Гость
Статьи
Как определить срок …

Как определить срок беременности?

Всем привет! Скажите пожалуйста, у меня последние месячные были с 12 по 16 октября. Сегодня пошла на узи (15.11.13г.) сказали есть беременность-одна неделя. И на узи показали мааааленькую точку. Вопрос, как считают срок? разве не с первого дня последних месячных? по моим расчетам уже больше 4 недели. Помогите плиз

15 ответов
Последний — Перейти
m
#1

погугли

Гость
#2

На УЗИ недельную беременность определить нельзя (просто не увидят еще)

Акушерский срок считают от первого дня последних месячных, срок по УЗИ обычно на 2 недели меньше

#3
Гость

На УЗИ недельную беременность определить нельзя (просто не увидят еще)

Акушерский срок считают от первого дня последних месячных, срок по УЗИ обычно на 2 недели меньше

ну я у нее и спросила как так? Сказали 1 неделя. размер 3,6 мм. вообще запуталась.

Гость
#4

может узи делали в какой-нибудь шарашкиной конторе?

прогуглила сейчас, ваш срок между 5 и 6 неделями.

Светик
#5

Размет чего? Плодного яйца или эмбриона? У вас месячные были 12-октября. Уже месяц прошел.

Значит акушерский срок(его считают с первого дня последней менструации) 4.5 недели должен быть, а эмбриональный 2, 5.

Гость
#6

Сейчас есть тесты на беременность в аптеке, которые определяют срок.

гость
#7

допустим, по таблицам УЗ наблюдений после ЭКО и на добровольцах, которыми, таблицами, пользуется кабинет, это соответствует 7-8 суткам по имплантации. Если беременность развивается стандартно, то имплантация от 7-8 ноября, после овуляции, произошедшей в сроки 5-8 ноября.

Если известно, что овуляция была 17 октября, ПА был например 28 октября и второй овуляции не было, то или это не беременность, или замершая, или развивающаяся слишком медленно относительно стандарта.

Светик
#8

Сходите к другому узисту.

#9
гость

допустим, по таблицам УЗ наблюдений после ЭКО и на добровольцах, которыми, таблицами, пользуется кабинет, это соответствует 7-8 суткам по имплантации. Если беременность развивается стандартно, то имплантация от 7-8 ноября, после овуляции, произошедшей в сроки 5-8 ноября.

Если известно, что овуляция была 17 октября, ПА был например 28 октября и второй овуляции не было, то или это не беременность, или замершая, или развивающаяся слишком медленно относительно стандарта.

вы меня не пугайте (((( я так долго ждала этого

#10

3.6 мм на 4 нед.это нормально? может узистка ниче не знает?

Светик
#11

Нашла свое узи...как раз срок был по месячным как у вас.

В заключение написано: плодное яйцо 1 размер 9,5 мм и 2ое плодное яйцо 8,5 мм

.http://www.budumamoi.ru/svd.html зайдите сюда здесь приведена таблица размеров плодного яйца.

Гость
#12

считают с первого дня последних месячных,но ведь зачатие произошло позже(недели через две может быть)

Ирина
#13

"Что вы зациклились..вероятно вы не поняли врача или он вас..Попозже сделаете еще узи!!Сейчас лишнее вмешательство вам ни к чему.Сдайте хгч в динамике и по результатам будет видно какая неделя."

Ольга
#14

Добрый день! У меня такая ситуация. Первый день последних месячных 29.08.14, которые пришли на неделю раньше чем обычно - 6 числа каждого месяца. Средний цикл 30 дней. 06.10.14 тест показал 2 полоски. 10.10.14 пошла на узи, сказали киста желтого тела на правом яичнике диаметром 3,5см, но возможно появится беременность. Пригласили через неделю. 17.10.14 снова прошла узи, сказали беременна, в полости матки появилось плодное яйцо размером 2мм, а желтое тело на яичнике уменьшилось до 1см в диаметре. Для такого срока беременности мне кажется 2мм это очень мало. Опасаюсь замершей беременности. Что делать? Хотя понимаю что это вероятно, ведь в мае я уже пережила это на 11 неделе беременности, когда сердечко перестало биться

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Гость

На УЗИ недельную беременность определить нельзя (просто не увидят еще)

Акушерский срок считают от первого дня последних месячных, срок по УЗИ обычно на 2 недели меньше

Наоборот больше

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: