Гость
Статьи
Девочки, кому скоро …

Девочки, кому скоро рожать, давайте общаться!!!

У меня 37 недель, беременность вторая, есть сын 10 лет. Рожать буду платно, заключила контракт, пока не понятно ЕР или КС. За беременность я поправилась на 17 кг, проблем особых не было, сейчас уже конечно тяжело и физически, и морально. Какая то апатия, упадок сил, плюс затянувшаяся в Москве зима. Переживаю о том, как пройдут роды, переживаю за ребеночка, у меня будет снова мальчик, чему я бесконечно рада. Коляску и кроватку мы выбрали, когда рожу муж с сыном поедут и купят, ничего заранее не готовлю, все мама постирает и погладит, пока я буду в роддоме. Как у вас проходят последние дни в ожидании рождения малыша?

Беременюшка
29 ответов
Последний — Перейти
Айрин
#1

Тяжело проходят, видите, середина ночи, а я не сплю. (((

Оксана
#2

У меня 36 недель. Чувствую отлично, была приэклампсия, сохранялась дома , с месяцок, сейчас уже нормально все ( мы в США, здесь в больницу не кладут по каждому поводу) . Тоже вторая беременность. Сыну 5 лет, будет дочка чему мы оооочень рады. Погода тоже гомно, зима затянулась у всех в этом году....(( Комнату малышки только закончили недавно, всё готово, мебель привезли, ждем только качельку, вот на днях прийти должна ( по интернету заказывали). перебираю шмотки малой, видать гнездиться начинаю...по сто писят раз перекладываю ее вещи, то по цвету, то по фасону...наглядется не могу на девчачье...вообщем тишина и благодать. спать только тяжеловато, кручусь всю ночь....

а почему мы заранее не готовите? я б не доверила кому то что то покупать, да и вообще, это ж интересно, комнату делать для малыша. подбирать мелочи разные, декорации, вещички, потом времени уже не будет....не, я с 4-5 месяца покупала уже всё, как только узнали что делать. а в суеверия всякие не верю, чему быть, того не миновать, изза этого дискомфорт я испытывать не хочу.

Оксана
#3

сорри, как только узнали что девочка* а не что делать*

Автор
#4

Оксана, я бы готовилась заранее, но мама с мужем против, у нас в Москве люди суеверные и злые, я купила какие вещи не основные заранее, балдахинчик под цвет обоев в комнате, спальные мешочки, постельное белье и полотенца. На выписку все выбрала и кроватку с комодом, муж приедет только заберет и оплатит. А потом, когда выпишусь из роддома, поеду в магазин детский 10 минут от дома и сама выберу все костюмчики, шапочки, пинеточки, у меня еще много малышкового от сына осталось. Вот проснулась в пять утра и заснуть не могу, еще гемморой вылез два дня назад, так радовалась, что в эту беременность не было.(((

Автор
#5

Оксана, а сколько у вас роды стоят? У вас ЕР или КС?

Оксана
#6

понятно. у нас страховая медицина, поэтому страховка покрывает роды. Надеюсь что ЕР будет. в первый раз сама рожала.

Штучка
#7

У меня срок чуток поменьше. Бабушек-дедушек нет поблизости, родные все далеко. По дому хлопочу сама, плюс еще и ремонтом занимаюсь. Так что все заботы на нас с мужем. Расслабляться некогда, переживать тоже.

Суриката
#8

У меня 34 недели, долгожданный первенец, 5 лет не получалось. В последние дни появился жуткий страх родов, вернее, страх того, что с малышом может что-то случиться. Девчонки, как с этим бороться?

Оксана
#9
Суриката

У меня 34 недели, долгожданный первенец, 5 лет не получалось. В последние дни появился жуткий страх родов, вернее, страх того, что с малышом может что-то случиться. Девчонки, как с этим бороться?

походите на подготовительные курсы для роженниц. Знание что вам предстоит, значительно уменьшает страхи , к тому же в принципе, любой женщине нужно знать весь процесс, и научиться контролировать своим телом во время родов.

Суриката
#10

Оксана, спасибо) я очень много всего перечитала, пересмотрела видео, изучила техники дыхания, в принципе представляю, что меня ждет. Но очень пугает момент, что вдруг что-то пойдет не так. Боюсь преждевременных родов.

Оксана
#11
Суриката

Оксана, спасибо) я очень много всего перечитала, пересмотрела видео, изучила техники дыхания, в принципе представляю, что меня ждет. Но очень пугает момент, что вдруг что-то пойдет не так. Боюсь преждевременных родов.

теория и практика-разные вещи. когда родовая деятельность начнется, все эти видео из головы вылетают))) лучше походить самой на курсы. правда....а насчет преждевременных. ну у вас уже срок то отличный. даже если сейчас родите ( чего конечно я вам не желаю!!) ,ничего страшного не будет. у малыша уже легкие развиты,сосательный рефлекс есть, только веса нужно будет подобрать. процент осложнений -минимальный. подруга родила в 33 недели. через 2 недели малыш дома уже был. вторая в 28 недель- сыну 3 года уже, всё хорошо. А что то пойдет не так....ну, конечно никто не застрахован ни от чего, поэтому знания очень помогают, чтобы сама роженница могда контролировать процесс. А так, постарайтесь думать о хорошем, ведь большинство то рожает без проблем и всё хорошо.!!

Ира
#12

У меня 35 недель, самочувствие норм. Постоянно хочется что-то по дому делать, гнездуюсь, видимо. :-). Для малыша все куплено, пост рано, положено и разложено, так что делать особо нечего. Читаю про роды, гуляю и постоянно жутко хочу есть :-)

Оксана
#13

ой, а я есть хочу, но не могу))) малая подпирает конкретно уже, чуть чуть поем и тяжко потом. ем перекусами, как птичка блин, 20 раз в день по 2 ложки....

мышь
#14

заканчивается 34 неделя. Беременность первая, мальчик. Самочувствие нормальное. Рожать буду по контракту, кс или ер тоже пока под вопросом.Набрала пока 7 кг.

Но усталость моральная какая то постоянно и страх.

мышь
#15

страх, как у суриката, не боли, а того, что вдруг что то не так пойдет. На курсы ходила, дыхание изучила, с психологом работала... купила масло для профилактики разрывов во время родов, втираю)) не знаю поможет или нет, но хоть как то себя хочется обезопасить)вроде что то делаешь...

Ира
#16

А сумки в роддом все собрали? Я даже халатик новый купила :-)

мышь
#17
Ира

А сумки в роддом все собрали? Я даже халатик новый купила :-)

блин, сумки.... 2 халата купила, 2 ночнушки, прокладки послеродовые с трусами специальными, лифчик послеродовой с вставками для кормления, мелкому памперсы для новорожденных, крем под подгузник, мыло с дозаотором, эмульсию заживляющую... что еще надо? собираюсь купить бандаж послеродовой и еще один лифчик для кормления

Ира
#18

Я собиралась по этому списку http://beremennost.net/spisok-chto-vzyat-v-roddom

Пакеты получились приличного размера, но что поделать. Да и не мне их таскать, так что сойдёт. :-) уж лучше пусть что-то лишнее будет

Гость
#19

какой большой список, неужели все это надо?)))

Ира
#20

Нет, конечно. :-) чайник меня вообще убил :-) я выбрала только самое , лично мне необходимое

мышь
#21

подруга недавно родила, сказала что ей еще очень пригодилось масло для груди для лактации. Когда грудь налилась и молоко пришло, только им и спасалась от боли. Тоже думаю купить.

Автор
#22

В том роддоме, где я буду рожать для ребенка все дают и памперсы и одежду, ничего брать не надо, только средства личной гигиены и халаты с ночнушками. Подруге там же кесарево делали, она сказала что пользовалась их одеждой, потому что все приличное, крови было столько, что свою одежду она бы выбросила. Еще трусы одноразовые понадобятся и прокладки макси.

Автор
#23

Оксана, а сколько страховка стоит у вас, она годовая? Или только на роды?

Ав
#24

А я вот 5 апреля родила дочку, вторая неделька пошла дочурке. Конечно тяжело было, и зима эта, и физически уже изнемогала. Рожала в 11 роддоме Москва, хоть и не планировала, все прилично в принципе было. Выписка на второй день. Ребенок со мной был. Всем желаю легких родов!

Автор
#25

Спасибо, Ав!!

Оксана
#26
Автор

Оксана, а сколько страховка стоит у вас, она годовая? Или только на роды?

страховки по разному...здесь вся медицина страховая. на всю семью. на роды нет отдельной. платишь ежемесячно, а точнее из зарплат вычитается с работы, и всё покрыто.

Гость
#27

Вопрос к мамам! Скажите, какие подгузники вы покупаете для своих деточек? Самой уже скоро рожать, а подгузники с мужем еще не купили…

Гость
#27
Гость

Вопрос к мамам! Скажите, какие подгузники вы покупаете для своих деточек? Самой уже скоро рожать, а подгузники с мужем еще не купили…

Я предпочитаю японцев. У меня двое детей и все в японцах были. Если конкретно по бренду, то берите моми

Гость
#28
Гость

Я предпочитаю японцев. У меня двое детей и все в японцах были. Если конкретно по бренду, то берите моми

Приятно видеть фанатов моми. Сама недавно открыла их и была приятно удивлена. Качество, материалы, комплектация, цена. Все при них. Не понимаю, почему о них не кричат на каждом углу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29
Гость

Приятно видеть фанатов моми. Сама недавно открыла их и была приятно удивлена. Качество, материалы, комплектация, цена. Все при них. Не понимаю, почему о них не кричат на каждом углу

Спасибо!!!))) Поняла вас)) Берем моми

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: