Гость
Статьи
благодарность мужа за …

благодарность мужа за рождение малыша

Девочки привет, расскажите какой подарок от мужа ждал вас после выписки из роддома за то, что вы подарили ему малыша?:-)

автор
61 ответ
Последний — Перейти
Моё имя
#1

лучший подарок - выплата алиментов без задержек в будущем

Гость
#2

А вы ему что подарите?

Гость
#3

А я никого никому не дарила. Родила и все. Не считаю это ни подвигом, ни жертвой, ни презентом.

Гость
#4

То есть вы ребенка воспринимаете как средство получения матблаг?

Гость
#5

Это из категории я родила теперь мне все должны?

Гость
#6

А у меня СЕБЕ часы подарил!))) Ну а мне (по моему желанию) энную сумму на шопинг в одной европейской стране.

Гость
#7
Гость

То есть вы ребенка воспринимаете как средство получения матблаг?

да нет конечно, но просто так рожать зачем вообще?

С
#8

Мне серьги с бриллиантами подарил

Лапка
#9

букет и все. Но я как-то не очень понимаю подарки маме на рождение ребенка.

(если что у нас бюджет общий и муж не жадный, 3 шубу куплю-слова не скажет).

С
#10
Гость

да нет конечно, но просто так рожать зачем вообще?

Вы здоровы вообще или у вас постродовая депрессия?

#11
Гость

да нет конечно, но просто так рожать зачем вообще?

Без перспективы подарка бы не родили? (

Я ни о каких подарках и не думала.

Колечко с бриллиантом подарил.

Гость
#12

Мне тоже ничего не дарил, я просто взяла деньги и пошла купила сережки, а когда родила второго, опять же взяла деньги и пошла купила себе шубу. Это был подарок от самой себя.

гость
#13

Меня выписали с роддома уже с подарком, в 97 с сыном в 2010 с дочкой. Дети это и есть подарок и мужу и мне.

Автор
#14
Гость

А вы ему что подарите?

А кто 9 месяцев терпел токсиков и боли всего, а потом несколько часов рожал в муках?

Гость
#15

Букет подарил на выходе из роддома. ))) Я как-то не ждала подарков. Мне было важно, чтоб он заботился обо мне и был любящим отцом... Вот и было все, как я хотела - он не отмечал рождение ребенка с мужиками (бесят меня эти пьянки), а вылизал до блеска весь дом, доделал ремонт. Несколько раз в день по первой просьбе ездил в роддом и привозил мне передачки, купил все недостающее для малыша, выслушивал мои ночные рыдания в трубку (ну там после родов проблемы были и депрессия послеродовая накатила).

А все эти подарки, шарики и салюты под окнами роддома мне как-то не по душе... Рождение ребенка для меня - это что-то только наше с мужем, интимное, и фейерверков нам не нужно было.

Автор
#16
Гость

А я никого никому не дарила. Родила и все. Не считаю это ни подвигом, ни жертвой, ни презентом.

Значит ничего он тебе не подарил, а ты пытаешься состроить хорошую мину при плохой игре?

Гость
#17

Огромный букет, любовь и нашего совместного любимого ребенка. Квартира, машина, кольцо, шуба есть, ежели что:)

Пыльное кольцо
#18

Мне грудь новую подарил, я сама этого хотела. Это самый лучший подарок в моей жизни, даже лучше машины)))

Гость
#19

В США есть традиция дарить супруге подарок в честь рождения ребенка. Подарок зависит от дохода: кому-то - наручные часики за 500 долларов, кому-то - норковое манто за 10 штук, а кому-то - автомобиль за 100 тысяч. Они называют это "пуш-презентом" (слово "пуш" у них - призыв для роженицы тужиться в родах).

У нас такой традиции нет. К счастью или к сожалению, хз. Вот, кстати, интересная статья об этом от русской американки: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-62352/

Гость
#20
Гость

Букет подарил на выходе из роддома. ))) Я как-то не ждала подарков. Мне было важно, чтоб он заботился обо мне и был любящим отцом... Вот и было все, как я хотела - он не отмечал рождение ребенка с мужиками (бесят меня эти пьянки), а вылизал до блеска весь дом, доделал ремонт. Несколько раз в день по первой просьбе ездил в роддом и привозил мне передачки, купил все недостающее для малыша, выслушивал мои ночные рыдания в трубку (ну там после родов проблемы были и депрессия послеродовая накатила).

А все эти подарки, шарики и салюты под окнами роддома мне как-то не по душе... Рождение ребенка для меня - это что-то только наше с мужем, интимное, и фейерверков нам не нужно было.

+ много

каша с маслом
#21
Гость

В США есть традиция

да, там многое регламентировано - чтобы сверчок не забывал свой шесток.

Гость
#22

Под давлением общества, что на рождение нужно дарить какой-то подарок, который я в принципе не очень-то и понимала муж все равно сделал - очень дорогое украшение. Это было из серии, чтобы было что отвечать людям вокруг. На свадьбу мне тоже ничего не дарил.

Но, у нас все есть, и мы не скупимся и в будни покупать друг другу дорогие и памятные вещи, не привязывая к событию.

А так, если с душой , то мы все-все-все подарили нашим близнецам, мы их ждали почти 15 лет.

С
#23
Гость

Под давлением общества, что на рождение нужно дарить какой-то подарок, который я в принципе не очень-то и понимала муж все равно сделал - очень дорогое украшение. Это было из серии, чтобы было что отвечать людям вокруг. На свадьбу мне тоже ничего не дарил.

Но, у нас все есть, и мы не скупимся и в будни покупать друг другу дорогие и памятные вещи, не привязывая к событию.

А так, если с душой , то мы все-все-все подарили нашим близнецам, мы их ждали почти 15 лет.

))))) поздравляю! Ваши малыши и есть самый лучший подарок и вам, и мужу

Моё имя
#24
Пыльное кольцо

Мне грудь новую подарил, я сама этого хотела. Это самый лучший подарок в моей жизни, даже лучше машины)))

в смысле силиконову или она после родов сама выросла?

Пыльное кольцо
#25

Конечно силиконку, она у меня до 30 лет не выросла так с какого перепуга ей вдруг вырасти)))))))

Гость
#26
С

))))) поздравляю! Ваши малыши и есть самый лучший подарок и вам, и мужу

Спасибо вам большое!!!!

Мы и правда долго ждали. 13 эко, операции, потерянные беременности, я чуть не погибла в родах, всю беременность лежала, муж меня и мыл и утки выносил...трудно было. Но результат того стоил))))))))) Маленькие кнопки такие по дому бегают. Мы их очень сильно любим.

На память о том событии у нас не то колье подаренное даже, а коробочка с бирками с ручек из роддома, первые погремушки и ботиночки. Это так дорого нам. До слез)

Гость
#27

Партнерские роды - лучший подарок, если уж в таком ключе рассуждать.

Гость
#28
Автор

А я никого никому не дарила. Родила и все. Не считаю это ни подвигом, ни жертвой, ни презентом.

Значит ничего он тебе не подарил, а ты пытаешься состроить хорошую мину при плохой игре?
А вы всем незнакомым тыкаете? У меня лично это априори вызывает неприязнь.

Нет, не подарил. Какой подарок может служить эквивалентом ребенку? В какую сумму вы его оцениваете?

С
#29
Гость

С

))))) поздравляю! Ваши малыши и есть самый лучший подарок и вам, и мужу

Спасибо вам большое!!!!

Мы и правда долго ждали. 13 эко, операции, потерянные беременности, я чуть не погибла в родах, всю беременность лежала, муж меня и мыл и утки выносил...трудно было. Но результат того стоил))))))))) Маленькие кнопки такие по дому бегают. Мы их очень сильно любим.

На память о том событии у нас не то колье подаренное даже, а коробочка с бирками с ручек из роддома, первые погремушки и ботиночки. Это так дорого нам. До слез)

И правда до слез))))) у меня аж навернулись

Пьяджи
#30

Подруге муж от счастья подарил шиньон и новую челюсть (у бедолаги выпало половина рта зубов и за всю беременность почти выпали все волосы - просвечивает аж кожа на голове).

Гость
#31
Гость

С

))))) поздравляю! Ваши малыши и есть самый лучший подарок и вам, и мужу

Спасибо вам большое!!!!

Мы и правда долго ждали. 13 эко, операции, потерянные беременности, я чуть не погибла в родах, всю беременность лежала, муж меня и мыл и утки выносил...трудно было. Но результат того стоил))))))))) Маленькие кнопки такие по дому бегают. Мы их очень сильно любим.

На память о том событии у нас не то колье подаренное даже, а коробочка с бирками с ручек из роддома, первые погремушки и ботиночки. Это так дорого нам. До слез)

Боже.... счастья вам, от всей души

Гость
#32

Спасибо, девочки))

На самом деле, подарки тоже хорошо, когда неожиданно, а не в обязанность.

Моей тете очень много лет назад муж подарил скромное колечко с голубым камушком, потому что сын родился. Муж был геологом, и сам этот камушек нашел и хранил. Потом обрамил его, и подарил. Вот это был сюрприз:)) Такое не купишь. И память у нее. Сын вырос давно, кольцо носит, греет оно ее.

А деньгами и правда, ребенка не измерить.

Подарки это всегда здорово. Просто когда дети рождаются, не о них , если честно, думаешь. Хлопот много, забот, радостей своих счастливых. Лишь бы все прошло благополучно, лишь бы здоровенький, лишь бы режим был адекватный и муж чаще дома бывал, работал поменьше, с семьей был. Вот о чем думаешь.

Колечки не сразу носить будешь. Да и много их в жизни бывает.

Вот грудь поправить да, понимаю))) Если расстраивала она женщину, то это и правда радость будет.

машинка
#33

я не рожала, но двоюродной сестре муж подарил кольцо за 10 миллионов от графф за первого сына. Она не ожидала даже цветов

ягода-колючка
#34

26, Гость, как я ВАс понимаю, меня тоже слеза прошибла ...сама первого ждала 12 лет:)

Гость
#35

Машину подарил за неделю до рождения. У меня был седан-купе, и ребенка было бы неудобно возить, подарил дорогой внедорожник, но это скорее семейная покупка, а не подарок.

После рождения подарил набор ювелирных украшений, серьги, кольцо и подвеска.

Гость
#36

Спасибо вам большое!!!!

Мы и правда долго ждали. 13 эко, операции, потерянные беременности, я чуть не погибла в родах, всю беременность лежала, муж меня и мыл и утки выносил...трудно было. Но результат того стоил)))))))))

13 эко!!! фигасе.... ну ВЫ герои!Молодцы , что не отступили.

Здоровья Вам и деткам!!И много много всего!!

Гость
#37
Гость

С

))))) поздравляю! Ваши малыши и есть самый лучший подарок и вам, и мужу

Спасибо вам большое!!!!

Мы и правда долго ждали. 13 эко, операции, потерянные беременности, я чуть не погибла в родах, всю беременность лежала, муж меня и мыл и утки выносил...трудно было. Но результат того стоил))))))))) Маленькие кнопки такие по дому бегают. Мы их очень сильно любим.

На память о том событии у нас не то колье подаренное даже, а коробочка с бирками с ручек из роддома, первые погремушки и ботиночки. Это так дорого нам. До слез)

Присоединяюсь к поздравлениям!!! Кто у вас?

С
#38

Как приятно!!! Такая глупая тема приобрела другое замечательное направление! Аж настроение поднялось перед сном))) спасибо вам всем за позитив! И счастья всем и здоровья!

#39
Гость

С

))))) поздравляю! Ваши малыши и есть самый лучший подарок и вам, и мужу

Спасибо вам большое!!!! Мы и правда долго ждали. 13 эко, операции, потерянные беременности, я чуть не погибла в родах, всю беременность лежала, муж меня и мыл и утки выносил...трудно было. Но результат того стоил))))))))) Маленькие кнопки такие по дому бегают. Мы их очень сильно любим. На память о том событии у нас не то колье подаренное даже, а коробочка с бирками с ручек из роддома, первые погремушки и ботиночки. Это так дорого нам. До слез)

Вы молодцы, что все это выдержали, счастья Вашей семье и здоровья малышам!

Наташа
#40

Мне дэу матиз, но у меня не было никаких мук, просто заснула и проснулась без боли., а токсикоз тоже был.

Гость
#41
Наташа

Мне дэу матиз, но у меня не было никаких мук, просто заснула и проснулась без боли., а токсикоз тоже был.

ну вот, токс был, много рвало?

Гость
#42

Мой муж еще не накопил на классный подарок, потому не беременею, что я дура что ли?

Наташа
#43
Гость

ну вот, токс был, много рвало?

Несколько раз, но только в первые 2-3 месяца.

Гость
#44

До лампочки мне все подарки, хоть вагон золота.Муж был на родах, очень помог,и после выписки давал высыпаться, вставал к ребенку по ночам, кормил из бутылочки. Вот это считаю самое ценное, что может быть.

А так, кольцо подарил золотое,по моему выбору. Но если бы и не дарил, я не в обиде.

#45

Подарки после родов? Не, не слышала. Я ж детей родила, а не продала.

Гость
#46

Мне подарил золотой крест и толстенную золотую цепь, правда потом забрал все это хозяйство себе... Я не обижаюсь ведь самый мой лучший подарок это моя дочь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Труселя в горох
#47

А я считаю,что муж должен что-то обязательно подарить.Мой поле родов был уже в палате с цветами и ужином,голодная я была как собака,но это само собой разумеющееся,мне так кажется.А хочется какой-то знак внимания для себя,приятный сюрприз,подарок,пусть и не дорогой.Мне такого он не сделал,но у нас ремонт заканчивался в новой квартире,нужно было много техники/мебели покупать,все деньги туда ушли,лишней копейки не было на кануне родов.Я конечно жду,что вот рассосется эта ситуация с бабками и я получу свой подарок,а скорее всего просто возьму денег и пойду их потрачу на что захочу.Обидно просто,что он заранее не подсуетился на эту тему,ложка все-таки к обеду хороша.Девочке со мной в палате,муж принес красивое кольцо с эмалью.Она говорила,что украшения почти не носит,но как-то заинтересовалась кольцом в витрине,было дорого и они не купили.Ее муж постарался и приобрел к родам,вот это я считаю молодец.

Гость
#48

А для меня лучшим подарком будет его взгляд и простое спасибо когда он впервые возьмет наше долгожданное чудо на руки. Мы так ждем рождения нашего ребенка)))))) Он даже пол просит не узнавать заранее чтобы сюрприз не портить, хочет смс-ку из роддома получить. А то подарков надарят все стены испишут, а потом бросают деток и уходят из семьи. Главное чтобы он всегда оставался любящим папой и мужем, вот самый лучший подарок для меня лично.

Анна
#49

Кольцо Chopard c плавающим бриллиантом. Машину до этого подарил, на свадьбу

Гость
#50

Когда женщины говорят о подарках на рождение ребенка, я не думаю, что каждая из них расчётливая *** и хочет всё больше и больше бабла... Наши женщины (даже самые состоятельные на данный момент) очень одиноки в своём большинстве, и каждой из нас хочется быть любимой, хочется, чтобы любимый или муж ценил и обращал внимание на то, что каждая из нас делает для него, для семьи, тем более-рождение малыша))). Подароко от мужчины-это жест благородства, признания его любви к своей жене (возлюбленной). Важно внимание, по-моему. и я не верю, что некоторым всё-равно есть подарок или нет. Ведь мы говорим не о его цене, а о его (подарка) ценности для нас, женщин, ждущих одобрения, признания и выражения любви от своих любимых мужчин.

Предыдущая тема