Гость
Статьи
врач сказал, что будет …

врач сказал, что будет выкидыш

нужен совет.. задержка 4 дня, сделала тест положительный, но на протяжение недели до теста плохо себя чувствовала, температура, слабость, есть не хотелось и т.д. пошла к гинекологу сдала анализы, врач сказал, что мое состояние это ничего хорошего стресс + простуда скорее всего выкидыш.. пришла домой на нервной почве еще больше температура поднялась, живот начал тянуть.. приползла на утро к врачу, она сказала, что беременность есть, но уровень хгч ну очень мал, что может прописать всего, потом положить на сохранение, но это бессмысленно..что еще неделя и само все выйдет, а мне лучше здоровьем заняться, а потом уже с новыми силами пробовать..

53 ответа
Последний — Перейти
Злюка
#1

Этому врачу просто лень с вами возиться, либо он настолько некомпетентен, что ему все пофигу.. Вызывайте ка лучше скорую и чешите на сохранение в нормальную больницу. Если нет мазни, то о выкидыше говорить ой как рано.

Гость
#2

Наверное врач прав. Организм штука умная, сам себя лечит. Я как-то читала, что многие женщины даже не в курсе некоторых выкидышей. Задержка на неделю, самочувствие не очень, потом раз и менструация. И все опять в норме. И не знаешь, что у тебя на самом деле такой микровыкидыш был

Сладкая девочка
#3

Злюка права. Дуйте на сохранение и смените врача.

Гость
#4

хгч мал из-за того, что поздно была овуляция, а не из-за угрозы при 4 днях задержки

Гость
#5

Бегите на сохранение. У меня на момент задержки был пиелонефрит, температура 40, самочувствие понятно какое. Родила здорового ребенка.

#6

говорит, что вообще все анализы не очень, что организм слабый.. на это есть причины.. стресс, с человеком расходились, переезд, питалась месяц дошираком, простуда сейчас вообще температура 39.. живот болит.. съездила к ней еще раз, говорит, что мне бы антибиотики попить, что если в нее не верю, подождать неделю и само не выйдет..говорит вообще организм слабый, что сейчас не потянет беременность, а так все хорошо будет, но не в этот раз..и то что я себя так чувствую это организм отторгает, что ему и без этого помощь нужна..

Гость
#7
Сладкая девочка

Злюка права. Дуйте на сохранение и смените врача.

Да не положат её на сохранение. На таком сроке даже на учёт ещё не ставят.

Автор, если эмбрион нежизнеспособен, имеет патологии, на кой ляд нужно мучится и сохранять то, что сохранить невозможно?

Гость
#8

температура 39(( сгорит эмбрион( организм сам спасается, отторгнет

Гость
#9

Автор, та же фигня, до 6 - 8 акушерских даже на учет не поставят. Максимум предложили "почистить", если все не выйдет. Срок 2 - 4 недели от зачатия никто не сохраняет уже давно. Смысла нет.

#10
Гость

Автор, та же фигня, до 6 - 8 акушерских даже на учет не поставят. Максимум предложили "почистить", если все не выйдет. Срок 2 - 4 недели от зачатия никто не сохраняет уже давно. Смысла нет.

тоже сказали ждите когда все само выйдет?

Гость
#11

Меня положили где-то через неделю после задержки. Тоже организм был ослаблен длительной болезнью. На учет вставала уже после 25 недель.

Гость
#12
Гость

Да не положат её на сохранение. На таком сроке даже на учёт ещё не ставят.

Автор, если эмбрион нежизнеспособен, имеет патологии, на кой ляд нужно мучится и сохранять то, что сохранить невозможно?

вово, врач же вас не на аборт послала, если эмбрион имеет патологии, организм сам от него избавится, или вы желаете больного ребёнка родить?

Гость
#13
Гость

ГостьДа не положат её на сохранение. На таком сроке даже на учёт ещё не ставят.

Автор, если эмбрион нежизнеспособен, имеет патологии, на кой ляд нужно мучится и сохранять то, что сохранить невозможно?вово, врач же вас не на аборт послала, если эмбрион имеет патологии, организм сам от него избавится, или вы желаете больного ребёнка родить?

Так, вроде, тут не с эмбрионом проблемы, а с материнским организмом, который может "не потянуть" беременность.

Злюка
#14
Гость

Да не положат её на сохранение. На таком сроке даже на учёт ещё не ставят.

Автор, если эмбрион нежизнеспособен, имеет патологии, на кой ляд нужно мучится и сохранять то, что сохранить невозможно?

Ну вот своих и не сохраняйте.

А меня на 2х недельном сроке положили. Результат - здоровый ребенок.

Злюка
#15

И не путайте встать на учет в ЖК и сохраняться в гинекологии. Скорую вызвали и вперед. В ЖК нафиг никто никому не нужен.

Гость
#16
Гость

ГостьГостьДа не положат её на сохранение. На таком сроке даже на учёт ещё не ставят.

Автор, если эмбрион нежизнеспособен, имеет патологии, на кой ляд нужно мучится и сохранять то, что сохранить невозможно?вово, врач же вас не на аборт послала, если эмбрион имеет патологии, организм сам от него избавится, или вы желаете больного ребёнка родить?Так, вроде, тут не с эмбрионом проблемы, а с материнским организмом, который может "не потянуть" беременность.

Этого никто не знает. Обычно если какая-то патология - будет либо самопроизвольный выкидыш, либо замершая беременность.

Одного не пойму, автор,вы рассталась с парнем, питаетесь Дошираками (видимо из-за нехватки средств), имеете серьёзные проблемы со здоровьем... Зачем вам сейчас ребёнок?

Гость
#17
Злюка

ГостьДа не положат её на сохранение. На таком сроке даже на учёт ещё не ставят.

Автор, если эмбрион нежизнеспособен, имеет патологии, на кой ляд нужно мучится и сохранять то, что сохранить невозможно?

Ну вот своих и не сохраняйте.

А меня на 2х недельном сроке положили. Результат - здоровый ребенок.

Сложно поверить в то, что вас положили на сохранение на таком сроке.

Гость
#18

Автор, слушайте врачей, а не анонимных тётенек на форуме. Врач вас обследовал, вас видел, а тут откуда кто знает, что у вас на самом деле?

й
#19

Если ребенок долгожданный,то надо попробовать сохранить,а если суждено,то выкидыш попробовать стоит. В ЖК уже никто ничем не занимается и надо искать своего врача,который будет заинтересован в вашем вынашивании. Обычно утрожестан 200 2 раза в день вагинально для сохранения,а ношпа ,чтобы живот не тянуло. Правильно советуют вызывать скорую и ехать в больницу. Скажете тянущие боли и положат без вопросов.

Гость
#20
Злюка

И не путайте встать на учет в ЖК и сохраняться в гинекологии. Скорую вызвали и вперед. В ЖК нафиг никто никому не нужен.

ЖК имеет бонусы за каждое ведение беременности.

А на учёт не ставят именно по причине, что на таком сроке выкидыши - довольно частое явление. Естественный отбор.

Злюка
#21
Гость

ЗлюкаГостьДа не положат её на сохранение. На таком сроке даже на учёт ещё не ставят.

Автор, если эмбрион нежизнеспособен, имеет патологии, на кой ляд нужно мучится и сохранять то, что сохранить невозможно?

Ну вот своих и не сохраняйте.

А меня на 2х недельном сроке положили. Результат - здоровый ребенок.Сложно поверить в то, что вас положили на сохранение на таком сроке.

Мне все равно, верите вы или нет. :-)

Злюка
#22
Гость

ЖК имеет бонусы за каждое ведение беременности.

А на учёт не ставят именно по причине, что на таком сроке выкидыши - довольно частое явление. Естественный отбор.

На учет сейчас можно встать практически на любом сроке. Желательно до 12й недели.

Злюка
#23

За естественный отбор хорошо говорить тем, кого это не коснулось и не касается. Подумаешь - естественный отбор. Так надо природе. А когда это выстрадано и долгожданно - в ж опу этот естественный отбор.

Гость
#24
Гость

Сложно поверить в то, что вас положили на сохранение на таком сроке.

Да почему? Меня же клали. Скорая, и вперёд.

Лида
#25

Если ребенок нужен, то бегом в больницу, при грамотном лечении возможен благополучный исход. Если нет, то слушайте врача.

лен
#26

автор дошираком питается какой нафик ребенок?

#27
Гость

ГостьГостьГостьДа не положат её на сохранение. На таком сроке даже на учёт ещё не ставят.

Автор, если эмбрион нежизнеспособен, имеет патологии, на кой ляд нужно мучится и сохранять то, что сохранить невозможно?вово, врач же вас не на аборт послала, если эмбрион имеет патологии, организм сам от него избавится, или вы желаете больного ребёнка родить?Так, вроде, тут не с эмбрионом проблемы, а с материнским организмом, который может "не потянуть" беременность.Этого никто не знает. Обычно если какая-то патология - будет либо самопроизвольный выкидыш, либо замершая беременность.

Одного не пойму, автор,вы рассталась с парнем, питаетесь Дошираками (видимо из-за нехватки средств), имеете серьёзные проблемы со здоровьем... Зачем вам сейчас ребёнок?

средства есть, просто переезжала в новую кв, пока ремонт, дел много, вот и жила на такой пище.. с парнем у нас сейчас все хорошо, просто был кризис, думали разойтись, но сейчас оба уверенны, что будем вместе..

Гость
#28
Злюка

За естественный отбор хорошо говорить тем, кого это не коснулось и не касается. Подумаешь - естественный отбор. Так надо природе. А когда это выстрадано и долгожданно - в ж опу этот естественный отбор.

здоровье ребёнка тоже в ж опу? или как всегда на авось - авось забеременею, авось выношу, авось всё нормальнобудет.., или так хочется пополнить ряды "особенных деток"? у автора именно так, а она ещё пытается спорить с врачём и переложить на неё всю вину. А провериться перед беременностью, сдать анализы, попить витамины, фолиевую кислоту - это как, тоже чтото запредельное ради благополучной беременности?

Гость
#29
Злюка

За естественный отбор хорошо говорить тем, кого это не коснулось и не касается. Подумаешь - естественный отбор. Так надо природе. А когда это выстрадано и долгожданно - в ж опу этот естественный отбор.

Вы думайте, что советуете. Если и родится, но с пороками развития, вы что-ли будете автору помогать в его лечении?

Гость
#30

Началась мазня через 5 дней после задержки, тест две слабые полосочки, на узи отслойка, но яйцо плодное еще есть. Знакомая врач сказала ничего хорошего не будет, но я легла на сохранении, сохранили, здоровоо ребенка родила, правда постоянные угрозы были. В палате практически все девочки были с урозами на сроках 5-6 недель, всем сохранили и у всех здоровые дети. Сохраняйте

Гость
#31

xз... я бы подумала..на первых неделях и такие осложнения , но сохранила бы ,если не очень много химии втюхивали бы.. а там ..как Бог даст.

здоровья Вам !

Злюка
#32
Гость

Вы думайте, что советуете. Если и родится, но с пороками развития, вы что-ли будете автору помогать в его лечении?

С х ера ли он должен родиться с пороками развития? Потому что вы так сказали? Недомогание и температура не признак будущих пороков. Многие беременные переносят грипп, простуду, некоторые лекарства приходится принимать в течении всей беременности (астма например если есть). И это не значит, что дети рождаются с пороками. Советуйте не сохранять своим дочерям и внучкам, они вам скажут боооольное спасибо.

Злюка
#33
Гость

здоровье ребёнка тоже в ж опу? или как всегда на авось - авось забеременею, авось выношу, авось всё нормальнобудет.., или так хочется пополнить ряды "особенных деток"? у автора именно так, а она ещё пытается спорить с врачём и переложить на неё всю вину. А провериться перед беременностью, сдать анализы, попить витамины, фолиевую кислоту - это как, тоже чтото запредельное ради благополучной беременности?

Ваша мама явно не проверилась. Печалька.

Гость
#34

Автор, врачей слушайте, а не тётенек, которые за то "как Бог даст".

Гость
#35
Гость

Вы думайте, что советуете. Если и родится, но с пороками развития, вы что-ли будете автору помогать в его лечении?

Извините, но угроза срыва бывает на любом сроке и не всегда говорит о патологиях. Ребёнок может быть абсолютно здоровым, но проблемы с вынашиванием бывают связаны именно с организмом матери. Нередки случаи привычного невынашивания, когда 3-4-5 выкидышей подряд, явно же не могут все эти эмбриончики быть с патологиями. И вообще, сами врачи советуют в нестандартных и спорных ситуациях обратиться к нескольким специалистам, в этом случае, считаю, что так и нужно поступить.

ioshka
#36

Если у эмбриона и будет что-то несовместимое с жизнью или какие-то отклонения тут и сохранение и поддержка никакая не помогут, У меня подруга на ранних сроках перенесла грипп лежала 2 недели с темп 39-40, родила здорового мальчика. Главное чтобы Г грамотный был и знал что делать. А в больницу надо обязательно лечь, вас там и терапевт осмотрит и уролог и гинеколог и т.д. На ранних сроках у многих угроза, я тоже в больничке две недели лежала, мазня была с первого дня задержки и угрозу ставили и тонус и плодное яйцо деформированное и даже подозрение на замершую. В итоге просто пошла к другому врачу и сделала заново УЗИ, сказали замечательная Б, мазня-это гематомка выходит, а тонус и деформация это следствие стресса. В любом случае у вас будет 3 скрининга и куча анализов, где проверят на все патологии. Купите папаверин и магний Б6 или фемибион 1, пейте пустырник и все наладится. А от простуды при Б можно анаферон 500 (это свечи) и народные средства. Удачи Вам)))))))))))

Гость
#37
linda_hope

тоже сказали ждите когда все само выйдет?

ага. Вроде несколько дней задержки не задержка, чего всполошилась. Через две недели, если не закровит, будем сохранять, а пока - гуляй, Вася. Правда выписали Дюфастон. У меня еще на фоне ок эта вся фигня. В общем, жду.

гость
#38

У меня тож был диагноз - невынашивание. Результат - переносила даже. Уже хотели роды вызывать. Запомните, врачи- это разбойники в белых халатах!

Гость
#40

Автор, врач конечно дура что вам так сказала. У меня были боли в 4-5 недель, мне врач сказала честно, что она не знает что будет, но ничего не утверждала, Просто объяснила мне свою точку зрения, что до 6-7 недели не надо рыпаться, если будет значит будет, значит что-то пошло не так в развитии и он сам вышел. А если продержится то тогда уже можно вмешаться. Я лично с ней согласна. Я пошла домой спокойно и делала все что от меня зависит, старалась не нервничать, кушала много всего полезного, отдыхала побольше и надеялась на лучшее. И все было хорошо.

гость
#41

Я с выкидышем попала в гинекологию,по скорой. Меня на чистку положили.Врач посмотрел,матка увеличена,а у меня кровище хлещет.Спросил"будем сохранять?" Я ответила,что если есть что сохранять,то будем. С кресла я слезла и пошла в палату,лежать. Сделали мне УЗИ,правда там уже не было ничего((((

Поэтому автор,если вы хотите сохранять и там есть что,сохраняйте. Но т.к у вас ни мазни,ничего нет,о выкидыше рано говорить. Вызывайте скорую,вас отвезут в гинекологию.

Малышка
#42

доверяйте врачу. организм не дурак, от слабого плода избавляется. вам же не нужны детки уроды или болезненные? естественный отбор.

единственное, что у вас вряд ли безболезненно выкидыш пройдет. это надо у врача спросить

Малышка
#43
Злюка

За естественный отбор хорошо говорить тем, кого это не коснулось и не касается. Подумаешь - естественный отбор. Так надо природе. А когда это выстрадано и долгожданно - в ж опу этот естественный отбор.

да ладно, сама с замершей была. Смотрю на ребенка подружки, который в 4 года самостоятельно не ходит и есть не может, понимаю, что думать надо головой, а не ж...

O
#44

Да можно сохранить, если хотите! Темпу в 39 сбивать парацетомолом, длительно им можно. Если не мажет, то просто постельный режим, если мажет -прогестерон( уколы или утрожестан или дюфастон), кровостанавливающих-дицинон, транексам, если тянет-папаверин в попу или в таблеткх, нос аквамарином промывать, сосать лизобакт, если прямо кровит -скорую и на сохранение, а дуру врача не слушать!

И тех, кто за естественный отбор тоже. Они в вашей шкуре не были, а теоретизировать каждый может.

У меня в 8 и 12 недель мазало, еще на 6-7 недель простуда с невысокой темпов была. Все сохранили. Амхгч надо в динамике посмотреть- он удваивается каждые двое суток, в инете есть таблички с нормами. Опять же на сроке 6/7 недель сердцебиение уде можно услышать. Удачи автор!

\
#45

не дочитала до конца, но вы тут бред несете со мной девчонка лежала в палате на 4 неделе и она лежала там не одни день, у нас не Европа все сохраняют, а вот на счет компетентности врача стоит усомниться да и о чем говорить я вставала на учет на 9 недели с двойней мне даже витамин не выписали

ioshka
#46

У меня 16 неделя, а мне в ЖК не то чтобы витамины не выписали, врач зная что у меня мазня была даже не спросила принимаю ли я какие препараты просто сказала что это угроза и отпустила с богом)))))))))))))) Благо есть Гинеколог которому я доверяю, она мне все назначения делает, вот только на учет у нее встать нельзя, к сожалению(((((

Гость
#47
Гость

если эмбрион имеет патологии, организм сам от него избавится, или вы желаете больного ребёнка родить?

А с чего все тут решили, что у автора эмбрион с патологиями???? ГДЕ это ввообще написано то?

Автор, дуйте срочно к другому врачу, проверяйте густоту крови, геммостаз, прогестерон, щитовидку и прочее прочее, что может вызвать выкидыщ и задержку, иначе так и будете беременности терять одну за другой........быстро это дело в СВОЕМ организме корректируете, подкалывает ХГ, и спокойно вынашиваете ЗДОРОВЫЙ эмбрион.

К слову, меня на 2 днях задержки уже увезли в больницу, и там ставили капельницы, разжижали кровь. Это собственно говоря делают и небеременным, во избежание тромбообразования. Но, у меня эту густоту крови дал именно скачок беременных гормонов.

У меня было три беременности, и на учет ставили с первых дней задержки всегда. А уж с анализами еще и ДО задержки занимались, и я сама мониторила то, что в ЖК не делают. Тем более вокруг полно независимых лабораторий, ходите да проверяйте все что вас беспокоит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
ioshka

У меня 16 неделя, а мне в ЖК не то чтобы витамины не выписали, врач зная что у меня мазня была даже не спросила принимаю ли я какие препараты просто сказала что это угроза и отпустила с богом)))))))))))))) Благо есть Гинеколог которому я доверяю, она мне все назначения делает, вот только на учет у нее встать нельзя, к сожалению(((((

Учет больше нужен для работы, бумажки там разные и прочее, это все ерунда полная, бюрократия. А наблюдать беременность, ак она развивается можно где угодно. Удачи вам!

Гость
#49

45, в европе тоже все сохраняют. Тут уже дело в страховке. Если приват, то никто не даст вам трижды потерять ребенка. Проверят вас с ног до головы в первый же раз и будут дальше корректировать. А вот при обычной страховке вам предоставят лишь минимум услуг. Вот примерно, как с автором поступили.

Тася
#50
linda_hope

нужен совет.. задержка 4 дня, сделала тест положительный, но на протяжение недели до теста плохо себя чувствовала, температура, слабость, есть не хотелось и т.д. пошла к гинекологу сдала анализы, врач сказал, что мое состояние это ничего хорошего стресс + простуда скорее всего выкидыш.. пришла домой на нервной почве еще больше температура поднялась, живот начал тянуть.. приползла на утро к врачу, она сказала, что беременность есть, но уровень хгч ну очень мал, что может прописать всего, потом положить на сохранение, но это бессмысленно..что еще неделя и само все выйдет, а мне лучше здоровьем заняться, а потом уже с новыми силами пробовать..

узи делали горе-врачи? Не хочу пугать,но когда хгч очень низкий(не соответствует сроку беременности), то это может быть внематочная беременность. Если исключат вненматочную( ттт,чтоб обошлось),то на сохранение, идите хоть к главврачу,пишите на них заявление,быстренько положат сохраняться. Вам сейчас надо лежать под капельницами,а они мозг выносят!