Гость
Статьи
Врач сказала надо …

Врач сказала надо ложиться на чистку!

Добрый день!Столкнулась с проблемой, был гормональный сбой, врач назначила джесс с 1 дня М и дюфастон с 16 по 25 день цикла, на 9 день приема джесс начались коричневые выделения, я допила до 18 дня и бросила, затем врач назначила с 1 дня М Ярину, я начала пить и эти выделения не прошли, я пошла на прием, она сказала Ярину бросать(пропила в итоге 8 дней), назначила пить дюфастон, на след.день выделения услились, стали похожи на месячные, тянет живот, врач сказала если выделения не пройдут надо ложиться на чистку, КАК НА ЧИСТКУ? Я же не рожала ещё ни разу, помоги пожалуйста, подскажите мне что-нибудь

Мила
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обратитесь еще к 2 другим врачам, потом уже принимайте решение.

Гость
#2

Чистки лучше избежать. От мазни еще никто не помер. А выскабливание делают вслепую, могут и матку проткнуть и выскоблить больше чем надо.
То, что вы описали, вообще не понятно, зачем она вам все это назначала. Мне кажется, что вы беспонтовым приемом КОК сбили себе гормональный фон.
Сделайте УЗИ. Уже будет картина пояснее. Сходите к хорошему врачу ( првда и хорошие любят КОК и выскабливание назначать).
Или просто потерпите некоторое время, может все само наладится. Скорее всего так и будет.
Но УЗИ я бы однозначно посоветовала сделать. Если что ужасное , то будет видно.

З@еб@ли шлюхибеременные
#3

опять эти выделения....Боже!!!Помилуй!!!

Гость
#4

Автор, а еще лучше будет, если Вы найдете в женской консультации, а лучше в областной больнице, врача гинеколога бабушку-одуванчик (пенсионерку), вот они то как раз таки и не назначают чего не нужно пить, чего не нужно выскабливать, вобщем советую именно к такой обратиться, она еще и чтоб под-нас-рать этим молодым с купленными дипломами, Вас бесплатно заведующей покажет. Совет даю, потому что была почти в схожей с вами ситуации. И той бабушке из областной больницы до сих пор спасибо говорю.

Гость
#5

А как связана чистка и "не рожала еще ни разу"? После чистки нельзя забеременеть потом чтоли???

Гость
#6
Гость

Обратитесь еще к 2 другим врачам, потом уже принимайте решение.

++++ Золотые слова. Автор, ваша гинекологша ненавидит женщин.

Гость
#7

Да забить на все!! Перекормили себя гормонами и верой во врачей!! Пейте крапиву заваривайте, настойку водяного перца по инструкции. Потом витамины. Блин.. почему вы поколение 20-леток такие дурные, вам что не скажут вы все кушаете, да своей головой надо думать. Хотите остановить кровотечение, крапива и перец, а потом витамины чтобы исправить весь бред что вы сделали со своим организмом, я бы так сделала, но вы верьте врачам вам нравится.

Гость
#8

Вот после чистки как раз сложно забеременить. Выскабливается весь эндометрий (это наружний слой матки, к чему яйцеклетка в матке крепится). Восстанавливается минимум 6 месяцев. И то не полностью. Вообще жесткая и травматичная процедура. В нормальных клиниках нормальные врачи только по показаниям и по УЗИ назначают. Срочно, насколько я понимаю, делается при выкидышах и если после родов плацента осталась. И то после УЗИ! Чем обоснована эта процедура? Какой диагноз поставлен? А то похоже врачиха (врачом язык назвать не поворачивается) пичкала Автора всем подряд без разбору, методом тыка - вот и результат. Вам вообще как эти гормоны назначали - кровь сдавали, или как в ЖК принято - все пьют и тебе норм? Ищите нормального специалиста. А лучше двух. Если подтвердят - то делайте. Вообще я думаю лучше всего отстать от своего организма, на месяцок - два. А там посмотреть, скорее всего само восстановится. И больше не эксперементировать так с ОК. Почитайте, как правильно переходить с одного на другой

Гость
#9

Бедная девочка весь фон врачиха тебе испо хабила

Гость
#10
З@еб@ли шлюхибеременные

опять эти выделения....Боже!!!Помилуй!!!

/трак ать.ся все мастаки-а выделения после оного процесса у 90%-т к много мужичков со скрытыми пакетами зппп

Гость
#11

Одна врачиха раз пять посылала меня на выскабливание после 3 курсов дюфастона и все из-за пары лишних мм эндометрия (в частности для анализа, заодно и почистить). Я нерожавшая, выделения не беспокоили. Мне показалось стремно идит на такую процедуру без видимых причин. Пошла к другому врачу, она меня сразу увидела и сказала, что никакая чистка мне не нужна, назначила доп узи и уже по нему сказала, что все в норме. Зачем травмировать свой организм без серьезной причины?

Гость
#12
Гость

Одна врачиха раз пять посылала меня на выскабливание после 3 курсов дюфастона и все из-за пары лишних мм эндометрия (в частности для анализа, заодно и почистить). Я нерожавшая, выделения не беспокоили. Мне показалось стремно идит на такую процедуру без видимых причин. Пошла к другому врачу, она меня сразу увидела и сказала, что никакая чистка мне не нужна, назначила доп узи и уже по нему сказала, что все в норме. Зачем травмировать свой организм без серьезной причины?

/дык дипломА накупили-тепереча план тренировок на дев ках молодых шоб шибко не рАжали

Гость
#13

Я в шоке, ваша врач - *****!!!!! Бегите от нее, она вас угробит!!! Многие девочки после чисток бесплодием страдают, потому что им весь функциональный слой эндометрия выскабливают по-неосторожности, оно вам надо??? Оральные контрацептивы вообще не назначают вместе с дюфастоном!!! Это нонсенс!!!! Далее - если начали пить оральные контрацептивы - допивайте пачку до конца, иначе как раз сбои и получаются!!! Далее, дюфастон без анализа на сниженный прогестерон не назначают, а во многих странах он вообще запрещен! Почитайте в интернете много статей доктора Березовской о дюфастоне, она работает много лет в Канаде и пишет, как лечат за границей

Гость
#14
Гость

Я в шоке, ваша врач - *****!!!!! Бегите от нее, она вас угробит!!! Многие девочки после чисток бесплодием страдают, потому что им весь функциональный слой эндометрия выскабливают по-неосторожности, оно вам надо??? Оральные контрацептивы вообще не назначают вместе с дюфастоном!!! Это нонсенс!!!! Далее - если начали пить оральные контрацептивы - допивайте пачку до конца, иначе как раз сбои и получаются!!! Далее, дюфастон без анализа на сниженный прогестерон не назначают, а во многих странах он вообще запрещен! Почитайте в интернете много статей доктора Березовской о дюфастоне, она работает много лет в Канаде и пишет, как лечат за границей

/дюфастон ещё то зло-реально за границей общалась там с ним осторожничают или обходят стороной-а нашим-хорошо идёт/бойко

Анюта
#15

А УЗИ Вам делали?

Гость
#16
Гость

/дюфастон ещё то зло-реально за границей общалась там с ним осторожничают или обходят стороной-а нашим-хорошо идёт/бойко

Для кого как.. я на дюфастоне несколько лет жила из за серьезных гормональных нарушений, а ок мне нельзя, просто пила с 16 по 25 день цикла и так несколько лет, бывают проблемы когда этот препарат необходим, мой случай был именно такой. Но в ситуации автора это полный беспредел, не пьется так все подряд в такой куче. врача засудить нафик, это монстр какой то.

Гость
#18

Я как-то на раннем сроке беременности пришла к врачу, причем частному, ну убедиться что все нормально, так она заявила что мне нужно ложиться на чистку, причем к ним, сегодня почистим, все будет прекрасно, лечение у нас пройдешь, забеременеешь через полгода.
Ну я оттуда драпанула в бесплатную поликлинику, оказалось все нормально, так там врач глаза вылупила на меня когда я ей рассказала про необходимость чистки, и посоветовала обратиться к директору клиники за такие намерения. Сказала они специально так делают, сначала поскребут, потом гормоны назначат молодой здоровой женщине, чтобы они не вылазили от них, только и лечились

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катлетка
#19

идите к другим врачам, что-то ваш врач походу просто вас за нос водит...

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: