Гость
Статьи
плодное яйцо не …

плодное яйцо не соответствует сроку беременности

здравствуйте!
Подскажите,у меня последние месячные были 02.11.2013, цикл нерегулярный 23-28 дней. Делала узи 03.12.2013, плодное яйцо-1,8 мм. Беременность под вопросом, контроль через 4-5 дней. Сделала у того же врача узи 07.12.2013, ПЯ - не выросло. Заключение: под вопросом неразвивающая беременность, ПЯ не выросло. Посоветуйте что делать.

Ольга
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Вам нужно советоваться с врачом,а не на форуме.Или вы думаете,что здесь великие профессора сидят и врачи.

Ольга
#3

1. Неадекват полный.

Гость
#4
Гость

Господи! заведется на форуме пара или даже одна рожатка и даваааай темы плодить про свои плодные яйца , молочные сиськи растяжки звезды. Задолбали. Идите на всякие свои овуляшки и там весь этот блевонтин вываливайте сколько влезет.

ну так и шла бы на свои сайты,где сидят такие как ты недалекие

Настя
#5

Ольга не переживай те ))) если первый день последних месячных 02.11.13 как вы указали то вы сейчас на 5 неделе (акушерская) беременности ( 5 неделя с 1.12 по 7.12.13) размер на этой неделе составляет 1,0 - 1,6 мм все у вас хорошо)))

Настя
#6

http://beremennost.net/week вот хороший сайт. Расчет календарь беременности по неделям где указаны рост плода, вес плода по неделям. Забиваете дату (первый день последних месячных) и вам калькулятор все рассчитывает.удачи )))))

Гость
#7

"У меня в 6 недель (акушерских) толком не могли сказать, есть ли там плодное яйцо! Беременность поставили под вопросом.\n
А вы уже по УЗИ избЕгались... У вас есть причины так паниковать, чтоб все время на УЗИ бегать?"

Катя
#8

"[quote="Гость"]Господи! заведется на форуме пара или даже одна рожатка и даваааай темы плодить про свои плодные яйца , молочные сиськи растяжки звезды. Задолбали. Идите на всякие свои овуляшки и там весь этот блевонтин вываливайте сколько влезет.[\/quote]\n
Я искренне не понимаю, зачем такие больные заходят в очевидно не для них темы. Тебе матку удалили, да?"

Гостья
#9

"У меня только что был такой опыт. К сожелению печальный. \n
Но могу сказать, что разница 4 дня по узи может быть не корректно истолкована. Нужно сдать анализ ХГЧ в динамике. То есть завтра и послезавтра (например). ХГЧ должен вырости. Вы из какого города? Могу посоветовать супер врача и лабораторию в которой забор до 12 ночи - сегодня еще успеете сделать и завтра утром. А пока не переживайте. Если бужет нужна поддержка - напишите свою почту - поддержу вас, посоветую что смогу."

Гость
#10

"[quote="Гость"]Господи! заведется на форуме пара или даже одна рожатка и даваааай темы плодить про свои плодные яйца , молочные сиськи растяжки звезды. Задолбали. Идите на всякие свои овуляшки и там весь этот блевонтин вываливайте сколько влезет.[\/quote]\n
\n
фу, аж затошнило))\n
"

Гость
#11

"[quote="Катя"]Я искренне не понимаю, зачем такие больные заходят в очевидно не для них темы. Тебе матку удалили, да?[\/quote]\n
\n
А тебе мозг?))"

Ольга
#12

"Я живу в г. Железнодорожном Московская область. Работаю в Москве. \n
Побежала так рано на УЗИ так как весной была беременность которая замерла на 6-ой неделе.И сейчас бывают тянущие боли живота и поясницы. Поэтому кучу перестраховок включаю. Не дай Бог то, не дай Бог это и всё в этом духе."

Ольга
#13

"Может кто посоветует хорошего УЗИста в Москве?"

Гостья
#14

"Выянили причину почему замерла?? \n
Если сейчас тянет живот - купите срочно свечи папаверин. Они безвредные и помогут снять тонус. Сдайте завтра ХГЧ.\n
Удачи. Ольга)"

Гостья
#15

"[quote="Ольга"]Может кто посоветует хорошего УЗИста в Москве?[\/quote]\n
\n
В инвитро хорошее оборудование. Там же можно сдать хгч.\n
Узи вам завтра ничего не покажет. У вас срок не более 2 недель, еще даже имбриона нет."

Ольга
#16

"[quote="Гостья"]В инвитро хорошее оборудование. Там же можно сдать хгч.\n
Узи вам завтра ничего не покажет. У вас срок не более 2 недель, еще даже имбриона нет.[\/quote]\n
ну как же нет 2 недель, если последние месячные были 02 ноября. У меня получается завтра 6 неделя начнется акушерская."

Гостья
#17

"[quote="Ольга"]Гостья\n
В инвитро хорошее оборудование. Там же можно сдать хгч. Узи вам завтра ничего не покажет. У вас срок не более 2 недель, еще даже имбриона нет.\n
ну как же нет 2 недель, если последние месячные были 02 ноября. У меня получается завтра 6 неделя начнется акушерская.[\/quote]\n
\n
Ой я чего то не то увидела... Мне врач еще обясняла, что если считать не по акушерским, а от зачатия ( а овуляция могла быть поздней при нерегулярных мес), то плодное яйцо может быть меньше чем должно быть по аккуш неделям. А у вас есть симптомы беременности?? Померьте завтра утром базальную темпиратуру не вставая с постели. Если больше 37,3 то все развивается."

Ольга
#18

"[quote="Гостья"]ОльгаГостья\n
Ой я чего то не то увидела... Мне врач еще обясняла, что если считать не по акушерским, а от зачатия ( а овуляция могла быть поздней при нерегулярных мес), то плодное яйцо может быть меньше чем должно быть по аккуш неделям. А у вас есть симптомы беременности?? Померьте завтра утром базальную темпиратуру не вставая с постели. Если больше 37,3 то все развивается.[\/quote]\n
\n
Признаков я не замечаю. Если только грудь набухла немного, трогаю-чувствительная."

мамаВадима
#19

"Всем доброго времени суток! Советы дельные и по существу. Оленька, представляю, что Вы сейчас чувствуете! У самой было две замерших беременности. ХГЧ с разницей в два дня должен при нормальной маточной беременности удвоиться. Если на выходных сдать анализ не получается - сделайте обычный тест на беременность. При замершей беременности он становиться отрицательным (гормон беременности перестает вырабатываться и выделяться с мочой). Не расстраивайтесь раньше времени. Выделений кровянистых или просто коричневых нет?"

Гостья
#20

"[quote="Ольга"]Гостья\n
ОльгаГостья Ой я чего то не то увидела... Мне врач еще обясняла, что если считать не по акушерским, а от зачатия ( а овуляция могла быть поздней при нерегулярных мес), то плодное яйцо может быть меньше чем должно быть по аккуш неделям. А у вас есть симптомы беременности?? Померьте завтра утром базальную темпиратуру не вставая с постели. Если больше 37,3 то все развивается.\n
Признаков я не замечаю. Если только грудь набухла немного, трогаю-чувствительная.[\/quote]\n
\n
\n
Ольга, сдайте анализ чтобы 4 дня не волноваться. Сразу все будет ясно."

Гостья
#21

"[quote="мамаВадима"]Всем доброго времени суток! Советы дельные и по существу. Оленька, представляю, что Вы сейчас чувствуете! У самой было две замерших беременности. ХГЧ с разницей в два дня должен при нормальной маточной беременности удвоиться. Если на выходных сдать анализ не получается - сделайте обычный тест на беременность. При замершей беременности он становиться отрицательным (гормон беременности перестает вырабатываться и выделяться с мочой). Не расстраивайтесь раньше времени. Выделений кровянистых или просто коричневых нет?[\/quote]\n
\n
Все верно, только у меня тест полосатили еще неделю после. И выделений не было."

Гостья
#22

"[quote="мамаВадима"]Всем доброго времени суток! Советы дельные и по существу. Оленька, представляю, что Вы сейчас чувствуете! У самой было две замерших беременности. ХГЧ с разницей в два дня должен при нормальной маточной беременности удвоиться. Если на выходных сдать анализ не получается - сделайте обычный тест на беременность. При замершей беременности он становиться отрицательным (гормон беременности перестает вырабатываться и выделяться с мочой). Не расстраивайтесь раньше времени. Выделений кровянистых или просто коричневых нет?[\/quote]\n
\n
Извините, что не в тему, но по нику вы мамаВадима. Вы все таки стали мамой после двух ЗБ?"

Ольга
#23

"[quote="мамаВадима"]Всем доброго времени суток! Советы дельные и по существу. Оленька, представляю, что Вы сейчас чувствуете! У самой было две замерших беременности. ХГЧ с разницей в два дня должен при нормальной маточной беременности удвоиться. Если на выходных сдать анализ не получается - сделайте обычный тест на беременность. При замершей беременности он становиться отрицательным (гормон беременности перестает вырабатываться и выделяться с мочой). Не расстраивайтесь раньше времени. Выделений кровянистых или просто коричневых нет?[\/quote]\n
Выделений нет, т-т-т. Когда я ходила 03 декабря в этот вторник на узи врач сказал что плодное яйцо 1,8мм. Ходила сегодня, ПЯ не увеличилось в размере. Врач сказал что неразв. беременность под вопросом.\n
Завтра пойду в Инвитро сдам ХГЧ. "

Гостья
#24

"Ольга, удачи! Отпишитесь завтра. я буду держать за вас кулачки))"

мамаВадима
#25

"Оленька, купите тест, обычный и сделайте сегодня, они круглосуточно доступны, если очень переживаете. Буду ждать Ваших результатов завтра. Все получится! Удачи Вам! Обязательно отпишитесь. Все за Вас переживаем.\n
"

Ольга
#26

"Хорошо, отпишусь! Всем спасибо."

мамаВадима
#27

Да, после двух замерших беременностей на раннем сроке родился сын. Как сохраняла - это целая эпопея, но оно того стоило. Здесь есть темы про беременность после неудачных попыток, собственно с них и началось мое знакомство с этим сайтом.

Настя
#28
Гостья

В инвитро хорошее оборудование. Там же можно сдать хгч.

Узи вам завтра ничего не покажет. У вас срок не более 2 недель, еще даже имбриона нет.

Центр им. Кулакова на Опарина 4.

мамаВадима
#29

Согласна с гостьей 21 ( извините, что так обращаюсь), тест ,и правда, еще несколько дней показывает все более слабый положительный результат, но автор на УЗИ первый раз была 03.12, прошло уже несколько дней. Если бы беременность перестала развиваться, вероятнее всего тест не отреагировал бы. Понимаю, насколько этот экспресс-метод оставляет желать лучшего в данной ситуации, просто сама переживала и очень понимаю автора.

Гость
#30

Тесты делать смысла нет! Они бывает и после абортов/выкидышей еще какое-то время полосатятся. ХГЧ не мгновенно из организма улитучивается.

Правильно вам посоветовали, сдайте ХГЧ в динамике (два раза через 2 дня), если растет - то прекращайте паниковать, это ребенку вредно.

И - удачи вам и здоровья!

Гость
#31

*улЕтучивается, сорри...

мамаВадима
#32

Аборт медицинский или самопроизвольный ( выкидыш) происходят в короткий срок и ХГЧ начинает убывать уже после события, с замершей беременностью наоборот происходит. Может ошибаюсь, конечно. Главное, чтобы у Ольги беременность развивалась соответственно сроку, верно. И ХГЧ она в любом случае завтра сделает. Удачи ей!

Ольга
#33

Только из лаборатории сдала ХГЧ и прогестерон, рез-ты завтра в 20ч будут известны.

мамаВадима
#34

Ждем результатов и болеем за Вас и Вашу кроху! Как самочувствие? Понимаю Ваше состояние, честно, сама ждала результатов -хуже нет просто сидеть и ждать, зато потом, когда говорят, что нормально все - такое облегчение, словами не передать. Вот тогда и понимаешь, что зря волновалась..Не вешайте нос, нормально все будет, он там тоже старается, вдвоем справитесь!

Ольга
#35

Девчонки, доброго вечера!

У меня есть рез-ты ХГЧ, которые я сдавала сегодня. ХГЧ- 1732 мЕД/мл. и рез-ты Прогестерона которые тоже сдала сегодня утром-45,6 нмоль/л. Подскажите, что думать?пож-та.

Ольга
#36
мамаВадима

Ждем результатов и болеем за Вас и Вашу кроху! Как самочувствие? Понимаю Ваше состояние, честно, сама ждала результатов -хуже нет просто сидеть и ждать, зато потом, когда говорят, что нормально все - такое облегчение, словами не передать. Вот тогда и понимаешь, что зря волновалась..Не вешайте нос, нормально все будет, он там тоже старается, вдвоем справитесь!

Спасибо огромное за поддержку!

Ольга
#37

у меня сейчас от зачатия 4-ая неделя началась (с 08 по 15.12.2013), акушерских 6-ая

ХГЧ

2 нед. от зачатия (25 - 300)

3 нед. от зачатия (1 500-5 000)

4 нед. от зачатия (10 000-30 000)

Прогестерон

1 триместр - (8,9 - 468,4)

мамаВадима
#38

ХГЧ на три -четыре недели. Про прогестерон ничего сказать не могу точно.

мамаВадима
#39

Ну вот! не зря поздравляли! Пересдайте через день, должен нарастать. Успокойтесь! Малыш в порядке!

мамаВадима
#40

Кстати, никто не исключал позднюю овуляцию. Да и разброс разный дают лаборатории, Ваши очень высокие, конечно, специалистам виднее, посмотрите в гугле. Все хорошо, правда!

Ольга
#41

Дай Бог!!! Тьфу-тьфу-тьфу.

Ольга
#42

Следующий ХГЧ когда посоветуете сдать? во вторник утром или вечером?

мамаВадима
#43

Лучше как и первый раз, точнее будет. Держитесь и не унывайте, Вашей крохе нужна Ваша уверенность и любовь. Понимаю Вас, сама замирала, как неживая перед каждым скринингом. Теперь понимаю, что зря так себя накручивала, но тогда... ох! Оленька, все ХГЧ высокий, а значит беременность развивается, когда у меня замершая была, на пятой неделе он был 29.

Bessie15
#44
Гость

У меня в 6 недель (акушерских) толком не могли сказать, есть ли там плодное яйцо! Беременность поставили под вопросом.

А вы уже по УЗИ избЕгались... У вас есть причины так паниковать, чтоб все время на УЗИ бегать?

+1, я вообще считаю, что раньше 8-й недели делать в ЖК нечего, до того, как сердце начнет биться вам вряд ли что-то скажут. Если была предистория ЗБ, то консультироваться надо с врачами, а не на форуме.

Bessie15
#45
Гостья

Выянили причину почему замерла??

Если сейчас тянет живот - купите срочно свечи папаверин. Они безвредные и помогут снять тонус. Сдайте завтра ХГЧ.

Удачи. Ольга)

Правильно пишут, при ЗБ надо было обследоваться и выяснить причину, иначе вам никакие врачи не помогут сохранить беременность, на таких сроках ничем не помогут, даже если бегать по узи каждый день.

люда
#46
Bessie15

ГостьУ меня в 6 недель (акушерских) толком не могли сказать, есть ли там плодное яйцо! Беременность поставили под вопросом.

А вы уже по УЗИ избЕгались... У вас есть причины так паниковать, чтоб все время на УЗИ бегать?

+1, я вообще считаю, что раньше 8-й недели делать в ЖК нечего, до того, как сердце начнет биться вам вряд ли что-то скажут. Если была предистория ЗБ, то консультироваться надо с врачами, а не на форуме.

гость
#47

очень маленький у вас хгч

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#48

девчонки, привет!

Сдала ХГЧ повторно, прошло 45 ч между анализами, рез-т 3 335 мЕд/мл.

Ольга
#49

1-ый рез-т 1 732 мЕд/мл

Подскажите, пож-та, есть ли надежда, что беременность развивается и плодное яйцо растет?

Капитошка
#50

берем-ть развивается, т.к. ХГЧ удвоился, сами же это видите :)

на узи лучше пока не ходите, неделю-другую, можно для успокоения через несколько дней еще раз кровь сдать, это уж точно никому не повредит.