Гость
Статьи
помогите …

помогите определится,пож-та!!

у меня задержка вот уже 17 дней.утром болит низ живота, грудь опухла,сначала была чувствительность сосков,но теперь уменьшилась или я уже привыкла к этой боли. всё лицо в прыщах.после принятии пищи-тяжесть в желудке,иногда кажется что подташнивает.иногда у меня зверски аппетит. позовчера была температура,сегодня пока нет. тест отрицательный. 2 недели тому назад принимала антибиотики и кортизон. теперь не пойму: задержка то ли от таблеток, то ли беременность?

46 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Конечно, беременность.

Тут и думать нечего.

Вероника-Ника
#2

А поликлиника закрыта и частные консультации??.. Если, что мои поздравления!)

Гость
#3

Помогаю! Поднимаете свою опу с дивана и двигаете в сторону доктора, там излагаете суть проблемы ( вот прям как тут написали нам) и доктор на 100% подтверждает или нет вашу беременность

#4

супруг мой звонил доктору, она говорит- скоро месячные придут, поэтому болит. но живот ноет временами и отдает в пот. если лежать на животе, боль проходит. утром уже который день, просыпаюсь из-за боли в животе. свекровь говорит, что у нее так же было и тест показал 2 полоску только на 7 недели задержки. через 2-3 дня пойду делать экографию. чувствую себя хорошо,странных выделении нет,то есть вообще нет.

Гость
#5

а разве во времена свекровей были тес-полоски?)))))) когда же она рожала?)))

Гость
#6

тест-полоски)

#7

девочки, я живу в Италии, замужем за итальянца. Италия- не Россия. у них уже в те времена были тесты! правда не было еще аппаратуры для экографии, но тесты были)))

Гость
#8

Регион по какому перитониту эндемичен?

Сидит, блин, ТП вся в септических отсевах из неуточнённого очага. Беременность, к сожалению, обостряет все хронические инфекции, здоровые чувствуют её впервые только по пинаниям, исходящим из живота.

Через доктора дорого, так наесться простых антибиотиков в полной дозе и поменять антибиотик можно, а то плин, едят амоксициллин по 0,5 2 раза в день и думают, что лечатся.

гость
#9

Идите к врачу!!!Может задержка из-за антибиотиков-они могут сбивать цикл,может и беременность,но у меня тесты сразу в первые дни задержки полосатились //))

Лана (5+)
#10

Автор а чтож вы так не осторожно! Две недели назад принимали антибиотики и не предохранялись?

Гость
#11
Лана (5+)

Автор а чтож вы так не осторожно! Две недели назад принимали антибиотики и не предохранялись?

Ну ровно так и бывает. Съедается антибиотик для перикоитальной профилактики, на сутки спадает отёк с трубы, яйцеклетка успевает оплодотвориться и прилипнуть к эндометрию, а хр.перитонит ни куда не делся, дозы не хватило, или спектра

#12
Гость

Регион по какому перитониту эндемичен?

Сидит, блин, ТП вся в септических отсевах из неуточнённого очага. Беременность, к сожалению, обостряет все хронические инфекции, здоровые чувствуют её впервые только по пинаниям, исходящим из живота.

Через доктора дорого, так наесться простых антибиотиков в полной дозе и поменять антибиотик можно, а то плин, едят амоксициллин по 0,5 2 раза в день и думают, что лечатся.

ты бы лучше промолчала! не зная ситуации начала тут свое мнение высказывать! не можешь помочь, не выпендривайся! себя то ты- ТП и показала!

#13
Лана (5+)

Автор а чтож вы так не осторожно! Две недели назад принимали антибиотики и не предохранялись?

когда принимала антибиотики, я не была в состоянии заниматься любовью! заболела сильно и поэтому наш доктор прописал антибиотики и кортизон. мы занимались этим до этого.

#14

мы с мужем планировали ребенка. поэтому для нас норма не предохраняться. гинеколога посещаем, анализы всегда сдаем. ну кто же знал что в будущем придется мне пить таблетки.

Виктория
#15

ХГЧ. сдай кровь..

Ляля
#16

Присоединяюсь к Виктории. УЗИ тоже покажет. Надеюсь в Италии с этим проблем нет?

#17

сегодня утром сдавала кровь на анализы. ХГЧ и второй анализ на проверку инфекции, бактерии. будут готовы после обеда. и вечером записана к доктору на УЗИ.

Ляля
#18

Ну как? что врачи говорят? Можно поздравить?))))

#19

да!!!!!)))анализ показал хгч- 219. т.е. срок совсем совсем маленький. получается у меня из-за антибиотиков овуляция началась позже и поэтому задержка была изначально. после антибиотиков и забеременела. мне теперь опять через максимум 3 дня анализ на хгч надо сдавать, что бы проверили плод. вот только у меня вопрос, сколько раз придется узи делать изнутри? эта процедура у меня очень истерично проходит((( до такой степени больно,аж сознание могу потерять((((( всегда так было((((((((((((

Гость
#20

УРААААААА!!!!!!!!! Поздравляю!!!!!!! Первый раз стоит сделать чтобы удостовериться что плодное яйцо в матке и исключить внематочную. Второй раз можно примерно в 6-7 недель сделать, чтобы убедиться в том что у малыша сердечко забилось, а потом только первый скрининг с 11 по 14 неделю, чтобы посмотреть воротничковую зону и визуализируется ли носовая косточка и тем самым исключить у малыша синдром дауна. Сейчас только спокойствие, побольше витаминов и кальция, отдыха. И легкого токсикоза. отсутствия его желать не буду, во-первых это не очень хороший признак, а во-вторых будущая мама должна пройти через это)))))))) Боже, как я за вас рада!!! Муж счастлив?

#21

в том то и дело, что ни токсикоза, ни в туалет часто не хожу(((( и еще странно, что вначале низ живота ныл, а теперь не так сильно болит... я прям что-то боятся начала. завтра доктору наверное позвоню. бывает что иногда резко почувствую какой нибудь запах, может быть , что даже какой нибудь запах,который нравился когда-то, теперь не понравится- но все равно тошноты нет((((((((((((((((

Гость
#22

Ее и не должно пока быть, токсикоз если и начнется то не раньше 6 недель, а пока будут приходящие признаки Б. То что живот перестал болеть это отлично, он болит при угрозе или когда матка в тонусе, что одно и тоже. Даже грудь может пока не болеть и это тоже нормально. Из признаков на данный момент может быть головокружение из-за пониженного давления, хороший аппетит, сонливость и сияющие глаза. А вот когда начнется токсикоз поверьте вы его сразу узнаете!)))))) Все у вас в порядке, не переживайте. У большинства женщин так Б начинается, многие до 8 недель и понятия не имеют что Б))))))))) Главное чтобы не было никаких выделений алого, розового, коричневого цвета и низ животика не тянуло как при М. Вот это станет поводом для беспокойства.

Гость
#23

Вы пока для собственного успокоения хгч мониторьте каждые 3-4 дня. И если он удваивается то все у вас замечательно и малыш растет и развивается)))))))) Не паникуйте, вам сейчас это противопоказано, т.к. у вашего ребеночка в данный момент идет закладка всех жизненоважных органов, так что наденьте розовые очки и наслаждайтесь красотами Италии. Мечта всей моей жизни посетить Италию)))))))))))))http://super-beremennost.ru/razvitie_plod​a_po_nedelyam.html зайдите почитайте, как ваш кроха развивается, позитивная статья))))))))

#24

девочки, спасибо большое вам! помогите , пож-та, еще одним советом. у меня то ли аллергия, то ли простудилась. насморк ужасный, постоянно чихаю, болит голова, температура(то ли от этого всего , то ли из-за беременности). я пью чай с липой и малиновым вареньем. надеюсь можно?

Гость
#25

Лучше не злоупотребляй, т.к. у малыша от этих компонентов может развиться аллергия. Мне Г так советовала: выжать лимон и этот сок либо пить , либо им горло полоскать. Еще при боли в горле можно лизобакт, от насморка капли с морской водой. От температуры свечи анаферон или виферон по 500 10 дней. Но это правда на большем сроке. А так попробуй просто отлежаться и с травками всякими поосторожней, многие выкидыши провоцируют.

Гость
#26

По поводу чихания так это тоже может быть одним из признаков на ранних сроках. Многие девочки чихают)))))))) А вообще простуда на таком сроке явление частое, иммунитет то снижается чтобы ребеночек прижился. Попробуй для начала постельный режим. Температура до 37,4 для Б женщин тоже норма. А горло можно еще фурацилином полоскать, но у вас в Италии вряд ли такая древность найдется)))))))))))))) Выздоравливай!

Гость
#27

Вот если Т 38 понимется тогда паникуй, а пока лежи и будь принцессой)))))))))))

#28

сегодня результат получили, хгч показывает 1600!!! наш папа уже опять начал дозваниваться до докторов, что бы меня на УЗИ записать. такой смешной!)) я обратила внимание- у меня , похоже, аллергия на пыль началась. поэтому и насморк и чихаю. а так все хорошо! ой, девочки, спасибо Вам огромное за поддержку!!!

Гость
#29

ОГО как прет! У вас там не двойня ли?))))))))))))))))

#30

думаю , что нет. ни с моей стороны, ни со стороны мужа двойняшек не было))))

Гость
#31

Вот сюрприз то будет))))))))))))

#32

Помогите понять. совсем запуталась...

вчера должен был быть первый день М, цикл 30-31 день. последняя М была 14 июля, незащищенный ПА 29, 31 июля и 2 августа. все признаки беременности на лицо: неделю назад подташнивало, даже ночью просыпалась от этого, голова иногда кружится, грудь зверски болит, к вечеру уже дней 10 потягивает живот, иногда поясница болит, даже если выспалась, все равно весь день хожу разбитая, глаза просто слипаются, а сегодня еще и головная боль добавилась... вчера (на 31 день цикла) сдала хгч -

#33

и еще к вечеру закладывает нос или наоборот сильно течет..

#34

у меня , например, соски стали очень чувствительными(как будто горели), потом уже грудь набухла(при монстрах только грудь набухала,соски оставались нормальными), а потом при монстрах у меня живот надувался. в этот раз ничего не набухло, было очень странным это явление и в итоге оказалось беременность. у меня а живот болел как при месячных, ничего внизу не тянуло, как девочки описывают. ужасная аллергия началась( насморк и чихаю сильно)... кстати у меня поясницу не тянуло и не тянет...может быть еще рано?

Гербера
#35
amore2013

сегодня результат получили, хгч показывает 1600!!! наш папа уже опять начал дозваниваться до докторов, что бы меня на УЗИ записать. такой смешной!)) я обратила внимание- у меня , похоже, аллергия на пыль началась. поэтому и насморк и чихаю. а так все хорошо! ой, девочки, спасибо Вам огромное за поддержку!!!

Поздравляю!! Тут так мало позитивных тем или хеппиэнды))

Прям приятно читать) Очень рада за вас!

#36
Ksusencia

Помогите понять. совсем запуталась...

вчера должен был быть первый день М, цикл 30-31 день. последняя М была 14 июля, незащищенный ПА 29, 31 июля и 2 августа. все признаки беременности на лицо: неделю назад подташнивало, даже ночью просыпалась от этого, голова иногда кружится, грудь зверски болит, к вечеру уже дней 10 потягивает живот, иногда поясница болит, даже если выспалась, все равно весь день хожу разбитая, глаза просто слипаются, а сегодня еще и головная боль добавилась... вчера (на 31 день цикла) сдала хгч - <1,20 *Результат, выходящий за пределы референсных значений. это говорит о том, что я не беременна. но это не ПМС, точно. обычно просто за день до М потягивает живот и все, а тут полный набор.. Может я рано сдала анализ? что скажите?

что в итоге анализ показал??? можно поздравить?))

#37
Гербера

Поздравляю!! Тут так мало позитивных тем или хеппиэнды))

Прям приятно читать) Очень рада за вас!

спасибо большое!!! вот и поясница потихоньку начала болеть))) всему свое время,оказывается)))

#38

что в итоге анализ показал??? можно поздравить?))

в итоге, начались М, но какие-то странные(((( сначала совсем чуть-чуть дня 2, потом 1 день сильнооо и все, 3 дня вместо 7...

#39

а у меня вчера кисту яичника обнаружили... а еще гинеколог таким пофигистическим голосом это сообщила. еще говорит, что эмбриона нет, плодное яйцо пустое... такие неприятные ощущения после нее. в инете прочитала, что может быть и такое но только если замерший плод. но у меня есть признаки беременности. каждую ночь спится плохо, так как болит грудь, ноет живот и в туалет хожу. успокойте меня, пож-та(((

#40

а хгч растет?

#41

на этой недели не проверяли хгч. завтра к другому врачу идем. посмотрим что скажет.

#42

отпишитесь как сходите.

#43

сходили!!! молодая девушка 30 летняя и уже такая опытная, рассказала все нам, объяснила, даже показала как бьется сердечко у малыша!!! контакт с котами запрещен (у них можно подхватить какую то болезнь), овощи- фрукты есть очищая кожуру, мясо переваренное, больше рыбы. есть мало,но часто. сказала, что утром лучше съесть бутерброд с колбасой (тут каши нет, утром завтракают сладкой выпечкой). в общем все-все объяснила. а про кисту сказала, что будут следить за ней. ничего тяжелого не поднимать,резких движении не делать. 15 сентября сказала приходить. в общем я очень довольная)))

Ляля
#44

Аморе, у некоторых женщин эмбриона до 8 недели не находят. Очень рада за вас. что все в порядке))))) Болезнь от котов таксоплазмоз называется, очень опасна для Б в первом триместре, но она, если не ошибаюсь, через кошачий туалет передается)))))))) Боли в пояснице тоже норма, тазовые кости перестраиваются. Какой уже срок?

Гость
#45
Ляля

Аморе, у некоторых женщин эмбриона до 8 недели не находят. Очень рада за вас. что все в порядке))))) Болезнь от котов таксоплазмоз называется, очень опасна для Б в первом триместре, но она, если не ошибаюсь, через кошачий туалет передается)))))))) Боли в пояснице тоже норма, тазовые кости перестраиваются. Какой уже срок?

5-6 неделя. во только постоянно что - то болит. правый бок (киста,уже знаю почему болит), левая сторона (без понятий), желудок, даже болит промежность (врач говорит, что это нормально), с туалетом проблемы... меня тревожит теперь левый бок(надеюсь не киста вторая). мы в отпуске, смогу сходить на УЗИ только через 10 дней. надеюсь все будет хорошо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#46

Аморе, вот видите, есть эмбрион)))) поздравляю вас, берегите себя!)))

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: