Гость
Статьи
Активные шевеления …

Активные шевеления плода

девушки, подскажите,
у меня 21 неделя, так вот уже недели 2 как малыш начал шевелиться, но что-то как-то слишком активно как мне кажется.
Особенно когда на работе сижу, практически все время ощущаю эти шевеления. Не сильные, как будто рыбки внутри плескаются. Иногда бывают и более ощутимые толчки.
Я сначала радовалась, а тут прочитала, что слишком актичные шевеления тоже плохо.

Когда хожу практически их не ощущаю, а вот стоит присеть или прилечь и начинаются кульбиты.
Или это нормально?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На поздних сроках говорят плохо, может говорить о гипоксии.

Гость
#2

Ну на этом сроке как раз нормальна активность малыша в периоды спокойствия мамы (и наоборот, в период вашей активности его убаюкивают движения).

смурфетта
#3

Моя дочь так же активно шевелилась,врач говорила ,что наверняка будет обвитие пуповины вокруг шеи.Слава богу,никакого обвития не было,дочь родилась абсолютно здоровой.

Гость
#4
смурфетта

Моя дочь так же активно шевелилась,врач говорила ,что наверняка будет обвитие пуповины вокруг шеи.Слава богу,никакого обвития не было,дочь родилась абсолютно здоровой.

У меня первый ребёнок очень сильно шевелился и дрался.Помню как даст мне пяткой под ребро...Обвития не было.а второй сидел как мышь.Я его вообще не ощущала и обвитие было.

Гость
#5

Толковая статья о шевелении http://www.rusmedserver.ru/child/beremstat/48.html

Бу
#6

Через пару недель можно уже делать доплер и смотреть кровотоки (может и раньше можно, меня направили первый раз в 23 недели). Так вот если кровотоки в норме, то переживать не стоит. У меня целый день дочка шевелилась только когда на сохранение попала, видимо, от нервов. А так на работе шоколадки приходилось есть, чтобы попинала меня)

Гость
#7
Гость

На поздних сроках говорят плохо, может говорить о гипоксии.

Гипоксия когда нет или мало шевелений. Активные это хоршошо

гость
#8

У меня в первую беременность активные шевеления были только на последнем месяце, до этого как то не сильно шевелилась, ребенок родился спокойным. Сейчас вторая беременность 25 недель, в основном шевелится по ночам, да так, что я спать не могу, реально пол ночи живот ходит ходуном.Боюсь, что когда она родится будет мне куролесить по ночам.

Гость
#9

у меня обе шевелились очень сильно, никаких осложнений не было.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Екатерина
#10

У меня 29 недель шевеления такие что живот ходуном ходит ,такое ощущение как будто она там бежит. Очень переживаю,нормально ли это?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: