Гость
Статьи
у кого такое было? …

у кого такое было? плодное яйцо не соответствует сроку

Все привет! , последнее время навалилось на меня много неприятностей, плюс переутомление в связи с переездом и сегодня у меня случилась угроза, мазало коричневым, и сразу перестало, я вызвала скорую,врач прописал в больнице кровоостанавливающие и увеличить дозу дюфастона, лечь в больницу я отказалась. Так вот мне сделали узи и мое плодное яйцо составляет 2.1 см при сроке 9 недель, он говорит это мало, не соответствует сроку, если через 5 дней не увеличится, то........не буду заранее пугать
а я думаю, Ну не все же одинаковые, одни 4.5 кг рождаются, а я например 2.3 кг родилась. может и с плодным яйцом так?

11 ответов
Последний — Перейти
Лера
#1

"Сходите к другому узисту."

Markisa
#2

"Может быть неправильно поставленный срок. Мне ставили по месячным и ни в какую по другому не хотели, а у меня из за гормональных перед беременностью их небыло 2 мес. Если знаете дату зачатия, хотябы приблизительно, попробуйте посчитать от нее + хгч"

☼
#3

Вы, простите, дурочка. Если правду пишете - то Бог вам судья. Не лечь на сохранение при желанном ребенке? Хотя дальше писать смысла нет, ибо понятно, что вам оно, "плодное яйцо", как ежу бабаны.

Гость
#4

У вас замерзшая беременность.

Злючка
#5

Сердцебиение на таком сроке должно быть уже отчетливое

Гость
#6

Вы, простите, дурочка. Если правду пишете - то Бог вам судья. Не лечь на сохранение при желанном ребенке? Хотя дальше писать смысла нет, ибо понятно, что вам оно, "плодное яйцо", как ежу бабаны.

я не легла, потому что сказали, это просто вы будите тут лежать, для того, если что случиться, а полежать дома комфортней, и если что случиться, я туда сразу приеду, мне так объяснили в моем случае

Гость
#7
Гость

я не легла, потому что сказали, это просто вы будите тут лежать, для того, если что случиться, а полежать дома комфортней, и если что случиться, я туда сразу приеду, мне так объяснили в моем случае

и вообще я спрашиваю у кого такое было, суть читайте, я не спрашивала дура я или умная

гость
#8

Без разницы, умная ли.

Если называть вещи своими именами, то это подозрение на наличие плодного яйца. Она должно быть (по рассчётному сроку) сантиметров 6 в диаметре и в нём должно просматриваться нечто, напоминающее эмбрион

При УЗИ или другом сходном методе визуализации, наибольший диаметр мог не попасть под измерение

С той же вероятностью это может быть пустое плодное яйцо, гематома, полип на сосудистой ножке,первично микробное образование (киста/абсцесс) в зависимости от того как обучен узист, в том числе оценке катамнеза (посмотрел - сравнил с результатом следующего исследования, результатами лечения, заключительным диагнозом) и деонтологии (образование не смертельно, температуры нет, зачем девчёнку расстраивать сразу, пусть дозреет; если, наоборот, лечащие попросили уговорить на экстренное вмешательство которое действительно нужно, то можно соврать про подозрение о более тяжёлом заболевании чем есть на самом деле)

В более поздних сроках бывает,что плод убегает от датчика и визуализируется не сразу

Гость
#9
гость

Без разницы, умная ли.

Если называть вещи своими именами, то это подозрение на наличие плодного яйца. Она должно быть (по рассчётному сроку) сантиметров 6 в диаметре и в нём должно просматриваться нечто, напоминающее эмбрион

При УЗИ или другом сходном методе визуализации, наибольший диаметр мог не попасть под измерение

С той же вероятностью это может быть пустое плодное яйцо, гематома, полип на сосудистой ножке,первично микробное образование (киста/абсцесс) в зависимости от того как обучен узист, в том числе оценке катамнеза (посмотрел - сравнил с результатом следующего исследования, результатами лечения, заключительным диагнозом) и деонтологии (образование не смертельно, температуры нет, зачем девчёнку расстраивать сразу, пусть дозреет; если, наоборот, лечащие попросили уговорить на экстренное вмешательство которое действительно нужно, то можно соврать про подозрение о более тяжёлом заболевании чем есть на самом деле)

В более поздних сроках бывает,что плод убегает от датчика и визуализируется не сразу

У меня сейчас подозрение на замершую, если я пойду на узи к более квалифицированному специалисту, он определит живой или нет?

Гость
#10

Определит. На таком сроке уже эмбрион 15 мм был, по крайне мере у меня. Для достоверности как минимум к 2-м спецам сходите. А вообще ХГЧ надо было мониторить хотя бы раз в неделю. Сейчас уже поздно, он практически перестает расти на таком сроке. При зб мазня вряд ли бы прекратилась. Она и при нормальной б неделю в среднем продолжается, пока гематома вся выйдет. У меня 8 недель мазало, причину так толком и не установили.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#11

Вообще-то за границей на сохранение с таким малым сроком никто бы не положил: там не считают нужным сохранять беременности.

А у нас сохраняют,сохраняют,а потом что-то больное вылазит.И мудохайся с инвалидом при нашем уровне медицины.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: