Гость
Статьи
беременность и …

беременность и самолет.......

У меня 13 недель,муж зовет через месяц слетать в Тай,лететь 7 часов... Я боюсь!!! Боюсь потому что не понятно что может приключится,именно лететь боюсь,потому сто беременна! Кто то летает и на большом сроке,и нормально,а у кто то рискует жизнью своей и малыша т к ситуаций много непредвиденных быват... Меня только с больнички выписали,тонус был.... А сама то я хочу,хочу купаться в море и просто уехать из зимы в лето опять! Но блин боюсь лететь....

Аня
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а голова имеется? перепады давления дикие.

.
#2

Самый безопасный - второй триместр. Вот тогда и можно лететь.

Гость
#3

А зачем рисковать ради погреть пузо на солнышке???
Представьте на секунду, что у вас начались осложнения и вы потеряли ребенка. А теперь решайте.

Black Queen
#4

Автор, как я вас понимаю... Когда была беременной, меня просто переклинило- так хотела на море... Мы планировали полететь на мальдивы, даже забронировали поездку , но в последний момент я струсила(((( Лично я для себя решила не рисковать. В конце концов беременность очень важный период, и лучше перестраховаться. Тем более вы уже и в больничке лежали..я то вообще скакала козочкой все 9 мес)).

С другой стороны, ловите пример моей подруги. Забеременела в 42 года (!). На 6-м месяце полетела одна в Тай. Месяц отдыхала, на обратном пути залетела в Бангкок, накупила малышу кучу приданого, включая коляску (!) и привезла все в Москву.)))) Прилетела уже будучи на 8-м месяце)

Так что все индивидуально, делайте как чувствуете.

Удачи вам и здоровья малышу!

Даша
#5

Нельзя лететь, тем более у вас тонус. Это опасно. Самолет - это нервы, перепады давления и т.д. У меня у подруги, молодой, здоровой девушки, случился выкидыш. Слетала в Италию отдохнуть на несколько дней - хорошо отдохнула, ничего не скажешь.

Гость
#6

в случае беременности лучше перебдеть, чем недобдеть...что вы никогда не загорали на солнце...да у вас еще вся жизнь впереди..и накупаетесь и назагораетесь...а деток рожаем все же не каждый год...

Анна
#7

вообще, при хорошем самочувствии 4-6 месяц-идеальны для отдыха и перелетов, соответственно.Перепады давления при взлете и посадке сильные, в скоростном лифте тоже перепад давления присутствует, например.а вот с тонусом....вопрос спорный.Очень. На усмотрение врачей. и никакой самодеятельности.

гость
#8

девочки, знаете, у каждого своя история.у меня первая беременность супер-пупер была - все ок и роды ок. со второй беременностью тоже все супер - решили на выходные полететь в Стамбул - 2 часа лету - 2 триместр "самый безопасный".... за неделю до поездки у меня начались на ровном месте схватки.... я даже не пила ничего всю беременность, на сохранении не лежала - просто бац!!! и я - рожаю!!! 2 недели меня сохраняли-сохраняли - и все равно - роды в 28 недель((((... а если бы мы улетели??? преждевременные роды в Стамбуле или в самолете??? очень редко пишу на форумах - но сейчас хочется кричать: нет нет и нет!!!! берегите себя и ребенка! успеете еще слетать...

Гость
#9

Я летала на маленьком сроке, узнала что беременна уже в Тае, чувствовала себя прекрасно. Перелет обратно был очень нервным, турбулентность жуткая была. В итоге через 3 недели выкидыш, поставили замершую беременность, как раз срок замерания выпал на полет обратно. Не знаю уж насколько это связано, но так эксперементировать я больше не буду.

гость
#10

кстати, моя врач как раз мне разрешала летать - так и сказала - не вижу НИ ОДНОЙ причины не полететь и не развеяться.... тем более, срок нормальный, "безопасный"((( мой пост предыдущий

Аня
#11
Гость

а голова имеется? перепады давления дикие.

Только это меня и останавливает!!! Только по этому и боюсь!

язва
#12

упс - вернее, мой пост имеено о преждевременных родах был...

Нана
#13

Я летала но на сроке пораньше. 8-9 недель. Тонуса не было. Врач не запрещал (консультировалась у нескольких). Но там мы поездку планировали за 3 месяца. Перелеты по 3,5 часа+1,5 туда и обратно. Соответственно 4 взлета и 4 посадки.

Очковала страшно. Сейчас постоянно в больницах с гипертонусом лежу. Вам оно нужно? А если что случится?! Конечно, может и ничего...но...

Так что... я бы не полетела. Ребенок важнее. Отдохнула бы лучше дома, в парке. Тем более лететь из зимы в лето.

Аня
#14

Спасибо девочки ))!

Нана
#15
гость

кстати, моя врач как раз мне разрешала летать - так и сказала - не вижу НИ ОДНОЙ причины не полететь и не развеяться.... тем более, срок нормальный, "безопасный"((( мой пост предыдущий

Мне тоже в больницах говорили, что самый лучший -второй триместр. Так я весь второй триместр в больницах.

Аня
#16

Это у меня вторая беременность! Первую я всю почти на сохранении лежала.... Тонус все 9месяцев был... Родила нормально. Да всё я решила,никуда не поеду!!!

гость
#17
Аня

Это у меня вторая беременность! Первую я всю почти на сохранении лежала.... Тонус все 9месяцев был... Родила нормально. Да всё я решила,никуда не поеду!!!

и правильно сделаете, зачем малышом рисковать.

близнецы негодяйка
#18

не понимаю почему в россии все ставят без конца этот тонус....

ну да ладно

я летала недель в 20, но не 7 часов конечно. столько бы не полетела.

скажем так, поезд мне дался дороже. утрясло как грушу)))

мне кажется что вредность перелетов сильно преувеличена

ни разу не слышала чтобы у кого то что то случалось от перелета.

язва
#19
близнецы негодяйка

не понимаю почему в россии все ставят без конца этот тонус....

ну да ладно

я летала недель в 20, но не 7 часов конечно. столько бы не полетела.

скажем так, поезд мне дался дороже. утрясло как грушу)))

мне кажется что вредность перелетов сильно преувеличена

ни разу не слышала чтобы у кого то что то случалось от перелета.

слава богу, что не слышали и что у вас все ок было! у моей родной сестры выкидыш начался прямо в самолете - началось кровотечение - летели всевго 2-3 часа, пока прилетели - сразу скорая и все такое, не сохранили, 8-9 недель было

язва
#20

всегда тысячи беременных летали и летают и с ними все ок! и слава богу!! но когда с тобой или с твоими близкими происходит "не ок", то понимаешь, что забеременела - сиди дома и мечтай о море дома! для того, с кем это произошло даже 99 удачных процентов - не статистика!!

Ида, но не Лоло
#21

Я бы не рисковала. У меня тоже тонус был.

Гость
#22

У меня лучшая подруга умерла.

В 23 беременая с легким тонусом полетела на море, 11 недель было, тоже вся такая современная, врач разрешил. Уже на курорте поплохело, вернулись. Плод замер. Сделалт выскабливание, пережили.

А в 25 диагностировали рак матки. Хз, может, и нет от той замершей, кто знает.

В 30 она умерла.

Я не ездила никуда, перетерпела

надя
#23

У меня лучшая подруга умерла.

В 23 беременая с легким тонусом полетела на море, 11 недель было, тоже вся такая современная, врач разрешил. Уже на курорте поплохело, вернулись. Плод замер. Сделалт выскабливание, пережили.

А в 25 диагностировали рак матки. Хз, может, и нет от той замершей, кто знает.

В 30 она умерла.

Я не ездила никуда, перетерпела

Боже,..

Гость
#24

"[quote=" "]У меня лучшая подруга умерла.\n
В 23 беременая с легким тонусом полетела на море, 11 недель было, тоже вся такая современная, врач разрешил. Уже на курорте поплохело, вернулись. Плод замер. Сделалт выскабливание, пережили.\n
А в 25 диагностировали рак матки. Хз, может, и нет от той замершей, кто знает.\n
В 30 она умерла.\n
Я не ездила никуда, перетерпела[\/quote] где связь между выскабливанием и раком?"

Гость
#25

"а по теме автору проконсультироваться с гинекологом, только не с тетенькой и поликлиники советской закалки...европейские и российские общества акушеров-гинекологов свои рекомендации периодически обновляют, думаю там все написано. я читала американские рекомендации, там написано, что если беременность без патологии, перелеты не представляют опасности"

Гость
#26

""Возможно, вы слышали, что во время полета пассажиры также подвергаются воздействию естественной атмосферной радиации, которая может привести к выкидышу или патологии развития плода. К группе риска относятся стюардессы, находящиеся в положении, а также беременные женщины, которые часто летают в командировки. Однако вам не стоит беспокоиться, если вы пользуетесь воздушным транспортом всего лишь несколько раз в год. ""

Гость
#27

"[quote="Гость"]У меня лучшая подруга умерла.\n
В 23 беременая с легким тонусом полетела на море, 11 недель было, тоже вся такая современная, врач разрешил. Уже на курорте поплохело, вернулись. Плод замер. Сделалт выскабливание, пережили.\n
А в 25 диагностировали рак матки. Хз, может, и нет от той замершей, кто знает.\n
В 30 она умерла.\n
Я не ездила никуда, перетерпела где связь между выскабливанием и раком?[\/quote]\n
Не знаю, это говорили врачи, я не разбираюсь, говорили, что не выскабливание, а замершая спровоцировала.\n
Но замершая случилась из-за перелета и смены климата"

язва
#28
Гость

У меня лучшая подруга умерла.

В 23 беременая с легким тонусом полетела на море, 11 недель было, тоже вся такая современная, врач разрешил. Уже на курорте поплохело, вернулись. Плод замер. Сделалт выскабливание, пережили.

А в 25 диагностировали рак матки. Хз, может, и нет от той замершей, кто знает.

В 30 она умерла.

Я не ездила никуда, перетерпела где связь между выскабливанием и раком?

могу предположить, что рак-то не сразу за день развился - а явно сначала эрозия, потом дисплазия была и все такое и все такое. любое вмешательство в шейку матки - (т/е/ выскабливание в том числе, МОГЛО спровоцировать эту ужасную цепочку заболеваний...) конечно, прямой связи может и не быть... но кто ж его знает((((

Гость
#29

Я летела из крыма в 13 недель, туда ехала на поезде в купе. Все прошло хорошо и отдых и перелет, но у меня не было никаких угроз. А вот в черногорию на 6-м месяце уже побоялась ехать, хотя даже путевки были забронированы уже. В тай я бы не рискнула: долгий перелет и очень сильная смена климата, воды и еды. Вы должны сами решить, кто-то всю беременность летает и все ок, а кто- то дома сидит и все равно проблемы, но это только ваша ответственность.

Светланка
#30

риск потерять плод высокий, из за перепадов давления. и к тому же из-за повышенного тонума в недавнем времени. лекарств нужных вам для снятия тонуса там вы не купите, провезти их наверняка вам не позволит таможня. и потом-из зимы в лето вам будет может и хорошо, а обратно-вы точно сразу заболеете. и потом-у беременных адаптация по часовому поясу, смене питьевой воды и пищевых продуктов у беременных проходит намного труднее... вы можете просто с поносом и рвотой просидеть дней 5 в номере. и потом-вон самолеты падают, вам надо?,,,,

Гость
#31

У меня одна знакомая всю беременность пролетала (училась в другой стране), ей врачи разрешили, родила хорошенькую девочку. Другая знакомая 2 раза летала по работе - командировки, сейчас уже болше месяца на больничном из-за высокого риска.

гость
#32
Гость

ГостьУ меня лучшая подруга умерла.

В 23 беременая с легким тонусом полетела на море, 11 недель было, тоже вся такая современная, врач разрешил. Уже на курорте поплохело, вернулись. Плод замер. Сделалт выскабливание, пережили.

А в 25 диагностировали рак матки. Хз, может, и нет от той замершей, кто знает.

В 30 она умерла.

Я не ездила никуда, перетерпела где связь между выскабливанием и раком?Не знаю, это говорили врачи, я не разбираюсь, говорили, что не выскабливание, а замершая спровоцировала.

Но замершая случилась из-за перелета и смены климата

Или тропические инфекции + Кюретка.

Или вообще связь отсутствует

гость
#33

и самолёты падают, и газ в домах взрывается, и поезда с рельсов сходят, и просто от домоседства можно околеть - микроб из канализации или вентиляционной системы, да и просто чаинкой можно поперхнуться.

тонус - проходящий после чего:

насыщение магнием

насыщение кальцием

насыщение железом

насыщение нитратами

насыщение антимикробными

насыщение адреналином

насыщение глюкокортикостероидами

насыщение прогестероном

насыщение кобальтом

селективная детоксикация

соответственно - доступны ли корригирующие средства в самолёте или поезде.

сам по себе климат роли особой не играет, ведь дома зимой плюс 26, а на улице минус 26.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Милая
#34

Я летала на 19 неделе, беремен норм протекала. С тонусами небольшими. Но перелет был 3-ёх часовой, легко перенесла, причем полетела впервые! Это свадеб.путешествие было. Уже на море тонус повышался. Но-шпу пила. Но думаю, еще бы 3 часа тоже легко бы перенесла, т.к. понравилось летать))

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: