Гость
Статьи
Можно ли готовить …

Можно ли готовить беременной женщине?

Может ли беременная женщина готовить?

44 ответа
Последний — Перейти
кейт
#1

да и говорят съесть то что беременная приготовила - к добру)

Гость
#2

ну кто пропускает такие темы? пойду в тему про лаки лучше.

Горгона Б.
#3

Плохо, конечно, вопросом на вопрос отвечать, но почему нет?!

Гость
#4

Ну да. Ровно как и делать практически все остальное, кроме приседаний и катания на велике.

Гость
#5

Нет, не может. Она только жрать может и даже обязана, за троих! А готовят пусть другие.

Бестия
#6

Автору муж не разрешает готовить, а ей очень хоца .

Гость
#7

Может. Хватит на диване валяться

гость
#8

Заголовок лучше расшифровки.

нет, для беременной не надо готовить, пусть с голоду сдохнет, если не может зажарить перец фаршированный из кулинарного магазина с картофелем фри из гипермаркетовского пакета.

Гость
#9

Конечно может.

Гость
#10

Нет. Пусть сидит голодной

Гость
#11

беременность-это не болезнь. Можно делать все

Гость
#12

Если не тошнит от запахов еды, то не вижу причин, которые могут помешать.

Гость
#13

Автор, а как по-вашему поступить, если женщина беременная вторым или третьим ребенком? Вместе с мужем и старшими детьми голодными сидеть? Или всей самье 9 месяцев питаться фастфудом?

Гость
#15
Гость

беременность-это не болезнь. Можно делать все

Не надо так категорично. Понятно, это не болезнь, но бывают и такие случаи, что приходится всю беременность лежать и ничего делать нельзя.

Гость
#16
Гость

Гость

беременность-это не болезнь. Можно делать все

Не надо так категорично. Понятно, это не болезнь, но бывают и такие случаи, что приходится всю беременность лежать и ничего делать нельзя.

и даже ссать в памперс?

Гость
#17
Гость

.и даже ссать в памперс?

Не смешно.

Ёжа
#18

А кто еще готовить будет, если муж далеко не повар-кулинар и живут отдельно от родителей! Практически все готовят. С чего нельзя-то? Тут разве.что если токсикоз покоя не дает, готовить проблематично.

Ёжа
#19
Гость

Не надо так категорично. Понятно, это не болезнь, но бывают и такие случаи, что приходится всю беременность лежать и ничего делать нельзя.

В таких случаях кладут в стационар.

Гость
#20
Ёжа

В таких случаях кладут в стационар.

А после стационара вы считаете можно хоть на коне скакать? Если есть угроза прерывания, то "можно всё" не прокатит.

Гость
#21
Ёжа

В таких случаях кладут в стационар.

Я 9 месяцев лежала дома, принимала все препараты по назначению. Утку выносил муж и приходящая медсестра. Голову мне мы ли они же. Зачем в стационар-то? В стационаре я была лишь временами под капельницами. Все остальное время дома находилась.

Гость
#22
Гость

Ёжа

В таких случаях кладут в стационар.

Я 9 месяцев лежала дома, принимала все препараты по назначению. Утку выносил муж и приходящая медсестра. Голову мне мы ли они же. Зачем в стационар-то? В стационаре я была лишь временами под капельницами. Все остальное время дома находилась.

ну да, просто у всех беременных прям критические случаи, ну вот не надо, плз.

Гость
#23
Гость

ну да, просто у всех беременных прям критические случаи, ну вот не надо, плз.

Где написано, что у "всех" ?

Гость
#24
Гость

Гость

ну да, просто у всех беременных прям критические случаи, ну вот не надо, плз.

Где написано, что у "всех" ?

а где у автора написано, что она ходить не может

Гость
#25

Я почти не готовила, меня тошнило от запахов еды, особенно мяса.

Гость
#26
Гость

а где у автора написано, что она ходить не может

Если вы не заметили, я не автору отвечала, а на пост форумчанки , что в сложных случаях только стационар. Вы нить разговора улавливаете?

Гость
#27

Беременной можно только жиреть, лежа на диване:)))

Гость
#28
Гость

Я 9 месяцев лежала дома, принимала все препараты по назначению. Утку выносил муж и приходящая медсестра. Голову мне мы ли они же. Зачем в стационар-то? В стационаре я была лишь временами под капельницами. Все остальное время дома находилась.

Ну и зачем таким вот слабым женщинам вообще рожать? Неужели у таких слабых рождаются крепкие здоровые дети? Зачем издеваться над собой и над детьми?

Гость
#29
Гость

Ну и зачем таким вот слабым женщинам вообще рожать? Неужели у таких слабых рождаются крепкие здоровые дети? Зачем издеваться над собой и над детьми?

Мне надо было убить свою тройню? По апгару у них 9-ки были, даже в кювезах не лежали, росли на ГВ. Детям уже по 11 лет, здоровые, не волнуйтесь. Я тоже на здоровье не жалуюсь.

Гость
#30
Гость

Ну и зачем таким вот слабым женщинам вообще рожать? Неужели у таких слабых рождаются крепкие здоровые дети? Зачем издеваться над собой и над детьми?

Монголам вроде приписывают поговорку: "Не презирай слабого детеныша, он может оказаться сыном тигра")))

Зато всякие цыпулечки и заечки плодятся хорошо, их детеныши сразу бегают и едят самостоятельно;)

Гость
#31

Как - то странно вопрос поставлен. Можно, если Ваше состояние это позволяет. Если нет - надо решить, кто это будет делать вместо Вас.

гость
#32

ничего нельзя,ни готовить,ни есть,ни пить,ни спать,ни в туалет)) Что за тупой вопрос?если есть силы,желания и нормальное самочувствие,то такой бред в голове не появляется.Ощущение,что каждая,кто находится в положении,тут же считает себя инвалидом и с радостью этот миф поддерживает.Беременность-не болезнь.А вот с головой явно бо-бо.

гость
#33

Уложить дома на несколько месяцев пластом хоть с двойней, хоть с четвернёй - перестраховка и приработок хожалке (или обеспечение Штатного Расписания хоть какой-то работой. ШР иногда неизменно с тех времён, когда в местности было в 5 раз больше беременных и ни одного медцентра ДМС). Вопрос отдельный, что дома условия лучше, в т.ч. и по санэпидрежиму, особенно когда нет необходимости в мониторинге витальных функций.

Гость
#34
Гость

А после стационара вы считаете можно хоть на коне скакать? Если есть угроза прерывания, то "можно всё" не прокатит.

А что, на кухне Вы на коне скачете? Я вот нет.

Гость
#35

33, не перестраховка, я просто в вертикальном положении сознание теряла, сидеть не могла. Плюс добавлялись другие трудности, связанные с многоплодием, при движении и легком напряжении начинались схватки, все это в дополнении с низким давлением 70х40, и сильным токсикозом, поэтому я была вынуждена лежать. И уж точно мне это совершенно не нравилось, месяцами смотреть в стенку, мучась от боли. Когда родила я выдохнула просто, жить начала. Насчет больничных условий - у нас нет с этим проблем, у меня приватная страховка, поэтому все палаты у меня были индивидуальные, с хорошим видом из окна на озеро и горы, и приветливым персоналом, с круглосуточным посещением родных и даже обои были в цветочек в палате)) Шторы нормальные, еда из ресторана, цветы.

Но смысл лежать в клинике, если я то же самое могла делать это дома.

Гость
#36
Гость

А что, на кухне Вы на коне скачете? Я вот нет.

Что за дебильный вопрос? И я вообще-то не автору отвечала, а гостю. На его утверждение что во время беременности можно делать всё. Так вот некоторым нельзя "всё".

Гость
#37
Гость

Что за дебильный вопрос? И я вообще-то не автору отвечала, а гостю. На его утверждение что во время беременности можно делать всё. Так вот некоторым нельзя "всё".

В теме речь изначально идет о приготовлении пищи беременной. Так что это не вопрос идиотский, а Ваши ответы.

Гость
#38
Гость

В теме речь изначально идет о приготовлении пищи беременной. Так что это не вопрос идиотский, а Ваши ответы.

А ваши ответы, надо полагать, самые умные. Тогда какого чёрта вы мне отвечаете? Отвечайте только автору и по существу.

Гость
#39

Чего только бабы не придумают, чтобы оправдать свою лень и обабить мужиков, свалив на них свои женские обязанности...

гость
#40

70/40 с ортостатикой всю беременность ... ну ну ... купив диплом ,,с проведением" и то обычно лечат лучше ... так лечат только имея красный диплом + Орден Сутулого 1й степени от старостата ...

ну и может ещё пару учёных степеней ...

маринка
#41

девочки вы еще переругайтесь здесь все. Может будущая мама примету такую где-то вычитала или просто таким образом счастьем своим поделиться хочет все же разные, а вы только язвить можете. Конечно можно готовить и все что угодно можно главное с удовольствием и наслаждаться каждой минутой этого состояния.

Гость
#42

Во курятник развели...

Вопрос стоял "можно ли готовить беременной?" Ни слова о том, что у беременной проблемы со здоровьем, не было. Дык каждая вторая со своей колокольни судит и с пеной у рта чего-то доказывает, смакуя собственные траблы... Мда...

По теме - МОЖНО! )))))))))))

Виктория
#43

Беременным почти всё можно делать: и готовить, и убирать и... много ещё чего. Даже нужно - легче ходить будет (по себе сужу).

Гость
#44
Serlen

Может ли беременная женщина готовить?

Нет не может. Пусть с голоду умрет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#45
Гость

Я почти не готовила, меня тошнило от запахов еды, особенно мяса.

Мне тошнило но я готовила. Потому что больше было некому. Или придя с работы в 5 я должна была ждать мужа истекая слюной.Который приходил в 8 вечера.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: