Гость
Статьи
У кого ребенок в …

У кого ребенок в принципе мало шевелился (в животе)?

У меня 26 недель, сердечко ребенка врач слушает, в последний раз позавчера, врач всем довольна. А меня все равно очень смущает, что ребенок мало толкается. Никаких серий 10 по 10 я в день не нахожу, …

Автор
116 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Ева

автор, у меня тоже доча мало шевелилась, меня беспокоило это, врач говорил что все нормально, и вот в 37 недель врач послушала живот и сказала, что сердцебиение ясное, даже мне его громко включила, я успокоилась, на след день по плану был КГТ, так там не могли сердце найти, отправили на узи, а оказалось, что доча уже больше недели назад умерла. так что ищити причину, может у вас задержка развития плода или масса низкая

Боже! Как это печально(( мои собалещнования вам!

Гость
#102
Автор

Спасибо. Главное, так легко переношу беременность, все время была на позитиве, без нервов, а как начались эти шевеления, так все, схожу с ума. Готова уже домой доплер купить:((. Думаю только о шевелениях, раздражаю этой зацикленностью сама себя. Вот опять 2 часа тишина, и я в холодном поту. Уже просто стыдно к врачу опять идти, была во вторник, все ОК.... да чтож такое((

Автор ну как ваши дела как ребенок. Сейчас у меня точно такая же ситуация. Боюсь чтобы на ребенке отразилось 😢

Гость
#103

У меня 19/20 недель
Так тоже такая ситуация
На 17/18 неделе начал шевелится ребенок,а потом тишина
И я тоже пошла к врачу,мне сказали что бывает...срок маленький,не хочет может шевелится или не чувствую
Если переживаешь иди на узи,мы не чем не можем помочь
Ну вот пошла ,сказали все хорошо
Сказали лег в самом низу и удобно наверно,или не чувствую

Ну вот до сех пор и тишина
1/2 раза в день толкает и все
И то еле еле
Так сижу тоже переживаю опять
Жду плановое УЗИ 20 недель
Подружка гоаррит может плацента к задней стенке,из за этого еще можно не чувствовать
Ну нет,к передней по узи написано
Дай бог что все хорошо🙏

Гость
#104
Автор

Добавлю, что выпить холодной воды или сладкого чая, полежать на спине - не помогает вообще.

родился ребенок здоровый в итоге?

Ирена
#105
гвозть

везет вам, у меня живет огромный был, уже на 5 месяце приходилось на работе клавиатуру на живот класть, и она скала как бешенная. к конце беременности у меня было ощущение, что отбиты все внутренности, по ночам скрипели ребра даже муж слышал, было ощущение что там тройня, которая между собой дерется)))) и царапалась она дико, могла по полдня ковырять где-то в районе шейки матки, врач говорила что это нереально, а когда родилась и я посмотрела на ее ногти... реально 0,5 см, учитывая ее размеры маленькие))))) еще как то на совещании я стояла, тк сидеть не могла, доча чето делала с мочевым пузырем, так вот, стояла напротив места директора и кто-то что громко начал говорить, я смотрю на директора и вижу как он бледнеет , опускаю глаза а мой живот очень съехал на другой бок, начальник меня домой отправил, чтоб я людей не пугала))))) я могла лежать на одном боку, а доча меня переворачивала на другой))......это реально была жесть, хотя родалась она маленькая, 2870, ну а щас непоседа конечно, но очень ласковая, ей 5 лет, но она до сих пор очень любит тискаться и целоваться))))

Обалдеть)))) Расмешили! А у меня доченька тоже спокойная. Надеюсь когда родиться тоже будет спокойной. Я прям планировала гороскоп и папу искала спокойного. И дату зачатия. И пол. Пока всё получилось-вот посмотрим через 10 лет, будет как Мама сумашедшая или как папа спокойная.

Гость
#106
Гость

В 15 недель малыш должен шевелится???

Нееее. До 20 можно не париться!!!!

Гость
#107

У меня ребенок почти не шевелился!!Но все ок.Вроде.Так,что не волнуйтесь заранее.

Гость
#108
Ева

автор, у меня тоже доча мало шевелилась, меня беспокоило это, врач говорил что все нормально, и вот в 37 недель врач послушала живот и сказала, что сердцебиение ясное, даже мне его громко включила, я успокоилась, на след день по плану был КГТ, так там не могли сердце найти, отправили на узи, а оказалось, что доча уже больше недели назад умерла. так что ищити причину, может у вас задержка развития плода или масса низкая

У меня похожая, история. Тут уж не предугадаешь бывает увы

Гость
#109

Да пусть хоть сдохнет мне ***

Гость
#110
Динара

Продается совершенно новый допплер для прослушивания сердцебиения малыша в домашних уаловиях с 12 недели. Цена 2000. Пишите на почту din8003@yandex.ru

Вы ещё Доплер не продали и где вы находитесь

Гость
#112
Гость

Из моих личных наблюдений - если спокойный ребенок в животе, он и по жизни инфантильный и флегматичный будет.

У меня наоборот все было. Ощущала шевеления с первым ребенком с 15 недель, а со вторым вообще в 14. Дети были очень активные. К 30 неделям это уже была постоянная возня в животе: ползает, звездой распирается, пинается, не дает лечь/сесть. Даже когда спала чувствовала сквозь сон как ребенок ковыряется. Как итог - оба ребенка гибрид юлы и шила.

Ты хоть знаешь значение слова инфантильный?или написала что-то умное ,а что и как оно значит и понятия не имеешь 😕

Гость
#113
Автор

Так неделю назад была. Уговорила сделать УЗИ на 25 неделе)) - ну им что, за деньги сделали. Плацента в норме, шейка в норме, сердцебиение в норме, лежит там, руками машет. Плацента по задней стенке. Все скрининги вворемя и в норме. В общем, поулыбались, успокоили и домой отправили. Ровно один день я была спокойна, потом снова здорово. Врач прописала 1 таблетку валерианки пить. Теперь мне кажется, что шевелений еще меньше. Блин, никогда не понимала истеричек, сама была спокойна весь срок, а тут сорвало крышу. В реале людей очень стараюсь не бесить своими нервами. Мужа тоже, но он же видит, что я хожу, внутренним взором в живот(((. На работе еще куда ни шло, дома капец. Сама от себя такой дурости не ожидала.

Умом понимаю: во вторник мне доплером слушали сердце ребенка. Сказали радоваться и отдыхать. Ни фига... вот такая у меня дочка тихушница(((( Может, оттого, что девочка?

От мамы толку мало, 24 года прошло, она не помнит. Сетует, что теперь есть интернет))

Такая же история. Меня уверяли,с 30 недели мало не покажется. Фиг там. Стало ощутимее, но не чаще и не больше. А все показатели отличные 🤷‍♀️ А сейчас 38-39 неделя вообще затихла. Ели ели пару раз в день копошится в районе низа живота или вытягивается. Стараюсь не переживать, отвлекаюсь. По опыту мамы. Как раз я была такая тихушница и по жизни медлительная и мама со мной, говорит и не поняла, что такое ребенок. Где меня посадили, там и забрали через час. А вот брат в животе больно говорит толкался. Было обвитие пуповиной, но и родился дал жару... Так что думаю, просто у нас там лентяйки 🙈😄

Гость
#114
Гость

А у меня доча, однажды среагировала на громкую музыку, которую включил дома муж, она потом долго вертелась, срок был около 30 недель. Вот что то вспомнился мне этот случай.

У меня на громкую электро мясорубку реагировала))) говорят, ребеночек реально может испугаться резкого звука в животике 😊

Гость
#115
Ева

автор, у меня тоже доча мало шевелилась, меня беспокоило это, врач говорил что все нормально, и вот в 37 недель врач послушала живот и сказала, что сердцебиение ясное, даже мне его громко включила, я успокоилась, на след день по плану был КГТ, так там не могли сердце найти, отправили на узи, а оказалось, что доча уже больше недели назад умерла. так что ищити причину, может у вас задержка развития плода или масса низкая

Страшно((( Животик же мерят, вес, да и все равно шевеления, как ребеночек там вытягивается, чувствуешь.

Гость
#116
Автор

Так неделю назад была. Уговорила сделать УЗИ на 25 неделе)) - ну им что, за деньги сделали. Плацента в норме, шейка в норме, сердцебиение в норме, лежит там, руками машет. Плацента по задней стенке. Все скрининги вворемя и в норме. В общем, поулыбались, успокоили и домой отправили. Ровно один день я была спокойна, потом снова здорово. Врач прописала 1 таблетку валерианки пить. Теперь мне кажется, что шевелений еще меньше. Блин, никогда не понимала истеричек, сама была спокойна весь срок, а тут сорвало крышу. В реале людей очень стараюсь не бесить своими нервами. Мужа тоже, но он же видит, что я хожу, внутренним взором в живот(((. На работе еще куда ни шло, дома капец. Сама от себя такой дурости не ожидала.

Умом понимаю: во вторник мне доплером слушали сердце ребенка. Сказали радоваться и отдыхать. Ни фига... вот такая у меня дочка тихушница(((( Может, оттого, что девочка?

От мамы толку мало, 24 года прошло, она не помнит. Сетует, что теперь есть интернет))

Добрый день! Столько времени прошло. У меня сейчас такая же паника. Расскажите, как ваш ребёночек?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#117
Вика

первая беременность - пацан - просто избивал меня изнутри, спать не давал, по улице шла и охала. Сейчас ему 9 лет. Как в животе был бешенным, так таким и остался - мозговзрыватель ещё тот))))))

вторая беременность - опять пацан - пиннался так себе не сильно, не слабо, с серединки на половинку. спать точно не мешал, и на улице подпрыгивать не заставлял. Сейчас 3 года. Нежный, ласковый, послушный - мечта, а не ребенок.

третья беременность - доченька=))) сейчас 32 недели - вообще её не ощущаю - прям как у вас, автор, еле-еле чет там шебуршится. Порой тоже переживать начинаю. Но все узи в норме, анализы и ктг тоже. А какая получится узнаю в июне.



все детки разные, и толкаются по разному.



Не переживайте! Всё будет хорошо!!! Я точно знаю ;)

Как вы знаки то поставили милые на слове доченька 😍 наверняка очень хотели девочку))

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: