Гость
Статьи
Эпидуральная …

Эпидуральная анестезия. Можно ли ее делать по желанию?

Я планирую ребенка. И решила, что буду рожать только с эпидуралкой. Выбрала роддом, лучший в своем городе, его многие расхваливают. Но на сайте столкнулась с информацией, что ее делают только по …

Автор
167 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Б+А
#151
Гость

а меня вот всегда интересовало: бывает какое-нибудь другое обезбаливающее? в вену например чтонибудь вкололи и не так больно

Да, мне в Америке после того как я 3 раза отказывались от эпидуралки (боялась последствий и от катетера в мочевой пузырь и со спиной у меня давняя спортивная травма), а схватки шли уже часов 8 предложили вколоть в вену что-то легкое на основе морфина, - минимум часа 1,5 смогла поспать. Но как объяснил анестезиолог, его нельзя делать прямо перед родами, потому как ребенок будет сонно-вяленокий. Т.е. После раскрытия кажется 6-7-8 см они уже его не делают. Ну и мое и ребенка сердцебиение мониторили с момента прибытия в роддом до самых потуг. И чтоб не было обезвоживания влили как минимум 2 л физрасствора. Так что укол просто вкололи в пакет с физрасствором и вещество медленно начало действовать вызывая сонливость. После того как родила и ребенка приложили к груди, его унесли, и начали зашивать (было 2 небольших надрыва до 1 см т.к. ребенок достаточно крупный - 4 кг, а я мелкая и узкая). Так вот зашивали под тем же веществом. Опять вырубило на пару часов и боли почти не ощущала.

Автор, если у вас нет проблем в области поясницы со спиной и с мочевым пузырем и анестезиологу доверяете, то конечно делайте эпидуралку.

Б+А
#152
Н.Т.

Зачем вымучивать и выстрадывать ребенка? У него итак на каждой схватке сердцебиение подскакивает и давление крови,плюс он очень боится и даже замирает,предчувствуя схватку! А потом вертится,пытаясь найти удобное положение чтобы не так мучительно перенести следующую схватку.

Если "прощайте игрушки" ты так любишь вымучиваться и выстрадываться,то давай одна как-нибудь,не обрекая ребенка,например у стоматолога наживую или у эндоскописта,а?

Из-за таких пропагандёров мучений бедный ребенок иногда рождается с дцп!

Моя однокурсница тоже как она думала,и в итоге зажала бедного дитя влагалищем,от неимоверной боли наступил спазм стенок влагалища и ребенок родился таки...

Но родился в страшенной гипоксии,на 2 б.по Апгар,спустя 1,5 ч. он УМЕР!!!!!!

Бред какой-то. Проблема была поверьте не в отсутствии эпидурала, а в том видимо что заранее не соизмерили размер тазовых костей и размер головы ребенка. Нормальный наблюдающий гинеколог на последних месяцах специально отменит витамины кальция и посоветует делать массаж и растягивание влагалища. И если будет видно, что головка ребенка слишком быстро растет после 37 недели, то просто индуцирует раньше роды. Мне так хотели сделать, уже записали на индукцию на 39,5 неделе, но я за день раньше сама начала рожать.

Ребенок что с эпидуралом, что без может застрять во влагалище и его будет сжимать во время схваток. У моей подруги (тоже рожала с эпидуралкой в Америке) был крупный плод и она сама тоже худенькая гимнастка, ребенок застрял и родился с синей "шапочкой" прямо. До сих пор его лечат. Плюс спина у нее до сих пор болит, а прошло уже лет 7. Во многом, посмотрев на ее ситуацию, я и отказалась от эпидурала.

Гость
#153

Во бред)))а зачем растягивать влагалище??Это эластичный орган))))

Гинекологи растягивают шейку матки,если уж она плохо открывается.

а застревает ребенок т.к.пуповину сам себе пережимает или акушер вовремя плечевой поворот не сделал,или женщина тужится не может сил нет или кости таза как вы писали узкие.

жена брата ходила на курсы ей говорили *** растительным оливковым маслом смазывать и туда чуть ли не 2 руки засовывать и растягивать во все строны))и так начиная с 7 мес.и чё??

в итоге кесарево ш/м не открылась и до растянутого влагалища дело так и не дошло)))

Б+А
#154

Эластичный то эластичный, но застревание головки - частая проблема.

Раскрытие шейки матки никак не связано с эластичностью влагалища. Это проблема возникшая раньше. Повышение эластичности помогает тем у кого по жизни слишком сильные мышцы и чтоб не было ситуации звстревания головки и/или больших разрывов.

Б+А
#155

http://www.medicall.ru/podgotovitweyku.html - вот например мнение акушера-гинеколога об этом.

Гость
#156
Б+А

Эластичный то эластичный, но застревание головки - частая проблема.

Раскрытие шейки матки никак не связано с эластичностью влагалища. Это проблема возникшая раньше. Повышение эластичности помогает тем у кого по жизни слишком сильные мышцы и чтоб не было ситуации звстревания головки и/или больших разрывов.

я к другому клоню к тому что если ш/м не откроется,то никакая суперрезиновая пис.я не нужна будет))

А раскроется она или нет это никто 100 % не даст,даже профи-гинеколог.У нее вот открылась на 4 пальца,причем ш/м идеальная без рубцов,без инфекц.процессов,без травм абортами,с гормонами все отлично.Просто все в норме,а на 4 пальца открылась и дальше не идет))

Просто роды непредсказуемый процесс,и на норм.курсах и норм.врач будут готовить не влагал.ище а голову женщины.

Чтобы она была готова к любому повороту событий.

#157

У меня подружке во время родов поставили эпидуралку без ее разрешения, ну там конечно роды были тяжелые, не до разрешения было, так у нее потом 3 месяца болела спина и нога правая отнималась постоянно. Так что незнаю кто желает такую анестезию.

Гость
#158
Автор

Представляю! А вы разве не знали, что в Америке и Европе так и рожают?

да, да подтверждаю

во время схваток

если подписали - поставят

только я не ставила, у ж больно рисковать не хотелось - потерпела

Марина
#159

Рожала с эпидуралкой в 2010 в ЦПСиР в Москве. Слелали бесплатно на раскрытии 2 пальца после 5-часовых схваток. Ноги чувствовала и могла шевелить, просто были как ватные. Боли с эпидуралкой не чувствовала вообще. Потуги чувствуются по-другому чем схватки, я почувствовала небольшую возникшую боль, позвала врача и оказалось - потуги. Потуги с остаточной эпидуралкой менее болезненные. Потуги я чувствовала немного сама, но мне говорили когда тужится врач, положив руки на живот. Никаких негативных последствий от пидуралки у меня не было. Читала, что важен профессионализм пнестезиолога, хорошо ли виден на спине позвоночник и что конкретно вводят в эпидуральное пространство. Сейчас беременна вторым малышом, очень боюсь, что мне ее не сделают.

Гость
#160
Озорная Свинья

и как вы ТУЖИЛИСЬ не ощущая ничего ниже собственных сисек????:)))я честно не представляю)))

Скорее всего, Вам делали не эпидуральную анестезию, раз вы не чувствовали (как бы онемение происходит), а спинальную. При эпидуральной анестезии все функции сохраняются, только блокируется боль. А при спинальной онемение нижней части тела.

Tatius
#160
bubu

дожили! теперь врачи ленивые, не хотят с вами стоять, а хотят чтоб роженицы с болями мучались. Врачи делают свою работу и свой долг. И кстати первая и основная заповедь врача: НЕ НАВРЕДИ!!! поэтому настоящий профессионал не будет слушать ваши хочу-нехочу, а сделает как сам считает нужным

Я рожала сама, 17 часов, 5 из них с потугами, не было раскрытия за все это время ко мне 3 раза зашла врач посмотрела что нет раскрытия и уходила не разговаривая со мной. Как итог через 16,3 часа в родовую зашла заведующая, убедилась что сердцебиение ребёнка уже не прислушивается, прибежала бригада, сделали надрез, ваакумом достали ребёнка всего чёрного, около 5 минут оживляли, месяц в реанимации и как итог травма головы дцп и инвалидность. Не рассказывайте о долге и ответственности. У меня с 2 часов ночи до 7 утра кровь по ляхам бежалии меня за это отругали, простыни заморала!!!!!

Гость
#160
Озорная Свинья

и как вы ТУЖИЛИСЬ не ощущая ничего ниже собственных сисек????:)))я честно не представляю)))

Не путайте спинальную анестезию и эпидуральную

Гость
#161
НАТАЛЬЯ

Автор нам в роддоме всем поголовно предлагали эпидуралку как только раскрытие правильное было. Я тянула до последнего потому что боялась последствий, но в итоге поставила после 4-х часов схваток. Было очень больно. А последствия разные от эпидуралки. У меня - это сильный озноб после укола который 1,5 часа меня бил, и ничто не могло согреть, рвота после родов, и температура 39 после родов всю ночь (тоже реакция на укол). Так что если можете тяните до последнего. К тому же эпидуралка замедляет сами роды.

Да *** эпидуралки не замедляет... То же врачи прям тут собрались... А вот рвота и озноб - ну кто сказал что это прям от эпидуралки? Словно сами роды-это так, пописать сходить, это огромный стресс для организма

Гость
#162
НАТАЛЬЯ

Эпидурал действует 1,5-2 часа, потом действие проходит и вам или новую дозу ставят, или проверяют раскрытие, и если оно уже достаточное то ждут самих родов (потуг). Эпидурал замедляет процесс, поэтому на потуги его не оставляют. По крайней мере так было в роддоме где я рожала и и со мной еще 5 человек. Всем так делали и объясняли. Еще акушерка ходила и говорила девочкам - не ставьте сколько сможете - быстрей родите. Я поставила после 4-х часов схваток (4 часа= 5 см раскрытия), потом эпидурал и 1,5-2 часа лежала тряслсь в ознобе. Потом действие ослабло и мне сказали терпеть, т.к. уже совсем скоро рожу. Так и вышло - через полчаса потуги пошли. Всего роды длились 6,5 часов. Это очень быстро если что. А те девочки которые делали эпидурал только как пришли в родовую, так они по 10-12 часов рожали.

Фигня, у каждого организм индивидуален, я с эпидуралкой родила за 5 часов, а вот все знакомые "героини" корячились по 12 часов минимум

Гость
#163
Автор

А если действительно есть такой закон, в родах качать права я буду, если мне откажутся ее делать без веских на то причин.

Вы не имеете детей? Родите сначала нормально, почувствуйте что такое рожать. Эпидуралка по показаниям к кесареву. А не так просто, захотела-поставили.

Гость
#164
Гость

Вы не имеете детей? Родите сначала нормально, почувствуйте что такое рожать. Эпидуралка по показаниям к кесареву. А не так просто, захотела-поставили.

Незнаю, я думаю нужно рожать без всяких лекарств и т.д. Ну если конечно показаний нет. ))

Гость
#165
Озорная Свинья

так НЕ РОЖАЮТ,а переживают только самые зверские схватки:)))примерно часа за полтора до выхода ребенка действие анастезии проходит и вы ощутите все "прелести" есессных родов.

Вы ошибаетесь! Я рожала больше суток, 15 часов мучительных схваток, потом сделали анестезию, так как была уже измотана, сил не было....и вот мне эпидуралку не отключали до самого рождения сына. На пузе стоял монитор ктг и врачи сами говорили когда тужиться (когда шла схватка)

Гость
#166
Озорная Свинья

Это как,простите,они ставят на западе до конца родов?вы примерно представляете себе действие эпидуралки?вы не будете ощущать ниже пояса ничего!!ваще ничего!ни того,что у вас есть пузо,ни ног...ничего!вы как собрались тужиться?как собрались помогать ребенку на свет появится?

Мне ставили до конца родов и ничего, все я чувствовала и потуги в том числе, только не так сильно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#169
НАТАЛЬЯ

Автор нам в роддоме всем поголовно предлагали эпидуралку как только раскрытие правильное было. Я тянула до последнего потому что боялась последствий, но в итоге поставила после 4-х часов схваток. Было очень больно. А последствия разные от эпидуралки. У меня - это сильный озноб после укола который 1,5 часа меня бил, и ничто не могло согреть, рвота после родов, и температура 39 после родов всю ночь (тоже реакция на укол). Так что если можете тяните до последнего. К тому же эпидуралка замедляет сами роды.

Да как достали то .. ничего она не замедляет ! Послушайте нормальных акушерок гинекологов

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: