Гость
Статьи
беременность и …

беременность и алкоголь

Я на раннем сроке беременности, говорить еще никому не хочу, но в воскресенье еду на семейный праздник, там мне бокал вина предложат и будет очень подозрительно если я просто так откажусь, что можно придумать для отговорки? Что Вы говорили когда предлагали выпить но про беременность Вы говорить не хотели?

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
алена
#1

"не хочу и все и нечего объяснять...не ваше дело"

bubu
#2

стандартное: лечусь, пью антибиотики

баба кузя
#3

"принимаю антибиотики" - " А от чего лечитесь?" - " не считаю нужным это обсуждать"

Гость
#4

Тоже сразу про антибиотики подумала. Особо въедливым опишите в красках признаки острого цистита...

Можно сослаться на ЖКТ, на гипертонию...

Гость
#5

если бы это были друзья, а то ведь родственники со стороны мужа и мои, если скажу , что лечусь - от вопросов не избавлюсь. если скажу что не хочу, про беременность начнут расспрашивать, родственники одним словом.

Гость
#6

5. Автор

Мэри Жоппинс
#7

Спасибо, но я закодировалась. Не хочу сорваться.

Гость
#8
Мэри Жоппинс

Спасибо, но я закодировалась. Не хочу сорваться.

Мою бабушку это на месте убьет, свекровь в шоке будет))

Лана (13+)
#9

Гость а почему Вашим родственникам не достаточно просто НЕХОЧУ? Вы так часто пьете что ваш отказ примут как нереальное?

Гость
#10

Просто пригубите, ничего страшного от этого с ребёнком не случится.

Никто же не будет заглядывать вам в бокал и смотреть, всё ли вы выпили...

Гость
#11
Гость

если бы это были друзья, а то ведь родственники со стороны мужа и мои, если скажу , что лечусь - от вопросов не избавлюсь. если скажу что не хочу, про беременность начнут расспрашивать, родственники одним словом.

Скажите, что только что переболели (простуда), врач назначил антибиотики. Симптомы уже прошли, но пропить надо до конца.

Гость
#12

Возьмите бокал и притворитесь, что пьете. Никто Вам слова не скажет, что бокал не опустел.

Ольга
#13

автор, у меня так подруга уже 3 недели шифруется)) хотя все вокруг уже давно поняли)) она поначалу говорила ,что отравилась, не хочет желудок лишний раз алкоголем раздражать, теперь просто говорит "что -то не хочется")

Лана (13+)
#14

я когда узнала что Б, просто говорила не хочу им вопросов не было, так как часто не пью, и когда все пьют а у меня нет желания-не пью

Катя
#15
Лана (13+)

Гость а почему Вашим родственникам не достаточно просто НЕХОЧУ? Вы так часто пьете что ваш отказ примут как нереальное?

:-)

Реально, создалось впечатление, что там семья алкашей, и не выпить - "ты меня не уважаешь". Ужас.

Гость
#16
Катя

:-)

Реально, создалось впечатление, что там семья алкашей, и не выпить - "ты меня не уважаешь". Ужас.

Семейный праздник, какие алкаши? Дедушка у меня сам вино делает, на праздниках его и пьем. Никто не напивается. Просто все ждут когда я уже забеременею, если скажу что не хочу получится как в сообщении 13.

Гость
#17
Гость

Возьмите бокал и притворитесь, что пьете. Никто Вам слова не скажет, что бокал не опустел.

Скорее всего таки сделаю.

Спасибо.

гость.
#18

а чего так боитесь, что узнают?муж хотя бы в курсе?или вообще связь на стороне?

Гость
#19
гость.

а чего так боитесь, что узнают?муж хотя бы в курсе?или вообще связь на стороне?

вы явно форум перечитали или сериалов насмотрелись)))

срок очень маленький вот и не хочу всем рассказывать, кроме мужа некто не знает.

Сара Барабу
#20

Или просто откажитесь - не хочу, или можно сказать, что голова болит, погода, что ли, меняется, от вина еще больше разболится. Или что был цистит/флюс/ангина итп, назначили антибиотики, уже прошло, но курс лечения закончить надо.

гость.
#21
Гость

вы явно форум перечитали или сериалов насмотрелись)))

срок очень маленький вот и не хочу всем рассказывать, кроме мужа некто не знает.

тут такого начитаешься,от смеха живот болит,что почти 99,9% разводки,ну или совсем ку-ку.Вот и к 1% нормальных относишься с недоверием))

пумс
#22

О Боже, ну возьмите этот бокал и сидите с ним спокойно.. может и не заметят, что не пьете.. иногда разок или два глотните для показухи немного

Катя
#23
Гость

Катя:-)

Реально, создалось впечатление, что там семья алкашей, и не выпить - "ты меня не уважаешь". Ужас.Семейный праздник, какие алкаши? Дедушка у меня сам вино делает, на праздниках его и пьем. Никто не напивается. Просто все ждут когда я уже забеременею, если скажу что не хочу получится как в сообщении 13.

Не знаю.

На празднике в моей семье, если кто-то просто скажет, что не пьет, никто на это внимания не обратит. А тут впечатление, что завзятый алкаш вдруг отказывается

Гость
#24

Только уж не пейте!

Лысый дед
#25

Руский манька пей водка рожай ***

#26

-) Пригубите вина, а потом скажите- Фу! В каком подвале вы покупали это вино! Оно же не играет, обычный сок виноградный разбавленный спиртом. Как вы можете пить такую парашу! Меня сейчас вытошнит от нее. У вас что, совести совсем нет, предлогать такое мне?

Гость
#27
Гость

Я на раннем сроке беременности, говорить еще никому не хочу, но в воскресенье еду на семейный праздник, там мне бокал вина предложат и будет очень подозрительно если я просто так откажусь, что можно придумать для отговорки? Что Вы говорили когда предлагали выпить но про беременность Вы говорить не хотели?

Скажите что пьете антибиотики потому что слегка простудились. Прокатит.

Гость
#28
Гость

Тоже сразу про антибиотики подумала. Особо въедливым опишите в красках признаки острого цистита...

Можно сослаться на ЖКТ, на гипертонию...

Антибиотики от гипертонии. Вы просто гений.

MegaMuffin
#29

У меня такое было: поехали на д/ свекрови с мужем, там была вся его родня, мне о беременности объявлять пока не хотелось. Выкрутились так: сказали, что я не пью за компанию с мужем, который за рулем, чтобы ему обидно не было. )))

не смотрите НТВ
#30

либо антибиотики (но если тетка так говорит, то ей НИКТО не верит, все сразу понимают, что она беременая))). либо пейте немного - ничего страшного от половинки бокала хорошего вина не будет. никто не будет считать сколько вам раз доливали в бокал. просто можно пригубить вино из бокала. У меня еще муж допивал))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

не смотрите НТВ
#31
Гость

Тоже сразу про антибиотики подумала. Особо въедливым опишите в красках признаки острого цистита...

да чё уж там, опишите лучше в красках, что у вас от алкоголя понос

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: