Гость
Статьи
кто сейчас беременный …

кто сейчас беременный - зайдите.тема про больничный

плохо себя чувствую, токсикоз. только отлежала в больнице, где меня от него прокапали - толку мало. а на работе я его не вынесу просто. у кого брать больничный? у гинеколога или терапевта? дадут ли? я слышала что сейчас не просто с больничными, говорят либо отправляют на работу либо именно в больницу. на крайний случай я конечно куплю больничный лист, но у врача у которого можно его купить, он стоит 300 р/день. это слишком жирно))

гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У участкового врача гинеколога.

уля
#2

я просто у терапевта брала, но не как токсикощ, а как простуда. .

#3

Жене терапевт давал. А гинеколог не дал. Сказал, что токсикоз - это не болезнь. Хотя, казалось бы, какая разница, если трудоспособность утрачена. Ну так жена после гинеколога к терапевту завернула с аналогичным вопросом и без проблем получила.

гость
#4
Димыч

Жене терапевт давал. А гинеколог не дал. Сказал, что токсикоз - это не болезнь. Хотя, казалось бы, какая разница, если трудоспособность утрачена. Ну так жена после гинеколога к терапевту завернула с аналогичным вопросом и без проблем получила.

спасибо.

Гость
#5

Дал гинеколог в платной

Гость
#6

Заключить контракт где нибудь и наблюдайтесь там, больничный могут давать до декрета

Катя
#7
Гость

Заключить контракт где нибудь и наблюдайтесь там, больничный могут давать до декрета

Кстати да, я вела платно, они открытым текстом при любом чихе предлагали больничный.

Оле
#8

Мне тоже больничный предлагают по любому моему желанию в обычной консультации, я слышала, что с токсикозом дают. Можно также пойти к терапевту, пожаловаться на давление или насморк...

Не знаю, что у вас там за супостаты работают, чтоб беременно больничный не дать...

Гость
#9

Я торчала на больничных аккурат до декрета - то у гинеколога (просто в наглую просила больничный), то у терапевта (зима была, то насморк, то еще какое смертельное заболевание).давали Но давали на 2 недели, а потом просили выйти на пару дней. И по новой)))

Сара Барабу
#10

Однажды разговаривали на эту тему на работе с беременной знакомой -примерно моей ровесницей и 2 женщинами старше (с уже достаточно взрослыми детьми) и выяснилось, что в разных городах и даже в разных районах одного города бывает по-разному! Могут дать больничный - и пару недель отлеживайся дома, это в одном районе, в одной ЖК (на другом конце города), а могут и сказать - или ложись в стационар, или никакого больничного! Иногда могут предложить дневной стационар. Одна из тех женщин, у которой сейчас сын-подросток, когда была беременна им, раза 3 за беременность брала больничный и отлеживалась дома (она живет в другом районе), ей давали запросто, а вот той девушке, что сейчас беременна, не дали - сказали, или в больницу, или работай, так в результате все же 10 дней повалялась на больничной койке. Все зависит от конкретного врача.

Лилу
#11

Я тоже летом тему про токсикоз создавала,думала не переживу(((Очень вас понимаю,это надо перетерпеть((Мне гинеколог тоже не дала,сказала,что в моче ацетона нет,значит всё хорошо,вперёд на работу!Я тогда через пару дней вызвала терапевта на дом,сказала,что я беременна и у меня температура,она сразу больничный выписала,ничего не меряла,когда у беременных температура,они кипешевать ничинают,больничный сразу открывают.Правда я переборщила,для большей вероятности сказала,что 38,5 была,врачиха хотела упечь в больницу,но я умоляла,что останусь дома и буду лечиться.Пробыла дома 2 недели,правда потом тоже плохо было,но после 12 недель капельку легче всё-же вам станет.

Гость
#12

Автор, тоже понимаю Вас! Токсикоз накрыл летом, длился с 2 месяца (очень страдала), по 13 неделю, потом резко пошел на убыль и исчез. Берите за свой счет отпуск на работе, если это возможно. А так- у нас например с больничными в ЖК целая проблема. Не дают и всё тут, только если реально простыла и температура. А со всем остальным- иди в ж., на все недомогания придумывают ответ. Думаю вариант либо на дом вызвать врача, либо к терапевту (или другому) пойти, но не в ЖК.

Гость
#13

сходите к гинекологу. но могут положить в больницу и анализы собирать. если невыносимый токсикоз.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лейла
#14

Да беременным вообще без проблем больняк дают!!! Приходите к терапевту, говорите что у вас ночью температура была, озноб и все такое, и обязательно скажите что в положении! Обязательно откроют больничный! Я так до декрета все время проходила!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: