Гость
Статьи
Порвался презерватив

Порвался презерватив

Сыну 10 мес. В середине июня были первые месячные после родов. По календарю оптимальный период для зачатия. Третьего ребенка не потянем. Впереди 3 недели нервных ожиданий.

Гость я
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

постинор вам в помощь. если сегодня порвался. понимаю - стресс организму. но всяко лучше, чем аборт

Гость
#3

Вот ей-богу не понятно- КАК они у вас рвутся-то? Ну ведь прочная же штука

Alvage
#4

Только не постинор, а сейчас есть лекарства нового поления, названия не помню.

Lana
#5
Гость

Вот ей-богу не понятно- КАК они у вас рвутся-то? Ну ведь прочная же штука

Наверно не все прочные...:)

Гость
#6
Alvage

Только не постинор, а сейчас есть лекарства нового поления, названия не помню.

ну да. есть. но названия вы не помните, ага. а я вот помню. и мне в своё время помогло.

Рыжая Такса
#7

Выпейте Постинор. За 10 лет моей половой жизни пила трижды - все впорядке, цикл не сбился ни на день.

А вообще, если предохраняетесь презервативами, он в холодильнике

должен лежать на всякий случай, если круглосуточной аптеки в соседнем доме нет (у меня лежит). Чем раньше выпьете, тем выше вероятность, что избежите беременности - разница в 2-3 часа может стать определяющей. Прямо сейчас поднимайтесь и идите в аптеку, если не планируете ребенка или аборт. Цена вопроса 260-290 рублей.

Рыжая Такса
#8

Еще можно выпит Эскапел - аналог Постинора, цена вопроса тоже в районе 300 рублей. По эффекту они примерно равноценны, так как содержат одно и то же активное вещество. Постинор содержит его в два раза меньше (левоноргестрел 0,75 мг), поэтому его нужно принимать в количестве ДВУХ таблеток с интервалом 12 часов. Эскапел же принимается по ОДНОЙ таблетке(левоноргестрел 1,5 мг).

Гость
#9

Гинепристон - нового поколения, побочек гораздо меньше.

Рыжая Такса
#10

"Только не постинор, а сейчас есть лекарства нового поления, названия не помню"

Есть еще два препаратата, считающихся более "современными": Гинепристоном и Женале, но мой гинеколог их не рекомендует, т.к. Постинор и Эскапел практически не влияют на состоявшуюся беременность, а вот в случае с Гинепристоном и Женале ситуация хуже. Эти препараты являются антагонистами гормона беременности прогестерона, с их помощью в более высоких дозах беременности прерывают, поэтому в случае сохранения беременности

возможны непрятные сюрпризы (как будет развиваться "недопрерванная" беременность, неизвестно).

Гость
#11

Насколько я знаю, Гинепристон просто не дает плоду закрепиться. Если уже закрепился - не должен повредить. Но я не врач, спорить не буду, просто сама когда-то его пила - врач мне советовала. Побочек не было. Постинор пила лет 7 назад, отходила от него долго(

Рыжая Такса
#12

По вопросам экстренной контрацепции сейчас можно проконсультироваться

с врачом по горячей линии 8-800-505-50-80. Звонок по России бесплатный.

Наталья
#13
Рыжая Такса

"Только не постинор, а сейчас есть лекарства нового поления, названия не помню"

Есть еще два препаратата, считающихся более "современными": Гинепристоном и Женале, но мой гинеколог их не рекомендует, т.к. Постинор и Эскапел практически не влияют на состоявшуюся беременность, а вот в случае с Гинепристоном и Женале ситуация хуже. Эти препараты являются антагонистами гормона беременности прогестерона, с их помощью в более высоких дозах беременности прерывают, поэтому в случае сохранения беременности

возможны непрятные сюрпризы (как будет развиваться "недопрерванная" беременность, неизвестно).

Если автор в любом случае не потянет 3-го ребенка и будет прерывать беременность даже если она состоится несмотря на прием экстренной контрацепции - то какая тогда разница? Я бы выпила Гинепристон или Женале, у меня после Постинора было довольно сильное кровотечение, медикаментозно останавливали, а после Гинепристона вообще никаких побочек.

Кстати, если 10-месячный ребенок еще на ГВ - надо узнать, как оно совместимо с приемом таких препаратов.

Рыжая Такса
#14

Гость 11, я тоже не врач, к сожалению(. Просто поделилась с автором информацией, которую мне дал мой врач, - решение-то, в любом случае, принимать ей. А у меня в холодильнике лежит Эскапел.

#15
Lana

Наверно не все прочные...:)

наверное кто-то не умеет их одевать

Гость
#16

Так выпейте постинор или эскапел, в чем проблема?

Гость
#17
Гость

Вот ей-богу не понятно- КАК они у вас рвутся-то? Ну ведь прочная же штука

Рвутся запросто. Купили как-то раз Дюрекс, из пачки в три штуки два порвались, счастье, что муж вовремя заметил. Третий уже выкинули, не распечатывая.

А Контексы т-т-т много лет без единой проблемы.

Рыжая Такса
#18

"Рвутся запросто. Купили как-то раз Дюрекс, из пачки в три штуки два порвались, счастье, что муж вовремя заметил. Третий уже выкинули, не распечатывая. А Контексы т-т-т много лет без единой проблемы."

Durex не подводили ни разу, у нас рвались Sico - но там, как мне думается, дело было не в качестве изделий, а в слишком энергичных фрикциях.

#19

Ужас! Люди, ну чего вы тут это спрашиваете??? Здесь медфорум? У врача такое спрашивать нужно, заодно и препарат подскажет.

Фигею просто порой...

Гость я
#20

Ребенок на ГВ. 36 часов без титьки проблематично, особенно в такую жару. А что касается презервативов, то пользуемся Маскуланом или SICO. Проблем никогда не было.

Принимать ничего не хочу.

Наталья
#21
Гость я

Ребенок на ГВ. 36 часов без титьки проблематично, особенно в такую жару. А что касается презервативов, то пользуемся Маскуланом или SICO. Проблем никогда не было.

Принимать ничего не хочу.

Дело Ваше. Если залетаете не с полпинка - вполне возможно что "пронесет". Только к чему тогда было тему заводить?

Если что - читала еще что есть метод экстренной установки спирали(у врача, естественно), но сама не делала и вообще ни одной женщины, применившей этот метод не знаю.

Гость я
#22
Наталья

Гость яРебенок на ГВ. 36 часов без титьки проблематично, особенно в такую жару. А что касается презервативов, то пользуемся Маскуланом или SICO. Проблем никогда не было.

Принимать ничего не хочу.Дело Ваше. Если залетаете не с полпинка - вполне возможно что "пронесет". Только к чему тогда было тему заводить?

Если что - читала еще что есть метод экстренной установки спирали(у врача, естественно), но сама не делала и вообще ни одной женщины, применившей этот метод не знаю.

То что не "с полпинка" это точно. Последний малыш долго не получался.

Рыжая Такса
#23

Гость я, если Вы изначально не хотели ничего принимать, ЗАЧЕМ создавать тему. Вы что расчитывали, что Вам спринцевание кока-колой посоветуют или сделают "заговор" от беременности? Или хотели, почитать посты тех, кого "пронесло"?( так никто же не гарантирует, что "пронесет" и Вас).

Гость я
#24

Пронесло

!
#25

глупые люди, кто вам сказал, что презервативы для того чтобы он кончал, а вы не беременили. Они созданы для защиты от заболеваний, не более того. Да и как можно не почувствовать, что он порван, это словно рукавица на вашей руке... Я 6 лет занимаюсь сексом со своей девушкой, без презервативов и нет проблем, а если пацану вытащить лень, то это уже тоскливо... ЕСТЬ 1 верный способ, мне его отец рассказал, после попадания спермы, быстро берем клизму, разводим лимоную кислоту и вводим жидкость прямо в очаг поражения:) КИСЛОТА убивает клетки спермы...

Зарема
#26

Кислота убивает не только "клетки спермы", но и негативно влияет на микрофлору...Кстати, этот способ вовсе не гарантирует, что женщина 100-% не забеременеет. В моей жизни было всего несколько раз, когда презерватив рвался. Один раз лет 15 назад, еще в юности. Тогда выпила Постинор, беременность не наступила, но цикл сбился конкретно. И вот полгода назад опять такой же казус произошел, хоть и презерватив не из дешевых...Проконсультировалась с гинекологом и утром быстренько побежала в аптеку и купила Эскапел. Тоже не забеременела, но негативных последствий не было - месячные пришли день в день...

#27

Про кислоту лимонную слышала, не хотела бы я издеваться таким методом над собой. Лучше уж прибегнуть к экстренным контрацептивам. А если Эскапел принять уже будучи беременной, повлияет ли это как-нибудь на плод? Можно после этого вынашивать ребёнка?

Зарема
#28

leno4ka38, чтоб Вы знали, ни одна таблетка экстренной контрацепции не дает 100%-ную гарантию, что Вы не забеременеете. Поэтому если в Ваши планы ни при каких обстоятельствах не входит аборт, то Эскапел - это как раз то, что Вам нужно. Этот препарат никак не влияет на развитие ребеночка и женщина может спокойно вынашивать и рожать.

Дарья
#29

Ой, после полового акта хочется полежать понежиться, а не бежать клизму делать с кислотой. Думаю лучше уж после НПА выпить таблетку, от моей мамы еще слышала про постинор, а вот про эскапел впервые слышу, это новый наверно препарат. Почитала отзывы, вроде хорошие пишут. Возьму на заметку, мало ли что, может пригодиться.

Лиля
#30

И почему сейчас такие презервативы не качественные делают?

Женя
#31

Лиля, этот вопрос нужно не людям на форуме задавать)))) Эскапел принимала совсем недавно. Случился как раз тот самый экстренный случай...А я еще и мамочка кормящая...куда ж мне второго рожать? Знаю, что сейчас начнут меня осуждать: мол, где была твоя голова? Не зарекайтесь, девушки... С каждой случиться может...Выбрала именно этот препарат, потому что у него в аннотации написано, что можно применять женщинам при кормлении грудью. Денек пришлось перейти на смесь, а потом вернулись к обычной жизни. Самое главное, что я не забеременела и месячные пришли точно в срок.

#32

Женя, я вас очень даже понимаю и не осуждаю, это дело тонкое... Интересно, а подросткам можно применять Эскапел? На их молодой организм и будущую беременность он ни как не повлияет?

Калина
#33

Подросткам вообще нечего сексом заниматься. Пусть лучше книжки читают...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Женя
#34

Калина, ну да, ну да...Так они Вас и спросили, чем им заниматься...Они сейчас все поголовно в старших классах жить начинают половой жизнью.

leno4ka38 , Эскапел не противопоказан подросткам. Конечно, прием экстренных контрацептивов - это не есть хорошо для девушек, но лучше, чем идти на аборт или рожать дитя, будучи самой еще совсем ребенком.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: