Гость
Статьи
Идти ли в …

Идти ли в консультацию?

Я уже на восьмом месяце, но я так и не встала на учет в консультацию( то времени нет, то дела, то переезды...) Как думаете мне стоит сейчас туда идти или уже нет смысла? и могут ли меня без родового сертификата повезти в роддом?

45 ответов
Последний — Перейти
Авито
#1

Да я сама только 2 недели назад встала, на 33 неделе. Но у меня 4-ый ребенок, поэтому осознанно не ходила в консультацию. Решила перед родами встану, чтобы обменку получить, но в платную клинику, где сейчас и стою на учете, обменку дали. Это с обменкой в роддом не примут нормальный, а родовой сертификат не нужен особ, вместо него пенсонное свид.можно.

Авито
#2

Ой, имела ввиду, Без обменки не примут в роддом нормальный.

Авито
#3

Но до учета, узи всегда делала и скрининг. Для меня это важнее. А на учет встала ради обменки этой, а так бы и не вставала)_)

Гость
#4

узи и скрининг можно делать в платной консультации. от консультации обменка вам нужна и родовой сертификат. кстати, неужели не интересно кто будет?)))

Гость
#5

Коли хочешь рожать в обсервации,то не иди,а там не очень то,и отношение соответсвующее....

Гость
#6

Поражаюсь вашему по..уизму,конечно ,можно и в ванной родить или в поезде,но неужели всё равно где рожать,и как у вас будут принимать роды?Не боитесь?

Гость
#7

Без обменки (в которой должны быть указаны все необходимые анализы и записи спецов должны быть) вас повезут рожать в обсервацию, с бомжами и гастарбайтерами. Хотите?

Ёжа
#8

Лучше встаньте сейчас. Чтобы привезли в нормальный роддом, а не куда попало вместе со всеми гастарбайтершами и нужные документы у вас были на руках. А то, что до сих пор не вставали, не беда, вы же узи и анализы в платных центрах делали?

Гость
#9
Гость

Поражаюсь вашему по..уизму,конечно ,можно и в ванной родить или в поезде,но неужели всё равно где рожать,и как у вас будут принимать роды?Не боитесь?

дело совсем не в пофигизме, просто я слишком занятой человек! даже беременность дел мне не убавила. У меня каждый день расписан по минутам! Именно поэтому я и не встала на учет! Нет свободного времени, а консультация от моего дома находится очень далеко и до нее днем очень сложно добраться!

#10
Ёжа

Лучше встаньте сейчас. Чтобы привезли в нормальный роддом, а не куда попало вместе со всеми гастарбайтершами и нужные документы у вас были на руках. А то, что до сих пор не вставали, не беда, вы же узи и анализы в платных центрах делали?

Я узи делала в платной клинике и еще пару анализов.

Гость
#11
Mashka_Mishka

Я узи делала в платной клинике и еще пару анализов.

Не "пара анализов" должны быть, а определенный перечень. И осмотры врачей-специалистов.

Если вы с вашими анализами и снимками придете в обычный роддом, вас вполне вероятно бортанут,и рожать будете... короче вам уже написали как и где

Гость
#12

Большая глупость так относится к своему здоровью и здоровью ребенка. У меня вся беременность прошла идеально, врач говорила, что все равно, в каком роддоме я окажусь, так все было замечательно. Но решили перестраховаться и нашли хорошего врача, оформили контракт. И в результате именно это спасло жизнь ребенку, так как в последний момент все пошло наперекосяк в организме.

А если у ребенка возникли какие-нибудь проблемы, если бы был недостаток железа у Вас и куча всяких вещей. Обследуйтесь, пока еще есть время, и ищите хороший роддом. Удачи и малыша славного (ттт).

#13

а что лучше: рожать платно или бесплатно? или нет разницы?

Гость
#14

Я думаю, такие случаи - огромный минус для консультаций, раз женщины не хотят становиться на учет, даже рискуя своим здоровьем. Уже не раз видела подобные ситуации, во вторую беременность часто идут в ЖК только на последнем месяце, пытаясь избежать очередей и тупого хамства врачей.

Гость
#15
Mashka_Mishka

а что лучше: рожать платно или бесплатно? или нет разницы?

Берите с собой мужа и к вам отнесутся гораздо вежливее, даже если роды бесплатны.

Гость
#16

Если Вы рожаете платно, то Вы точно окажетесь у того врача, с которым договаривались. По крайней мере, так как мы официально заключали контракт с врачом, то ее бы вызвали даже ночью. Все зависит от Вашего роддома, конечно, но у меня благодаря контракту была двухместная палата и, что было для меня важно, отдельная родильная палата, а не зал, не коридор, и я знала, что врач будет проверенный, тот, кого мы выбрали.

Тут так получается, если у Вас роды пройдут хорошо, если врачи и персонал в принципе нормальные, то и нет смысла платить, но как узнать заранее, что все будет хорошо? Да и все равно придется благодарить анестезиолога, врача, медсестру, но как заранее? А после порой и смысла нет, так как некоторые из-за того, что им не платили, делают тяп-ляп, и целая морока узнать, какая бригада медсестер, анестезиолог, детский врач, кто дежурил и т.д. Кроме того при оплате есть возможность дополнительно договориться о чем-нибудь, если будет необходимость.

В общем, контракт, это не 100% гарантия, но эта соломка, которая в нашем случае очень пригодилась.

Гость
#17

Да, взять с собой кого-то из родственников (да хоть подругу) - это некоторая гарантия того, что когда Вы сможете только вопить хоть кому-то будет это не безразлично и он приведет врачей.

Гость
#18

Правильно вам говорят...Чтобы рожать не в "грязном" отделении, а в нормальном, надо обменную карту из ЖК, в которой должны быть анализы (некоторые делают за беременность по 2 раза: СПИД и если не ошибаюсь, гепатит, а также флюорографии родственников, с которыми живете) + дважды за беременность заключения специалистов (от лора до стоматолога, полное обследование). Чтобы ЖК выдала родовой сертификат (по которому можно рожать бесплатно), надо, чтобы было не меньше скольки-то посещений ЖК (кажется, 10). Но сертификат могут выписать и в роддоме, по идее. Туда отвезут при любом раскладе, не имеют права не привезти по скорой. Но без анализов положат в обсервацию с другими необследованными дамами - больными и бомжихами.

Гость
#19
Mashka_Mishka

а что лучше: рожать платно или бесплатно? или нет разницы?

Если хотите платно, поторопитесь. В моем городе роддома заключают договора до 36 недели, потом можно только неофициально и без гарантий.

#20

и вот еще, когда на учет встаешь там анализы платные или нет?

Гость
#21
Mashka_Mishka

и вот еще, когда на учет встаешь там анализы платные или нет?

В ЖК анализы бесплатные. Скрининги тоже.

Но на скрининги вы уже полюбому опоздали... Или платно делали?

#22

спасибо)))) теперь я срочно встану на учет!!!!!

Гость
#23
Mashka_Mishka

спасибо)))) теперь я срочно встану на учет!!!!!

Для вас решающим фактором стала бесплатность анализов? Мда...

Значит точно платно вы мало что сдали :(

Ну желаю до родов все успеть! С праздником и здоровья!

Гость
#24
Гость

Поражаюсь вашему по..уизму,конечно ,можно и в ванной родить или в поезде,но неужели всё равно где рожать,и как у вас будут принимать роды?Не боитесь?

гинекологиня моей сестры потеряла флюорографию ее мужа, не вложила в карточку и в результате сестру приняли только в инфекционном роддоме питера куда всяких таджиков и бомжей свозят.

хрен ли толку было волноваться и сдавать все анализы если у нас такое хреновое здравоохранение

Гость
#25
Гость

гинекологиня моей сестры потеряла флюорографию ее мужа, не вложила в карточку и в результате сестру приняли только в инфекционном роддоме питера куда всяких таджиков и бомжей свозят.

хрен ли толку было волноваться и сдавать все анализы если у нас такое хреновое здравоохранение

Флюру не вкладывают в обменку, а просто делают пометку. А можно и повторно сделать, в чем проблема?

Ёжа
#26

24, а муж не мог съездить туда, где делал флюрографию и попросить выдать копию, разве там информация не хранится до тех пор, пока не станет недействительна?

Гость
#27
Ёжа

24, а муж не мог съездить туда, где делал флюрографию и попросить выдать копию, разве там информация не хранится до тех пор, пока не станет недействительна?

ну да конечно мог. но схватки уже начались и куда было деваться.

или он должен был говорить "потерпи дорогая до завтра, я сбегаю за флюхой"))

ну вы наивные чесслово)

Миранда24
#28

я не понимаю почему все так боятся обсервационного отделения? там везде максимум 2х местные палаты и врачи сами приходят, например, обрабатывать швы послеродовые ) просто туда можно попасть даже с банальным насморком или как я , после родов поднялась темпа 39, не могли понять почему и направили в обсервационное...отличное отношение врачей, все девочки в соседних палатах были благополучные, у кого-то бы насморк легкий, у кого то сложный шов после кесарева и врачи перестраховались и отправили вот в такую "ссылку", ни одной бомжихи я не видела (Москва. 2010 год, 3 роддом)

Гость
#29
Гость

Гостьгинекологиня моей сестры потеряла флюорографию ее мужа, не вложила в карточку и в результате сестру приняли только в инфекционном роддоме питера куда всяких таджиков и бомжей свозят.

хрен ли толку было волноваться и сдавать все анализы если у нас такое хреновое здравоохранениеФлюру не вкладывают в обменку, а просто делают пометку. А можно и повторно сделать, в чем проблема?

кто вообще мог предположить что без нее в нормальные роддома не пускают?

по-моему это вообще не показание для этого, но не приняли.

и все было плевать, сестра живет на пионерской, а роддом в купчино.

пришлось ехать

вот так круто у нас все.

Ира
#30

Автор, идти надо, получить обменку и родовой сертификат. Иначе, как вам написали, рожать вам в фиговом роддоме.

Ира
#31
Mashka_Mishka

а что лучше: рожать платно или бесплатно? или нет разницы?

Если роды хорошие и вы здорова как корова, то неважно плат или нет. А если есть какие-то нюансы- узкий таз, хронические заболевания, отеки, еще что-то, то лучше знать где и у кого вы рожать будете

Гость
#32
Гость

ГостьГостьгинекологиня моей сестры потеряла флюорографию ее мужа, не вложила в карточку и в результате сестру приняли только в инфекционном роддоме питера куда всяких таджиков и бомжей свозят.

хрен ли толку было волноваться и сдавать все анализы если у нас такое хреновое здравоохранениеФлюру не вкладывают в обменку, а просто делают пометку. А можно и повторно сделать, в чем проблема?кто вообще мог предположить что без нее в нормальные роддома не пускают?

по-моему это вообще не показание для этого, но не приняли.

и все было плевать, сестра живет на пионерской, а роддом в купчино.

пришлось ехать

вот так круто у нас все.

Это - показание! Вдруг в семье туберкулез (не дай бог)?

И где это флюру "вклеивают"? Просто делают запись в карте, сразу как принесли, потом делают запись в обменке. Никаких анализов в ней (обменке) на канцелярском клее ведь не болтается. Перед выходов в декрет (ну у меня по крайней мере, 145 ЖК, Москва) 10 раз перепроверили обменку при оформлении больничного.

Гость
#33
Миранда24

я не понимаю почему все так боятся обсервационного отделения? там везде максимум 2х местные палаты и врачи сами приходят, например, обрабатывать швы послеродовые ) просто туда можно попасть даже с банальным насморком или как я , после родов поднялась темпа 39, не могли понять почему и направили в обсервационное...отличное отношение врачей, все девочки в соседних палатах были благополучные, у кого-то бы насморк легкий, у кого то сложный шов после кесарева и врачи перестраховались и отправили вот в такую "ссылку", ни одной бомжихи я не видела (Москва. 2010 год, 3 роддом)

Да понятно, что в обсервацию можно попасть и при осложнениях и подозрении на инфекцию. Слава Богу вам повезло, но вы ведь понимаете, что беременеет и рожает разный контингент. Зачем обрекать себя на это СОЗНАТЕЛЬНО?

Гость
#34
Гость

ГостьГостьГостьгинекологиня моей сестры потеряла флюорографию ее мужа, не вложила в карточку и в результате сестру приняли только в инфекционном роддоме питера куда всяких таджиков и бомжей свозят.

хрен ли толку было волноваться и сдавать все анализы если у нас такое хреновое здравоохранениеФлюру не вкладывают в обменку, а просто делают пометку. А можно и повторно сделать, в чем проблема?кто вообще мог предположить что без нее в нормальные роддома не пускают?

по-моему это вообще не показание для этого, но не приняли.

и все было плевать, сестра живет на пионерской, а роддом в купчино.

пришлось ехать

вот так круто у нас все.Это - показание! Вдруг в семье туберкулез (не дай бог)?

И где это флюру "вклеивают"? Просто делают запись в карте, сразу как принесли, потом делают запись в обменке. Никаких анализов в ней (обменке) на канцелярском клее ведь не болтается. Перед выходов в декрет (ну у меня по крайней мере, 145 ЖК, Москва) 10 раз перепроверили обменку при оформлении больничного.

ну может я ошибаюсь, значит данные о флюшке мужа просто не вписали в карту, хотя все справки гине принесли они

лИ
#35

Рожала первый раз в 2005, да гинеколог просила в начале флюру от мужа и родственников, но я не принесла, никто не делал. В роддоме приняли обменку нормально, рожала еще 2 раза, флюру ни разу никто не делал, Москва. А сейчас хочу родить вместе с мужем бесплатно, флюру естессно будет делать ну и другие анализы.

Гость
#36
Гость

ну может я ошибаюсь, значит данные о флюшке мужа просто не вписали в карту, хотя все справки гине принесли они

Я вот вообще дотошный человек в плане всяких медкарт. В детстве, сидя в очереди к педиатру (когда уже сама ходила, лет с 10), читала с интересом свою карту. Обменки свои ессесно изучала вдоль и поперек, во избежание недоразумений. Сейчас карты детей знаю почти наизусть, в тех же очередях читаю, что нового пишут :)))

Муж сейчас после операции, езжу с ним в поликлинику, всеми документами занимаюсь, так как он на костылях, а я - его ноги :( Так в больничном очередном каждую закорючку посмотрю, там же правила ужесточились.

Поэтому не могу просто понять такого пофигизма... Дел-то (узнать, проверить) на 5 минут, а проблем в случае чего - не оберешься (((((

Гость
#37
лИ

Рожала первый раз в 2005, да гинеколог просила в начале флюру от мужа и родственников, но я не принесла, никто не делал. В роддоме приняли обменку нормально, рожала еще 2 раза, флюру ни разу никто не делал, Москва. А сейчас хочу родить вместе с мужем бесплатно, флюру естессно будет делать ну и другие анализы.

Вам "повезло", но флюра все же не первоочередное дело. Женщина может сказать, что она одна живет (если не замужем), или что живет с мужем отдельно, или еще что наплести, и это прокатывает, никому не надо это проверять. Флюра же по идее нужна всех проживающих в квартире, а вот попробуй докажи, кто там живет? Прокатит или нет, опять же как повезет... Лотерея. Для своего же успокоения почему не сделать-то домашним флюру, дело-то плевое!

Желательно конечно довольно свежую флюру роженицы иметь, но у меня была более чем годичной давности, естественно беременную на флюру не погонят.

Гость
#38
Гость

Большая глупость так относится к своему здоровью и здоровью ребенка. У меня вся беременность прошла идеально, врач говорила, что все равно, в каком роддоме я окажусь, так все было замечательно. Но решили перестраховаться и нашли хорошего врача, оформили контракт. И в результате именно это спасло жизнь ребенку, так как в последний момент все пошло наперекосяк в организме.

А если у ребенка возникли какие-нибудь проблемы, если бы был недостаток железа у Вас и куча всяких вещей. Обследуйтесь, пока еще есть время, и ищите хороший роддом. Удачи и малыша славного (ттт).

Поддерживаю!

Гость
#39
Гость

Для вас решающим фактором стала бесплатность анализов? Мда...

Ну и что? Может, автор из бедной семьи или вообще мать одиночка, у которой каждая копейка на счету, или в вашем идеальном мире таких не бывает?

мышь
#40

Автор, сходить надо так как нужна обменка, но на теплый прием в жк не расчитывайте. Без родового сертификата и обменки роддом тоже вам не обрадуется, могут положить в обсервацию как недообследованную.

мышь
#41

я вообще удивляюсь автору, дела у нее были, а ребенок что совсем не важен?Анализ на свертываемость сдавали? Не говоря об инфекциях... а пойдете сейчас бесплатно сдавать, знаете сколько они некоторые анализы делают? Например мазок на пцр инфекции, мне делали месяц, ВЫ УЖЕ РОДИТЕ ПОКА АНАЛИЗЫ НЕКОТОРЫЕ ПРИДУТ!.И муж должен был на вич сдать еще на 23 где то неделе....

Автор, я в шоке с вас, сейчас вам на последних неделях мозг вынесут капитально из-за вашей безответственности

мышь
#42
Mashka_Mishka

а что лучше: рожать платно или бесплатно? или нет разницы?

в вашем случае бесплатно вас скорее всего пошлют куда подальше без анализов,обменки и родового сертификата.

Вы просто подумайте сами, вдруг у вас проблема со свертываемостью, а не вы, не врач этого не знает, это риск для вашей жизни во время родов! И это единичный пример только, у беременных столько проблем вылазит, что и представить сложно

Нелли
#43

будете рожать с цыганками, алкашками, туберкулезными и вич инфицированными. вы хотя бы перед родами сдайте кровь на спид,гепатит, сифилис,и мазки на зппп. может вас пожалеют тогда.

Нелли
#44
Гость

В ЖК анализы бесплатные. Скрининги тоже.

Но на скрининги вы уже полюбому опоздали... Или платно делали?

вы не знаете, когда в жк назначают анализ на заболевания передающиеся половым путем?хламидии, уреаплазмы, микоплазмы и т.д.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

мышь
#45
Нелли

ГостьВ ЖК анализы бесплатные. Скрининги тоже.

Но на скрининги вы уже полюбому опоздали... Или платно делали?вы не знаете, когда в жк назначают анализ на заболевания передающиеся половым путем?хламидии, уреаплазмы, микоплазмы и т.д.

у мня брали при постановке на учет, т.е. на 9 неделе, потом еще раз на 30 ой.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: