Гость
Статьи
Базальная …

Базальная температура-планирование беременности

Девочки, добрый вечер!
С мужем пытаемся забеременеть, но не получается уже больше года.
В этом цикле у меня была стимуляция овуляции и сейчас принимаю утрожестан и измеряю базальную температуру. Уже 8 дней температура держится на отметке 37.0 и иногда повышается до 37.1. Сегодня 27 день цикла овуляция была на 16 день. Подскажите пожалуйста, влияет ли утрожестан на повышение базальной температуры? Или я могу радоваться, что наступила долгожданная беременность?

Risinka33
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ужас какой. все как сумасшедшие измеряют эту температуру. вы меньше думайте об этом и забеременеете.

Колобок
#2
Гость

ужас какой. все как сумасшедшие измеряют эту температуру. вы меньше думайте об этом и забеременеете.

+++
Получайте удовольствие от секса. Дети не стоят таких мучений.

Гость
#3

влияет, так как температура поднимается из-за прогестерона, а утрожестан - это прогестерон и есть

Гость
#4

Во второй половине цикла температура повышается и без лекарств. У меня всегда около 37 градусов после овуляции и до следующих месячных

Гость
#5

"мы с мужем пытаемся забеременеть-муж тоже пытается,правильно-одна вагина хорошо а две лучше, может у мужа получиться.

Гость
#6

Температура 37 всю вторую фазу держится и падает перед месячными, ну вы автор даете

Гость
#7
Колобок

+++Получайте удовольствие от секса. Дети не стоят таких мучений.

Дети - это вообще фикня, особенно когда не получаются.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

удобный сервис по мониторингу базальной температуры:
http://www.dmama.ru/diary/basal_temperature/