Гость
Статьи
Эффект отмены

Эффект отмены

"Эффект отмены" - Вы слышали о таком? Мы с мужем уже год не можем завести ребенка. Анализы в норме у обоих. Врач предложил попить пол года ОК, дать отдохнуть яичникам, а потом, якобы, после отмены оных, беременность наступает очень быстро. Я засомневалась, гормоны, как-никак, на четверг записана к другому врачу, но решила тут узнать, может кто слышал об этом?

Марья
13 ответов
Последний — Перейти
Кейт
#1

ну может быть) у многих так... но в первый мес после отмены - месяки черные - сомневаюсь что там подходящая почва...

Гость
#2

да, такое бывает, так как эстроген и прогестерон (гормоны беременности) после отмены понижены и это способствует гормонами зачатия.

про черные месячные бред бредовый, никогда о таком не слышала и сама не переживала, обычные месячные были, только с задержкой +неделя. это скорее знак что не все слава богу с организмом.

Гость
#3

Мне четыре месяца кололи гормональные уколы . После была отмена . Через два месяца случилось чудо. На гормонах поправилась на 10 кг . Но это стоило того.дочке 3 года

Злюка
#4

Это работает. Хотя сама не верила и думала, что все ерунда. После Регулона (5 месяцев) беременность на третий цикл.

Гость
#5

Об этом слышат все, еще с 60 годов, когда изобрели первые ОК.

Яичники отдыхают, во время приема ОК и не овулируют.

А после отмены, отдохнувшие, могут съовулировать сразу несколькими фолликулами - это и называется эффект отмены

Киса
#6

А у меня по такому методу не получилось( Тоже пила гормоны, потом перестала, в итоге быстрой беременности не наступило...Наверное,это всё индивидуально,но я бы вам не советовала...лучше просто делайте тесты на овуляцию ежемесячно

Марья
#7
Киса

А у меня по такому методу не получилось( Тоже пила гормоны, потом перестала, в итоге быстрой беременности не наступило...Наверное,это всё индивидуально,но я бы вам не советовала...лучше просто делайте тесты на овуляцию ежемесячно

Я, наверное, далекая очень, но впервые услышала.

Марья
#8
Киса

А у меня по такому методу не получилось( Тоже пила гормоны, потом перестала, в итоге быстрой беременности не наступило...Наверное,это всё индивидуально,но я бы вам не советовала...лучше просто делайте тесты на овуляцию ежемесячно

Делали 6 раз и нифига.

Гость
#9

3 месяца пропила джаз,на 3-й цикл забеременела,может совпадение-незнаю.Тоже долго ждали этого.

Гость
#10

Не знаю, мне назначали ОК для лечения, есть свои болячки. Пила неск раз курсами по пол года, побочки появились которые как мне кажется и теперь дают последствия. Потом сказала врачу всё, больше пить их не буду, хочу забеременеть, и вот 3 года не могу забеременеть, овуляции вообще нет (( Выписывали мне гормоны для стимуляции, никакого толка. А многие женщины знаю пили ОК для предохранения, но как только захотели забеременеть и первый цикл как перестали принимать сразу и забеременели.

Беременная
#11

У меня так. еще зимой пришла к врачу и сказала что летом замуж выхожу и сразу планируем ребеночка. у меня не большие гормональные отклонения были по результатам анализов, она предложила выровнить гормоны именно принимая контрацептивы оральные. я решали что не буду свой организм травить. а в результате за несколько месяцев до свадьбы изза нервов у меня пропали месячные. сделала узи. выяснилось что мои фоликулы не созревают. и прописали таблетки. пришлось пить. ну и как отменила сразу и забеременела

Мария
#12

У меня был выкидыш весной. Пропила 3 месяца ОК. Сразу после отмены забеременела)) Только не забудьте ноги на стену закидывать лежа на спине после этого самого дела)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#13

На мне сработал.У меня Поликистоз.3 мес ок Регулон и в первый цикл после отмены //.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: