Гость
Статьи
плановое УЗИ

плановое УЗИ

Здравствуйте, возможно ли что на плановом УЗИ через брюшную стенку ( то есть я не говорила про возможную беременность) не заметят и не увидят беременность??? 2 с лишним месяца прошло

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Нафаня
#1

Мне трудно такое представить. Однако наша медицина способна и не на такие чудеса:)))

Гость
#2

в платной клинике, если что)

Вика
#3

как-то не понятно...

там же эндометрий другой, желтое тело, плод в матке..РАЗМЕР матки! при беременности матка в разы больше.

как это можно не увидеть)))

Настя
#4

Я где-то читала как скальпель в брюшине забыли и зашили, не заметили. Так что у нас возможно все!

молодая да глупая
#5

У нас возможно всё - смотря какой аппарат УЗИ, какой специалист, изначальная цель УЗИ... Мне на плановом УЗИ в 12 недель через брюшную стенку не могли разглядеть малыша, но в моём случае знали точно, что беременна, искали - показало только трансвагинальное - сильный загиб матки, плод прикреплён к задней стенке. Проверяли бы какой-нибудь желчный - прошли бы мимо - ну увеличена матка и что? Если ищут камни в почках или колит, на это могут просто не обратить внимание.

Гость
#6

то есть не могли найти ПЯ или эмбрион сам???

гость
#7

автор, это невозможно. если там беременность, то ее там увидят 100 процентов.на втором месяце матка размером с яблоко крупное. в то время как в небеременном состоянии она размером со сливку небольшую, то есть в несколько раз меньше. это может не увидеть только человек, который не знает как пользоваться аппаратом узи.

более того у ребенка уже сердце бьется и это видно на мониторе итд

гость
#8
молодая да глупая

У нас возможно всё - смотря какой аппарат УЗИ, какой специалист, изначальная цель УЗИ... Мне на плановом УЗИ в 12 недель через брюшную стенку не могли разглядеть малыша, но в моём случае знали точно, что беременна, искали - показало только трансвагинальное - сильный загиб матки, плод прикреплён к задней стенке. Проверяли бы какой-нибудь желчный - прошли бы мимо - ну увеличена матка и что? Если ищут камни в почках или колит, на это могут просто не обратить внимание.

+1. может не беременность искали, а что то другое. если узи мочевого было для уролога (грубо говоря), то зачем им вообще беременность смотреть. они посмотрели то, что им врач написал и ничего лишнего

мамаВадима
#9

Доброго времени суток. Скажите плановое УЗИ какого органа было (малый таз смотрели или брюшную полость) было и по какому поводу обращались в клинику?

Гость
#10

малого таза смотрели)

мамаВадима
#11

Ох! Ну тогда странно очень. Такое пропустить трудно, честно. А беременность точно есть? ХГЧ?

Гость
#12

нет, не точно

ну значит по УЗИ и нету

мамаВадима
#13

ХГЧ сдавали? Ну, быть может тест делали? Почему предполагали беременность? Задержка? Я не любопытства ради, честно, иногда признаки беременности могут быть симптомами заболевания.

Гость
#14

задержки нет, просто параноила слегка вот и поинтересовалась)

но на прием приходила не по этому поводу

мамаВадима
#15

Аминь! Вы не расстроены? В любом случае все к лучшему! Здоровья Вам!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лена
#16

Онлайн определение беременности

http://fresh-lady.ru/?rid=14631&skin=9mesyac

Можно узнать свое положение

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема