Гость
Статьи
Проблемы после родов

Проблемы после родов

Я беременная, 6 мес. Год назад лучшая подруга родила ребенка, к концу беременности у нее ухудшалась память, внимание. Работала успешным юристом в крупной фирме. Сейчас она не может вспомнить информацию, которую ей сообщили 5 мин. назад, не может отвечать на юридические вопросы, которые раньше знала на 5+. К ней часто обращаются за консультациями, а она говорит, что вообще не может сосредоточится на работе. Записывет даже то, о чем только что говорила в мужем. При этом она делает всю домашнюю работу, ухаживает за ребенком, водит машину. На работу возвращаться боится, ее состояние заметно окружающим. Обращалась к врачу - ей сказали, что это процесс обратимый, но за год никаких улушнений не произошло.Я работаю финансовым директором, после декрета работу бросать не собираюсь, но очень боюсь, что со мной произойдет нечно подобное - и прощай любимая профессия. Раньше слюшала, выражения типа " маша сильно поглупела после родов", но не обращала внимание. Можно ли избежать потери мозгов после беременности?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно! Если раньше они были, то найдутся.

Обычно у мамаши, которая "всё сама, всё сама, и с ребенком-грудничком, и по работе..." мозг уходит спать при малейшей возможности, и нагло забивает на проблемы, которые лично его, мозг, не беспокоят.

Гость
#2

Это могут быть последствия наркоза."Поглупела после родов"-глупость,считаю,так и про влюбленных говорят.Просто всему свое время.

Гость
#3

Страшно даже как то стало.я и сейчас дурак а что после родов со мной будет...

Ёжа
#4

Скорее всего, у нее все мысли заняты малышом, она даже на работе думает о нем, поэтому рабочая информация надолго и не задерживается. К тому же устает, не высыпается, хоть и вышла уже из декрета, а все равно еще замотанная - ну какая тут память и внимание в таком состоянии! И во время беременности все это было от переутомления. По физиологическим причинам такое происходит редко, только если были явные проблемы с гормонами или индивидуальная побочка после наркоза, если он был (хотя так далеко не у всех, чаще он проходит без последствий). Ей бы мужа и бабушек подключить в помощи с ребенком, чтобы хоть лишний часок отдохнуть! А иначе она еще долго будет ходить в таком никакущем состоянии, "в одно ухо влетело, в другое вылетело". А вы как подруга не можете иногда в выходные посидеть с ее малышом, пока она с мужем сходит куда-н. развеяться? Понятно, нечасто, у вас тоже свои дела, но все же!

Автор
#5

Наркоз ей не делали, ребенок спокойный, помогает мама.

Кирка
#6

Во время груд вскармливания гормоны могут так действовать

гость
#7

Ну у меня после родов все мозги на месте остались)))

А вот ДО родов была лапара и был ТАКОЙ наркоз,что я стояла в магазине,смотрела на деньги в своей руке и не могла сообразить,сколько дать.Тормоз полный.

Мняу
#8

Это называется "беременные мозги"))) После родов проходит не сразу. Но описанный тут случай какой-то нетипичный, мне кажется. Я вот могу где-то затупить, но прям чтоб совсем мозги потерять это я ни у кого не слышала не видела еще.

С ребенком порой зашиваешься, бывает думаешь об одном, а тебя что-то спросят, не можешь переключиться быстро и сообразить, что от тебя хотят. Но это не постоянно прямо, изредка. Вот так, чтобы конкретно тупить у меня раз 2 или 3 было за прошлую беременность и после нее.

Гость
#9
Автор

Наркоз ей не делали, ребенок спокойный, помогает мама.

Как именно помогает?

Если бы совсем не помогала, может, было бы еще хуже.

Сколько спит мама в сутки сейчас и какой режим сна был раньше?

Гость
#10
Автор

Наркоз ей не делали, ребенок спокойный, помогает мама.

отсюда и проблемы.так и не понимаю досих пор зачем зовут мам после родов.Когда сама с ребенком дома намного легче, чем когда караван сарай, когда к нам мама или свекровь приезжают я устаю нереально

Гость
#11

ИМХО, женщина имеет право на период, в который она будет просто мамой. Ну правда, год назад родила и опять в ту же упряжку. Куда спешить? Не верю ни в какое полное отупение, чтобы забыть все и вся после декрета. Ваша подруга думает о работе, вместо того, чтобы расслабиться еще на годик.

Гостище
#12

У меня так же, как у вашей подруги. В голове только необходимая информация и то, что отложилось с детства. Дошло до того, что не помню, что читала, хотя читаю много и всегда. Думала, что после родов поглупела, стала на работу на метро ездить, чтобы хоть книги успевать читать. Езжу уже 1,5 года, а ощущение такое, что становится только хуже. Раньше прочитала, запомнила не только сюжет, но и выражения какие-то, фразы, что-то новое узнала из книги. А сейчас, порой, даже не помню читала ли я ту или иную книгу. У меня стойкое ощущение, что я тупею, причем это нездоровая тупизна. К врачу ходила, тот только усмехнулся, выписал типа успокоительных персена, новопассита что-то. И все, ему моя проблема кажется ерундой, наверно. У меня роды были КС, был наркоз. Вот, думаю может правда так аукнулся этот наркоз?

Кетрин
#13

Подпишусь про ГВ, у меня так же было причем 2 раза. Я сама от себя в шоке была. Это гормональное.

багз
#14

Девченки, у Подруга стала совсем тупой! Ничего ее не интересует кроме когда я рожу что бы вместе семьями отдыхать! Работать не хочет ничем не интересуется кроме того когда я рожу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Кетрин

Подпишусь про ГВ, у меня так же было причем 2 раза. Я сама от себя в шоке была. Это гормональное.

По этому поводу Тамара Васильевна, якобы «по поручению своих избирателей» (не тамбовских ли?), обратилась с запросом к Орлову Д.В. Не исключено, кстати, что этот запрос в скором времени опубликует какое-нибудь отечественное СМИ. Как будет начинаться этот тревожный «материал» - «На правах рекламы» или «В распоряжение редакции попал текстовой запрос» - не суть важно. Суть в том, что стоимость рекламной полосы в тверком СМИ превышает зарплату даже тех, кто наращивает волосы, в среднем на порядок. Новосельцева из «Служебного романа» это бы не удивило: она же не женщина, она – как мужик Впрочем, абсурден не только сам факт появления депутатского запроса Плетневой, но и его суть. Наличие ссылки на публикации в СМИ и имеющиеся в ее распоряжении «расчеты выведенной экспортной выручки ОАО «Тольяттиазот» за период с 2004 по 2005 годы», которые вроде как подтверждают обоснованность недавно предъявленных ТоАЗу налоговых претензий. Можно ли представить себе Тамару Васильевну, которая на протяжении нескольких лет с цветными фломастерами и ножницами вычитывала центральную и региональную прессу, погружаясь «в приторно-сладостный, волшебный-сексуальный, поэтический мир сводок, цифр, отчетов, планов и смет» и выискивая компрометирующие химпредприятие сведения? Вряд ли, потому что обычно учительницы начальных классов ровным счетом ничего не знают о производстве аммиака, никогда не слышали о газогенераторных отделениях и не представляют себе, какие нормы расхода сырья и материалов указаны в документации на аммиачный агрегат. Хотя, в принципе, как говорила мымрина секретарша Верочка или таже самая Танечка Анатольевна из той же Самары, «ничего нет невозможного для человека с неповторимым интеллектом». Живой интерес к «Тольяттиазоту» специалиста широкого профиля Плетневой некоторые уже успели связать с многочисленными попытками рейдерского захвата предприятия, которые продолжаются уже третий год при участии и предварительном сговоре с некой молодой студенткой Аксеновой

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: