Гость
Статьи
Ехать ли на море на …

Ехать ли на море на 15-й неделе?

Знаю что уже были такие темы, но хочу опять поднять этот вопрос, тем более впереди сезон отпусков..
Так уж получилось, что еще до беременности запланировали поездку в Крым, у друзей там свой дом и они нас в гости позвали. Мужья на машине, а мы с женой друга на самолете хотели лететь.
Все распланировали уже, билеты купили. И вот перед майскими узнала что беременна.
На момент поездки получится будет 15-я неделя по акушерски.
Вот теперь голову ломаю...С одной стороны не хочется рисковать, перелет и все такое..
А с другой стороны год мечтала о море и сил уже нет сидеть в этой московской духоте.
Врачу в ЖК по барабану, делайте говорит что хотите, дело Ваше.
Чувствую себя нормально, токсикоз только небольшой... Ну правда анализы только сдала, да и скрининг впереди еще.

Вы бы поехали?

Гость
46 ответов
Последний — Перейти
Я
#1

я бы не поехала, хотя самолёт и считается наиболее благоприятным для беременных транспортом, но смена климата, питания. обстановки.. хотя может разнообразить обстановку и не повредит.. опять же. много солнца беременным не гуд. Но у меня ещё особенность, у меня на юге всегда открывается, извините, диарея. Поэтому я вообще настороженно к поездкам отношусь))))

Гость
#2

подруга летала на таком сроке в арабские эмираты и т-т-т все ок... но я бы не отважилась на такое. А может вам тогда проще с мужем на авто или поездом?

Катя
#3

Действительно, такие темы были, и там все одно пишут: ВСЕ индивидуально.

Из трех моих подруг, кто ездил на море, у двух все прекрасно, с третья потеряла ребенка и здоровье (я без подробностей, зачем вас пугать). У всех было все ОК по УЗИ и врачи были не против. Может, все это случилось бы и не на море. Кто же знает.

Для себя я решила не летать на самолете и не менять климат. Поэтому на 20 неделе поехала из Питера в круиз по Скандинавии на пароме. И очень рада, что съездила, прекрасно провела время.

Автор, ну честно, вот только вас решать, сколько случаев хороших, сколько плохих...

Гость
#5

подруга летала на таком сроке в арабские эмираты и т-т-т все ок... но я бы не отважилась на такое. А может вам тогда проще с мужем на авто или поездом?

Не..на авто точно не поеду..В прошлом году ездили на авто, так тяжело..и укачивает меня при длительных поездках. На поезде мне кажется хуже чем на самолете, трясет ведь...

Гость
#6
Смолянский

О, роды в воду! Сними это на видео, пузатик.

Что за глупости вы пишете? Какие роды?

Гость
#7

Автор, можете так, а может иначе. Насколько Вы хотите рисковать? Я могу рассказать грустную историю, очень грустную, но, думаю, не нужно.

Я бы не поехала.

Сейчас от Вас зависит не только Ваше здоровье и жизнь будущего ребенка, но еще, что очень важно, здоровье этого ребенка.

Гость
#8
Катя

Действительно, такие темы были, и там все одно пишут: ВСЕ индивидуально.

Из трех моих подруг, кто ездил на море, у двух все прекрасно, с третья потеряла ребенка и здоровье (я без подробностей, зачем вас пугать). У всех было все ОК по УЗИ и врачи были не против. Может, все это случилось бы и не на море. Кто же знает.

Для себя я решила не летать на самолете и не менять климат. Поэтому на 20 неделе поехала из Питера в круиз по Скандинавии на пароме. И очень рада, что съездила, прекрасно провела время.

Автор, ну честно, вот только вас решать, сколько случаев хороших, сколько плохих...

А что случилось,кроме потери ребенка

Гость
#9

У меня подруга тоже потеряла ребенка после поездки в Крым, оторвался тромб, мгновенная смерть. Я бы не поехала, зачем рисковать - ребенок важнее, а море никуда не денется, чз пару лет слетаете уже с малышом.

Гость
#11

5, тут не известно что лучше - тряска в поезде (хотя не чувствую там сильной тряски) или перепад давления в самолете, что тоже вредно при беременности... я бы на вашем месте выбрала авто, от укачивания есть куча средств которые и беременным можно, плюс в любой момент остановились, прогулялись, подышали воздухом, либо откинули сиденье и легли спать...

Катя
#12
Гость

КатяДействительно, такие темы были, и там все одно пишут: ВСЕ индивидуально.

Из трех моих подруг, кто ездил на море, у двух все прекрасно, с третья потеряла ребенка и здоровье (я без подробностей, зачем вас пугать). У всех было все ОК по УЗИ и врачи были не против. Может, все это случилось бы и не на море. Кто же знает.

Для себя я решила не летать на самолете и не менять климат. Поэтому на 20 неделе поехала из Питера в круиз по Скандинавии на пароме. И очень рада, что съездила, прекрасно провела время.

Автор, ну честно, вот только вас решать, сколько случаев хороших, сколько плохих...А что случилось,кроме потери ребенка

Там такие последствия были...

Она умерла в 28 лет.

ирина
#13

Я ездила с первым на море на 20 неделена поезде, нормально перенесла, с 30 недели начались угрозы преждевременных родов, думаю это не связано. Но во вторую беременность не рискнула

Гость
#14
Катя

ГостьКатяДействительно, такие темы были, и там все одно пишут: ВСЕ индивидуально.

Из трех моих подруг, кто ездил на море, у двух все прекрасно, с третья потеряла ребенка и здоровье (я без подробностей, зачем вас пугать). У всех было все ОК по УЗИ и врачи были не против. Может, все это случилось бы и не на море. Кто же знает.

Для себя я решила не летать на самолете и не менять климат. Поэтому на 20 неделе поехала из Питера в круиз по Скандинавии на пароме. И очень рада, что съездила, прекрасно провела время.

Автор, ну честно, вот только вас решать, сколько случаев хороших, сколько плохих...А что случилось,кроме потери ребенкаТам такие последствия были...

Она умерла в 28 лет.

О боже..

Гость
#16
Смолянский

Можно перед поездкой сделать аборт. Тогда купайтесь на здоровье.

У Вас с головой не в порядке что ли?

Гость
#18
Смолянский

Я беспокоюсь об жизни этой девушки. Беременная она может умереть. и поездка ей дороже жизни.

О господи! От чего умереть? Хватит флудить в теме!

Катрин
#19

В прошлом году поехала в Крым и узнала что беременна,было 7 нед.,была там до конца лета,назад летела самолетом,и в 16 нед., на неделю летала в две стороны,на солнце не жариться,а плавать можно сколько влезет.

ирина
#20
Катрин

В прошлом году поехала в Крым и узнала что беременна,было 7 нед.,была там до конца лета,назад летела самолетом,и в 16 нед., на неделю летала в две стороны,на солнце не жариться,а плавать можно сколько влезет.

Мне мой гинеколог советовала самые маленькие тампоны вставлять когда идешь плавать

мяф
#21

"ОБ Жизне!!!" это круто)))))))

мяф
#22

ой.жизнИ)

я
#23

я обе беременности путешествовала до 9-го месяца, отлично себя чувствовала, вела активный образ жизни. Все индивидуально. Если нет противопоказаний врача, я б рванула!

мака
#24

всё индивидуально - это запомните. кто-то ездит, и хорошо, а кому-то поездки вредят. врачи-то, кстати, не советуют смену климата и пр. во время беременности. обостряются и аллергические реакции - может появиться аллергия, которой даже в принципе и не было, обостриться токсикоз, смена воды, и пр. очень влияют. так что сами решайте. ни один врач не посоветует перелеты после 35 недель без особой надобности, а до этого - очень не рекомендуют.

в
#26

Я была на 19 неделе, сразу после свадьбы на след.день полетели на море, прошло все хорошо, от тонуса только возьмите че нить, я ношпу пила, цитрамон, ну и вообще лекарства, мы правда там уже купили, но заранее лучше взять все. Если беременность хорошо протекает, почему бы и нет...а если на волоске держится, то она и в Москве прерваться может.

в
#27

И на корабле плавала экскурсия, и на автобусе ездила в другой город, тоже экскурсия, и загорала вовсю, я просто очень солнце люблю))

O.K.!
#28
мака

всё индивидуально - это запомните. кто-то ездит, и хорошо, а кому-то поездки вредят. врачи-то, кстати, не советуют смену климата и пр. во время беременности. обостряются и аллергические реакции - может появиться аллергия, которой даже в принципе и не было, обостриться токсикоз, смена воды, и пр. очень влияют. так что сами решайте. ни один врач не посоветует перелеты после 35 недель без особой надобности, а до этого - очень не рекомендуют.

Извините, это бред. Все это не зависит от поездок!!! Живу в Европе, здесь вообще врачи не против, конечно, если все нормально с беременностью. Езжайте, говорят, на здоровье. Все выше перечисленное с такой же вероятностью может и дома случиться, нечего на отпуск пенять. Я ездила 2 раза за беременность: в 20 недель-летали на юг, потом на 8-ом месяце еще раз на машине 900 км к морю - все прекрасно! Моя врач мне говорит, врачи везде есть, если что. Русские врачи считают, что беременность-болезнь. Езжайте, автор! Хорошего отпуска! Только на солнце палящем не жарьтесь сильно.

Гость
#29
Смолянский

Будем ждать ваш нелролог.

даун какой-то. Еще в другой тебе намекает, что имеет отношение к медицине. У тебя, видать, отношение-то самое прямое - пишешь из психушки.

Гость
#31
Гость

Знаю что уже были такие темы, но хочу опять поднять этот вопрос, тем более впереди сезон отпусков..Так уж получилось, что еще до беременности запланировали поездку в Крым, у друзей там свой дом и они нас в гости позвали. Мужья на машине, а мы с женой друга на самолете хотели лететь.Все распланировали уже, билеты купили. И вот перед майскими узнала что беременна.На момент поездки получится будет 15-я неделя по акушерски. Вот теперь голову ломаю...С одной стороны не хочется рисковать, перелет и все такое..А с другой стороны год мечтала о море и сил уже нет сидеть в этой московской духоте.Врачу в ЖК по барабану, делайте говорит что хотите, дело Ваше.Чувствую себя нормально, токсикоз только небольшой... Ну правда анализы только сдала, да и скрининг впереди еще.Вы бы поехали?

Конечное ехать, второй триместр как раз подходит для этого, я летала 10часов в одну сторону

Гость
#32

Правильно пишут, все индивидуально, смотрите по своему самочувствию. 15 недель - не настолько опасный срок, это уже 2 триместр, более спокойный, когда чтобы случился выкидыш, должно произойти что-то действительно серьезное типа тяжелой болезни похуже обычной простуды, автокатастрофы или еще какого несчастного случая, изначальной патологии, выявившейся лишь в это время итп. А если беременность протекает нормально, почему бы нет! Только чересчур не перегревайтесь на солнце и не тащите в рот всякую местную еду в условиях, где с санитарными нормами не ахти. Пара знакомых ездили, все в порядке.

Тушканчик
#33

а с врачом не судьба проконсультироваться? она знает побольше нашего о состоянии вашей беременности и здоровья.

Гость
#34

если что то и должно случиться - оно случиться все равно где. из моих трех беременностей я только в одну не куда не ездила, её и потеряла, две другие каталась в первом и втором триместре и все ок.

Гость
#35

Особенно большой сменой климата было перемещение летом 2010 из Московии (+39, задымление) к Экватору (+26, морской бриз).

Что за токсикоз, токсикоза без распада ткани или экзогенной отравы не бывает.

Алкаши на свалке под окнами баклаги жгут? Плацентит? Гломерулонефрит? Ремень под часами трёт? Просто экология? Извините, у форума нет полномочий на принудительную эвакуацию Внутримкадья и Новомосквия.

Если поездом - ночь в поезде, день на речке или в парке города-остановки, с двумя примерно высадками в пути. Ну и по Яндексу сопоставить дни отбытия, чтоб не попадать в жару или град.

В принципе, если муж вернётся не весь седой, то поставите греющую свечку за удачное возвращение 8-|

Бубубу
#36

Едьте, беременность - не болезнь. А что-то случится может и если просто дома лежать 24 часа! Тут не угадаешь. Сама ездила в 20 недель на машине 1000 км туда - 1000 обратно. Все хорошо прошло, страшно было, но отдых того стоил!

Гость
#37
Гость

Что за глупости вы пишете? Какие роды?

Мужчины думают, что роды происходят на любом сроке, ну есть такие идиоты, не обращайте внимание!

Гость
#44

автор, вы уже сами решили ехать, так езжайте, но я бы не поехала

Ёжа
#45

Согласна, если все в порядке, то и будет в порядке, а если проблемная беременность, то хоть дома лежи, все равно сорвется. Я в прошлом году еще даже не будучи точно уверенной, что беременна (вероятность была, но задержка была только 1 день и тест еще не делала) поехала в ночной велозабег - и ничего не сорвалось тут же! А потом были всякие дела, то одно, то другое, причем дела не физически активные, но головоломные - и тут в тот момент, когда и никаких явных факторов налицо не было, беременность замерла. Хотя в тот период, когда я вовсю бегала, ездила на веле итп, все прекрасно развивалось. Тут не угадаешь. Так что если хотите - езжайте, от судьбы не убежишь! А сколько девчонок залетевших нарочно чуть ли не штанги тягают и в бане парятся, чтобы избавиться от нежелательной беременности - а фиг, вынуждены идти на аборт или рожать! А бывает и так, что женщина боится лишний раз по лестнице подняться, а все равно не может выносить. Я бы поехала, если бы была уверена, что родные поддержат и не начнут ворчать "с ума сошла, что ли, куда едешь, рискуешь", если бы они тоже были согласны со мной, то билеты не стала бы сдавать. Ну а если родные против, то вынос мозга и нервотрепка мне ни к чему.

мака
#46
O.K.!

Извините, это бред. Все это не зависит от поездок!!! Живу в Европе, здесь вообще врачи не против, конечно, если все нормально с беременностью. Езжайте, говорят, на здоровье. Все выше перечисленное с такой же вероятностью может и дома случиться, нечего на отпуск пенять. Я ездила 2 раза за беременность: в 20 недель-летали на юг, потом на 8-ом месяце еще раз на машине 900 км к морю - все прекрасно! Моя врач мне говорит, врачи везде есть, если что. Русские врачи считают, что беременность-болезнь. Езжайте, автор! Хорошего отпуска! Только на солнце палящем не жарьтесь сильно.

--

ну а я живу в сша и отдыхать в жарком климате, на юге, здесь не рекомендуют :) не запрещают, а не рекомендуют. про перелеты - до 35 недели сказали, что можно, потом - только с разрешения. в жаркий климат на побережье не советуют.

мака
#47

вообще, автор, советуйтесь с врачом. вас осмотрят и уже там видно будет - можно вам или нет.

Гость
#48

У меня все знакомые, кроме моей сестры, у которой была очень тяжелая беременность, ездили отдыхать. Я во время беременности летала отдыхать в Таиланд и Испанию + перелет в Италию для родов самих. Ни разу в жизни не слышала от знакомых о неблагополучных последствиях перелетов, при условии, что беременность беспроблемная.

Гость
#49

у меня срок 16 недель летала уже 2 раза в Баку и во Францию, врач не против, главное не проходить скан на контроле))удачи))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50

что за бредовые комменты? беременность это же не смертельный приговор, если хорошо себя чувствуешь то можно делать что и до беременности, тем более море только на пользу

Предыдущая тема