Гость
Статьи
институт и …

институт и беременность

Девочки,девушки! Учусь в институте на 2 курсе,сейчас беременность 10 недель, рожать приблизительно в марте. Хочу во втором семестре взять свободное посещение,в академ уходить не хочу,жалко времени. У кого-нибудь была/есть схожая ситуация? Как справлялись? Поделитесь :)

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я академ взяла, так как беременной тяжело это всё, а с ребенком и вовсе невозможно отлучиться. Но у меня бакалавр уже был.

Аля
#2

Училась на 4 курсе, когда узнала, что беременна. Закончила бакалаврат, когда была на 5 месяце. Сдала все отлично, закончила с красным дипломом. Сейчас на втором курсе магистратуры, малышу скоро год) так что, все возможно, было бы желание)

#3
Аля

Училась на 4 курсе, когда узнала, что беременна. Закончила бакалаврат, когда была на 5 месяце. Сдала все отлично, закончила с красным дипломом. Сейчас на втором курсе магистратуры, малышу скоро год) так что, все возможно, было бы желание)

Аля,спасибо,тоже считаю,что желание очень важно! Но у меня все немного сложнее,только первый курс закончила и роды в середине семестра будут. Хотелось бы услышать девушек,которые брали свободное посещение. А академ рассматриваю в самую последнюю очередь,не хочу терять год.

Дарья
#4

Так может вам бабушки-дедушки помогут?Тогда все реально.Еще все зависит от универа,насколько лояльно относятся к пропускам и сложная ли учеба?Я в строительном на инженера учусь,без академа б не потянула,наверно.

#5
Дарья

Так может вам бабушки-дедушки помогут?Тогда все реально.Еще все зависит от универа,насколько лояльно относятся к пропускам и сложная ли учеба?Я в строительном на инженера учусь,без академа б не потянула,наверно.

#6
Дарья

Так может вам бабушки-дедушки помогут?Тогда все реально.Еще все зависит от универа,насколько лояльно относятся к пропускам и сложная ли учеба?Я в строительном на инженера учусь,без академа б не потянула,наверно.

И бабушки,и мама моя главное обещает помочь. Еще у мужа график свободный, сможет в любое время с ребенком остаться. В универе вообще не гоняют,у меня в группе девочка вообще не посещала,пошла забирать документы,так ее декан уговаривала сессию сдать попробовать :) но я все равно боюсь,вдруг именно мне не повезет и отчислят... Хотя у нас ВУЗ педагогический,девочек много,может и правда лояльнее будут.

Гость
#7

А, если есть, кому с ребенком побыть, то все реально.)

Дарья
#8

я бы на вашем месте не парилась!Раз такие условия,то все получится!

#9

Спасибо большое!)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#10

У меня была такая ситуация. Родила в ноябре на 3 курсе. Взяла свободное посещение. В мужа выходной я в универ. Так и учились.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: