Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от страха во время беременности?

Я на 6-ом месяце беременности и с каждым днем все тяжелее и тяжелее, я постоянно переживаю по любому поводу, связанному с ребенком. Я боюсь, что я не смогу его родить, что что-то пойдет не так, боюсь, что не смогу ухаживать, боюсь, что не смогу правильно воспитать. В конце концов, что может дать ребенку мать, которой всего 19, нет образования, нет вообще даже минимального опыта общения с детьми! Это же кошмар( Вот и такие мысли целый день, реву сутками, муж даже уже не знает, что со мной делать и как помочь. Я очень хочу ребенка и очень его люблю, но я безумно боюсь, что я не смогу сделать его счастливым и достойно воспитать. Как избавиться от этого? Я так скоро с ума сойду(

Тань
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

это нормально. любая нормальная мать переживает.

Гость
#2

да уж, 19 - это действительно кошмар

Гость
#3

В 19 и я бы переживала...

Тань
#4
Гость

да уж, 19 - это действительно кошмар

вот вот, о чем только думала( Ведь можно было потерпеть, но нет же, хочу, готова...

Гость
#5

ну дать ты ему точно ничего не сможешь в свои 19 кроме любви, а одной любовью сыт не будешь, хотя если твои родители или муж хорошо зарабатывают, то они и дадут ребенку все необходимые мат блага, а то еще и сидеть с ним будут если ты учится будешь или мужа другого себе искать или вообще мужа искать, непонятно вобще муж есть или нет. Зато ты будешь молодая мама, некоторые почему то этим очень гордятся, видимо больше нечем

Гость
#6

В что плохого в том что девушка решилась в 19 лет рожать? По вашему лучше чтоб она по род домам неродившихся развозила? Я считаю что родить в 19 намного лучше чем в 35. Всему свое время. Я первого в 21 родила и ни разу не пожалела.

Тань
#7
Гость

ну дать ты ему точно ничего не сможешь в свои 19 кроме любви, а одной любовью сыт не будешь, хотя если твои родители или муж хорошо зарабатывают, то они и дадут ребенку все необходимые мат блага, а то еще и сидеть с ним будут если ты учится будешь или мужа другого себе искать или вообще мужа искать, непонятно вобще муж есть или нет. Зато ты будешь молодая мама, некоторые почему то этим очень гордятся, видимо больше нечем

Муж у меня достаточно зарабатывает, да и я тоже имею заработок вполне неплохой, но ведь ребенку нужны не только материальные блага, за них я вообще особо не беспокоюсь, меня больше волнует воспитание. Что я, сама еще по сути ребенок, смогу дать маленькому ребенку

Гость
#8

Автор, не волнуйтесь. Все у вас будет хорошо, все устроится. А опыт и придет в процессе занятий с ребенком.

Тань
#9
Гость

Автор, не волнуйтесь. Все у вас будет хорошо, все устроится. А опыт и придет в процессе занятий с ребенком.

Спасибо, вам, за добрые слова )

Гость
#10

Вам не всего 19, вам уже 19, вы молоды, добры и не сомневаюсь, что умны, у вас все будет хорошо, вы сможете дать своему оебенку материнскую любовь, которую никто и ничем не заменит, все у вас сложится само собой, никого не слушайте, не внушайте себе никакие глупости. Это ваша жизнь, ваша семья и ребенок, не в чьих советах вы не нуждаетесь, а особенном форуме и в такой теме. Вы счастливица, вы будущая молодая мамочка )))

Гость
#11

Автор, не волнуйтесь, всё будет хорошо.

Моя свекровь родила моего мужа в 18, при этом и училась, и работала. И это самая заботливая мама из всех, что я видела.

гость
#12

Автор, преимущество первое в том, что Вам легче вспомнить себя в младенчестве, чем 27-Летним работающим.

Преимущество второе: Вы ещё помните школьную программу.

Далее. не факт, что в Ваши 37 и свои 17 ребёнок захочет получать высшее профессиональное образование.

Кстати, дети пошедшие в школу без предшествующего детсада, обычно подготовлены на уровне второго класса, а после детсада умеют только рисовать, танцевать и драться.

....

гость
#13

... да и вообще, через 17 лет Китай может оказаться на Юном полюсе, а Камчатка у Экватора.

гость
#14

*Южном

в общем, ешьте казёный ферроплекс и что там ещё заметите подлежащее активному поеданию, и не забивайте голову. ребёнку дан не только пищевой инстинкт, а взрослым инстинкт заботы о потомстве.

Наталья
#15

Я почему-то когда в 19 лет собралась рожать не испытывала особых страхов, разве что насчет родов - что что-нибудь пойдет не так и ребенок пострадает, тем более что мое собственное рождение было неблагополучным, сработай врачи хуже - могла бы и инвалидом стать. Но все обошлось, страхи были напрасны - вполне легкие роды, здоровая дочка.

Сейчас, когда мне за 40 - думаю что все же лучше рожать после 24-25, но и в 19 если муж и жилье есть - вовсе не ужас-ужас, есть и плюсы свои.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#16

а у меня муж оказался неготовым, хотя детей хотел.

сейчас месяц, а я не знаю уйдет он или нет. скорее всего будет в гости приезжать.

а за воспитание я не волнуюсь, справлюсь)

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#17
гость

Автор, преимущество первое в том, что Вам легче вспомнить себя в младенчестве, чем 27-Летним работающим.

Преимущество второе: Вы ещё помните школьную программу.



Далее. не факт, что в Ваши 37 и свои 17 ребёнок захочет получать высшее профессиональное образование.

Кстати, дети пошедшие в школу без предшествующего детсада, обычно подготовлены на уровне второго класса, а после детсада умеют только рисовать, танцевать и драться.



....

смотря какой дет сад.

после нашего, мы всей группой попали в усиленный класс (тогда был какой-то эксперимент делить детей на категории).

потом перешли в новую школу, которую рядом с домой построили и опять все вместе в один класс.

закончили школу все очень хорошо, поступили в ВУЗы.

ПТУшников среди нас не было.

выбирайте дет сад лучше.

Ляля
#18

я родила в 19,правда беременность была легкой,и я знала что буду хорошей мамой,сейчас сыну 2 года,мы с мужем его обожаем

anny
#19

Все будет прекрасно у вас, поверьте, есть вещи, которые получаются сами собой.

гость
#20

Высшее профессиональное - то которое после магистратуры. Хотя иногда посмотришь - институт благородных девиц, не более.

ПТУ тоже может быть для космической отрасли, например.

Развитие в профильных детсадах - это, опять же, производное от местности.

ФВМКМГУ, например, набирает по обычным школам в свой 10 класс в разных регионах.

Аналогично - некоторые мед. и пед.

Золотая медаль магистратуры иногда - последняя (всё, человек выдохся, на профессиональную деятельность здоровья не хватит. Или МСЭК и инвалидость, или помереть в 30)

гость
#21

как избавиться от страха:

посмотреть фильм ,,Блондинка за углом,, (посмеяться над эпизодом где он ещё не зачала, а уже представила как их мальчик геройски погибнет)

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#22
гость

Высшее профессиональное - то которое после магистратуры. Хотя иногда посмотришь - институт благородных девиц, не более.



ПТУ тоже может быть для космической отрасли, например.



Развитие в профильных детсадах - это, опять же, производное от местности.



ФВМКМГУ, например, набирает по обычным школам в свой 10 класс в разных регионах.



Аналогично - некоторые мед. и пед.



Золотая медаль магистратуры иногда - последняя (всё, человек выдохся, на профессиональную деятельность здоровья не хватит. Или МСЭК и инвалидость, или помереть в 30)

я так понимаю вы мне отвечаете.

не уходите в дебри, а ловите суть.

причем тут магистратура, когда вузы окончили в 2005.

просто заведующая (или как там этих руководителей называют) хорошая.

+спонсором садика был газпром

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#23

я ходила в 90-х дет сад, оплата была копейки, а сейчас там 6000 рублей (было 2 года назад), работникам газпрома скидки, конечно же.

Гость
#24

Автор, я думаю, Вам заняться нечем. Я ьеременная читала кучу всего о младенцах, о ГВ, о родах... Готовила кушать всякое прикольное и здоровое, дома старалась навести порядки перед тем, как туда прибавиться еще один жилец. Надо было принято кучу решений: от того, где и с каким доктором рожать, до того, надо ли мне пеленальный столик.

Каждый день на работу и с работы пешком. Плюс могла и перед сном прогуляться. Хоть последние месяцы беременности попали на январь-март.

Времени и сил на страхи просто не было.

Ну а если бы сидела дома, как клуша, то да... тронулась бы.

И запомните: от того, что Вы переживаете, ну ничего же не меняется. Лучше потратьте силы на то, что повлияют на Вашу жизнь может. Остальное же будет, как будет, в независимости от того, будете ли Вы бояться или нет.

Возьмите себя в руки и представьте, каково там ребеночку, когда Вы переживаете. Он беззащитен и все, что ему остается, это "надеется" на любящую, вменяемую и сильную маму! От кого же еще ждать поддержки? Вы ДОЛЖНЫ ему это дать. Ведь он на свет не просился.

Гость
#25

Прошу прощения за ошибки - спешила =)

Лана
#26

Это хорошо, что вы боитесь и переживаете. Значит, мама из вас будет хорошая, а то посмотришь на некоторых кукушек-пофигисток... Да, сложностей будет немало. Но это нормально, все через это проходят, и я прошла с двумя детьми. Страхи - это совершенно естественно, вы же живой человек, а не робот. Даже если ревете каждый день. И что с того! Принимайте это как данность, вы же женщина.

Тань
#27
Гость

Вам не всего 19, вам уже 19, вы молоды, добры и не сомневаюсь, что умны, у вас все будет хорошо, вы сможете дать своему ребенку материнскую любовь, которую никто и ничем не заменит, все у вас сложится само собой, никого не слушайте, не внушайте себе никакие глупости. Это ваша жизнь, ваша семья и ребенок, не в чьих советах вы не нуждаетесь, а особенном форуме и в такой теме. Вы счастливица, вы будущая молодая мамочка )))

Спасибо огромное за поддержку!

Тань
#28
Генриетта_ни то нельзя_ни это

а у меня муж оказался неготовым, хотя детей хотел.

сейчас месяц, а я не знаю уйдет он или нет. скорее всего будет в гости приезжать.





а за воспитание я не волнуюсь, справлюсь)

в муже я уверенна, очень дите хотел, да и готовится, на курсы ходит, весь интернет перелопатил, все статьи перечитал, он помоему больше готов, чем я

Тань
#29
гость

как избавиться от страха:

посмотреть фильм ,,Блондинка за углом,, (посмеяться над эпизодом где он ещё не зачала, а уже представила как их мальчик геройски погибнет)

Спасибо, посмотрю)

Тань
#30
Гость

Автор, я думаю, Вам заняться нечем. Я ьеременная читала кучу всего о младенцах, о ГВ, о родах... Готовила кушать всякое прикольное и здоровое, дома старалась навести порядки перед тем, как туда прибавиться еще один жилец. Надо было принято кучу решений: от того, где и с каким доктором рожать, до того, надо ли мне пеленальный столик.

Каждый день на работу и с работы пешком. Плюс могла и перед сном прогуляться. Хоть последние месяцы беременности попали на январь-март.

Времени и сил на страхи просто не было.

Ну а если бы сидела дома, как клуша, то да... тронулась бы.

И запомните: от того, что Вы переживаете, ну ничего же не меняется. Лучше потратьте силы на то, что повлияют на Вашу жизнь может. Остальное же будет, как будет, в независимости от того, будете ли Вы бояться или нет.

Возьмите себя в руки и представьте, каково там ребеночку, когда Вы переживаете. Он беззащитен и все, что ему остается, это "надеется" на любящую, вменяемую и сильную маму! От кого же еще ждать поддержки? Вы ДОЛЖНЫ ему это дать. Ведь он на свет не просился.

Может вы и правы, что нечем заняться, у меня половину всего, вами перечисленного, муж делает, поэтому я в основ только занимаюсь своим хобби - заработком, да, надо будет попробовать делами заниматься)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

давайте есть кенгуру!!!!!
#31

автор я вас понимаю, сама недавно родила, а страхи не ушли, а усилились!Походите н курсы для беременных, там вам расскажут и о родахи об уходе за младенцем и пообщаетесь, как раз с девченками в таком же интересном положении как и вы. Я ходила на курсы и получала огромное удовольствие и страх уходил, и можно было задавать все интересующие вас вопросы специалистам.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: