Гость
Статьи
Первый прием у врача …

Первый прием у врача при беременности

Здравствуйте!
Расскажите, пожалуйста, как прошел ваш первый прием у врача, когда вы вставали на учет?
у меня спросили только про месячные, аборты, выкидыши.
Про жалобы, самочувствие ничего не спрашивала. А если сильно болит посоветовала но-шпу.
Витамины не были назначены, но всем знакомым с самого первого приема выписали фоливую кислоту, витамины.
От вопросов врач уходила, да и спрашивать лишнее было неудобно, так как рядом была еще одна пациентка.
А как прошло у вас? Вам сразу назначили витамины?
Спасибо!

Глаша
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Дожили... Женщины относятся к беременности как к болезни. Химические пилюли не назначили - повод расстраиваться:)

Автор, я с первым пошла консультацию в 8 недель. На руках было УЗИ что все в норме. Врач решила осмотреть меня на кресле и в процессе осмотра, когда она там ковырялась мне стало очень больно и пошла кровь. В итоге больница, 8 дней на сохранении и в результате выкидыш.

Второй раз пошла вставать на учет в 18 недель. Меня всю измерили, взвесили, опросили и невзирая на отсутствие проблем выписали мне: поливитамины, и дюфастон! На мой вопрос "зачем мне дюфастон, мы же даже анализы крови еще не делали?!" Ответ был шикарный - "попей на всякий случай, хуже не будет. Ну конечно пить не стала. Благодаря чему, когда в 38 недель пришла рожать, врач сказал что таких хороших плацент как у меня она давно не видела. Поэтому ребенок в утробе не испытывал проблем.

В третью беременность пошла к врачу в 14 недель и несмотря на то, что это был другой врач, ситуация была как в случае второй беременности. Врач был уже другой. Она мне сказала что поливитамины до 12 недель вообще нежелательно пить, да и после, лучше не увлекаться. Так что пила я только фолиевую. Выносила здорового ребенка.

Чего и вам желаю - здорового малыша и меньше нервов.

Гость
#2

Еще до беременности пила витамины!!!! Фоливаевая обязательно, минимум 4мг в день! Для профилактики пью йодомарин, кальций и др.

Thanks
#3

у меня первый раз был как у вас. Мне это не понравилось. смените врача вы имеете право

Гость
#4

Я бы вам не советовала стесняться, так как вы должны заботиться о своем ребенке!!!!! То что врач не назначил элементарно фольку, надо задуматься

Гость
#5

Насчет дюфастона это у кого как! Некоторым он выносить ребенка помогает

#6

Витамины начала пить еще до беременности. На учет встала в 26 недель, при этом результаты УЗИ и анализов были с собой на руках.

Гость
#7

Гость [2672963753], а зачем вы столько восклицательных знаков ставите? возмущаетесь? :)

Глаша
#8
Thanks

у меня первый раз был как у вас. Мне это не понравилось. смените врача вы имеете право

да я к ней по рекомендации пришла(

Гость
#9
Гость

Гость [2672963753], а зачем вы столько восклицательных знаков ставите? возмущаетесь? :)

Привычка)

Гость
#10
Гость

Дожили... Женщины относятся к беременности как к болезни. Химические пилюли не назначили - повод расстраиваться:)



Автор, я с первым пошла консультацию в 8 недель. На руках было УЗИ что все в норме. Врач решила осмотреть меня на кресле и в процессе осмотра, когда она там ковырялась мне стало очень больно и пошла кровь. В итоге больница, 8 дней на сохранении и в результате выкидыш.

Второй раз пошла вставать на учет в 18 недель. Меня всю измерили, взвесили, опросили и невзирая на отсутствие проблем выписали мне: поливитамины, и дюфастон! На мой вопрос "зачем мне дюфастон, мы же даже анализы крови еще не делали?!" Ответ был шикарный - "попей на всякий случай, хуже не будет. Ну конечно пить не стала. Благодаря чему, когда в 38 недель пришла рожать, врач сказал что таких хороших плацент как у меня она давно не видела. Поэтому ребенок в утробе не испытывал проблем.

В третью беременность пошла к врачу в 14 недель и несмотря на то, что это был другой врач, ситуация была как в случае второй беременности. Врач был уже другой. Она мне сказала что поливитамины до 12 недель вообще нежелательно пить, да и после, лучше не увлекаться. Так что пила я только фолиевую. Выносила здорового ребенка.

Чего и вам желаю - здорового малыша и меньше нервов.

Странная логика до 12 недель идет закладка органов и формирование, если не восполнить дефицит, то сами понимаете чем это грозит! Тот же йод отвечает за формирование интеллекта, отсутствие слабоумия!

Гость
#11
Гость

Дожили... Женщины относятся к беременности как к болезни. Химические пилюли не назначили - повод расстраиваться:)



Автор, я с первым пошла консультацию в 8 недель. На руках было УЗИ что все в норме. Врач решила осмотреть меня на кресле и в процессе осмотра, когда она там ковырялась мне стало очень больно и пошла кровь. В итоге больница, 8 дней на сохранении и в результате выкидыш.

Второй раз пошла вставать на учет в 18 недель. Меня всю измерили, взвесили, опросили и невзирая на отсутствие проблем выписали мне: поливитамины, и дюфастон! На мой вопрос "зачем мне дюфастон, мы же даже анализы крови еще не делали?!" Ответ был шикарный - "попей на всякий случай, хуже не будет. Ну конечно пить не стала. Благодаря чему, когда в 38 недель пришла рожать, врач сказал что таких хороших плацент как у меня она давно не видела. Поэтому ребенок в утробе не испытывал проблем.

В третью беременность пошла к врачу в 14 недель и несмотря на то, что это был другой врач, ситуация была как в случае второй беременности. Врач был уже другой. Она мне сказала что поливитамины до 12 недель вообще нежелательно пить, да и после, лучше не увлекаться. Так что пила я только фолиевую. Выносила здорового ребенка.

Чего и вам желаю - здорового малыша и меньше нервов.

НУ У МЕНЯ ТОЖЕ ВРАЧ КОВЫРЯЛАСЬ В 8 НЕДЕЛЬ,проверяла увеличена ли матка,никакая кровь из меня не пошла,может у вас были зппп???Это и стало причиной выкидыша,они кстати в 80% случаев являются причиной выкидыша на ранних сроках.

Витамины начинают пить за 3 мес.до беременности и до 2 триместра,потом назначается комплекс витаминов,и всю б.магнелис в6 и йод.

а вы знали что бывает если не пить тот же банальный йод??особенно в йододефицитных регионах,таких как Поволжье???почитайте-ка))

это норм.что врач должен прописать витамины

Глаша
#12
Гость

ГостьДожили... Женщины относятся к беременности как к болезни. Химические пилюли не назначили - повод расстраиваться:)



Автор, я с первым пошла консультацию в 8 недель. На руках было УЗИ что все в норме. Врач решила осмотреть меня на кресле и в процессе осмотра, когда она там ковырялась мне стало очень больно и пошла кровь. В итоге больница, 8 дней на сохранении и в результате выкидыш.

Второй раз пошла вставать на учет в 18 недель. Меня всю измерили, взвесили, опросили и невзирая на отсутствие проблем выписали мне: поливитамины, и дюфастон! На мой вопрос "зачем мне дюфастон, мы же даже анализы крови еще не делали?!" Ответ был шикарный - "попей на всякий случай, хуже не будет. Ну конечно пить не стала. Благодаря чему, когда в 38 недель пришла рожать, врач сказал что таких хороших плацент как у меня она давно не видела. Поэтому ребенок в утробе не испытывал проблем.

В третью беременность пошла к врачу в 14 недель и несмотря на то, что это был другой врач, ситуация была как в случае второй беременности. Врач был уже другой. Она мне сказала что поливитамины до 12 недель вообще нежелательно пить, да и после, лучше не увлекаться. Так что пила я только фолиевую. Выносила здорового ребенка.

Чего и вам желаю - здорового малыша и меньше нервов.

НУ У МЕНЯ ТОЖЕ ВРАЧ КОВЫРЯЛАСЬ В 8 НЕДЕЛЬ,проверяла увеличена ли матка,никакая кровь из меня не пошла,может у вас были зппп???Это и стало причиной выкидыша,они кстати в 80% случаев являются причиной выкидыша на ранних сроках.

Витамины начинают пить за 3 мес.до беременности и до 2 триместра,потом назначается комплекс витаминов,и всю б.магнелис в6 и йод.

а вы знали что бывает если не пить тот же банальный йод??особенно в йододефицитных регионах,таких как Поволжье???почитайте-ка))

это норм.что врач должен прописать витамины

кошмар...я в поволжье живу..

Злая мачеха
#13

Комплексные витамины только после 12 недель беременности. Фолиевую кислоту пейте. Ее кстати за 3 месяца надо было еще пить. Я тоже думала чего это всем все назначают а мне ничего будто и не беременна. Так моя врач сказала мне- радуйся у теб хорошая беременность. А химии наесться еще успеешь.

Злая мачеха
#14

Кстати по моему но шпа тоже беременным не следует принимать. Я помню за всю беременность одну таблетку от головы выпила так потом переживала.

Глаша
#15
Злая мачеха

Комплексные витамины только после 12 недель беременности. Фолиевую кислоту пейте. Ее кстати за 3 месяца надо было еще пить. Я тоже думала чего это всем все назначают а мне ничего будто и не беременна. Так моя врач сказала мне- радуйся у теб хорошая беременность. А химии наесться еще успеешь.

спасибо!

а у меня даже не спросила хорошо протекает или нет...

Гость
#16
Гость

ГостьДожили... Женщины относятся к беременности как к болезни. Химические пилюли не назначили - повод расстраиваться:)



Автор, я с первым пошла консультацию в 8 недель. На руках было УЗИ что все в норме. Врач решила осмотреть меня на кресле и в процессе осмотра, когда она там ковырялась мне стало очень больно и пошла кровь. В итоге больница, 8 дней на сохранении и в результате выкидыш.

Второй раз пошла вставать на учет в 18 недель. Меня всю измерили, взвесили, опросили и невзирая на отсутствие проблем выписали мне: поливитамины, и дюфастон! На мой вопрос "зачем мне дюфастон, мы же даже анализы крови еще не делали?!" Ответ был шикарный - "попей на всякий случай, хуже не будет. Ну конечно пить не стала. Благодаря чему, когда в 38 недель пришла рожать, врач сказал что таких хороших плацент как у меня она давно не видела. Поэтому ребенок в утробе не испытывал проблем.

В третью беременность пошла к врачу в 14 недель и несмотря на то, что это был другой врач, ситуация была как в случае второй беременности. Врач был уже другой. Она мне сказала что поливитамины до 12 недель вообще нежелательно пить, да и после, лучше не увлекаться. Так что пила я только фолиевую. Выносила здорового ребенка.

Чего и вам желаю - здорового малыша и меньше нервов.Странная логика до 12 недель идет закладка органов и формирование, если не восполнить дефицит, то сами понимаете чем это грозит! Тот же йод отвечает за формирование интеллекта, отсутствие слабоумия!

Если вы думаете что синтетические витамины это польза - вы тоже сильно ошибаетесь.

Гость
#17
Злая мачеха

Кстати по моему но шпа тоже беременным не следует принимать. Я помню за всю беременность одну таблетку от головы выпила так потом переживала.

Ну полезных таблеток вообще нет. Так или иначе - любая имия или гормон наносит определенный вред.

Лалия
#18
Гость

Если вы думаете что синтетические витамины это польза - вы тоже сильно ошибаетесь.

Почему? Аргумент "потому что синтетические" - это не аргумент. Вы можете объяснить, почему синтетические витамины - это не польза?

Гроза
#19

я тоже на учет встала в 8 недель (на прошлой недели было) ничего вообще не прописали, подруга говорит пей фольку, но я пока что то не хочу, думаю врач ничего не прописал.

Гость
#20
Лалия

Почему? Аргумент "потому что синтетические" - это не аргумент. Вы можете объяснить, почему синтетические витамины - это не польза?

Долгое время считалось, что витамины, полученные синтетическим путём, смогут заменить натуральные, которые необходимо выделять из трав, фруктов и овощей

Из-за неполноценности синтетические витамины усваиваются в среднем на 1-5 %. Небольшая часть выводится с мочой, а весь оставшийся "хвост" оседает в нашем организме: в печени, почках, суставах, сосудах. Именно этот факт и приводит к заболеваниям.

Из-за неполноценности синтетические витамины усваиваются в среднем на 1-5 %. Небольшая часть выводится с мочой, а весь оставшийся "хвост" оседает в нашем организме: в печени, почках, суставах, сосудах. Именно этот факт и приводит к заболеваниям.

Узнав об этом, Вы перестанете приобретать и употреблять синтетические витамины. Почему же врачи продолжают выписывать синтетические витамины детям и беременным женщинам?!

В российских медицинских институтах до сих пор не преподают науку нутрициологию и не объясняют разницу между синтетическими и натуральными витаминами. Средства массовой информации не говорят об этом. Поэтому, если найдётся врач желающий быть в курсе современной научной информации, то он не найдёт ничего в медицинских периодических изданиях.

Потому, что выпуском синтетических витаминов занимаются фармацевтические гиганты, которые являются спонсорами многих медицинских периодических изданий и не заинтересованы в снижении своих доходов.

Так что же за причина которая делает синтетические витамины вредными и приводящими к новым заболеваниям. Рассмотрим на примере витамина С. Натуральный витамин С состоит из семи изомеров аскорбиновой кислоты, которые находятся в тончайших связях между собой. Эти связи невозможно произвести искусственно.

Гость
#21

Долгое время самым безобидным считали синтетический витамин С (так называемую у нас "аскорбинку", которую продавали даже детям и без рецепта). Считалось, что избыток витамина выводится с мочой.

В феврале 2000 года были опубликованы результаты ещё одного эксперимента. Профессор университета в Южной Калифорнии Дуаер предложил 573 добровольцам в течении 18 месяцев принимать по 500 мг синтетического витамина С. В конце срока выло выявлено сужение шейных кровеносных сосудов. Это привело к сердечно сосудистым заболеваниям.

http://www.babyblog.ru/user/Marinella888/3033128

Гость
#22

Потребителю при этом есть над чем задуматься. Один только синтетический витамин С вызывает множество споров в научной среде. Некоторые утверждают, что эта форма витамина С может способствовать утолщению стенок артерий сердца в целых 2,5 раза.

В ходе другого исследования 22 000 беременных женщин получили синтетический витамин А. Это исследование было прекращено из-за увеличения врождённых пороков новорождённых детей на 400% (New England Journal of Medicine, 1995).

В аптеках аскорбиновая кислота часто продаётся как натуральный витамин C, но это на самом деле витаминная форма, полученная также химическим путём и являющаяся лишь частью полноценного природного витамина С. В пищевых продуктах витамин С представлен в виде целого комплекса из аскорбиновой кислоты, рутина, биофлавоноидов и других веществ.

Организм способен усваивать этот витамин только тогда, когда получает одновременно все части комплекса. Поэтому, когда мы употребляем "фракции" витамина С, полученные химическим путем, то занимаемся, по сути, бесполезным и опасным делом, ведь для того, чтобы усвоить неполноценный витамин, организм извлекает недостающие элементы комплекса из собственных тканей. Стоит ли говорить, насколько опасен такой эксперимент для беременных женщин. Не удивительно, если ребёнок, чья мать всю беременность получала синтетические витамины, имеет, к примеру, недостаток кальция. Ведь весь этот процесс ограбления организма может привести к ещё большему недостатку витаминов и полезных веществ.

Гость
#23

Придёт время, когда всё больше исследований будет подтверждать вред синтетических витаминов. Но уже сегодня мы должны делать выводы об этом непрекращающемся эксперименте. Так, популярный в своё время эргостерол (витамин D2), первый синтетический витамин в широкой продаже, оказался чрезвычайно опасным для организма, о чём свидетельствовали отравления детей дозами, гораздо меньшими, чем даже рекомендованные для лечения рахита. (JAMA, с. 1209, апрель 1926 г.). А в 1958, д-р Говард Кс. Хиллман на основании своих научных изысканий заявил, что ╚избыток витамина D у новорождённых и маленьких детей может привести к смерти от метастатической кальцификации╩. Он также подчеркнул, что синтетические формы являются более опасными, чем естественные формы витамина D . Притом что научно подтверждено: природный витамин D не вызывает патологических изменений в почках. Задумайтесь об этом, прежде чем капать в ротик ребёнку и принимать во время беременности столь популярный витамин.

http://natur-life.ru/naturportal/167/6519/

Гость
#24

Меня вел врач, который регулярно стажируется в Европе и посещает семинары. Именно она мне сказала что никаких поливитаминов во время беременности. Если бы у меня была дистрофия, напимер, тогда другое дело. Потому что хуже уже не будет. А нормальной женщина достаточно хорошего сбалансированного питания.

Гость
#25
Гость

Меня вел врач, который регулярно стажируется в Европе и посещает семинары. Именно она мне сказала что никаких поливитаминов во время беременности. Если бы у меня была дистрофия, напимер, тогда другое дело. Потому что хуже уже не будет. А нормальной женщина достаточно хорошего сбалансированного питания.

когда я пришла вставать на учет сказали 9 недель меня обмерили, взвесили, дали талонов на анализы, завели карточку, но не назначили никаких витаминов сама я ничего не принимала без назначения ни до ни после приема жк, конец был плачевным к сожалению( я не утверждаю что это произошло из за отсутствия обычной фольки в таблетках или предупреждения о какой то особой диете содержащию фолиевую кислоту, но и не исключаю этого

Гость
#26

Я в Поволжье живу, йод мне назначили только с 17 недель как и кальций и витрум пренатал. От йода отказалась потому что аллергия, а врач на это внимания не обратила, хотя на карте огромными буквами написано! Из прописанного в ЖК пью только кальций д3 никомед и только с 17по 32 неделю. До 16 недель вашему малышу особо ничего не нужно, а вот потом да, потребуется. Фоливую кислоту лучше принимать в комплексе витаминов Фемибион, ангиовит, фолибер она там в нужном виде содержится и магний Б6 есть и йод и витамин С. Но врач в ЖК вряд ли вам это расскажет, так как они ни х рена зачастую не знают! Я своим врачом тоже не очень довольна, все вытягивать приходится)))))) Хорошо Б не проблемная иначе не знаю чтобы я делала(((((((

Лалия
#27
Гость

В российских медицинских институтах до сих пор не преподают науку нутрициологию и не объясняют разницу между синтетическими и натуральными витаминами. Средства массовой информации не говорят об этом. Поэтому, если найдётся врач желающий быть в курсе современной научной информации, то он не найдёт ничего в медицинских периодических изданиях.



Потому, что выпуском синтетических витаминов занимаются фармацевтические гиганты, которые являются спонсорами многих медицинских периодических изданий и не заинтересованы в снижении своих доходов.

А, ну да. Врач вообще не в теме, ему неоткуда почерпнуть сии знания. А вот автор этой статейки - он-то в курсе! И вообще, выезжать на теория заговора - любимое хобби высокоинтеллектуальных людей.

Конечно, синтетические витамины не так полезны, как натуральные. Но весь описанный вред имеет место быть при повышенном потреблении витаминных препаратов. То есть когда они принимаются не в профилактических, а в лечебных целях. В малых дозах поливитамины вреда не приносят, а пользу - да.

Вот про исследование на беременных в 1995 году. В вашем источнике почему-то скромно умолчали об одном из важных условий эксперимента. Беременные женщины, участвовавшие в исследовании, получали высокие дозы витамина А.

И это факт: уже давно известно, что неконтролируемый прием Аевита очень опасен. В то же время многие пациенты, обратившиеся к дерматологу с жалобой на акне, легко и быстро избавились от этой проблемы благодаря регулярному приему этого препарата, но (!) назначенного врачом и принимаемого под его контролем.

У нас сейчас такая еда, что и не знаешь, что лучше: то ли из пластиковых яблок сок выжать, то ли капсулку витаминно-минерального комплекса принять. И да, приводя факты о вреде синтетических витаминов, стоит дополнять их и фактами об опасности витаминной недостаточности, особенно у беременных. Там пострашнее картинка бывает.

Гость
#28

Лалия, согласна! Всего хорошо в меру и под наблюдением специалиста, не просто человека в белом халате и дипломом врача, а именно специалиста! Значит чипсы, полуфабрикаты и мясо напичканное антибиотиками жрать можно, а синтетические витамины почему-то очень опасно! А в чем разница? Чтобы получить суточную дозу вит и минералов Б столько нужно всего съесть что она треснет и диатезом покроется! Плюс еще это все усвоиться должно!

Гость
#29
Гость

Лалия, согласна! Всего хорошо в меру и под наблюдением специалиста, не просто человека в белом халате и дипломом врача, а именно специалиста! Значит чипсы, полуфабрикаты и мясо напичканное антибиотиками жрать можно, а синтетические витамины почему-то очень опасно! А в чем разница? Чтобы получить суточную дозу вит и минералов Б столько нужно всего съесть что она треснет и диатезом покроется! Плюс еще это все усвоиться должно!

Уж сколько раз твердили миру что все эти нормы преувеличены сильно. Более 90% людей не имеют в сутки всей этой нормы установленной и все ивы и рожают здоровых детей:)

Да, в поливитаминах вроде как вся установленная норма, только устаивается 2-5 процентов:))))

Какие вы наивные, ей богу...

Гость
#30

Никто и не спорит что усваивается только часть всего. Я никогда витамины не принимала, т.к. считаю это пустой тратой денег и не верила в их эффективность. Но вот в беременность так не получилось сразу недомогание появилось и десны жутко болеть начали, как только купила витамины все как рукой сняло в течении 3-х дней, вот и повод задуматься. Единственное что я никогда не буду принимать так это витамины и минералы в одном комплексе, там уж точно ничего не усвоится. У каждого своя голова на плечах поэтому пусть каждый и решает что ему пить и что есть, я не берусь советовать. Тут даже врачей бесполезно спрашивать, у каждого своя правда. Влюбом случае никто не отменял эффект плацебо, главное верить что тебе это помогает, а самовнушение эта огромная сила.

Гость
#31

Они там все очень забывчивые,им главное чтобы в бумагах все было написано,но вы теперь должны забыть слово не удобно,тк речь идет о вашем ребенке,я завела маленький блокнотик и записывала туда все что хотела спросить и все что беспокоит,я из своего врача буквально клещами каждое слово вытаскивала,всю беременность пила центрум матерна,ну а другие лекарства уже по анализам

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Андрей
#32

Интересно посмотреть

http://www.youtube.com/embed/fMu_rCLf0Xw

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: