Гость
Статьи
Роды :Германия VS …

Роды :Германия VS Россия

У меня муж русский немец, настаивает чтобы я рожала в Германии, говорит что там безопаснее, лучше, надежнее, в общем, чудная Германия. Я сомневаюсь, с одной стороны да Германия в плане здравоохранения Россию обошла, но я не знаю языка, боюсь, как то в Москве роднее что ли. Как вы думаете где лучше, в Германии или в Москве( платная клиника)??

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Я думаю что это паршивая провокация. А по сути наверное есть хорошие и плохие клиники и там и там.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#2

Если языка не знаете, то лучше, найти врача по рекомендациям.

Но подружка акушер-гинеколог, сейчас в Германии работает, говорит, что наша медицина это каменный век.

решать вам.

ну лучше в москве, потерпите 3-4 дня и снова будете дома.

Гость
#3
Автор

У меня муж русский немец, настаивает чтобы я рожала в Германии, говорит что там безопаснее, лучше, надежнее, в общем, чудная Германия. Я сомневаюсь, с одной стороны да Германия в плане здравоохранения Россию обошла, но я не знаю языка, боюсь, как то в Москве роднее что ли. Как вы думаете где лучше, в Германии или в Москве( платная клиника)??

А зачем Вам при родах знание языка?) А так, конечно, я за Германию.

Керен
#4

Конечно надо знание языка. Вы шутите. Как она им скажет что она чувствует и как она поймет, что ей делать.

Гость
#5
Керен

Конечно надо знание языка. Вы шутите. Как она им скажет что она чувствует и как она поймет, что ей делать.

ааааааааа! аааааа!! - на всех языках одинаково.

#6

Без разговоров Германия, там уровень лучше...

Гость
#7

Насколько я знаю,в хороших клиниках есть переводчики для таких случаев.Да и русскоговорящий персонал сейчас часто встречается.

Автор
#8
Гость

А зачем Вам при родах знание языка?) А так, конечно, я за Германию.

ну мало ли что, а то даже объяснить не смогу, мне кажется это опасно,

а с другой стороны многие рожают и в США и в Европе не зная языка, так что не знаю как быть

Гость
#9

Если есть суперхороший переводчик, способный понять вашу, возможно, не слишком вразумительную речь при родах, - я за Германию. А может, и русский врач там найдется?

Иначе - только Москва.

Гость
#10

Народ, вы вообще серьезно это пишете, что знание языка не имеет значения? Я проходила обычный, стандартный медосмотр в другой стране, и то у меня возникли сложности. Но это ерунда, а вот роды - процесс серьезный. Если каждая минута будет дорога, а Автор будет как мантру повторять: "Энтшульдиген Зи битте, ихь ферштее нихьт", - это нормально, по-вашему?

~haram~
#11

найдите просто русского врача в германии-их же полно...и рожайте лучше там-хотя бы из-за медицины.

Гость
#12

Автор, в Германии нормально и даже принято присутствие мужа на родах. Так что, если муж согласен, то вперед и с песней

Гость
#13

Однозначно Германия! В 9лет мне делали операцию на сердце в Шаритэ, языка я не знала, но все было отлично и на высшем уровне, многие медсестра со мной общались на русском. Сейчас тоже жду ребенка, папа (мой) мечтал, чтобы роды проходили в этой же клинике, но не судьба. А если у Вас есть возможность-езжайте, даже не сомневайтесь.

Гала
#14

Я розала в Германии, но и ми и зивем здес.Все прошло очен хорошо,единственное,что мне не понравилос - ето послеродовая палата,нас било 3 там и постоянно моих двух соседок навечали толпи родственноков. К созалениу, на тот момент не било свободних лапат на одного человека, а так би я, конечно, лучше в одиночнуыу попросилас.А в остално все прошло прекрасно,врачи деиствовали грамотно,профессионално (у меня ситустся перед самими родами ослознилас тем,что дочка перевернулс, и родилас,так,что она при етом вверх смотрела)

Гость
#15

Думаю, что вопрос был бы актуален, если бы вы жили в Германии, а так не вижу смысла. Я сама живу в Европе, но если встанет вопрос где рожать, ответ найду не сразу. У меня была сложная операция в России и хотелось бы попасть к тому же врачу. С другой стороны, всю "инфраструктуру" мне проще организрвать там, где я постоянно живу последние годы. И это - немаловажно! Поездки хороши, если все пойдет без осложнений и особенностей, а если нет, то затраты и моральные, и финансовые, да и организационные, будут ооочень велики. Советую не дергаться и найти зорошего врача и роддом дома. Ну и почитайте немного форумы о родах в Германии. Везде свои особенности, там тоже есть моменты, мало понятные русскому пациенту.

Гость
#16

муж немецкий-то знает? а то русские немцы разные бывают.

MIMI
#17

я вообще не понимаю этого ажиотажа вокруг родов) Разваленные роддомы с пьяными врачами - это миф и пора это уже понять! Я жила в Германии долгое время, рожать там и в России - это одно и то же. Есть только один момент - здесь в экстренной ситуации вам помогут быстрее, вы сможете сказать как чувствуете и тд. Не представляю эту цепочку - вы говорите мужу, муж говорит врачу -врач говорит мужу-а он вам. И еще - если попадете в послеродовую с какой-нибудь турчанкой-арабкой (а их там большинство), тогда три дня будете испытывать стресс под наплывом всееего аула))) они будут громко целовать роженницу, причитать, приносить всяческую еду и без остановки разговаривать)

Гала
#18
MIMI

я вообще не понимаю этого ажиотажа вокруг родов) Разваленные роддомы с пьяными врачами - это миф и пора это уже понять! Я жила в Германии долгое время, рожать там и в России - это одно и то же. Есть только один момент - здесь в экстренной ситуации вам помогут быстрее, вы сможете сказать как чувствуете и тд. Не представляю эту цепочку - вы говорите мужу, муж говорит врачу -врач говорит мужу-а он вам. И еще - если попадете в послеродовую с какой-нибудь турчанкой-арабкой (а их там большинство), тогда три дня будете испытывать стресс под наплывом всееего аула))) они будут громко целовать роженницу, причитать, приносить всяческую еду и без остановки разговаривать)

У меня одна из содеок немка била,так тозе родня потоком шла, а вторая соседка била полка с музем американтсем. Так вот етот американз сидел в нашеи палате казди ден с 9 утра и до21-22 часов.Ето бил кошмар.При етом он ече комментировал,как моя дочка хорошо молоко сосет, а их синок плохо сосет.Сначала я думала,что с ума там соиду,потом мне стало все равно.Етот парен притачил нам в палату магнитофон и ече ходил за постоянно за морозеним...

Alvage
#19

В Москве в Перинатальном центре. Там и иностранцев много. Советую.

мышь
#20

сестра ржала в Германии, я собираюсь в России. В Москве есть очень хорошие клиники, тем более если рожать платно. Если роды идут хорошо, то хоть в Тульской глубинке, в деревне рожай, все хорошо будет, а если роды с осложнениями, то и в Германии придется помучится, и в России.

-
#21

а как рожать за границей, писать в роддом по выбору и спрашивать берут ли они иностранцев?

Гость
#22

Во всем мире уже рожают с мужьями, так что незнание намецкого не проблема - муж переведет, я за Германию

Джолин
#23

у меня аналогично посту 21 вопрос

и еще: а как решаются проблемы с визой? например, полететь в Европу или США максимум на 7-м месяце, немного освоиться и родить, а шенген только на месяц.. или получить мульти на 90 дней? но в причине получения визы, не туристическая же указывается, а что? еду месяца на 2 к вам в декрет и рожать?))) так они (в визовом центре) чего доброго решат, что я там на ПМЖ хочу остаться с грудным младенцем))

В общем, у кого есть опыт родов за границей, как вы оформляли визу?

#24

Дочь моей знакомой немки рожала в частной клинике в Москве ;). Она замужем за ирландцем, работающим в гостиничном бизнесе в Москве. Ребенок здоровый, роды прошли успешно. Да, в Германии хорошая медицина, но без языка... Кроме того, кто пойдет переводчиком на роды?! Я как раз педагог-переводчик, но на роды никогда бы не пошла переводить, за такой стресс мне никакие деньги не в радость ;). Выдержит ли муж такую процедуру - тоже вопрос. Либо договаривайтесь заранее с русскоговорящим доктором и акушерками, либо ищите хорошую клинику в России. ИМХО

Гость
#25
Джолин

у меня аналогично посту 21 вопрос

и еще: а как решаются проблемы с визой? например, полететь в Европу или США максимум на 7-м месяце, немного освоиться и родить, а шенген только на месяц.. или получить мульти на 90 дней? но в причине получения визы, не туристическая же указывается, а что? еду месяца на 2 к вам в декрет и рожать?))) так они (в визовом центре) чего доброго решат, что я там на ПМЖ хочу остаться с грудным младенцем))

В общем, у кого есть опыт родов за границей, как вы оформляли визу?

Делают полугодовую визу любую.

И в путь.

Никто вам ПМЖ в Германии не даст.

Жена кота
#26

Однозначно в России рожать! Мне недавно рассказал человек из Сургута .что у вас уже везде одноместные палаты с джакузи, холодильником, ТВ, ДВД плеером, высший сервис и самое главное- все БЕСПЛАТНО! Я обзавидовалась!

Гость
#27
Жена кота

Однозначно в России рожать! Мне недавно рассказал человек из Сургута .что у вас уже везде одноместные палаты с джакузи, холодильником, ТВ, ДВД плеером, высший сервис и самое главное- все БЕСПЛАТНО! Я обзавидовалась!

зачем вы стебетесь? Автор, Германия однозначно. Неужели не хотите перестраховаться. если есть такая возможность? Германия-самая развитая страна, не нужен вам для такого дела язык.

Б+А
#28
Джолин

у меня аналогично посту 21 вопрос

и еще: а как решаются проблемы с визой? например, полететь в Европу или США максимум на 7-м месяце, немного освоиться и родить, а шенген только на месяц.. или получить мульти на 90 дней? но в причине получения визы, не туристическая же указывается, а что? еду месяца на 2 к вам в декрет и рожать?))) так они (в визовом центре) чего доброго решат, что я там на ПМЖ хочу остаться с грудным младенцем))

В общем, у кого есть опыт родов за границей, как вы оформляли визу?

Прилететь можно и на 36 неделе.зависит от авиакомпании. В Германии не дается гражданство ребенку по месту рождения как в Америке, поэтому смысла рожать там в сравнении с родами в хорошей частной местной клинике не вижу.

Вот если б автоматом давалось гражданство, тогда другое дело.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29

там куча русских медсестер

первого рожала языка не знала - на пальцах обьяснят :)

на счет роддомов и обращения и что тут лучше - как повезет

тут техника на высоте, в Раше врачи

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: