Гость
Статьи
Что теперь делать? …

Что теперь делать? Неужели оставаться бездетной.(((

Добрый вечер. Сегодня целый день плачу.(((((( Врач по разным женским причинам сказала, чтобы я поторопилась с беременностью. ((((((( Типа чем быстрее тем лучше. Я сразу спросила сроки, на что получила ответ что может год.((((((( Не буду говорить причины. Но дело в том, что сейчас у меня ситуация такая - живу одна, зарплата около 30 тысяч(Москва), Родители далеко. Но вопрос в дркгом, девочки у кого была ситуация, что не могли отказаться от работы и ребенок был только на вас, как вы справились. Что делали с работой? Сразу скажу мч нет - планирую ЭКО...деньги на него есть.

Может буду мамой
56 ответов
Последний — Перейти
Наталья
#1

У вас там что - таймер? Впрочем не хотите на анонимном форуме говорить - ваше право. Но заводить ребенка для себя, плодя безотцовщину, это преступно, я бы таких стерилизовала, честно.

Полосатая
#2

Ой, автор, врачи так говорят 50% пациенток сейчас. А еще из любимых их присказок - роды оздоравливают женщину, ога-ога :) не паникуйте, сначала разберитесь со своим диагнозом, если таковой имеется, сходите к другим врачам, не к одному. А потом решайте, зачем рубить сплеча?

Гость
#3

Почему такой странный срок - 1 год? Вам что, уже 41 год, автор? Что за врачиха у вас такая?

Гость
#4

Автор, врач ***дит, ну если только вам не 42-44 года

#5

Я бы для надежности сходила к другому врачу, не сказав ему о диагнозе первого. Типа просто пришла провериться. У меня и у моей знакомой такой метод дал поразительные результаты: диагнозы вторых врачей были совершенно иными.

Вера
#8

Опять неведомая медицине болезнь, требующая родов? Таких болезней нет практически. Меняйте врача

Гость
#9

Вообще то причины могут разные. Может у девушки рак тьфу тьфу или с яичником что -то

Гость
#10

Девушка, даже если у вас не будет возможности родить, у вас всегда будет возможность усыновить. И счастья будет не меньше, поверьте.

Мне лично тоже мой гинеколог все время твердит, пора, возраст. И что? Я обязана немедленно родить от алкаша с улицы? Кому и зачем? Ребенку нужен отец, условия. А если их нет, вы думаете, ребенок будет счастлив? Да и вам он будет обузой, а не радостью, если вы не устроены нормально.

Вера
#11
Гость

Вообще то причины могут разные. Может у девушки рак тьфу тьфу или с яичником что -то

Моя мама гинеколог с 25 летним стажем, когда я впервые на этом форуме прочитала про такое, что надо срочно рожать, пошла спросила. Оказывается, это чушь, да, аот только с онкологией и предрасположенностью к ней правда. Посему захожу в такие темы поинтересоваться заболеванием загадочным автора, ни одна еще на анонимном форуме анонимно не сумела себе диагноз нагуглить даже

Гость
#12

ага, и подсаживай лучше сразу побольше-побольше, а то потом ещё детишечек захочешь, а низя!

Гость
#13
Вера

Моя мама гинеколог с 25 летним стажем, когда я впервые на этом форуме прочитала про такое, что надо срочно рожать, пошла спросила. Оказывается, это чушь, да, аот только с онкологией и предрасположенностью к ней правда. Посему захожу в такие темы поинтересоваться заболеванием загадочным автора, ни одна еще на анонимном форуме анонимно не сумела себе диагноз нагуглить даже

я тож у своего врача спрашивала (он завед.роддома и чатной ж/к) он сказал что только онкология и о-о-о-о-громная миома,которую если вырежут то уже с маткой вместе.Но это надо ее запустить.

Lilac
#14

Ребенок без отца - караул.

нютта
#15

Крепитесь главное не здаваться!!

Гость
#16
Гость

я тож у своего врача спрашивала (он завед.роддома и чатной ж/к) он сказал что только онкология и о-о-о-о-громная миома,которую если вырежут то уже с маткой вместе.Но это надо ее запустить.

Тоже спрашивала у врачей, то же говорили.

Автор, вы там гуглите? Чем больны?

Катерина
#17
Домовёнок Нафаня

Я бы для надежности сходила к другому врачу, не сказав ему о диагнозе первого. Типа просто пришла провериться. У меня и у моей знакомой такой метод дал поразительные результаты: диагнозы вторых врачей были совершенно иными.

+10000000000

Гость
#18

а я помню в 15 лет нас отправляли со школы на осмотр к гинекологу,так мне там направление в онкоцентр выписали! А я дурочка и не поняла особо! Что пережили мои родители в тот момент это не передать! Так гинекологиня в онкоцентре сказала моей маме что мне нужно родить до 25 лет,якобы потом я не смогу! Мама меня к другому врачу потащила, та над ней посмеялась,мама к третьему меня тащит та глаза выпучила на нее и типа"кто вам сказал такую ерунду?" после этого мама успокоилась! Ничего сейчас мне за 25,двое детей,которых родила после 25!!! Сходите к другому врачу автор!

Гость
#19

Мож у нее ранний климакс?

Может буду мамой
#20
Гость

я тож у своего врача спрашивала (он завед.роддома и чатной ж/к) он сказал что только онкология и о-о-о-о-громная миома,которую если вырежут то уже с маткой вместе.Но это надо ее запустить.

Проблемы с пролактином

#21
Может буду мамой

Проблемы с пролактином

повышенный?подавляет овуляцию?

Гость
#22

Можно яйцеклетки заморозить и положить на хранение, как Пугачева.

Кактус
#23

Моей подруге говорили тоже самое, повод был- спайки и 29 лет. Напугали до смерти, пила ОК и на отмене залетела. А так о ребенка не планировали....

Гость
#24

Автор, проконсультируйтесь с еще несколькими! врачами. С этого, именно, и нужно начать, а не бежать в ЭКО-центр.

Может буду мамой
#25
Запретная Эйфория

повышенный?подавляет овуляцию?

Да. Сказали, что "до бесконечности же мы не моэем его снижать. Рожай сейчас, а то потом...ну в общем примерно так.

Гость
#26

Врачиху прибить мало за такое! И где вы таких находите? Успокойтесь и ищите своего "прынца", создавайте здоровую семью. И еще...нафига делать ЭКО и тратить на это деньги, если вы сами можете родить??? Что за бред?....

Может буду мамой
#27
Гость

Автор, проконсультируйтесь с еще несколькими! врачами. С этого, именно, и нужно начать, а не бежать в ЭКО-центр.

По поводу врачей. Была у нескольких. Все говорят - рожай. Кто из-за эрозии(мне прижигать нельзя),кто из-за пролактина. Боюсь, что если оттяну, не рожу потом

Гость
#28

Автор, оставьте свой пролактин в покое! Вот когда надумаете рожать (будучи замужем), тогда и займетесь гормонами. Хорошие советы сменить врача. А растить и воспитывать ребенка (или даже нескольких, если эко), то на з/п в 30000 вы не потяните..и вы сами это прекрасно знаете)))

Солнце
#29
Гость

Автор, оставьте свой пролактин в покое! Вот когда надумаете рожать (будучи замужем), тогда и займетесь гормонами. Хорошие советы сменить врача. А растить и воспитывать ребенка (или даже нескольких, если эко), то на з/п в 30000 вы не потяните..и вы сами это прекрасно знаете)))

Она же сказала что была у нескольких

Гость
#30

зачем? не принесет вам счастья такой ребенок, это как ботинки без подошвы одеть. без отца, без любви, без средств, без семьи, одни мучения будут. пухлая ляля из рекламы памперсов будет сначала отнимать все время, сон и силы, будете молиться когда уже подрастет, а когда подрастет, заживет своей собственной жизни где для вас мало места.

дети не любят родителей такой же любовью какой их любят родители, почитайте соседнюю ветку, как девушек парень мизинцем поманил, они тут же бросают матерей праздновать нг одних (и даже не затрудняются предупредить вовремя что бы мать хоть нашла с кем праздновать, просто в голову не приходит что родитель тоже живой человек со своими желаниями), парни и подруги побросали, только тогда они в последний момент маме на голову сваливаются - мама я с тобой праздновать (то что у мамы опять же планы может уже в голову даже не приходит).

Нет, дети приносят счастье и смысл когда есть семья и они подрастающее самостоятельное поколение, плоды любви вас и вашего мужа, а не когда одним ребенком пытаются заменить и мужа, и партнера, и семью.

Гость
#31

Макропролактин сдавали? Симптомы какие у вас? МРТ делали? Если все не сильно ужасно, то снижать его не нужно пока беременеть не надумаете.

Гости
#32

врачи так многим говорят, потому что это госзаказ. рабы должны плодиться.

#33
Гость

зачем? не принесет вам счастья такой ребенок, это как ботинки без подошвы одеть. без отца, без любви, без средств, без семьи, одни мучения будут. пухлая ляля из рекламы памперсов будет сначала отнимать все время, сон и силы, будете молиться когда уже подрастет, а когда подрастет, заживет своей собственной жизни где для вас мало места.

дети не любят родителей такой же любовью какой их любят родители, почитайте соседнюю ветку, как девушек парень мизинцем поманил, они тут же бросают матерей праздновать нг одних (и даже не затрудняются предупредить вовремя что бы мать хоть нашла с кем праздновать, просто в голову не приходит что родитель тоже живой человек со своими желаниями), парни и подруги побросали, только тогда они в последний момент маме на голову сваливаются - мама я с тобой праздновать (то что у мамы опять же планы может уже в голову даже не приходит).



Нет, дети приносят счастье и смысл когда есть семья и они подрастающее самостоятельное поколение, плоды любви вас и вашего мужа, а не когда одним ребенком пытаются заменить и мужа, и партнера, и семью.

Вот мнение умного человека. Подписываюсь!

Оле
#34
Полосатая

Ой, автор, врачи так говорят 50% пациенток сейчас. А еще из любимых их присказок - роды оздоравливают женщину, ога-ога :) не паникуйте, сначала разберитесь со своим диагнозом, если таковой имеется, сходите к другим врачам, не к одному. А потом решайте, зачем рубить сплеча?

Вот мне как раз говорили всё наоборот: попалась врач, которая сказала, что сейчас врачи вообще не говорят, что шансов нет! Шанс есть всегда! Сказала, что от головы много зависит и бесплодие в том числе. Ну и в больнице, когда лежала на сохранении, врч говорила, что сейчас уже не считают, что беременность омолаживает, наоборот, это состояние, когда обостряется всё, что спало в организме...

Так что, ищите грамотного врача!

Мы-Шао
#35
Вера

Опять неведомая медицине болезнь, требующая родов? Таких болезней нет практически. Меняйте врача

))))

Ирина
#36

Автор, тоже был заоблачный пролактин. Все говорили что рожай быстрее. И правда, цикл увеличился с 36 до 180 дней, все было хуже и хуже по гормонам. Не забрасывала лечение, около 10 лет пробовала разные методики, чтобы организм не запустить, потому что отсутствие цикла, или ановуляция - все губительно для организма. Просто постоянно была на компенсирующей терапии, чтобы не вылез эндометриоз, кисты и тп (на начало лечения штук по 20 было в каждом яичнике). На таблетках нормально - без все становилось по-старому.

Но рожать по приказу врачей не собиралась. Тем более, что эко можно сделать было и позже, при не самых хороших показателях. В итоге встретила самого любимого человека, поженились, второго уже ждем, причем после первых родов на полной отмене медикаментов. И полактин, кстати, в норме. Родила в сознательном возрасте - ближе к 30, крепко стоя на ногах, с хорошей работой, жильем. И самое главное - с любящим мужчиной, который изначально знал про все мои проблемы и помогал и поддерживал всегда.

Гость
#37

"У меня был с юности очень высокий пролактин. Рожать от абы кого я не стала, в 36 одна удочерила девочку. Потом пошел поток чудес, пролактин стал нормальным, замуж вышла, рожать, правда, так и не планирую. В следующем году 40 будет, не хочу рисковать своим и ребенкиным здоровьем. Дочь у меня самая лучшая, сама б такую я, может, и не родила б."

Гость
#38

"ЭКО - это же дорого, или нет?\n
может вам просто с мужчиной привлекательным и умным чпокнуться 1 раз? и деньги сохраните и личную жизнь оживите"

Люся
#39

"[quote="Гость"]Можно яйцеклетки заморозить и положить на хранение, как Пугачева.[\/quote]\n
А вы верите в эту сказку?"

гость
#40

ЭКО - 8 месячных окладов. Плюс амортизация жилья. Плюс неугомонность, приводящая к гиперпролактинемии. Бростё свой гасторбайт и расслабьтесь.

Гость
#41
Может буду мамой

По поводу врачей. Была у нескольких. Все говорят - рожай. Кто из-за эрозии(мне прижигать нельзя),кто из-за пролактина. Боюсь, что если оттяну, не рожу потом

Автор, тут решать вам, никто не сможет дать прогноз развития болезни, даже самый лучший специалист.

И вообще эрозию сейчас не прижигают, а лечат медикаментозно, а том числе травами. Насчет пролактина, читайте пост 36, не так это все смертельно, главное доктора грамотного найти.

Я бы на вашем месте ни за что не стала бы рожать, потому что сказал врач. Им-то по большому счету, плевать, на ваше здоровье. Просто никто не хочет на себя ответственно брать если вдруг все пойдет, не дай Бог, по не самому лучшему сценарию.

Тетрадь индивидуалиста
#42

Проблемы с пролактином

Тоже высокий. Двое детей, родила после 30.

гость
#43

ах, да, ещё и эрозия. шанкр долго не держится, значит попроще, ну там стафилококк, синегнойная флора, энтерококк, чуток грибов и сидеропения ... с потребносью в азоте и кислороде, А, Са и Е вероятно тоже проблемы.

Тася
#44
Может буду мамой

Добрый вечер. Сегодня целый день плачу.(((((( Врач по разным женским причинам сказала, чтобы я поторопилась с беременностью. ((((((( Типа чем быстрее тем лучше. Я сразу спросила сроки, на что получила ответ что может год.((((((( Не буду говорить причины. Но дело в том, что сейчас у меня ситуация такая - живу одна, зарплата около 30 тысяч(Москва), Родители далеко. Но вопрос в дркгом, девочки у кого была ситуация, что не могли отказаться от работы и ребенок был только на вас, как вы справились. Что делали с работой? Сразу скажу мч нет - планирую ЭКО...деньги на него есть.

Низкий АМГ?

Тася
#45
Может буду мамой

Проблемы с пролактином

Автор,если пролактин высокий, то обычно Достинекс прописывают. У меня микроаденома гипофиза, я его пропила несколько лет назад один курс, он снизился и больше (ттт) не повышался. Если проблема тоько в пролактине,то это не такая уж страшная проблема.

Злата
#46

Сейчас всем советуют скорее рожать и у всех какие-нибудь гормональные проблемы,особенно у жителей мегаполиса,но это не значит,что надо срочно бежать и делать ЭКО,т.к это большой удар по организму,после такой гормональной нагрузке,может оказаться,что не останеться здоровья и сил,что бы воспитывать ребенка! Так что успокойтесь и дайте себе время,вы встретите мужчину и все будет естественно!

#47

Согласна с тем, что врачи иногда преувеличивают проблемы пациента. Тут еще голову включить нужно, и подумать - какой интерес у врача такие рекомендации давать. Попробуйте подыграть врачу, скажите, что согласны на ЭКО. Что он будет делать? Направит вас в конкретную клинику, где вас спросят фамилию врача, который вас направил? Ну значит ему просто ОТКАТ делают за подосланного клиента - вот и весь интерес ))

Метелица
#48

Девочки, сейчас везде гипердиагностика! Вас направляют на ненужные вам осмотры процедуры, направляют к врачам за откат, более того людей направляют на ненужные им операции, чтобы подбить квоты. У меня знакомый после инфаркта, направили на операцию, он все-таки решил поехать в Мву на др обследование и еще у себя к др докторам сходить, и оказалось, что ему не нужна операция! А какой до сих пор развод на прижигание эрозии! А сколько ненужных лекарств нам выписывают! Так что автор, вам надо получить мнение как минимум! 4 разных врачей! И только после этого чтото решать!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кит
#49

Наташа вы дура себя стирилизуйте!!!Можно подумать штамп в паспорте что то меняет.Где гарантия что родив с мужем с же будешь и воспитывать!Ей Богу овца!!!

Дракончик.Кобрик
#50
Кит

Наташа вы дура себя стирилизуйте!!!Можно подумать штамп в паспорте что то меняет.Где гарантия что родив с мужем с же будешь и воспитывать!Ей Богу овца!!!

А гарантия в твоей тупой голове.Не нужно выходить замуж за первого встречного,выходить надо за того кто тебя любит и уважает, такой после развода,как нормальный порядочный человек .своих детей никогда не бросит.Люди не меняются после штампа,если он был козел до брака,то и после таким будет,а хороший человек такой всегда и во всех ситуациях таковым остается.Учитесь разбираться в мужчинах,а не лишь бы выйти за кого.