Бросайте курить и не переживайте!

#10
Гость М

Вот так всегда -одни курят, пьют , шляются где ни поподя и им ничего, другие- лишний шаг боишься ступить- и на тебе: выкидыш, либо замершая.... где справедливость !

Фу.. Сколько в вас зависти и жлчи!

Гость
#11
Гость М

Вот так всегда -одни курят, пьют , шляются где ни поподя и им ничего, другие- лишний шаг боишься ступить- и на тебе: выкидыш, либо замершая.... где справедливость !

жуть какая,желчь из вас так и льет

Гость
#12

Что-то срок большой поставили, не может быть18! В 18 уже живот видно, вы по-любому заметили изменения... Разводка чистой воды...

о
#15

странно, вас не смущало, что так долго нет месячных? ну хорошо была мазня, но явно еле еле. если конечно до этого были сбои и такое случалось, то возможно.

Гость
#16

автор, не парьтесь - то что вы вели активный образ жизни это даже хорошо (по доброму завидую - у меня 22 недели и я с самого начала чувствую себя квашней - все время хочу спать и вообще лапы ломит хвост отваливается)). А курение - не критично, очень хорошо что алкоголь не употребляли - он влияет на плод намного хуже, чем табак. Тем более, вы были на узи и все в норме)

вы такая не единственная - у меня приятельница обе беременности прошляпила - про первую на 16 неделях узнала - месячные шли как положено, про вторую на 25(!!!) - дети-погодки, поэтому на отсутствие месячных внимания не обратила естественно. Оба раза никаких особых симптомов, на велике каталась, в баню ходила каждую неделю по привычке, курила кстати тоже в первую. Дети здоровые.

радоваться надо, что у вас такой могучий организм)))

а вообще конечно не знаю как это не заметить - у меня в 18 недель уже был явный живот, хотя веса только 2 кг прибавила.

Гость
#17
Гость

Что-то срок большой поставили, не может быть18! В 18 уже живот видно, вы по-любому заметили изменения... Разводка чистой воды...

да фиг знает, некоторые обычные джинсы с застежкой носят до 20 недель и комфортно себя чувствуют - а мне уже со второго месяца все давило, хотя ясное дело живота никакого не было.

Гость
#19

не переживайте,я с двумя курила и ничего дети здоровые и умные,но не пила.все будет хорошо.если не трудно ответьте,а какой вы ок принимали,просто мне по показаниям врач прописала джес и говорит нужно бросить курить,а я сейчас не готова.сижу на диете и боюсь,что меня попрет.

Неженка
#20

А как ваш муж отреагировал на беременность? Что говорит?

Неженка
#21

Была программа, в которой показывали девушек, которые узнавали о своей беременности уже на столе врача! Вы представляете? Одна барышня спортсменка всю свою беременность занималась спортом, спала на животе, а тошноту и рвоту принимала за переутомление на тренировках.)))) Но родила здоровенького малыша.)) И таких много.

Гость
#22
Настасья

Автор, да тут каждая вторая пила-курила до того, как узнала о беременности. Всё будет хорошо, не переживайте! Легкой вам беременности!))

Забавное у вас окружение. У меня почти все знакомые родили планированных детей. И из многообразия знакомых мне женщин курит только одна, она не замужем, детей нет.

Гость
#23

у меня сестра узнала,что беременна в 20 недель,когда плод зашевелился,но у нее месячные шли.я лично считаю ее случай тупостью.ей все говорили ты поправилась,а она на завалинке сидела и покуривала.теперь одна с двумя детьми.муж му...к.пьет денег не дает.она от него сбежала с голой жопой, теперь все ее кормим.

Гость
#24

Ваша беременность интересна только вам.

ю
#25

я лежала в гинекологии, там была женщина-23 недели у нее. привезли на скорой с болями-оказалось рожает((малыш не выжил). так вот она говорит вообще никаких " симптомов" не было, и месячные были как по часам!и вон как получиось

легкой вам беременности, поздравляю!

Гость
#26
Гость

не переживайте,я с двумя курила и ничего дети здоровые и умные,но не пила.все будет хорошо.если не трудно ответьте,а какой вы ок принимали,просто мне по показаниям врач прописала джес и говорит нужно бросить курить,а я сейчас не готова.сижу на диете и боюсь,что меня попрет.

насчет курения и ок - не важно какой именно принимаете, к ним всем относится это, потому что ок многим дает побочный эффект на вены, а курение этому сильно способствует. (Сама курила и собиралась пить ок, поэтому помню). Вопрос только в том, что у кого то есть явное влияние, у кого то нет (это впрочем всех побочек касается).

насчет разнесет без сигарет - честно, не верю - если следить сколько ешь, вес не поползет. У меня по крайней мере все в норме, хотя курила около 8 лет.

Гость
#27

Вот блин, если это не разводка - то это ж надо, повезло как! Завидую! Тут с 6-й до 20-й недели блюешь круглые сутки, лежишь полумертвая и себя не помнишь. А она "купалась, много ходила пешком, отдыхала, загорала". И в ус не дула. Ну везет же!

Гость
#28

Курить-то бросили хоть?

Гость
#30

Автор, идите прямиком к генетику, он ваши сомнения развеет или подтвердит. К тому же, вы еще успеете сдать хромосомный анализ, дабы исключить патологии.

Мой опыт гинекологам на все плевать, а генетики проверяют все от и до. Лучше подстраховаться.

Автор
#31
Гость

не переживайте,я с двумя курила и ничего дети здоровые и умные,но не пила.все будет хорошо.если не трудно ответьте,а какой вы ок принимали,просто мне по показаниям врач прописала джес и говорит нужно бросить курить,а я сейчас не готова.сижу на диете и боюсь,что меня попрет.

Я тоже пила Джес, но курить не бросала, мне врач такого не говорила, но я бросила их пить через 4 месяца-не смогла, организм не принимал, весь цикл сбился, грудь болела...

Автор
#32
Неженка

А как ваш муж отреагировал на беременность? Что говорит?

Муж рад очень говорит пора уже, тем более если так получилось, курить я бросила конечно, хотя тяжело очень, вот хотите верьте хотите нет, но я как то не думала все таки , что беременна, чувствовала себя как при ПМС просто и все..нет тошноты, чувствую себя прекрасно...

Ольга
#33

Теперь уже поздно бояться, все равно аборт уже не сделаешь. Так что успокаивайтесь, бросайте курить, правильно питайтесь и все такое.

Гость
#34
Гость

Вот блин, если это не разводка - то это ж надо, повезло как! Завидую! Тут с 6-й до 20-й недели блюешь круглые сутки, лежишь полумертвая и себя не помнишь. А она "купалась, много ходила пешком, отдыхала, загорала". И в ус не дула. Ну везет же!

И не говорите.

Я тоже тихо завидую. Я до 20-й недели мыкалась, какой там курить, от запаха сигарет блевала.

А тут как лошадь ломовая и курит, и пьет и свято верит что это для плода не вредно.

У меня начальница такая же была. Тоже курила всю беременность мотивируя тем чт если бросит, прямо выкидыш у нее будет. Ребенок в итоге больным родился. У него с головой что то серьезное.

Alvage
#35

Не повлияет ваше курение на вашу беременность! Успокойтесь, рожайте, больше не курите или почти не курите))), все будет хорошо. Удачи!

Вика
#36
Гость

Что-то срок большой поставили, не может быть18! В 18 уже живот видно, вы по-любому заметили изменения... Разводка чистой воды...

У меня было не видно, особенно в одежде. Вполне могла я сама подумать, что не беременна

Гость
#37
Гость

Что-то срок большой поставили, не может быть18! В 18 уже живот видно, вы по-любому заметили изменения... Разводка чистой воды...

Я уже таких три случая знаю когда аж до декрета ничего не видно.

1 - моя начальница. Она сама по себе очень толстая, поэтому ее объявление о декрете нас шокировало. Она внешне ну никак не изменилась.

2- жена коллеги. Тоже дама оочень тучная. Обе беременности не поправлялась вообще даже вес не менялся.

3-моя соседка по даче. Тоже очень толстая девушка. Во время беременности не менялась. Как было под сотню кг, таки оставалось.

Вика
#38

Если плацента по задней стенке и беременность одноплодная - живот появляется позже и он меньше

Гость
#39
Гость

Что-то срок большой поставили, не может быть18! В 18 уже живот видно, вы по-любому заметили изменения... Разводка чистой воды...

Разводка это или нет - не знаю. А вот такой случай был с подругой моей мамы. Узнала она, что беременна, аж на 7 (седьмом) месяце. Просто сама она полная, а отсутствие месячных списывала на климакс (ей было уже за сорок). И ничего, родила здорового ребенка.

Штучка
#40

Курение как раз очень критично при беременности. Тот факт, что ребенок родился без явных уродств не гарантия его здоровья, не гарантия того, что в школе он будет успевать, что даст здоровое полноценное потомство, ибо курение матери всегда ведет к гипоксии плода. Отсроченные осложнения никто не отменял. Я к тому, что ребенка нужно рожать, а с курением завязывать однозначно.

Наверняка тема-разводка, но лично моя мать не знала о беременности мной до 13-14 недели: токсикоза не было, были стрессы по поводу развода, да и бесплодие 10-тилетней давности ставили как-никак :)))) Хотя я все равно не понимаю как можно не понять, что ты беременна?...

хХх
#41

Автор, поздравляю)) не переживайте, но курить обязательно бросайте!! и вобще следите за здоровьем)) я на 18 неделе уже шевеления почувствовала, т.ч. уже прислушивайтесь к себе))

хХх
#42
Вика

Если плацента по задней стенке и беременность одноплодная - живот появляется позже и он меньше

согласна! у меня так было-так живот совсем не большой был) еще набрала мало-всего 9 кг-так некоторые соседи когда увидели меня уже с коляской, удивленно спрашивали - "А это ВАШ?????"))))

♥
#43

А разве из Таиланда еще не всех русских бизнесменов выгнали? Там же все громили русское(((

Гость
#44

Бляддддь...18 недель это еще хня!

я узнала,когда хирург принес документы подписать на кесарево))))

Гость
#45
Гость

Бросайте курить и не переживайте!

+100

Ира
#46

Автор... Не гневите бога)) все у вас будет отлично)))

Я и анализы сдавала ДО, и планировала, и то-се, а всю беременность трупом лежала.

Удачи вам и здоровья!

Гость
#47

Да радуйтесь. Я уж не знаю, где вы там беременность ведете, но в России лучше позже в ЖК пойти сдаться. Я со второй беременностью так и делала, в платную ходила для себя, узи, скрининги и т.д., а за сертификатом пришла поближе к часу Х)))) Ох и орали они там)))))

гость
#48

знакомая узнала, что беременна когда кровотечение началось, скорую вызвали, врачи сказали - рожаешь! отсутствие месячных не смутило. тяжело переболела пневмонией, лечение там всякое (антибиотики, нпвс...) когда живот стал расти думала, что просто поправилась. а когда шевелится стал думала проблеммы с кишечником из-за антибиотиков (дизбактериоз.газы) а девченка не глупая, правда маленькая была на 2 курсе в универе училась.

гость
#49
Гость

насчет курения и ок - не важно какой именно принимаете, к ним всем относится это, потому что ок многим дает побочный эффект на вены, а курение этому сильно способствует. (Сама курила и собиралась пить ок, поэтому помню). Вопрос только в том, что у кого то есть явное влияние, у кого то нет (это впрочем всех побочек касается).

насчет разнесет без сигарет - честно, не верю - если следить сколько ешь, вес не поползет. У меня по крайней мере все в норме, хотя курила около 8 лет.

СПАСИБО

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#50
Штучка

Курение как раз очень критично при беременности. Тот факт, что ребенок родился без явных уродств не гарантия его здоровья, не гарантия того, что в школе он будет успевать, что даст здоровое полноценное потомство, ибо курение матери всегда ведет к гипоксии плода. Отсроченные осложнения никто не отменял. Я к тому, что ребенка нужно рожать, а с курением завязывать однозначно.

Наверняка тема-разводка, но лично моя мать не знала о беременности мной до 13-14 недели: токсикоза не было, были стрессы по поводу развода, да и бесплодие 10-тилетней давности ставили как-никак :)))) Хотя я все равно не понимаю как можно не понять, что ты беременна?...

Я ПРОТИВ КУРЕНИЯ.но не надо так нагнетать.я курила всю беременность,этим не горжусь считаю,что это очень плохо.дети родились здоровые.одна институт закончила с красным дипломом,вторая в 9 классе учится на отлично.