Гость
Статьи
оплата врача и …

оплата врача и акушерки

Девушки подскажите когда платить акушерки (с врачом у меня договоренность и ему я оплачиваю сразу энную сумму), а вот как быть с акушеркой? Ей лучше заранее заплатить, или уже потом отблагодарить?? И какую сумму? (г.Москва если это важно)И еще интересно, после выписки цветы обязательно им дарить?

уля
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а как вы врача выбрали? вот мне тоже надо решать с этим

уля
#2

подруги порекомендовали..

Пипита
#3

перед родами , в род зале акушерке. ну а цветы принято и конфеты, какбэ " откупиться" на выписке

уля
#4
Пипита

перед родами , в род зале акушерке. ну а цветы принято и конфеты, какбэ " откупиться" на выписке

спасибо, а как?? в конверте как взятку всунуть?? )) и какую сумму? (

в

Пипита
#5

Москва...не знаю...я с ДВ...ну, 5000 руб в конверт и ей сунуть со словами " вы уж постарайтесь". Вы учитывайте, что если рожать сами будете, то врач к вам раза три зайдет, и все, а родоразрешение зависит от акушерки, а они злые чаще всего, так что раздобрить надо...

Гость
#6

Рожала бесплатно в августе этого года. Все очень понравилось, врач и правда птица непонятная - зашла, спросила чего-то , и все, больше я ее не видела. Зато акушерки - это что-то))))) Их две было на моих родах, не отходили от меня, чаем поили между схватками, в общем, я довольна.

За что платить-то там????

Пипита
#7
Гость

Рожала бесплатно в августе этого года. Все очень понравилось, врач и правда птица непонятная - зашла, спросила чего-то , и все, больше я ее не видела. Зато акушерки - это что-то))))) Их две было на моих родах, не отходили от меня, чаем поили между схватками, в общем, я довольна.

За что платить-то там????

две???дануна....

Пипита
#8
Пипита

ГостьРожала бесплатно в августе этого года. Все очень понравилось, врач и правда птица непонятная - зашла, спросила чего-то , и все, больше я ее не видела. Зато акушерки - это что-то))))) Их две было на моих родах, не отходили от меня, чаем поили между схватками, в общем, я довольна.

За что платить-то там????две???дануна....

чай???

маринка
#9

А мы после родов отдавали. Родила ночью, моя мама(она договаривалась) пришла утром посмотреть малыша и тут же врачу отдала. Акушерке не давали, я так понимаю они делятся.

Отдавать леньги заранее как то неправильно, но это мое мнение. Я и сама когда то в москве оперировалась(по другому поводу) и отдавала деньги когда все благополучно завершилось.

маринка
#10

А вот бесплатно ,как тут говорили выше,рожать мне кажется глупо в наше время. Вот когда есть договоренность с врачем, то она за вами и будеттсмотреть, а не аккушерка

гость
#11
маринка

А вот бесплатно ,как тут говорили выше,рожать мне кажется глупо в наше время. Вот когда есть договоренность с врачем, то она за вами и будеттсмотреть, а не аккушерка

Ничо не глупо,сами их приучили.а теперь жалуются что врачи взяточники,не надо им ничего платить-они зарплату получают.

уля
#12
маринка

А вот бесплатно ,как тут говорили выше,рожать мне кажется глупо в наше время. Вот когда есть договоренность с врачем, то она за вами и будеттсмотреть, а не аккушерка

вот я и не знаю будет она делиться или нет.. ( а спросить не удобно.. знаю что если по контракту рожать, то там от общей суммы контракта какой-то мизер отходит акушерки и врачу...а тут без контракта просто на словах и определенная сумма в конверте врачу.

уля
#13
гость

Ничо не глупо,сами их приучили.а теперь жалуются что врачи взяточники,не надо им ничего платить-они зарплату получают.

не знаю, мне спокойнее когда все оплачено, как-то больше доверия

Пипита
#14
гость

Ничо не глупо,сами их приучили.а теперь жалуются что врачи взяточники,не надо им ничего платить-они зарплату получают.

какая зарплата такие и роды. а вообще, чтобы уловить разницу, нужно попробовать платное и бесплатное. все вопросы отпадут. особенно медицина в рашке- все убого, печально , бедно и обшарпано. а заплатишь- хоть улыбаются...

Лапка
#15
маринка

А вот бесплатно ,как тут говорили выше,рожать мне кажется глупо в наше время. Вот когда есть договоренность с врачем, то она за вами и будеттсмотреть, а не аккушерка

ну а вы не думали о том, ну договоритесь вы с конкретным врачом, думаете ему охото будет ехать в свои выходные к вам на роды? вас заранее положат, стимуляцию воткнут, вы и знать не будете.

В роддоме все от врачей зависит, если они спецы, то они и за деньги и без денег все сделают как надо, а платить уродам-врачам, чтобы вам за деньги улыбались, вот это я считаю глупо.

Пипита
#16
Лапка

ну а вы не думали о том, ну договоритесь вы с конкретным врачом, думаете ему охото будет ехать в свои выходные к вам на роды? вас заранее положат, стимуляцию воткнут, вы и знать не будете.

