Гость
Статьи
базальная температура …

базальная температура как признак беременности

сегодня нашла статьи про базальную температуру. везде пишут,что по ней точно можно определить есть беременность или нет.задержки у меня еще нет,да и не уверена,что будет и вообще вопрос не в стиле ъ беременна ли я ъ,а просто любопытно.. на будущее так сказать.завтра должны прийти м.сегодня утром первый раз измерила бт.мерила не вставая и 10мин.получилось 36,7.и я хочу узнать у опытных в этом плане.при какой бт беременность есть и при какой ее быть не может.и есть ли какиенибудь нормы?

буся
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

во-первых 5 мин. Во вторых слишком низкая для беременности, скорее всего утром будут М.

Температура должна быть минимум 37 и должна продолжать держаться или становится чуть выше. Измерите завтра утром, она скорее всего будет ниже 36,7

буся
#2
Гость

во-первых 5 мин. Во вторых слишком низкая для беременности, скорее всего утром будут М.

Температура должна быть минимум 37 и должна продолжать держаться или становится чуть выше. Измерите завтра утром, она скорее всего будет ниже 36,7

спасибо за ответ)а она растет вместе со сроком или остается такой как сначала?

#3

Я думаю, что все цивилизованные люди, оборудованные интернетом, каковые только тут и могут ответить, беременность уже давно с помощью специально обученных тестов определяют. Самые экономичные покупают дешевые тесты без корпуса и режут их вдоль. Но в любом случае - не по базальной температуре.

Гость
#4

2. Нет, Автор, она не растет со сроком, она растет какое-то время, выше 38 не бывае, от пребывающего прогестерона.

3. Димыч - одно другому не мешает

буся
#5
Димыч

Я думаю, что все цивилизованные люди, оборудованные интернетом, каковые только тут и могут ответить, беременность уже давно с помощью специально обученных тестов определяют. Самые экономичные покупают дешевые тесты без корпуса и режут их вдоль. Но в любом случае - не по базальной температуре.

спасибо за ответ,но вообще-то я написала,что вряд ли задержкаивообще будет.тест делала и даже хгч сдавала.я просто узнала про новый метод и по словам некоторых статей,это довольно достоверный способ.вот интересуюсь у опытных дам так ли это как пишут

Гость
#6

При беременности и во второй фазе менструального цикла БТ 37 с небольшим.

За сутки до М или при угрозе выкидыша БТ понижается.

Вывод - вы не беременны.

Гость
#8

5. не обманул ни разу, ни с чем, ни с овуляцией, ни с беременностями.

Пользуемся им с мужем по причине абсолютной не любви к презервативам. Поэтому нам точно нужно знать, когда нужно предохраняться, а когда нет.

Фертильность у меня высокая. За 15 лет ни разу не было осечки. Когда решались на ребенка - все получалось с первого раза. Итог: 2 детей, ни одного аборта, и все это благодаря базальной температуре

буся
#9
Гость

При беременности и во второй фазе менструального цикла БТ 37 с небольшим.

За сутки до М или при угрозе выкидыша БТ понижается.

Вывод - вы не беременны.

спасибо)а скажите, это действительно достоверный метод или он достоверен только если измерять бт регулярно? то есть нормы для всех рримерно одни или у каждой женщины свои?

буся
#10
Гость

5. не обманул ни разу, ни с чем, ни с овуляцией, ни с беременностями.

Пользуемся им с мужем по причине абсолютной не любви к презервативам. Поэтому нам точно нужно знать, когда нужно предохраняться, а когда нет.

Фертильность у меня высокая. За 15 лет ни разу не было осечки. Когда решались на ребенка - все получалось с первого раза. Итог: 2 детей, ни одного аборта, и все это благодаря базальной температуре

скажите,гость,а вы измеряете бт прям каждый день или просто измеряли пару циклов?

Гость
#11

10. В начале полгода измеряла, потом когда четко поняла, когда у меня овуляция, стала только в эту неделю. Если что-то шло не так, то до конца цикла предохранялись. На следующий месяц мерила полный цикл, чтобы убедится, что овуляция на месте. Сейчас несколько раз в год по 2-3 цикла сверяюсь.

Ну уж очень мы любим заниматься любовью без тормозов :) Приходится для этого и потрудится

Гость
#12

9 - нормы одни и те же. Первая фаза, западение в овуляцию, вторая фаза, месячные

буся
#13
Гость

9 - нормы одни и те же. Первая фаза, западение в овуляцию, вторая фаза, месячные

а при низкой температуре беременности впринципе быть не может или бывают случаи?

Гость
#14

Пребывание прогестерона не дает возможности температуре быть ниже 36,9 на первый день месячных. Далее она должна повышаться. Если она вдруг упала - ждите, начнутся

Гость
#15

Автор, у меня есть вордовский файл, где все расписано и объяснено

Могу Вам куда-нибудь скинуть

Гость
#16

и охота же вам градусник в ж пихать))) есть же тесты...вы ещё на кофейной гуще погадайте

Гость
#17
буся

ГостьПри беременности и во второй фазе менструального цикла БТ 37 с небольшим.

За сутки до М или при угрозе выкидыша БТ понижается.

Вывод - вы не беременны.спасибо)а скажите, это действительно достоверный метод или он достоверен только если измерять бт регулярно? то есть нормы для всех рримерно одни или у каждой женщины свои?

Там есть небольшие индивидуальные различия. Но в целом у всех разницы температуры в овуляцию и во второй фазе цикла 0,4 градуса, если мне не изменяет память. То есть если в овуляци. 36,6, то после (либо при беременности) - 37.

Гость
#18
Гость

бусяГостьПри беременности и во второй фазе менструального цикла БТ 37 с небольшим.

За сутки до М или при угрозе выкидыша БТ понижается.

Вывод - вы не беременны.спасибо)а скажите, это действительно достоверный метод или он достоверен только если измерять бт регулярно? то есть нормы для всех рримерно одни или у каждой женщины свои?Там есть небольшие индивидуальные различия. Но в целом у всех разницы температуры в овуляцию и во второй фазе цикла 0,4 градуса, если мне не изменяет память. То есть если в овуляци. 36,6, то после (либо при беременности) - 37.

у меня температура тела (обычная)=35,4. знаю много таких же. в ж. не измеряла. но тоже ниже скорее всего

Гость
#19
Гость

и охота же вам градусник в ж пихать))) есть же тесты...вы ещё на кофейной гуще погадайте

вот вот, эти тп*шки в очередной раз про температуру в ж___ создают, да еще название какое пафосное-БАЗАЛЬНАЯ оу май гад...

#20
Гость

Но в целом у всех разницы температуры в овуляцию и во второй фазе цикла 0,4 градуса, если мне не изменяет память.

При том, что нормальные колебания температуры значительно более сильные.

#21
Гость

и охота же вам градусник в ж пихать))) есть же тесты...вы ещё на кофейной гуще погадайте

Возможно, что вся цель сего действа - в условиях подавленной сексуальности и ложных ханжеских моральных установок в качестве рационализации найти социально приемлемый повод засунуть себе что-то в ж :)

буся
#22
Гость

и охота же вам градусник в ж пихать))) есть же тесты...вы ещё на кофейной гуще погадайте

вот вот, эти тп*шки в очередной раз про температуру в ж___ создают, да еще название какое пафосное-БАЗАЛЬНАЯ оу май гад...
ахахахах)) а надо было назвать'температура в ж#пе'?я не щеаю как ее еще называют

буся
#23
Димыч

и охота же вам градусник в ж пихать))) есть же тесты...вы ещё на кофейной гуще погадайте

Возможно, что вся цель сего действа - в условиях подавленной сексуальности и ложных ханжеских моральных установок в качестве рационализации найти социально приемлемый повод засунуть себе что-то в ж :)
димыч,да вы сегодня в ударе)

Гость
#24
Димыч

Я думаю, что все цивилизованные люди, оборудованные интернетом, каковые только тут и могут ответить, беременность уже давно с помощью специально обученных тестов определяют. Самые экономичные покупают дешевые тесты без корпуса и режут их вдоль. Но в любом случае - не по базальной температуре.

Димыч, по БТ можно определить еще ДО теста. За пару-тройку дней.

И еще - в век всяких технологий БТ остается очень информативным методом по выявлению проблем зачатия. Например, все УЗИ и анализы у меня показывали норму, тогда как по БТ наконец стало ясно - а дела не слишком-то хороши.

Гость
#25
Димыч

Возможно, что вся цель сего действа - в условиях подавленной сексуальности и ложных ханжеских моральных установок в качестве рационализации найти социально приемлемый повод засунуть себе что-то в ж :)

Супер отмочил, не могу успокоиться!

Гость
#26
Гость

Димыч

Возможно, что вся цель сего действа - в условиях подавленной сексуальности и ложных ханжеских моральных установок в качестве рационализации найти социально приемлемый повод засунуть себе что-то в ж :)

Супер отмочил, не могу успокоиться!

Для Димыча этот повод увы непримелемый, потому остается мочить.

#27

Всем день добрый! Форумчек тут супер у вас!))) Я к вам за советом ,так сказать, кто что сможет сказать)). Такая ситуация последние месячные были 18 ноября, О была 2-3, ПА 1,2,3. Вот сижу и думаю забеременела или нет. Я понимаю что до след М еще 6 дней,НО что смущает, всегда когда мерила БТ,во второй фазе была около 37 и выше(что по сведениям говорит о беременности), и в тот же момент говорят что БТ во 2 фазе и далжна быть 37 и выше,вот фиг поймешь то ли Б то ли М. Ну ладно не об этом сейчас . Так вот я мерию и моя БТ сейчас уже 4 дня подряд 36,6-,-36,8 ПОЧЕМУ! даже растеряна.....может подскажите чего,очень интересны ваш мнения! Спасибо!

Гость
#28

если температура 36.9 почти 37 есть признаки беременности

алла
#29

Здравствуйте девушки Помогите разобраться.Последнии месячные были 29ноября Незащищенный секс был 14-16 декабря. Делала тест показал одну полоску Но базальная температура средняя 36,9-37,3 Незнаю что и думать

Гость
#30

Девочки! Не знаю что и думать. Уже неделю БТ держится 36,8,делала тест на овуляцию вчера показал вторую полоску слабую а сегодня она ели видна. Знаю что когда овуляция она падает а потом поднимается, а это стоит на месте. Что это может означать?

Наталья
#31

Не мерьте эту банальную температура , у меня до 9 недель была в норме 37,1, пришла на узи, а там замерзшая на 7 неделе , даже в день чистки она была идеальной как при беременности,в след. Беременность больше не буду этой ерундой заниматься , информативно только узи

Гость
#31
Димыч

Я думаю, что все цивилизованные люди, оборудованные интернетом, каковые только тут и могут ответить, беременность уже давно с помощью специально обученных тестов определяют. Самые экономичные покупают дешевые тесты без корпуса и режут их вдоль. Но в любом случае - не по базальной температуре.

Адмирал ясен *** НАРИсовался🤣🤣🤣🤣🤣

Таня
#32

У меня базальная температура 37,2 грудь болит, живот то ноет то нет, пить стало чаще и в туалет бегать может тоже беременность

Таня
#33

Нету беременности

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#35
Гость

Автор, у меня есть вордовский файл, где все расписано и объяснено

Могу Вам куда-нибудь скинуть

А можно и мне скинуть пожалуйста ketzueva@yandex.ru

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: