Гость
Статьи
может ли хорошо вести …

может ли хорошо вести беременность гинеколог, у которой нет своих детей?

Лично мне представляется родившая женщина никогда не будет относится к родам так, как та, которая знает о родах только в теории, пусть и владеет огромным объемом информации. Я бы предпочла врача, у которого есть свои дети. А вы бы придавали этому значение?

Каштанка
51 ответ
Последний — Перейти
kyropatka
#1

Думаю что нет

Гость
#2

Извините, а с мужчинами-гинекологами как быть?

Гость
#3

А как узнать у гинеколога-есть ли у нее дети? в лоб спросить?

Гость
#4

Абсолютно никакого. Мой гинеколог уже 16 лет - мужчина. Вел обе мои беременности. У меня прекрасные дети, я здорова.

Нибелунги
#5

То есть и вет еринар не может быть хорошим специалистом, если у него собаки или кошки?

Rosenrot
#6
Нибелунги

То есть и вет еринар не может быть хорошим специалистом, если у него собаки или кошки?

и стадо коров)

Гость
#7
Rosenrot

и стадо коров)

)))))))))

мики
#8

У гинеколога нужно узнавать не сколько у него детей, а сколько у его пациентов с выношенными беременностями, т.е. сколько детей у его пациентов

:)) Все равно, что спрашивать - а почему это у кардиолога инфаркт??

Гость
#9

А хирург хорошим хирургом, пока сам на себе не испробует все операции

Лапка
#10

я вообще связи не вижу. Ладно бы еще какой-нибудь психолог бездетный вам давал советы в воспитании, а тут врач либо хороший либо плохой и от наличия детей это не зависит. Да и беременность, насколько я знаю женщины-гинекологи себе не ведут.

Света
#11
Гость

А хирург хорошим хирургом, пока сам на себе не испробует все операции

+1000

Гость
#12
мики

У гинеколога нужно узнавать не сколько у него детей, а сколько у его пациентов с выношенными беременностями, т.е. сколько детей у его пациентов

:)) Все равно, что спрашивать - а почему это у кардиолога инфаркт??

ага, с кардиологом смешно, а вот прыщавый и морщинистый дерматолог явно не вызывает доверия

мики
#13

12. Не путайте личное право быть таким каким человек сам хочет, и профессию.

Гость
#14
Гость

Извините, а с мужчинами-гинекологами как быть?

)))))) ну и ржачная темка,ну и тупой вопроооооооос,я не могу. Если гинеколог имеет детей-она что-сама себя что ли наблюдала, сама себе узи делала , сердцебиение прослушивала ,да??? и опыта ведения беременности у нее,разумеется,прибавилось,просто мама не горюй...))))))

Гость
#15
мики

12. Не путайте личное право быть таким каким человек сам хочет, и профессию.

что значит личное право быть таки, каким хочет? если ты можешь вылечить себя, знаешь как надо ухаживать, то кому кому понравиться ходить страшилкой? для дерматолога, это извините, тоже показатель, это все равно что ненакрашенный продавец будет тебе втюхивать десяток мазилок, которыми сам пользоваться не умеет и толком не знает что для чего.

*********
#16

Я предпочитаю РЕКОМЕНДАЦИИ, и большой опыт.

А не отсутствие детей у врача (нелепость просто!)

Гостья
#17

БРЕД!

Гостья
#18

Получается не может быть врач хорошим кардиологом, если не пережил инфаркт. Ну и так далее, перечисляйте относительно любого специалиста.

Гость
#19

Марк курцер известный И заслужанный врач акушер гинеколог- мужчина, детей не рожал. Все зависит не от теритических знаний и наличия детей, а от опыта и практики и мозгов.

Ната
#20

Автор, что за глупость? Если человек специалист в своем деле, то какая вам разница, рожала она сама или нет?

Вы бы еще спросили, может ли вести беременность гинеколог-мужчина, который сам никогда не рожал. А еще лучше: может ли лечить туберкулёз врач-специалист, если сам никогда туберкулёзом не болел, и т.д. и т.п.

Что за бредовые рассуждения? Автор, наверное на вас так беременность влияет, что-то клинит в мозгу))

мики
#21

15. Врач знает для чего "мазилки", но как человек имеет полное право ходить в прыщах. В отличии от продавца - он ничего не продает, он оказывает профессиональную услугу узкой медицинской направленности. Оказывает ее Вам, себе имеет полное право не оказывать. Это выбор и больше ничего.

У меня была парикмахер с тремя перезжонными волосинками на голове, но я к ней 20 лет ездила, потому как так стричь и красить как она никто не мог. Умерла жаль... такого парикмахера как она до сих пор найти не могу. Про ее волосы я спрашивала - она всегда, да мне пофиг

мики
#22

Смотри на результат профессионала, а не на его личную жизнь

биу
#23

у моей тети у гениколога детей нет. уже в возрасте. озлоблена на всех овуляшек. тетке 33 года так ей гениколог говорит мол ты уже старуха куда тебе рожать!? уговаривала на аборт. все с здоровьем у тети со здороьем нормально все. и таких случаев с этим геникологом много было

Гость
#24

Тупизм какой,по вашей логике хороший онколог - тот кто раком переболел,а лор - у которого постоянно гайморит?

гЕнИколог
#25

куда вам невразумительным размножацца с вашей теткой...

чуваг
#26

я молчу про психиатров

"""
#27

"Про ведение беременности смешно. Но, хочу сказать, что первый раз я рожала и лежала на дородовом у акушера-гинеколога мужчины. Ну вы сами знаете, глубоко беременные тетки тупеют, а мы еще и с проблемами были (гестоз), вообще туго с головой, его это очень раздражало. Видно было, еле сдерживался. При этом врач прекрасный, только благодаря ему мой старший ребенок жив, здоров и со мной все в порядке. но такое отношение стало причиной того, что второй раз я к нему не пошла, а выбрала врача-женщину, по рекомендации. Уж не знаю есть у нее дети или нет, но отношение к тупым беременным понимающее, спокойно на все идиотские вопросы отвечает, спокойно по 10 раз все объясняет и разжевывает. Правда вот думаю, что дело тут не в личном опыте, а в особенностях характера."

Ирина-краса
#28

"Я с грустью подумала про проктологов и анастезиологов...."

Гость
#29

"[quote="мики"]15. Врач знает для чего "мазилки", но как человек имеет полное право ходить в прыщах. В отличии от продавца - он ничего не продает, он оказывает профессиональную услугу узкой медицинской направленности. Оказывает ее Вам, себе имеет полное право не оказывать. Это выбор и больше ничего.\n
У меня была парикмахер с тремя перезжонными волосинками на голове, но я к ней 20 лет ездила, потому как так стричь и красить как она никто не мог. Умерла жаль... такого парикмахера как она до сих пор найти не могу. Про ее волосы я спрашивала - она всегда, да мне пофиг[\/quote]\n
[quote="мики"]15. Врач знает для чего "мазилки", но как человек имеет полное право ходить в прыщах. В отличии от продавца - он ничего не продает, он оказывает профессиональную услугу узкой медицинской направленности. Оказывает ее Вам, себе имеет полное право не оказывать. Это выбор и больше ничего.\n
У меня была парикмахер с тремя перезжонными волосинками на голове, но я к ней 20 лет ездила, потому как так стричь и красить как она никто не мог. Умерла жаль... такого парикмахера как она до сих пор найти не могу. Про ее волосы я спрашивала - она всегда, да мне пофиг[\/quote]\n
\n
Дерматолог тоже продает свои услуги и чем они качественнее, тем больше клиентов. А парикмахер сам себя стричь не может, да и хорошим, обычно некогда, хотя у тех, кто работает в салоне тоже требуют выглядеть хорошо, к тому же, это может быть из-за проблем со здоровьем. Человек, который не применяет свои знания на практике вызывает подозрения, так ка учатся, выбирают именно эту сферу если тебе интересно и нравится, а для чего иначе? Согласитесь, что врач ипарикмахер совсем не одно и то же. Врач лечит и избавляет от проблем, а парикмахер творит, моя, например, просто любит красить, для нее это творческий процесс и в кайф, сама краситься она не обязана, да и не так просто это, надо другому мастеру довериться."

Каштанка
#30

"Я поняла что для вас это неважно... Только не надо сравнивать беременность и болезнь типа инфаркта и всего такого! Это абсолютно разные вещи. Беременность не болезнь, это совершенно особое состояние женщины, которое может понять только женщина, которая была беременной. Я знаю случаи, когда врач до собственных родов вел беременность по одному, а после совершенно по другому, т.к. прошла через это и поняла, что в учебниках и в жизни на собственном опыте - это небо и земля. А мужчина-гинеколог для меня это как женщина-уролог(если такие воообще бывают) - не сомневаюсь, что бывают отличные врачи, но для меня это странно. Спасибо за ответы! "

близнецы негодяйка
#31

"насколько мне извес но, ну и по собственному опыту, лучшие акушеры и гинекологи -это мужчины. а они вроде как не рожают."

Каштанка
#32

"[quote="Нибелунги"]То есть и вет еринар не может быть хорошим специалистом, если у него собаки или кошки?[\/quote]\n
\n
Думаю ветеринар который любит животных завёл бы себе хоть какую-то животинку:) "

Гость
#33

"[quote="Каштанка"]Я поняла что для вас это неважно... Только не надо сравнивать беременность и болезнь типа инфаркта и всего такого! Это абсолютно разные вещи. Беременность не болезнь, это совершенно особое состояние женщины, которое может понять только женщина, которая была беременной. Я знаю случаи, когда врач до собственных родов вел беременность по одному, а после совершенно по другому, т.к. прошла через это и поняла, что в учебниках и в жизни на собственном опыте - это небо и земля. А мужчина-гинеколог для меня это как женщина-уролог(если такие воообще бывают) - не сомневаюсь, что бывают отличные врачи, но для меня это странно. Спасибо за ответы![\/quote]\n
\n
Девушка, а вы в курсе, что уролог занимается почками? А они есть у всех и у женщин тоже\n
"

#34

"Я сначала прочитав тему, сказала бы, нет наличие детей не важно! Но пораскинула мозгами))))вспомнила своих врачей! самый ужас это была гинеколог в нашем ВУЗе! Пожилая женщина, без семьи и детей! Она как будто пыталась специально больно сделать, смотрела так презрительно будто перед ней шалапендры одни, объяснять результаты анализов не хотела, сначала спрашивала у нее ли будут лечится, если нет, то в сад, а если соглашались, то направляла на дорогущие анализы в частной клинике! Короче фу-фу-фу! Мы с девочками всегда когда проходили мед.комиссию, то приносили справки от своих врачей, с ней дело иметь не хотел никто!\n
может это не связано с отсутствием детей, а просто вот такой "врач" и человек! "

#35

"[quote="близнецы негодяйка"]насколько мне извес но, ну и по собственному опыту, лучшие акушеры и гинекологи -это мужчины. а они вроде как не рожают.[\/quote]\n
\n
У меня первый врач был мужчина) Так, что я гинекологов мужчин не боюсь, они мне внушают доверие))))"

баба кузя
#36

"Может немного не в тему, но в нашем городе лучший педиатр не имеет детей, более того она ещё и старая дева."

баба кузя
#37

"[quote="близнецы негодяйка"]насколько мне извес но, ну и по собственному опыту, лучшие акушеры и гинекологи -это мужчины. а они вроде как не рожают.[\/quote]\n
\n
далеко не всегда. Среди них много пьянчуг."

Теа
#38

"Я не знаю, беременность вела женщина без детей - я от нее в ужасе. Рожать иду к мужчине. Дело не в том что если у нее дети то она больше знает. Дело в том что у женщин всегда есть какое-то соперничество, вот к нас врач акушер-гинеколог есть, так она бесплодная 50 летняя женщина. Ну вот не хочу я к ней хоть убейте - она всем роженицам хамит, грубит. И вообще мужчины более стрессоустойчивые, сейчас конец беременности, по всем вопросам обращаюсь к врачу мужчине который будет принимать роды - никаких проблем, все прекрасно, даже если есть трудности и переживания то он все быстро решает и развеивает все мои страхи. Женщина даже рожавшая может быть со своим опытом, например она родила раз плюнуть, а вы будете страдать, она вам скажет что вы артистка, я такие истории знаю. Так что мужики форева."

Гость
#39

"[quote="близнецы негодяйка"]насколько мне извес но, ну и по собственному опыту, лучшие акушеры и гинекологи -это мужчины. а они вроде как не рожают.[\/quote]\n
Это выдумка. Мужики далеко не лучшие, и грубят, и орут еще как, ужасно много умничают, и чепуху советуют. \n
Лично я предпочту гинеколога-женщину. Наверное все-таки рожавшую, хотя не принципиально. Лучший гинеколог, которую я видела, была женщина послепенсионного возраста, работала ради своего удовольствия, это видно. Очень приятная, вежливая, всегда все детально расскажет, если надо, то и на бумажке нарисует, что с тобой, чем грозит и как с этим справиться. \n
Проблемой было конечно, что с таким отношением пациенток она принимала долго, потому вечные очереди. Но ее стоило дождаться. \n
"

Каштанка
#40

"[quote="Гость"]Это выдумка. Мужики далеко не лучшие, и грубят, и орут еще как, ужасно много умничают, и чепуху советуют. \n
Лично я предпочту гинеколога-женщину. Наверное все-таки рожавшую, хотя не принципиально. Лучший гинеколог, которую я видела, была женщина послепенсионного возраста, работала ради своего удовольствия, это видно. Очень приятная, вежливая, всегда все детально расскажет, если надо, то и на бумажке нарисует, что с тобой, чем грозит и как с этим справиться. \n
Проблемой было конечно, что с таким отношением пациенток она принимала долго, потому вечные очереди. Но ее стоило дождаться.[\/quote]\n
\n
эх, вот бы у нас такая работала в ЖК.... счастью моему не было бы предела) "

Теа
#41
Каштанка

ГостьЭто выдумка. Мужики далеко не лучшие, и грубят, и орут еще как, ужасно много умничают, и чепуху советуют.

Лично я предпочту гинеколога-женщину. Наверное все-таки рожавшую, хотя не принципиально. Лучший гинеколог, которую я видела, была женщина послепенсионного возраста, работала ради своего удовольствия, это видно. Очень приятная, вежливая, всегда все детально расскажет, если надо, то и на бумажке нарисует, что с тобой, чем грозит и как с этим справиться.

Проблемой было конечно, что с таким отношением пациенток она принимала долго, потому вечные очереди. Но ее стоило дождаться.

эх, вот бы у нас такая работала в ЖК.... счастью моему не было бы предела)

а я уже ЖК вообще всерьез не воспринимаю. Если есть проблемы я еду к врачу в роддом. В ЖК они реально почти все умеют бумажки заполнять и молочницу лечить - все! но это у нас, где-то может по-другому.

Наталья
#42
баба кузя

Может немного не в тему, но в нашем городе лучший педиатр не имеет детей, более того она ещё и старая дева.

+1000. У меня была такая участковый терапевт в детской поликлинике. Мне уже 33, но до сих пор помню, как звали ее - Лидия Степановна. Ее любили все дети, знали во всех домах в округе, у кого она детей лечила.

И у нее не было семьи и детей, и она хромала сильно и внешне не очень привлекательная. Но добрейший человек, таких врачей я больше не встречала.

Наталья
#43

Короче говоря, врач - это прежде всего призвание. А не наличие "подходящей" (так сказать) личной жизни, с детьми или без.

Гость
#44

Хочу сказать так, женщины врачи злые не от того что она не рожала, вы вот рожаете. А от того что это тяжкий труд работать в поликлинике государственной. И конечно с каждым пациентом сюсюканья практически недопустимы. Есть добрые, вежливые врачи, но это редкость.

Мери-энн БЛю
#45
Гость

Извините, а с мужчинами-гинекологами как быть?

Автор не продумала сей момент :-))))

anny
#46

Наверное, рожавшая лучше понимает некоторые тонкие нюансы. Но это ни в коем случае не правило.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Сара Барабу
#47

А при чем тут свои дети у врача? Так что теперь, если девушка, закончившая медвуз, хочет стать гинекологом, она может работать только после того, как сама родит? А мужчинам вообще нельзя быть гинекологами? Многие наоборот, говорят, что мужчины внимательнее и аккуратнее. Да и нерожавшая девушка может быть более квалифицированным специалистом, чем тетка с 3 детьми и склочным характером! Наличие детей и квалификация врача никак не связаны.

А еще нерожавших нельзя принимать на работу ни учителями - как же эти девчонки без своих детей будут с чужими управляться, особенно если учитель начальных классов, ни педиатрами, ни воспитателями в детсадах?

Сара Барабу
#48

Кстати, насчет проктолога и анестезиолога повеселило)) типа, в проктологи идут ***, а в анестезиологи - наркоманы?)))

Гость
#49
"""

Про ведение беременности смешно. Но, хочу сказать, что первый раз я рожала и лежала на дородовом у акушера-гинеколога мужчины. Ну вы сами знаете, глубоко беременные тетки тупеют, а мы еще и с проблемами были (гестоз), вообще туго с головой, его это очень раздражало. Видно было, еле сдерживался. При этом врач прекрасный, только благодаря ему мой старший ребенок жив, здоров и со мной все в порядке. но такое отношение стало причиной того, что второй раз я к нему не пошла, а выбрала врача-женщину, по рекомендации. Уж не знаю есть у нее дети или нет, но отношение к тупым беременным понимающее, спокойно на все идиотские вопросы отвечает, спокойно по 10 раз все объясняет и разжевывает. Правда вот думаю, что дело тут не в личном опыте, а в особенностях характера.

Тут, однозначно, характер. Я тоже вела последние месяцы и рожала у генеколога-мужчины: потрясающий врач и на все беременные закидоны смотрел и улыбался с нежной улыбкой. Мол, девочка (а мне 26 было! Он меня жутко молодой считал), ну что ты суетишься, все хорошо будет. Звонки в 2 ночи по поводу и без повода безропотно терпел. И во время родов очень меня подбадривал, а на моего едва живого от страха мужа шикал, что если пришел, будь мужиком, не суетись. Муж пытался просто понять, умираем мы с малышом уже или нет :-))) Врач ему доходчиво так объяснил: бабы рожают, миллион лет рожают, у меня ни одна не умерла... Вот до сих пор интересно, неужели ни одной пациентки не потерял? У меня подруга гинеколог- она на втором году ординатуры уже успела пациентку потерять.

гость
#50

проблематичнее, если у семейного врача никогда не было семьи...

или вокруг дочери прапорщика, окончившей мед, были только здоровые - Она сможет вести пациентов только с диагнозом ,,Онкопоиск,, первые лет 10