В роддоме все от врачей зависит, если они спецы, то они и за деньги и без денег все сделают как надо, а платить уродам-врачам, чтобы вам за деньги улыбались, вот это я считаю глупо.

я про акушерку говорила, дежурную.

марьяна
#17
Лапка

А вот бесплатно ,как тут говорили выше,рожать мне кажется глупо в наше время. Вот когда есть договоренность с врачем, то она за вами и будеттсмотреть, а не аккушерка

ну а вы не думали о том, ну договоритесь вы с конкретным врачом, думаете ему охото будет ехать в свои выходные к вам на роды? вас заранее положат, стимуляцию воткнут, вы и знать не будете.

В роддоме все от врачей зависит, если они спецы, то они и за деньги и без денег все сделают как надо, а платить уродам-врачам, чтобы вам за деньги улыбались, вот это я считаю глупо.

у меня по прописке не очень роддом по отзывам, а в другую скорая наврядли повезет..а даже если и повезет то не факт что там будут места.
а если по договоренности с врачом и по оплате, то врач кладет заранее и уже тебя наблюдает. .врач скорее всего судя по отзывам в интернете хорошая и бесплатно. .просто здесь уже платится не за квалификацию врача, а за уверенность в том, что во-первых ты будешь рожать в том роддоме где хочешь, а не в том куда привезут..ну и конечно же врач которого ты выбрала

Светланка
#18

в Питере в Отто платять 15 шку акушерке. но это потому, что туда не все попадают, а так-пожалуйсто. там все врачи и акушерки хорошие. заплатила акушерке, врачу-после родов отнесла. а вам на цветы не хватает? подарите-не жалко же))) но при выписке выписной сестре "откуп" за сыночка кладут тысячу, за доченьку-500. вот так то)

уля
#19
Светланка

в Питере в Отто платять 15 шку акушерке. но это потому, что туда не все попадают, а так-пожалуйсто. там все врачи и акушерки хорошие. заплатила акушерке, врачу-после родов отнесла. а вам на цветы не хватает? подарите-не жалко же))) но при выписке выписной сестре "откуп" за сыночка кладут тысячу, за доченьку-500. вот так то)

не жалко конечно, просто интересно как положено при платных родах..)) вот за откуп первый раз слышу. Спасибо

Оксана
#20
Светланка

но при выписке выписной сестре "откуп" за сыночка кладут тысячу, за доченьку-500. вот так то)

Че так? Девочка - брак чтоли?

Светланка
#21

не знаю))))))))) почему то за девочку принято давать меньше))))))))))) хотя все малыши нам дороги)

Гостья
#22

Деньги лучше давать ДО всего,чтоб акушер знал ,что не затак работает,внимательней отнесётся,,,

Светланка
#23

22-акушер вообще то не за так и не работает........он работает за ЗАРПЛАТУ.....

Оле
#24

Рожала 11 лет назад, договаривалась с акушеркой, врача не видела, очень тихо и спокойно рожала, мне даже помощь особо не понадобилась, врач заходила и смотрела пару раз, так же как и ко всем, акушерка тоже сидела и приглядывала за всеми одинаково, да, предложила мне водички, пыталась поговорить, но мне это всё в процессе совсем не надо было)) Деньги отдавала только после. Она мне так и сказала: ПОСЛЕ родов отдашь! (но напомнила мне, когда везла в палату после)))

Никакого особого отношения, мне показалось, ко мне не было, просто психологически как бы спокойнее, что если попросишь помощи, обратят внимание, но я помощи не просила))

А вообще мне кажется, что всегда во время родов можно намекнуть на благодарность, чтобы были внимательнее.

Кстати меня тоже заранее положили, чтобы не прозевать (ехать до роддома далеко было), НО так и не дождались и роды вызывали (прокалывали пузырь) в ту смену, когда дежурила акушерка, с которой я договаривалась.

Я вообще часто слышала, что врачи действительно не всегда приезжают не в свою смену, чтобы принимать роды, даже если проплачено, просто звонят коллегам и просят быть внимательнее к их пациентке))

А вообще в родах много зависит от роженицы, как пойдёт, насколько хватит здоровья и пр... врач нужен в экстренных случаях, когда надо принимать важные решения...

Гость
#26

Деньги отдавать нужно после родов, особенно акушеркам, они делают всю работу за врача, а те тем временем нахаляау гребут бабки.

Гость
#26
Пипита

Москва...не знаю...я с ДВ...ну, 5000 руб в конверт и ей сунуть со словами " вы уж постарайтесь". Вы учитывайте, что если рожать сами будете, то врач к вам раза три зайдет, и все, а родоразрешение зависит от акушерки, а они злые чаще всего, так что раздобрить надо...

Зря Вы так мы не злые и всех под одну гребенку , обидно, уставшие обматеренные с синяками от щипков, с нищенской з\п , но точно не злые, пишу лично о себе , за других не отвечаю, Вам здоровья и всего доброго))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27
маринка

А вот бесплатно ,как тут говорили выше,рожать мне кажется глупо в наше время. Вот когда есть договоренность с врачем, то она за вами и будеттсмотреть, а не аккушерка

Роды принимает как раз акушерка и от ее умения будет зависеть будут ли разрывы, не застрянут ли плечики и как быстро сможет вывести да и много чего еще, как то так....

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: