Гость
Статьи
беременность после 34

беременность после 34

Вопрос такой: как вы считаете можно ли рожать ребенка после 34 лет если первые роды в 30 было кесарево экстренное после которого еле прила в себя была сильная кровопотеря + больной желчный пузырь и слабый кишечник. Ребенок есть очень любимый , хотелось бы еще одного но как решиться ведь это просто опасно для жизни! Что вы думаете?

Анжелика
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С такими проблемами наверное не нужно. Конечно, если у вас мед обслуживание на высшем уровне, то может, но у вас не так, ведь?

Гость
#2

А у врачей не консультировались? Что говорят?

C' est visare
#3

Народ! Почему не пропускают мою тему??? "Алекс Смерфит - идеальный мужчина"

Гость М
#4

В принципе рожают и после 44, а если есть проблемы со здоровьем, то и как в 18 лет рожать большой вопрос

Гость
#5

Автор, ваше здоровье, вы и решайте. Что тут можно советовать? Я бы не рисковала, но ведь люди разные! Полно мамаш, которые до абсурда доводят свое материнство. Моя подруга хочет родить второго, у нее со здоровьем ок, но с деньгами совсем туго. Я ее не осуждаю, просто не понимаю.

ЯГость
#6

Ну вот как можно с такими серьёзными вопросами сюда обращаться??? Вам прямая дорога в ЖК к врачу-специалисту, а не на "Вуман"!

Гость
#7

Вы вообще в своем уме? Как можно себя так не любить, вам первых родов что ли было мало? Мне вот сейчас 30, детей нет и никогда не хочу, здоровье тоже не особо позволяет. Конечно можно.. но я не буду. Забейте вы на все, у вас уже есть ребенок, чего вам еще надо, искалеченной матери после повторных родов? не дай Бог. Вы меня простите.. но как можно настолько быть овуляхой.

мышь
#8

такие вопросы решаются со специалистами, не с одним, а с разными: необходимо мнение и гинеколога, и кардиолога и других спецов.

Гость
#9

в ЖК ей на 70% скажут не рожать, так как у них ответственность и врачей можно понять

а Автор хочет поддержки от женщин, сталкивающихся с подобным - такое сложное решение. С одной стороны - нельзя с опасностью для жизни, ведь у вас уже есть ребенок. С другой - если кесарево будет не экстренное, и наблюдение будет с учетом ваших проблем....

Консультируйтесь сначала с разными врачами, что тут сказать, по совокупности решите. У вас материальная база позволит вести проблемную беременность с мед.подстраховкой и оплатой этого всего?

Anastasiya
#10
Гость

Вы вообще в своем уме? Как можно себя так не любить, вам первых родов что ли было мало? Мне вот сейчас 30, детей нет и никогда не хочу, здоровье тоже не особо позволяет. Конечно можно.. но я не буду. Забейте вы на все, у вас уже есть ребенок, чего вам еще надо, искалеченной матери после повторных родов? не дай Бог. Вы меня простите.. но как можно настолько быть овуляхой.

Ну это уже через чур!!! Дети-это счастье! Как можно не хотеть детей?*

Автор, сходите первым делом к хорошему врачу, ну или в ЖК! Там всё Вам скажут, можно или нет...Если Вам уж так сильно хочется...

Гость
#11

А если этот сценарий повторится со вторым ребенком? И что делать в "таком виде" с уже двумя(!) детьми. И как растить детей с чахлым здоровьем? Их детские болячки, тяжелые коляски, сады-школы-прогулки. Про Вас уже никто не вспросит, знай: беги-вари-гуляй-учи. На фига эти проблемы!!!!!!

Анжелика
#12

в жк я ходила в платную клинку они заинтересованы в клиентах и конечно говорят если есть желание - поможем. возможность платно наблюдаться есть но здоровье за деньги не купишь.

Маргоша
#13
Анжелика

Вопрос такой: как вы считаете можно ли рожать ребенка после 34 лет если первые роды в 30 было кесарево экстренное после которого еле прила в себя была сильная кровопотеря + больной желчный пузырь и слабый кишечник. Ребенок есть очень любимый , хотелось бы еще одного но как решиться ведь это просто опасно для жизни! Что вы думаете?

В возрасте проблем не вижу, мне 38 и я все откладываю вторые роды.

34 - это еще молодая совсем!

Кесарево сделают, в этот раз плановое и не будет таких проблем.

Желчный и кишечник - лечить.

Попробуйте обратиться к целителю - http://rehaenergie.de, я его знаю лично, он хорошо помогает!

Гость
#14
Anastasiya

Ну это уже через чур!!! Дети-это счастье! Как можно не хотеть детей?*

Автор, сходите первым делом к хорошему врачу, ну или в ЖК! Там всё Вам скажут, можно или нет...Если Вам уж так сильно хочется...

Ваш текстОй простите забыла у вас спросить рожать мне или нет)) Не хочу, мало того даже и не люблю их. Но лояльно отношусь к женщинам с детьми. Вы мне может оплатите лечение перед родами, сами роды и возможные последствия?)) Тогда заткнитесь, глупая овуляха и уважайте чужую точку зрения.

Гость
#15

А вообще Анастасия, вы очень глупая женщина, обычная курица, которая видит смысл жизни в деторождении. Мир большой и все мы разные, не слышали о таком? Очень видимо и в жизни любите заниматься мозгоклюйством когда дети.. когда второй, дура вы, даже слов нет.

Ёжа
#16

Это вопрос не на форум, а к врачам. Если не так все ужасно, конечно, можете рожать, тяжелые первые роды вовсе не означают, что второй раз повторится так же. Но если диагнозы неутешительные, то не стоит. Лучше растите одного ребенка, чем рисковать оставить двоих сиротами.

Гость
#17
Маргоша

В возрасте проблем не вижу, мне 38 и я все откладываю вторые роды.

34 - это еще молодая совсем!

Кесарево сделают, в этот раз плановое и не будет таких проблем.

Желчный и кишечник - лечить.

Попробуйте обратиться к целителю - http://rehaenergie.de, я его знаю лично, он хорошо помогает!

я согласна с этим, но без целительства. От лукавого этого все, лучше уж традционная медицина.

баба кузя
#18
Гость

А вообще Анастасия, вы очень глупая женщина, обычная курица, которая видит смысл жизни в деторождении. Мир большой и все мы разные, не слышали о таком? Очень видимо и в жизни любите заниматься мозгоклюйством когда дети.. когда второй, дура вы, даже слов нет.

а вы в своём уме? Как можно оскорблять совершенно незнакомую женщину только потому, что она не согласна с вами?

Гость
#19
баба кузя

а вы в своём уме? Как можно оскорблять совершенно незнакомую женщину только потому, что она не согласна с вами?

Ваш текст Она не не согласна, она именно навязывает свое мнение! Не хотеть детей через чур, дети счастье! Да не пошли бы такие советчицы, они мне просто и в жизни выносят мозг такие дуры, все мы разные, уймитесь уже.

баба кузя
#20
Гость

Ваш текст Она не не согласна, она именно навязывает свое мнение! Не хотеть детей через чур, дети счастье! Да не пошли бы такие советчицы, они мне просто и в жизни выносят мозг такие дуры, все мы разные, уймитесь уже.

э-как вам нервы-то расшатало....может пустырничку накапать?

Счастливая мамочка)
#21

Девочки! Кто нибудь может мне объяснить, зачем такие идиотки как гость 7,14,15 , которые " не люблю и не хочу детей" заходят в темы про беременность? Что это? Комплекс и осознание того, что дети нужны и она теряет что то в своей жизни?? Типа - сама не рожу и других отговорю?

Так вот, любезная, мне вас и других особей женского пола которые не хотят и не любят детей ,ОЧЕНЬ жаль, что вам не дано испытать радость материнства. Как жаль тех, кто не может испытать оргазм.)) А если дети доставляют женщине искреннюю радость, это не повод считать ее тупой овуляхой. Не завидуйте и не осуждайте за счастье, которое , увы, вам не дано испытать!

Счастливая мамочка)
#22

19, что ты делаешь, болезная, в теме о беременности? Иди члены и жиры обсуждай!

Счастливая мамочка)
#23

По теме. Автор, я в роддоме лежала с женщиной, ей 36. Было два проблемных кесарево, немного передохнула и пошла за третьим))) Все кончилось успешно. Так что дерзайте и удачи вам!!!

Гость
#24
Счастливая мамочка)

19, что ты делаешь, болезная, в теме о беременности? Иди члены и жиры обсуждай!

Ваш текст Дорогуша, я никому не завидую, вы вообще можете представить своим мозгом, что есть люди, которые искренне не любят и не хотят иметь детей? И таких много. Чему завидовать?? У меня к вам встречный вопрос, почему большинство детных считает что им завидуют?? Вам как еще объяснить чтобы до вас дошло, что мы детей не любим не хотим иметь по своей доброй воли?? Почему все должны плодиться и размножаться? Что за бредовый савдеп,навязанный обществом. И интересно чем же мы идиотки, тем что не овуляхи?)) Ахаха члены и жиры не обсуждаю, в жизни полно интересов, подгузники и памперсы и смеси ваша стезя, на большого то мозгов не хватает.

А лично на месте автора я бы поостереглась рожать, и глупо говорить дерзайте! Не дай Бог с ней что то случится, вы что ли ее ребенка возьмете счастливая мамочка:? При таком здоровье лучше поостеречься и думать об уже ребенке который есть и о себе самой. Но вам то счастливая мамочка это не понять, в мозгах полное отсутствие здравого смысла.

Гость
#25
Гость

Ваш текст Дорогуша, я никому не завидую, вы вообще можете представить своим мозгом, что есть люди, которые искренне не любят и не хотят иметь детей? И таких много. Чему завидовать?? У меня к вам встречный вопрос, почему большинство детных считает что им завидуют?? Вам как еще объяснить чтобы до вас дошло, что мы детей не любим не хотим иметь по своей доброй воли?? Почему все должны плодиться и размножаться? Что за бредовый савдеп,навязанный обществом. И интересно чем же мы идиотки, тем что не овуляхи?)) Ахаха члены и жиры не обсуждаю, в жизни полно интересов, подгузники и памперсы и смеси ваша стезя, на большого то мозгов не хватает.

А лично на месте автора я бы поостереглась рожать, и глупо говорить дерзайте! Не дай Бог с ней что то случится, вы что ли ее ребенка возьмете счастливая мамочка:? При таком здоровье лучше поостеречься и думать об уже ребенке который есть и о себе самой. Но вам то счастливая мамочка это не понять, в мозгах полное отсутствие здравого смысла.

да ей просто глубоко плевать! у нее тяжелая жизнь так и другим насоветует в три раза тяжелей кули. люди как она, таким образом самоутверждаются на фоне тех у кого жизнь/здоровье похуже

Счастливая мамочка)
#26

Гость 24, ну из любопытства- зачем вы, убежденная ЧФ заходите в темы про беременность? Автор, как минимум, я думаю, хотела услышать мнение рожавших или просто знающих. А вы не родили ни одного ребенка, а все туда же, с советами. Удивляют такие люди. Вот я, захожу на Вуман. Никогда не интересуюсь темами про похудение, например, и измены. Потому что отличная фигура и счастливая семья. Захожу в темы о детях, беременности, тк планирую еще как минимум 2-х малышей. А тут гость ЧФ ,которой никогда не узнать что такое счастливое материнство и почему люди хотят еще малыша- будет давать советы.

И напоследок, материнство- это не только памперсы и тд. Это первая улыбка ТВОЕГО ребенка, первое- мамочка. И несчастными матерями могут быть лишь матери- одиночки, считающие копейки( и то не всегда, потому что дети дороже любых денег) . А уж в благополучных, обеспеченных семьях рожают по двое и больше детей. Но вам, одинокой брошенке строчащей из съемной квартиры этого не понять.))) Вот уж действительно, каждому свое.

Гость
#27

26, Счастливая мамочка, как же вы ошибаетесь, у меня и мужчина есть, с которым мы уже несколько лет вместе и квартира своя. Опять стереотипы.. ЧФ значит живут на съемных квартирах и брошенки?) опять бред.. Хотя забыла, вам лишь бы сказать гадость)) Я уже в сотый раз убеждаюсь, тот, кто активно агитирует рожать мыслит стереотипно.

Ну интересно мне.. вот и захожу. Сама не знаю почему.. серьезно. У каждого свои наверно причины. Мне самой 30, вот стало интересно название темы. И что же я таково вредного советую. Я ни разу не оскорбила автора. В какой то степени ей сочувствую, потому что у самой здоровье тоже не особо хорошее и в какой то степени ее понимаю. Кто как не ЧФ даст адекватный совет без мамупусьтства. И что я вижу перед собой. Женщина, у которой плохо со здоровьем собирается рожать. А ее еще и некоторые и агитируют. Но дорогие мои, вот не дай Бог что с ней случится что тогда?.. двое детей сирот? или здоровье подорвет при вторичных родах? Почему у вас в мозгу мамство но вы не включаете здравый смысл. Зато как у нас народ горазд ахать и охать если что то идет не так, но не лучше ли подумать об этом вначале. Ну есть у нее ребенок, ну пусть лучше о нем заботится, лучше синица в руках, чем журавль в небе. Это самосохранение, но читая некоторые комменты мне становится страшно как люди теряют мозг в материнстве. Нельзя же настолько быть в детях и не жить своей жизнью.

Счастливая мамочка)
#28

27, заходите, потому что сами до конца еще не уверены- ЧФ вы или нет. Сомнения мучают)).

У каждого свой выбор. Автор хочет второго ребенка. Многие женщины идут на риск, только бы еще родить. Хорошо это или плохо, не нам судить. Я, дабы не быть голословной, привела автору пример ,с которым столкнулась лично.

А на самом деле нужно советоваться со своим врачом. Конечно нельзя рожать здоровью вопреки. Все взвесить нужно.

Я автора понимаю. Если женщина искренне наслаждается материнством, это как наркотик, хочется еще и еще...

До своих первых родов я думала, что у меня будет один ребенок. Муж вообще был спокоен по отношению к детям... Зато сейчас только и разговоров- когда пойдем за вторым)))

Гость
#29

Не знаю.. но детей я не люблю. Хотя раньше все было иначе. В жизни у меня был только один мужчина, от которого я хотела детей и видела в этом счастье. Прошли годы и все изменилось. Со здоровьем тоже все очень проблематично. Тот человек. с которым мы уже около 4 лет вместе у меня даже мыслей нет чтобы от него родить. И если и захочу когда нибудь в чем оччень сомневаюсь, у меня другие приоритеты, я не буду рисковать своим здоровьем, я слишком много денег угробила на врачей чтобы добиться более менее нормального состояния организма и все это возможно гробить ради фееричного "счастья".. нет.. не для меня такое. Каждому свое.. поэтому и говорю, понимаю я автора, разница лишь в том что я ставлю во главу себя и свое здоровье это самое главное, а все остальное уже потом.

Гость
#30
Гость

Вы вообще в своем уме? Как можно себя так не любить, вам первых родов что ли было мало? Мне вот сейчас 30, детей нет и никогда не хочу, здоровье тоже не особо позволяет. Конечно можно.. но я не буду. Забейте вы на все, у вас уже есть ребенок, чего вам еще надо, искалеченной матери после повторных родов? не дай Бог. Вы меня простите.. но как можно настолько быть овуляхой.

А вам точно 30??? просто я думала, что в таком возрасте уже люди более разумны и не столь категоричны. И вобще причем тут ваш пример? К слову сказать не самый эээ... показательный.

Гость
#31

30, да точно. Я написала что думаю и как раз я то разумно мыслю. Нужно думать прежде всего о себе и о ребенке, который есть. Каждый решает сам..

Нана
#32

До рождения сына считала себя несчастной. А сейчас близкую подругу стараюсь объяснить, что жизнб не стандартна. Кто то рожает - норма, не рожает - тоже норма. Надо привыкать.

НастяЯ
#33

Как много появилось женщин,которые не хотят детей!Автор,а Вам надо проконсультироваться у врача.

Гость
#34
Гость

А вообще Анастасия, вы очень глупая женщина, обычная курица, которая видит смысл жизни в деторождении. Мир большой и все мы разные, не слышали о таком? Очень видимо и в жизни любите заниматься мозгоклюйством когда дети.. когда второй, дура вы, даже слов нет.

Гость

AnastasiyaНу это уже через чур!!! Дети-это счастье! Как можно не хотеть детей?*

Автор, сходите первым делом к хорошему врачу, ну или в ЖК! Там всё Вам скажут, можно или нет...Если Вам уж так сильно хочется...Ваш текстОй простите забыла у вас спросить рожать мне или нет)) Не хочу, мало того даже и не люблю их. Но лояльно отношусь к женщинам с детьми. Вы мне может оплатите лечение перед родами, сами роды и возможные последствия?)) Тогда заткнитесь, глупая овуляха и уважайте чужую точку зрения.

Ну и ну. Обозвала дурой, овуляхой, курицей человека, который обронил невинную фразу, что дети - это счастье. Ты сама-то уважаешь чужое мнение?! Ты чё набросилась-то на неё как бешеная? Нервы лечи

Гость
#35
Гость

Гость

А вообще Анастасия, вы очень глупая женщина, обычная курица, которая видит смысл жизни в деторождении. Мир большой и все мы разные, не слышали о таком? Очень видимо и в жизни любите заниматься мозгоклюйством когда дети.. когда второй, дура вы, даже слов нет.



Гость

AnastasiyaНу это уже через чур!!! Дети-это счастье! Как можно не хотеть детей?* Автор, сходите первым делом к хорошему врачу, ну или в ЖК! Там всё Вам скажут, можно или нет...Если Вам уж так сильно хочется...Ваш текстОй простите забыла у вас спросить рожать мне или нет)) Не хочу, мало того даже и не люблю их. Но лояльно отношусь к женщинам с детьми. Вы мне может оплатите лечение перед родами, сами роды и возможные последствия?)) Тогда заткнитесь, глупая овуляха и уважайте чужую точку зрения.

Ну и ну. Обозвала дурой, овуляхой, курицей человека, который обронил невинную фразу, что дети - это счастье. Ты сама-то уважаешь чужое мнение?! Ты чё набросилась-то на неё как бешеная? Нервы лечи

От того и бешенная, что жизнь непристроенная

Гость
#36

зачем вы ругаетесь

девушка просто еще не созрела для материнства - у всех биологические часы разные. Вот когда она кроме детей ничего не будет замечать, тогда по другому заговорит. Это разрушительное воздействие на нее какое-то было извне, но природа свое возьмет:)

Гость
#37
Гость

зачем вы ругаетесь

девушка просто еще не созрела для материнства - у всех биологические часы разные. Вот когда она кроме детей ничего не будет замечать, тогда по другому заговорит. Это разрушительное воздействие на нее какое-то было извне, но природа свое возьмет:)

Простите, этой девушке уже 30 лет. Почитайте её комменты. Лично я сомневаюсь, что именно у неё природа возьмет свое. Дай Бог ей здоровья конечно, но не мешало бы для начала самой научиться адекватно реагировать на чужое мнение.

Гость
#38
Гость

Гостьзачем вы ругаетесь

девушка просто еще не созрела для материнства - у всех биологические часы разные. Вот когда она кроме детей ничего не будет замечать, тогда по другому заговорит. Это разрушительное воздействие на нее какое-то было извне, но природа свое возьмет:)

Простите, этой девушке уже 30 лет. Почитайте её комменты. Лично я сомневаюсь, что именно у неё природа возьмет свое. Дай Бог ей здоровья конечно, но не мешало бы для начала самой научиться адекватно реагировать на чужое мнение.

вот после 31 года и возьмет свое:) еще четверых родит и будет хорошей мамашкой))

Гость
#39
Анжелика

в жк я ходила в платную клинку они заинтересованы в клиентах и конечно говорят если есть желание - поможем. возможность платно наблюдаться есть но здоровье за деньги не купишь.

жк - это конечно правильно. У кого лечили кишечник и желчный? У того и спрашивайте о перспективах при беременности, или что делать при обострениях, или как не допускать обострений. Может, будет достаточно спец. диеты.

Гость
#40
Гость

ГостьГостьзачем вы ругаетесь

девушка просто еще не созрела для материнства - у всех биологические часы разные. Вот когда она кроме детей ничего не будет замечать, тогда по другому заговорит. Это разрушительное воздействие на нее какое-то было извне, но природа свое возьмет:)

Простите, этой девушке уже 30 лет. Почитайте её комменты. Лично я сомневаюсь, что именно у неё природа возьмет свое. Дай Бог ей здоровья конечно, но не мешало бы для начала самой научиться адекватно реагировать на чужое мнение.вот после 31 года и возьмет свое:) еще четверых родит и будет хорошей мамашкой))

Ой, когда она это прочитает, ей точно поплохеет...

Гость
#41
Гость

Ой, когда она это прочитает, ей точно поплохеет...

точно-точно, так и будет, как я сказала:)

оно так всегда - если сначала пусто, потом густо:) ну или одного родит, но мамашкой будет сумасшедшей, то есть хорошей:)

Гость
#42
Гость

Г

Ой, когда она это прочитает, ей точно поплохеет...

+10000 Мне реально поплохело от того что написала гостья

Гость
#43
Гость

точно-точно, так и будет, как я сказала:)

оно так всегда - если сначала пусто, потом густо:) ну или одного родит, но мамашкой будет сумасшедшей, то есть хорошей:)

А почему вы так считаете? Можете сказать, почему думаете что я захочу родить? Ну 4-х это вы загнули)) я минуты 3 сидела с открытым ртом, не поняла даже то ли шутка то ли вы всерьез. И почему думаете что буду хорошей матерью если рожу.. мне правда интересно.

Гость
#44

И да.. прошу прощения за резкость в своих первых комментах, достать меня умудрились конкретно в этот день.

Гость
#45
Гость

И да.. прошу прощения за резкость в своих первых комментах, достать меня умудрились конкретно в этот день.

Ну вот, другой разговор. Жаль только, что девушка, на которую вы набросились, врят ли зайдет сюда снова. Но тем не менее... Уважаю людей, способных просить прощения.

Гость
#46
Гость

А почему вы так считаете? Можете сказать, почему думаете что я захочу родить? Ну 4-х это вы загнули)) я минуты 3 сидела с открытым ртом, не поняла даже то ли шутка то ли вы всерьез. И почему думаете что буду хорошей матерью если рожу.. мне правда интересно.

а вы думаете, вы одна такая?-) сразу видно, что вы девушка незащищенная, потому и с оголенными нервами.. значит, подвергаетесь негативному влиянию от недоброжелательных окружающих. Найдется когда для вас защитник - тогда все придет в норму, вы успокоитесь, раскроетесь как женщина и как мать)

Любовь нужна и все станет на свои места. Вот к чему вам нужно стремиться. Иначе будете болеть и угасать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

а вы думаете, вы одна такая?-) сразу видно, что вы девушка незащищенная, потому и с оголенными нервами.. значит, подвергаетесь негативному влиянию от недоброжелательных окружающих. Найдется когда для вас защитник - тогда все придет в норму, вы успокоитесь, раскроетесь как женщина и как мать)

Любовь нужна и все станет на свои места. Вот к чему вам нужно стремиться. Иначе будете болеть и угасать.

Ну у меня уже есть мужчина с которым мы несколько лет вместе, да.. там нет большой любви, но есть уважение, забота и матер. поддержка с его стороны, предложение о замужестве, я думаю это не мало. Что такое любовь я забыла, да и не знаю надо ли снова все ворошить. Давно я не испытывала это чувство, а защита.. в чем то вы правы, я в отношениях больше как будто я мужчина, он женщина, в остальном более менее. Угасать и болеть.. это не вам решать, прогнозы не надо ставить, очень не люблю когда касаются моего здоровья, это слишком больная для меня тема. Но даже если эта эйфаричная любовь вдруг нагрянет во что я мало верю, я не буду гробить себя родами, я уже писала об этом, наверно в другой жизни. Я не могу сказать что я убежденная ЧФ, иногда что то дрогает в сердце, но жизнь все покажет.

Гость
#48

Автор реально смотрите на вещи без сопливых причитаний "детиэтосчастье"

спросите себя

1) если со здоровьем будет совсем не ахти после вторых родов кто будет работать и кормить вас или ваши финансы и активы позволяют не работать какое-то время

2) что с жилплощадью

3) что с мужем, укрепит это ваши отношения или ему больная жена не нужна

и т. д.

Гость
#49
Гость

Автор реально смотрите на вещи без сопливых причитаний "детиэтосчастье"

спросите себя

1) если со здоровьем будет совсем не ахти после вторых родов кто будет работать и кормить вас или ваши финансы и активы позволяют не работать какое-то время



2) что с жилплощадью

3) что с мужем, укрепит это ваши отношения или ему больная жена не нужна



и т. д.

+10000 Это я и пыталась здесь сказать, возможно более резко, но полностью согласна.

Подснежник
#50

Автор, прежде всего с врачом проконсультируйтесь. Хотя, если говорите, что это опасно для жизни, то не стоит, наверное. Лично я бы не решилась, но решать вам.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: