Гость
Статьи
Кредит на роды

Кредит на роды

Мама позвонила, просит переубедить сестру. Та решила рожать в лучшей клинике нашего города, за 180 000 руб, но денег у нее нет, хочет брать кредит. Но мама опасается, что часть выплат ляжет на нее. Сестра рожает без мужа, живет отдельно, но мама планирует ей помогать. Сестра аргументирует так: мы странные люди, кредит на отдых, айфон или свадьбу нам диким не кажется, а тут мы против, а роды важнее. Может, и так, но я как-то рожала в обычном роддоме, тем более, у нее плановое КС, это вроде везде умеют. Переплата за имя клиники, палату с Wi-Fi. Мне очень нужны аргументы, чтобы ее переубедить, ведь 50%, что она не справится с выплатами, и нам придется помогать выплачивать этот кредит. У нас возможность есть, но мы не хотим платить за этот каприз

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Про тему не знаю, но мы брали в долг на заключение контракта. Я рожаю 1 раз в жизни, хотела подстраховаться. Деньги вернули постепенно, зато роды прекрасно прошли

Ольга
#3

Разве такое бывает? Грубо говоря на роды нет, а на ребенка деньги с неба упадут...

Гость
#4

Я тоже за платные роды. Сама платно рожала, правда не за 180тыс., но тоже немало платили, в итоге не жалею ни капли. Второго тоже буду платно рожать... Действительно роды-событие важное и редкое, и если есть возможность, я бы даже не раздумывала... И переплата тут не за имя клиники и не за вифи... А за персональную бригаду, конкретного врача, за внимание к себе и малышу, за палату с удобствами и т.д. Конечно внимание может и на бесплатном отделении быть, но это лотерея... Другое дело что может посоветовать поискать роддом подешевле, если с финансами не густо...

Автор
#5
Ольга

Разве такое бывает? Грубо говоря на роды нет, а на ребенка деньги с неба упадут...

Деньги на уход есть, но 180 000 потратить на роды - дорого, вне бюджета, так сказать

Гость
#6
Автор

Деньги на уход есть, но 180 000 потратить на роды - дорого, вне бюджета, так сказать

Бред редкостный! В Москве с контрактом можно уложиться в 60 тыс. Надо по средствам планировать.

Так и поговорите, спросите, потянет ли она эти выплаты САМА?

Автор
#7
Гость

Бред редкостный! В Москве с контрактом можно уложиться в 60 тыс. Надо по средствам планировать.

Так и поговорите, спросите, потянет ли она эти выплаты САМА?

Уверяет, что да.

У нас тоже в обычном РД такой контракт 60 тыр, но отзывы так себе. А это по рейтингам лучшая клиника + подруга ее там рожала. Кесарево - 178 000 руб. И за эти деньги даже сумку можно не собирать, все там дадут (это тоже, блин, ее аргумент).

Сестра убеждена, что справится, что мы с мамой в большом сомнении

Анна
#8

дайте ей денег в долг, оформив нотариальную расписку...или пусть идет и на себя деньги в кредит оформляет. ...хотя это конечно оочень невыгодно..... или дает вам что-то равноценное в залог, но опять же-юридически оформив, что это-именно залог. а то скажет-что вы украли у нее. ну и конечно-можно найти дешевле. она перед кем понты кидает? если сама голодранка.... выезжать на чужом хребте конечно проще, чем свою *** подставлять под долги. если она сама может все оплатить-нафига тогда к вам за помощью обратилась??? пусть сама идет и оформляет на себя все, что ей угодно. а она вас подставлять собралась. навешаете на себя кредитов, а она сухая из воды выйдет.... если дать в долг-только под расписку, причем у нотариуса. удачи!

Гость
#9

СЕЙЧАС МОДНЫ РАЗВОДКИ ЛОХОВ НА ДЕНЬГИ

Гость
#10
Автор

ГостьБред редкостный! В Москве с контрактом можно уложиться в 60 тыс. Надо по средствам планировать.

Так и поговорите, спросите, потянет ли она эти выплаты САМА?Уверяет, что да.

У нас тоже в обычном РД такой контракт 60 тыр, но отзывы так себе. А это по рейтингам лучшая клиника + подруга ее там рожала. Кесарево - 178 000 руб. И за эти деньги даже сумку можно не собирать, все там дадут (это тоже, блин, ее аргумент).

Сестра убеждена, что справится, что мы с мамой в большом сомнении

А с каких доходов, пардон, если она еще и без мужа? Она осознает последующие траты на ребенка?

Сумку собрать - шибко много денег не надо, так что не аргумент однозначно...

Гость
#11
Анна

дайте ей денег в долг, оформив нотариальную расписку...или пусть идет и на себя деньги в кредит оформляет. ...хотя это конечно оочень невыгодно..... или дает вам что-то равноценное в залог, но опять же-юридически оформив, что это-именно залог. а то скажет-что вы украли у нее. ну и конечно-можно найти дешевле. она перед кем понты кидает? если сама голодранка.... выезжать на чужом хребте конечно проще, чем свою *** подставлять под долги. если она сама может все оплатить-нафига тогда к вам за помощью обратилась??? пусть сама идет и оформляет на себя все, что ей угодно. а она вас подставлять собралась. навешаете на себя кредитов, а она сухая из воды выйдет.... если дать в долг-только под расписку, причем у нотариуса. удачи!

а где написан, что сестра на них хочет брать кредит?

если да, или поручителями оформлять - тогда не надо этого делать, конечно!

Людмила
#12

А найти хорошего врача, и дать ему денег не вариант? Доктор вам больше спасибо скажет, если вы ему дадите, а по контракту им мало что достается.

Автор
#13
Людмила

А найти хорошего врача, и дать ему денег не вариант? Доктор вам больше спасибо скажет, если вы ему дадите, а по контракту им мало что достается.

Не работает, убеждали. Проблема в том, что знакомых, даже косвенно, врачей нет вообще. А в эту клинику она верует просто, как сектант(

1881
#14

Вы можете не соглашаться быть поручителями. Можете не выплачивать этот кредит. Но запрещать сестре делать то, что она считает нужным для своих родов- Вы не можете.

Ня
#15

Автор вы понимаете, что речь идёт о ВАШЕЙ сестре и ВАШЕМ племяннике/це??? Это же не простая вещь за 180 тысяч, это РОДЫ!!!! Конечно, её нужно поддержать и помочь! Пусть хоть за 200 рожает. Вы что совсем её не любите что ли? Ей сейчас меньше всего ваше недовольство нужно.

Гость
#16

Глупость какая: на айфон кредит берут, так работают и с зарплаты отдают, а Ваша сестра с каких доходов отдавать будет? Или она с первого же дня на работу выйдет?

Гость
#17
Ня

Автор вы понимаете, что речь идёт о ВАШЕЙ сестре и ВАШЕМ племяннике/це??? Это же не простая вещь за 180 тысяч, это РОДЫ!!!! Конечно, её нужно поддержать и помочь! Пусть хоть за 200 рожает. Вы что совсем её не любите что ли? Ей сейчас меньше всего ваше недовольство нужно.

Сестра-пиявка - это ужасно.

Ня
#18
Гость

Ня

Автор вы понимаете, что речь идёт о ВАШЕЙ сестре и ВАШЕМ племяннике/це??? Это же не простая вещь за 180 тысяч, это РОДЫ!!!! Конечно, её нужно поддержать и помочь! Пусть хоть за 200 рожает. Вы что совсем её не любите что ли? Ей сейчас меньше всего ваше недовольство нужно.

Сестра-пиявка - это ужасно.

Пиявкой была бы, если б на машину просила. А тут роды. Вы явно не рожали.

Автор
#19
1881

Вы можете не соглашаться быть поручителями. Можете не выплачивать этот кредит. Но запрещать сестре делать то, что она считает нужным для своих родов- Вы не можете.

Не нужны поручители ей на такую сумму...

Овенка
#20

может надеется на подарки на рождение и с них погасить часть? правда, с каких доходов потом гасить будет?

Гость
#21

Знаю я такую клинику, где плановое кесарево стоит 180 тысяч рублей...это всем известная Скандинавия...и плата отдельная и вай фай...как на курорте....

Гость
#22

да с какой стати? вы с мамой заставляли ее рожать без мужа и работы? вы с мамой обещали, что будете помогать материально во всем? и что за бред :что речь идёт о ВАШЕЙ сестре и ВАШЕМ племяннике/це??? Это же не простая вещь за 180 тысяч, это РОДЫ!!!!??? Сеструа значит ноги как хочет раздвигает, а автор с маман платят за это? Автор, советую вам с мамой вообще не влезать ни в какие заоблачные траты по этоу вопросу. Все должно быть в рамках разумного. Я и айфон в кредит не понимаю, кстати. Надо учиться жить по средствам, а не паразитировать на родных и близких со своими родами/ребенками/хотелками

Автор
#23
Гость

Знаю я такую клинику, где плановое кесарево стоит 180 тысяч рублей...это всем известная Скандинавия...и плата отдельная и вай фай...как на курорте....

Так она и есть..

Автор
#24
Гость

да с какой стати? вы с мамой заставляли ее рожать без мужа и работы? вы с мамой обещали, что будете помогать материально во всем? и что за бред :что речь идёт о ВАШЕЙ сестре и ВАШЕМ племяннике/це??? Это же не простая вещь за 180 тысяч, это РОДЫ!!!!??? Сеструа значит ноги как хочет раздвигает, а автор с маман платят за это? Автор, советую вам с мамой вообще не влезать ни в какие заоблачные траты по этоу вопросу. Все должно быть в рамках разумного. Я и айфон в кредит не понимаю, кстати. Надо учиться жить по средствам, а не паразитировать на родных и близких со своими родами/ребенками/хотелками

Во всем - не обещали помогать, но когда встал вопрос рожать-не рожать, мы убеждали аборт не делать. Наобещали много тогда, но не 200 тысяч же за роды!!

Гость
#25
Ня

ГостьНя

Автор вы понимаете, что речь идёт о ВАШЕЙ сестре и ВАШЕМ племяннике/це??? Это же не простая вещь за 180 тысяч, это РОДЫ!!!! Конечно, её нужно поддержать и помочь! Пусть хоть за 200 рожает. Вы что совсем её не любите что ли? Ей сейчас меньше всего ваше недовольство нужно.

Сестра-пиявка - это ужасно.Пиявкой была бы, если б на машину просила. А тут роды. Вы явно не рожали.

Ну вот я рожала 2 раза, оба бесплатно. Замечательно родила и отношение хорошее.

А вешать на родню СВОИ роды - это верх эгоизма!

Если беременность проблемная (не зря же плановое КС), то намного разумнее договориться с конкретным врачом, чем заморачиваться по поводу комфорта типа WiFi!

Автор, купите ей модем для ноута, и нафиг не нужен будет ей WiFi, да и вообще до инета ли ей будет после кесарево-то?

#26

Не знаю, как в Скандинавии, в Москве, год назад в 25 роддоме дочь лежала на сохранении, потом родила. Платные/бесплатные лежат вместе, ведет один и тот же палатный врач, рожают на потоке. После в родах там были и ее подруги, рожали бесплатно.

Автор
#27
Скотти

Не знаю, как в Скандинавии, в Москве, год назад в 25 роддоме дочь лежала на сохранении, потом родила. Платные/бесплатные лежат вместе, ведет один и тот же палатный врач, рожают на потоке. После в родах там были и ее подруги, рожали бесплатно.

В Скандинавии вообще нет бесплатных палат и родов. Самая элитная и дорогая в Питере, еще хорошая Алмазова, там не дешевле. Звезды наши рожают и там, и там.

И сестре моей надо вслед за Довлатовой и Рудковской((

1881
#28
Автор

Не нужны поручители ей на такую сумму...

Ну и отстаньте тогда от нее.

Гость
#29
1881

Ну и отстаньте тогда от нее.

ну да, а потом наплачется автору и маме, что дите кормить нечем, так как кредит висит. И ведь помогут!

Автор
#30
Гость

ну да, а потом наплачется автору и маме, что дите кормить нечем, так как кредит висит. И ведь помогут!

Так именно этого мы и боимся! Кредит возьмет, а потом так и будет((

#31
Автор

Так именно этого мы и боимся! Кредит возьмет, а потом так и будет((

Ну а может найти ей по отзывам альтернативу? Хороший, по отзывам, роддом - может пошуршите - найдете выход на врача, хорошего. Пишу, а сама думаю, не дай Бог, что-то плохое с ней или малышом произойдет - до конца жизни во врагах ходить будете...

Гость
#32

Автор, озадачьте сестру вопросом, где она будет брать деньги, чтобы оплатить медицинское обслуживание ребенка? Или будет как лахушка в государственной по месту жительства в очередях сидеть? Роды - это ведь только начало, все основное и самое интересно птом начнется. 5 дней в Скандинавии, а потом всю жизнь впереди все равно считать копейки, если еще в долговой яме не сидеть.

Гость
#33

Кстати да, с такими понтами наблюдаться ведь в обычной детской поликлинике - ваааааще не вариант! А первый год обслуживания в частной - самый дорогой, под сотку встанет...

Гость
#34
Скотти

Пишу, а сама думаю, не дай Бог, что-то плохое с ней или малышом произойдет - до конца жизни во врагах ходить будете...

А они по-любому во врагах ходить будут: аппетиты у сеструхи как на дрожжах растут, сейчас клиника распальцованная, завтра, подняв ребенка, как флаг, будет требовать машину (надо же как-то с ребенком по городу передвигаться, ЭТОЖЕРЕБЕНОК, он не может в троллейбусе!), потом квартиру более просторную (ЭТОЖЕРЕБЕНОК, ему воздух в комнате нужен) и, когда терпение или деньги у автора с мамой кончатся, превратятся они в подлых предателей интересов РЕБЕНКА!

#35
Гость

А они по-любому во врагах ходить будут: аппетиты у сеструхи как на дрожжах растут, сейчас клиника распальцованная, завтра, подняв ребенка, как флаг, будет требовать машину (надо же как-то с ребенком по городу передвигаться, ЭТОЖЕРЕБЕНОК, он не может в троллейбусе!), потом квартиру более просторную (ЭТОЖЕРЕБЕНОК, ему воздух в комнате нужен) и, когда терпение или деньги у автора с мамой кончатся, превратятся они в подлых предателей интересов РЕБЕНКА!

))) Да уж лучше сразу несколько дистанцироваться. Но, если я правильно поняла, именно мама с Автором убедили сестру сохранить беременность, рожать, так что попали - будут должны по жизни )))

Гость
#36
Скотти

))) Да уж лучше сразу несколько дистанцироваться. Но, если я правильно поняла, именно мама с Автором убедили сестру сохранить беременность, рожать, так что попали - будут должны по жизни )))

Т.е. обещали поддерживать - будьте добры ВСЕ (даже самые необоснованные) хотелки удовлетворить?

Мда...

#37
Гость

Т.е. обещали поддерживать - будьте добры ВСЕ (даже самые необоснованные) хотелки удовлетворить?

Мда...

Ну вот и нужно водораздел провести: тут помогаем, а тут - нет.

Гость
#38
Скотти

ГостьТ.е. обещали поддерживать - будьте добры ВСЕ (даже самые необоснованные) хотелки удовлетворить?

Мда...

Ну вот и нужно водораздел провести: тут помогаем, а тут - нет.

С такими не прокатит... Это она сейчас хорохорится, что вот все сможет и т.д. и т.п. Типа дал бог зайку - даст и лужайку. А через полгодика окажется в полной ж... А разгребать придется родне, и водораздел тут не поможет. Ну не договор же с ней заключать?

Нет ничего страшного в том, чтоб рожать бесплатно, тем более плановое КС. Примут в лучшем виде. Если б были ЕР, тогда еще можно повыкобениваться, что вот за 180 тыр лобик будут протирать и в одно место дуть, а бесплатно хрен подойдут!

Но переплачивать за комфорт под лозунгом "Это же РОДЫ", ИМХО, считаю бредом и эгоизмом!

Гость
#39

А если (не дай Бог конечно) у автора или у ее матери какой форсмажор случится? Кто-то серьезно заболел, или, не дай Бог, умер?

Рассчитывать нужно исключительно на себя!

Я обеих дочерей рожала в браке, причем с первой осталась одна, когда той было 2,5 года. И вот крутилась, как могла! Помощи было ждать неоткуда. Если б я еще до этого кредитов непонятных набрала - точно б на Казанском вокзале с дитем сидела...

Автор
#40

Гость 38, да беда в том, что сестра как раз решительно собиралась сделать аборт, в зайку и лужайку не верит. А мама очень переживала, у нее внуков нет пока, вот первый родится. Она и пообещала. И помогать деньгами (небольшая возможность у нее есть), и сидеть с внуком. Кто же знал, что такие цены вообще есть и что сестренке такое в голову взбредет??

Она, разумеется, говорит, что справится сама, но ежу ясно, что нет(

М
#41

Ну так скажите сестре, что платить вы ни в коем случае ни будете, если что. Рассчитывает пусть на себя только, и пусть платит 200 тыс, хотя считаю это бредом)) я родила 4 раза бесплатно, все превосходно прошло, или у нее здоровье плохое? Угроза? Если нет, и это прихоть, то только на себя, предупредите ее.

Гость
#42
Автор

Гость 38, да беда в том, что сестра как раз решительно собиралась сделать аборт, в зайку и лужайку не верит. А мама очень переживала, у нее внуков нет пока, вот первый родится. Она и пообещала. И помогать деньгами (небольшая возможность у нее есть), и сидеть с внуком. Кто же знал, что такие цены вообще есть и что сестренке такое в голову взбредет??

Она, разумеется, говорит, что справится сама, но ежу ясно, что нет(

Так, стоп! А как это вяжется с вашим изначальным постом: "но я как-то рожала в обычном роддоме". Т.е. ваши внуки не внуки вашей маме?

Гость
#43

т.е. ваши дети

Аня
#44
Гость

АвторГость 38, да беда в том, что сестра как раз решительно собиралась сделать аборт, в зайку и лужайку не верит. А мама очень переживала, у нее внуков нет пока, вот первый родится. Она и пообещала. И помогать деньгами (небольшая возможность у нее есть), и сидеть с внуком. Кто же знал, что такие цены вообще есть и что сестренке такое в голову взбредет??

Она, разумеется, говорит, что справится сама, но ежу ясно, что нет(Так, стоп! А как это вяжется с вашим изначальным постом: "но я как-то рожала в обычном роддоме". Т.е. ваши внуки не внуки вашей маме?

Вот да! тоже самое хотела написать))) Подруга опять халтуркой балуется?))))

Гость
#45

Усе, аффтарь:-):-):-) эх ты!!

Гость
#46

Но! В целом для сегодняшнего уровня разводок - весьма неплохо. Впредь будь внимательнее

Гость
#47

Ща автор напишет, что то были внучку, а это ВНУК! Об чем они все узнали в самом начале беременности )))))) Или что сестра никому не говорила недели до 16-й...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#48

Мдя, повелась...

Гость
#49
Аня

ГостьАвторГость 38, да беда в том, что сестра как раз решительно собиралась сделать аборт, в зайку и лужайку не верит. А мама очень переживала, у нее внуков нет пока, вот первый родится. Она и пообещала. И помогать деньгами (небольшая возможность у нее есть), и сидеть с внуком. Кто же знал, что такие цены вообще есть и что сестренке такое в голову взбредет??

Она, разумеется, говорит, что справится сама, но ежу ясно, что нет(Так, стоп! А как это вяжется с вашим изначальным постом: "но я как-то рожала в обычном роддоме". Т.е. ваши внуки не внуки вашей маме?

Вот да! тоже самое хотела написать))) Подруга опять халтуркой балуется?))))

Подруга вроде как стрелянный воробей... На первой странице проколоться...

Гость
#50
Гость

Но! В целом для сегодняшнего уровня разводок - весьма неплохо. Впредь будь внимательнее

Да, очень даже! И легенда продуманная, но ее надо придерживаться...