Гость
Статьи
Послеродовой осмотр! …

Послеродовой осмотр! неужели правда???

Мне скоро рожать. Слышала от некоторых знакомых и из интернета, что после родов под видом обычного осмотра проводится настоящая чистка. без предупреждения и обезболивания!! Женщины, девушки, кто рожал, так ли это или нет??

Алина
52 ответа
Последний — Перейти
Ржачное животное
#1

Чистка не всегда, только если кусок плаценты остался в тебе, если на осмотре его обнаружат то почистят, но про то, что без обезболивания, это бред =D

Ёжа
#2

Чушь. Почистят только если плацента не вся выйдет. Предупредят и обезболят.

Гость
#3

чистка идет с обезболиванием. Может, раньше, в советские времена, было без него - так тогда и зубы без наркоза лечили.

Анна
#4

Два раза рожала и никакой чистки, Автор, не забивайте себе голову ...

Гость
#5

меня чистили в первые роды, 4 дня на узи была свободная жидкость и сгустки, попытались катетер поставить и выдавливать на кресле вручную. Офигеть было по живым швам. Потом решили чистить. Чистка была под наркозом.

Фата-моргана
#6

Сначала делают УЗИ чтоб увидеть есть ли остатки.

Гость
#7

Я два раза рожала и два раза мне после родов делали чистку.Но предварительно делали УЗИ,чтоб узнать осталось что-то в матке или нет.У меня сгустки были и поэтому пришлось.Не больно было,кстати совершенно.Это индивидуально всё.Если у вас всё будет в порядке,то никакую чистку вам делать не будут.

Алина
#8

просто девушки именно так и писали. после осмотра на узи им говорили пройти в процедурную на кресло, а там уже начинали чистить, а деться было уже некуда((

Гость
#9
Алина

просто девушки именно так и писали. после осмотра на узи им говорили пройти в процедурную на кресло, а там уже начинали чистить, а деться было уже некуда((

Если после УЗИ просят в кресло,то логично чтоб чистить.А потом как не чистить-то? Отправляться домой с разными вещами в матке опасно может быть для жизни.

Гость
#10

Так дамочки рассказываю чтобы не было ненужных страхов и страшилок. В роддомах после родов ОБЯЗАТЕЛЬНА процедура УЗИ для всех на 4 сутки. что ЕР что КС. Вот именно по этим результатам узи и иногда ручному осмотру вам будут или не будут делать чистку. Как мне позже объяснили все эти остатки плаценты в матке из-за чего она не сокращается должным образом из-за воспалительных процессов в малом тазу (хронических) или простуд во время беременности Моей маме кстати тоже в далеком 78 году делали чистку после моего появления, но она чуть не умерла при этом большая потеря крови была

Гость
#11

Нет, мне ничего подобного не делали и от соседок по палате тоже не слышала. Но из меня не помню на какой день сами какие-то штуки странные выпали - наверное, как раз остатки плаценты. Чтоб узи делали - вообще не помню, хотя давно дело было, могла и запамятовать. Осмотр после родов ничем болезненным не обернулся. А вот ДО родов (меня чуть заранее положили) - ВСЕХ осматривали ТАК, что сами роды пустяк по сравнению с этим. Причиняли дикую физическую боль, так ещё и сказать во время этого пытались что-нибудь неприятное - издевались, короче, по полной(((

Алина
#12
Гость

Нет, мне ничего подобного не делали и от соседок по палате тоже не слышала. Но из меня не помню на какой день сами какие-то штуки странные выпали - наверное, как раз остатки плаценты. Чтоб узи делали - вообще не помню, хотя давно дело было, могла и запамятовать. Осмотр после родов ничем болезненным не обернулся. А вот ДО родов (меня чуть заранее положили) - ВСЕХ осматривали ТАК, что сами роды пустяк по сравнению с этим. Причиняли дикую физическую боль, так ещё и сказать во время этого пытались что-нибудь неприятное - издевались, короче, по полной(((

Зачем???

Лапка
#13

далеко не всем делают чистку, выше написали, что делают если остается плацента. Мне не делали после родов ничего, кроме УЗИ.

Не забивайте себе голову, настраивайтесь на все хорошее.

Гость
#14

Мне чистку не далали, хотя надо было. В больнице на УЗИ ничего не увидели и отправили домой.2 месяца было кровотечение и вылетали остатки плаценты, спасло то, что был молодлой, здоровый организм, когда с меня вылетил последний кусок, размером 10*10см (я чуть в обморок не упала), кровотечение остановилось. А была уже назначена чиста в женской консультации (видимо от страха, все прошло:)))

11
#15
Алина

Зачем???

Чтоб родили побыстрее и места в палате освободили, наверное... Пальцами пытались ускорить раскрытие шейки матки, их туда с огромной силой засовывали - а это самое чувствительное место в организме, острая зубная боль ерунда по сравнению с этим. Ладно я, я там была, так как мне уже рожать было пора. Но ведь мне и так капельницы-уколы всякие делали, а если б не помогло, так сделали бы кесарево, но издеваться то зачем? А остальные соседки были там по разным причинам. По срокам им как раз можно было бы, в принципе, и сейчас родить, и 2-3 недели походить спокойно, на что они и рассчитывали (кто-то из-за отёков туда на пару дней пообследоваться лёг, у кого что). Так вот над ними зачем такие экзекуции производить-вообще непонятно((( Да и хамить в процессе этого, изощрённо психологически издеваясь - тоже ни к чему.

Гость
#16

Нам даже узи не делали. После родов наркоз вкололи, разрезы-разрывы зашили, может, тогда и лишнее вычистили, фиг знает. Но потом никаких чисток и узи.

Ника
#17

Мне чистку сделали сразу же после родов, вынули ребенка, вышел послед и почистили. Ничего не чувствовала, видимо после ребенка все открыто хорошо. О чистке хотела сама попросить, но не пришлось. Рожала подруга, ее не чистили, сделали узи, отправили домой. через несколько дней кровотечение - не все вышло, на узи не увидели, так как после родов матка имеет рыхлую структуру. На вторые роды она сама попросила почистить. Сразу почистили, как только ребенок вышел, не больно. Я решила, что так тоже поступлю, попрошу чистку. Но врач сама все сделала. Лучше сразу чиститься, чем потом, когда все закроется уже.

Гость
#18
11

Чтоб родили побыстрее и места в палате освободили, наверное... Пальцами пытались ускорить раскрытие шейки матки, их туда с огромной силой засовывали - а это самое чувствительное место в организме, острая зубная боль ерунда по сравнению с этим. Ладно я, я там была, так как мне уже рожать было пора. Но ведь мне и так капельницы-уколы всякие делали, а если б не помогло, так сделали бы кесарево, но издеваться то зачем? А остальные соседки были там по разным причинам. По срокам им как раз можно было бы, в принципе, и сейчас родить, и 2-3 недели походить спокойно, на что они и рассчитывали (кто-то из-за отёков туда на пару дней пообследоваться лёг, у кого что). Так вот над ними зачем такие экзекуции производить-вообще непонятно((( Да и хамить в процессе этого, изощрённо психологически издеваясь - тоже ни к чему.

Меня так "хорошо" смотрели, но не издевались, а предупредили, что так посмотрят, чтобы родила быстрей. И без издевательств, а очень уважительно. Правда, не помогло, пришлось КС делать(((

я тут
#19

Вы на хорошее настраивайтесь, зачем ужасы все слушать-то? Когда приходишь в роддом смотрят насколько шейка матки открылась. Да, чувствительно, но быстро и никто не давил. УЗИ после родов проходили все. По его итогам и по тому как идёт сокращение матки направляли на чистку. При мне чистили девочку. Без наркоза. Я ее за руку держала. Но почистили быстро. Меня пронесло. У меня плацента не отходила и почистили сразу же как родила. Поверьте, всё быстро забывается. Врачи у нас, конечно, разные, но мне пополись дУшки! Чего и вам желаю. Удачи и здорового малыша!

Гость
#20

узи вроде сначала делают, потом на кресле смотрят. но меня смотрели очень осторожно 2 врачихи. потом через месяц после родов я еще приходила к своему врачу в роддом на осмотр(я рожала по контракту, там есть такой пункт, что можно прийти и врач смотрит как шейка закрылась), и потом еще ходила в консультацию тоже к врачу, который вел беременность.

хХх
#21

у нас после родов на 4 день перед выпиской в роддоме делали УЗИ, но такое Узи чисто символическое-провели по животу-"все хорошо". Выписали. Чувствовала себя отлично, еще кровило-но вроде в пределах нормы (до 40 дней может мазать). Через неделю открылось кровотечение-ух как страшно это выглядело! Срочно на скорой увезли в больницу, сделали Узи-вроде не так все страшно, но видимо осталась плацента. Через пару дней приняли решение все таки чистить, т.к. само бы не вышло. Все делали под наркозом). После даже ничего не болело) Нас там таких было 5 девочек, у кого кровотечение, у кого тепература под 40-т.е. у всех воспаление. Но чистили только меня, т.к. они стараются лишний раз все-таки в послеродовую матку не лезть,.т.к. это чревато осложнениями в будущем...Поэтому сейчас думаю что лучше бы почистили сразу после родов, на столе!

Гость
#22

Автор, вы как-то только негатив воспринимаете, а это не такой большой процент всех случаев.

Когда я рожала первый раз, даже УЗИ не делали (ну не было его в том роддоме). Как идет сокращение смотрели на ежедневном осмотре (на кровати), надавливая на живот и оценивая выделения.

Второй раз рожала год назад. На третий день обязаловка всем - УЗИ. Если остались остатки плаценты (хотя вообще-то ее целостность выявляют сразу после родов, так что не понимаю откуда там остатки), а чаще если есть большие сгустки из-за плохого сокращения матки - на чистку. Но я пока лежала, только 1 случай такой видела - с моей соседкой. Ее даже начать чистить не смогли, из-за швов больно стало - отправили еще день полежать.

Главное - после родов не лежите пластом, старайтесь по возможности двигаться.

Ну и ГВ способствует мощным сокращениям матки, соответственно более лучшему отхождению "всего лишнего".

хХх
#23

Гость 22-всякое бывает) у меня матка хорошо сокращалась, и ребенок на ГВ, и чувствовала я себя отлично)) потом в больнице сказали что видимо шейка быстро закрылась, и поэтому плохо выходило, хотя выделения у меня были нормальные (ну всмысле что выходило много). Может врачи невнимательно плаценту осмотрели-я грешу на это((( Ну и в роддоме УЗИ сделали плохо, не разглядели((

НО настраиваться автору надо на лучшее)) да и все это не страшно-я уже и забыла)

Гость
#24

главное после родов ходить побольше, а не лежать бревном. я когда после КС на 2й день таки встала, с меня через 15-20 минут тааакииие сгустки пошли, что мне аж поплохело. За сутки куча чего вышло, НО чистить не пришлось, само отвалилось, чему я была очень рада. А после первых родов вообще ничего не было, ни сгустков, ни чистки, без проблем все прошло. Обычно 1 из 10 чистят, так что расслабтесь. Если в матке что и будет, в первую очередь вам окситоцин в капельнице поставят, а уж если само не выйдет, то чистить будут, под наркозом или с обезболиванием. На живую могут попробовать только мааленькие сгустки в матке убрать, руками, но не факт что вас это вообще как то каснется.

Гламурный Скунс
#25

Мне сделали чистку сразу после родов. Не больно, но очень неприятно. Потом никаких узи не было.

Гость
#26

Ответы не читала, может повторюсь...

Я рожала 4 месяца назад, так всем в роддоме московском делали чистку без всякого обезболивания! Я не позволила даже себя посмотреть, так боялась боли (только наложили швы и все болело после родов), разревелась громко, обозвала их мясниками, и потребовала наркоз! Мне одной сделали чистку под наркозом (укол в вену, заснула и проснулась, красота!) Вообще роды меня впечатлили, это АДСКАЯ БОЛЬ! Кстати, мне одной во всем роддоме эпедруалку кололи, врачи так и сказали, мне одной, потому что я орала, а все на живую рожают! Я удивлена, что наши женщины в большинстве терпеливые, терпят жуткую боль, и еще утешат себя, ради деток... Автор! требуй чистку под наркозом!

11
#27
Гость

Ответы не читала, может повторюсь...

Я рожала 4 месяца назад, так всем в роддоме московском делали чистку без всякого обезболивания! Я не позволила даже себя посмотреть, так боялась боли (только наложили швы и все болело после родов), разревелась громко, обозвала их мясниками, и потребовала наркоз! Мне одной сделали чистку под наркозом (укол в вену, заснула и проснулась, красота!) Вообще роды меня впечатлили, это АДСКАЯ БОЛЬ! Кстати, мне одной во всем роддоме эпедруалку кололи, врачи так и сказали, мне одной, потому что я орала, а все на живую рожают! Я удивлена, что наши женщины в большинстве терпеливые, терпят жуткую боль, и еще утешат себя, ради деток... Автор! требуй чистку под наркозом!

А я, начитавшись жутких историй в Интернете (которых автору советуют игнорировать, типа, меньше знаешь - крепче спишь) потребовала себе общий наркоз при наложении швов сразу после родов (хотя там был всего один маленький внешний), роды обезболивались какими-то уколами в вену. Так вот потом я узнала, что очень правильно поступила - соседки по палате рассказывали, что их вообще наживую зашивали (местное обезболивание не действовало, почему-то). По их словам, боль была просто нереальная, они кричали на всю больницу и при родах так не страдали, как во время наложения швов. В Интернете некоторые пишут, что после родов уже пофиг, что с тобой делают - ничего не больно, но это неправда. Наоборот, после такого вообще страшно туда смотреть и позволять кому-то что-то там делать. Так что, автор, предусмотрите всё заранее, отнеситесь ответственно к выбору роддома и врача, оговорите все моменты заранее и требуйте самый продвинутый наркоз и обезболивание, если то потребуется. Узнайте заранее, есть ли в больнице необходимые препараты и сколько всё это стоит. Контракт, может, надо заключить, чтоб уж наверняка. А если понадеетесь "на авось", то может всё и пройдёт хорошо, а, может, одной истории-ужастиком в Интернете станет больше, как знать...

гость
#28
Гость

меня чистили в первые роды, 4 дня на узи была свободная жидкость и сгустки, попытались катетер поставить и выдавливать на кресле вручную. Офигеть было по живым швам. Потом решили чистить. Чистка была под наркозом.

Ооооооооооооо, мне выдавливали вручную после кесарева, я будто заново рожала, это звездец звездецовый! Одно из самых ужасных воспоминаний о кс)

Гость
#29

Ни УЗИ, ни чистки, ни осмотра после родов не было. Через 2 месяца, когда болеть перестало, ходила к гинекологу, она сказала, что всё ок, и всё.

Гость
#30

Брррррр.....

revoluciya
#31

Блин, вот сколько читаешь, рожать хочется все меньше и меньше... Максимум - кесарево, и не позволять с собой потом ничего делать без обезболивания..

Гость
#32

Бред. Если вам сделают чистку, вы это заметите, процедура не минутная. Мне делали после первых родов, предупредили и обезболили.

Гость
#33

После вторых родов врач нащупала сгустки в матке, укололи окситоцин, за ночь они вышли, по размеру как катушки ниток. Чуток живот давило, в принципе, ничего страшного

Гость
#34

[quote="11"]

Я орала как ненормальная во время родов ( с 9 вечера до 2 дня) , мне каждые полтора часа кололи эпедруалку, когда родила, снова укололи, и я совсем не чувствовала как меня режут и зашивают. Мне говорили, что больно, но роды это не боль, это АДСКАЯ БОЛЬ, я рожая, не понимала, почему я жива и не умираю от боли, Автор! Вспомните меня потом, РОДЫ - это как будто ты хочешь какать, но тебе зашили ***, и боль такая, словно *** сейсас разорвет! Потому! Орите громче и требуйте эпедруалку во время родов, обезболивание действует час-полтора, почувствуйте боль, снова орите на весь роддом, вам еще вколят, только перед вылазкой ребенка придется потерпеть и сильно тужиться, слушать врачей, и все хорошо будет, затем вам под эпедруалкой зашьют писю, вы даже не почувствуете. Сейчас во всех роддомах обязателен контроль узи после родов, если нужна чистка не бойтесь, но требуйте наркоз, и пусть свиноматки, которым не больно в живую рожают! Удачных вам родов!

Гость
#35
revoluciya

Блин, вот сколько читаешь, рожать хочется все меньше и меньше... Максимум - кесарево, и не позволять с собой потом ничего делать без обезболивания..

И загнуться от воспаления матки. Вряд ли кто-то станет чистить просто так, значит, есть показания.

Ирина
#36

Нам всем сделали УЗИ (на 4й день после кесарева) и одной из нас троих делали вакуумную чистку. Она так боялась, ушла на процедуру вся в слезах, потом приходит и говорит - неприятно немного, но не больно вообще, боялась больше

#37
гость

Ооооооооооооо, мне выдавливали вручную после кесарева, я будто заново рожала, это звездец звездецовый! Одно из самых ужасных воспоминаний о кс)

Чегой-то я тут недопоняла. Чего выдавливать после КС? При нём же руками всё вынут из матки. О каких оставленных кусках в матке речь?

revoluciya
#38
Гость

И загнуться от воспаления матки. Вряд ли кто-то станет чистить просто так, значит, есть показания.

Чего загнуться-то, пусть колют обезболивающие и делают что хотят. Смысл женщине физическую боль причинять, когда те же процедуры можно сделать безболезненно?

Я бы, наверное, ребенка возненавидела, если бы промучилась черт знает сколько часов со схватками, потом роды сами, потом разрезы-разрывы наживую, и до кучи еще и после родов издевательства... Нет уж, не надо такого "счастья".

Не надо только говорить, что "ребенка на руки возьмешь, забудется". С тетей как-то разговорились, она спустя 20 лет все помнит. Дочку обожает, она главный человек в ее жизни. Но после родов чуть ли не все способы контрацепции одновременно использовала, чтобы не дай бог второй раз через это не проходить. Вторая дочка у нее приемная, любовью так же не обделена.

Лена
#39

Видимо,всё зависит от роддома. Я рожала 2 года назад, и всё было именно так, как описывает автор - сделали узи, под предлогом "только посмотрим" сделали чистку. У меня швов не было, но боль была дикая. я рожала и то менее болезненно. Меня подруга предупреждала,но я ей не поверила, зря.

Белая кошка
#40
Алина

Мне скоро рожать. Слышала от некоторых знакомых и из интернета, что после родов под видом обычного осмотра проводится настоящая чистка. без предупреждения и обезболивания!! Женщины, девушки, кто рожал, так ли это или нет??

Что за чушь? Обыкновенный медосмотр через 1,5 или 2 месяца - не помню точно. Мне никто ничего не чистил - видимо, нечего было вычищать.

гость
#41
Нивея

Чегой-то я тут недопоняла. Чего выдавливать после КС? При нём же руками всё вынут из матки. О каких оставленных кусках в матке речь?

Это было уже дня через три после операции, у меня плохо отходили сгустки и жидкость, поэтому врач на осмотре вручную выдавливала. Живот продавливала аж до позвоночника)) если ещё учесть, что там свежий шов на весь живот, то мои чувства описать ни одним языком нельзя) ну в конце концов, надо так надо..

гость
#42

Я рожала год назад. Ни про какое УЗИ и чистку после родов слыхом не слыхала. Я из Украины. А что, правда, у вас так делают? Ужас какой.

Павидла
#43
гость

Я рожала год назад. Ни про какое УЗИ и чистку после родов слыхом не слыхала. Я из Украины. А что, правда, у вас так делают? Ужас какой.

У вас странный подход...Что ужасного в том, что сделают узи после родов и, если найдут отклонения, сделают чистку? Никто ничего без показаний не делает. Если на узи всё ок, то ничего делать не будут.

нафига
#44

радоваться надо если сделают чистку..страшно если упустят и домой отпустят.

нафига
#45

ну при необходимости конечно я имею ввиду.

Гость
#46

Я рожала 2 года назад и полгода назад, оба раза в одном и том же рд (москва). Оба раза с эпидуралкой. Меня не чистили, и соседок по палате тоже - без показаний не чистят. В первый раз узи почему-то не делали, во второй- делали на 3 сутки. Для меня оба раза роды были как праздник! Хоть и успела почувствовать сильные боли во время схваток до того, как сделали эпидурал.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

malinka
#47

В Киеве в 6 роддоме перед выпиской отправили на осмотр на кресло.
хочу заметить, никакого узи мне не делали вообще.
Я раза три уходила из под двери в кабинет... ревела как маленькая при одной только мысли, что кто то туда вообще прикаснется... сказали что без осмотра не выпишут, а домой хотелось жутко.
Этот врач с огромными ручищами мне сказал, что никуда лезть не будет и больно не сделает... в итоге как засунул туда руку и как надавил на живот!!!! я думала там и помру!!! *****!
Я рожала сама... с узким тазом (ребенок 4 кг, а я до и после родов 48!)
без обезбаливания... вся порвалась... куча швов... в родзале ж меня почистили... кстати тож без анестезии... и опять мучать?! я 3 месяца не могла сидеть((
вот нафига так издеваться над бедными девочками?!!!!!
Прошло 7 лет. Сейчас рожать второго. Так я как вспоминаю роды - плачу))
хотя я промучалась всего 40 минут вместе со схватками - стремительные роды:))
Сейчас иду либо с епидуралкой (в т.ч. и потуги), либо кесарево!
На кресло перед выпиской я ни за что не залезу!
Только если по УЗИ будут показания, и то под общим наркозом!
Я в этот раз не дам себя в обиду)
Девочки берегите себя! обезбаливайте все что только можно:) иначе будете всю жизнь вспоминать... может кому то легко это дается... но лучше не проверять, попадаете ли вы в этот список))

#49

Когда первый раз услышала что такое делают была в шоке как так в меня полезут какой то штукой мне мои подруги рассказывали это не приятно. Это реально очень не приятно, но надеюсь что все обойдется и мне такое делать не будут ну, а если все же потерплю ведь со мной будет любящий муж да ради того что у меня будет маленький можно пережить и такое главное то счастье что будет потом вот что главное. Читала на эту тему разное вот одна статья понравилась http://vpolozhenii.com/provedenie-chistki-matki-posle-rodov-pokazaniya-osobennosti/ А вообще будет так как должно главное что что бы не было осложнений. Желаю всем легких родов;)

Ирина
#50

Подруга рожала в небольшом городе. На третий день без УЗИ под видом обработки швов сделали чистку. Без предупреждения! Без обезбаливпния! Когда швы ещё не срослись! На неё орали, чтобы не шевелилась! Эта пытка наверно хуже изнасилования!
Это называется АКУШЕРСКАЯ АГРЕССИЯ!
В тюрьму так садистов-врачей!