Гость
Статьи
Перелет во время …

Перелет во время беременности

Мы с мужем планируем лететь из Украины в ОАЭ, срок 15 недель. Беременность протекает нормально, но врач сказала, что "очень не любит пациенток, которые летают". говорит, есть риск отслоения плаценты. Прошу дать совет. только, пожалуйста, пишите те, кто реально летал во время беременности. как все обошлось? Спасибо.

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

не стоит рисковать

форсунка
#2

Куда будете бежать с отслойкой придумали уже? У меня тоже все нормалтно было, а на 22 неделе ни с чего закровило, точнее полило.

Гость
#3

Лучше лететь на более поздних сроках, когда уже все сформируется и прикрепится, после 22 недель

М-5
#4

Второй триместр считается оптимальным для перелетов, если уж куда-то собрались. По возможности в самолете держите ноги повыше и побольше старайтесь ходить, отекаешь просто безумно вся. Я в обувь и кофту в конце полета еле влезла, т к проспала всю дорогу. А когда соблюдала рекомендации в одну сторону, то нормально все прошло. Конечно врач хочет перебдеть, но если у вас протекает все хорошо и без осложнений, то море мне кажется это отлично. В дальше все уже под вашу ответственность и ваши силы.

форсунка
#5

А мужики вообще балбесы они ребенка в животе не воспринимают никак, да и после рождения не очень то... Поэтому им пофиг по сути или не понимают всю опасность для вашего положения. Плюс еще радиация от перелета.

М-5
#6

И, кстати, есть фирма, которая занимается именно страховыми случаями и для беременных в отличие от других. Но до 24 недель. Забыла название, поищите в инете, если нужно.

7
#7

залетела - сиди и жди своего щенка. а то потом начинается визги про выкидыши и "я пять лет пытаюсь забеременеть.."

Гость
#8

Не летите, у меня самой и почти у всех знакомых после перелетов на маленьких сроках кровило...

Оранжевая лошадь
#9
7

залетела - сиди и жди своего щенка. а то потом начинается визги про выкидыши и "я пять лет пытаюсь забеременеть.."

Брысь, убогое

10
#10
Оранжевая лошадь

Брысь, убогое

cocи

:)
#11

с маленьких сроков периодически летаю. и все нормально. отеков никаких нет. беременность развивается хорошо.

Гость
#12

А я вот фаталистка и считаю, чему быть - того не миновать. Здоровая беременность от всего лишь перелета на самолете не сорвется. А если и сорвется, значит, изначально какие-то проблемы были, и сорвалось бы точно так же даже дома на диване. Знаем, проходили. В одно время беременная (правда, еще без живота) - носилась козой, таскала пакеты из магазина, даже каталась на велосипеде - и хоть бы что, все в порядке! Вплоть до того, что еще не зная о беременности, ездила в ночной велозабег с достаточной физической нагрузкой - и ничего не сорвалось, все в порядке! А в другое время ничего особого не делала, работала, отдыхала дома, жила обычной жизнью без крайностей - а закровило и угодила на сохранение. Родить-то родила, все нормально, но вижу, настолько прямой связи между перелетами, физ-нагрузкой и угрозами нет, срывы бывают больше от внутренних причин. Нагрузки могут лишь спровоцировать выкидыш при изначальных проблемах, или они должны быть совсем уж серьезными, дикие стрессы типа катастрофы. А от простого перелета ничего не случится. Забеременею еще - не буду себя носить как хрустальную вазу, вижу, что от всего не убережешься.

Гость
#13

Я бы не полетела, уже слетала на начальном сроке , ребенок проблемный по здоровью. Перепады давления- ничего хорошего !(((

#14
7

залетела - сиди и жди своего щенка. а то потом начинается визги про выкидыши и "я пять лет пытаюсь забеременеть.."

покинь форум и общество в целом тоже, не мешай людям своим жалким существованием

Гость
#15

Летала на сроке 14 недель, перелет 9 часов. Врач реагировал нормально, просто дал рекомендации. Если у Вас все хорошо по анализам и УЗИ, то не слушайте никого и летите. Ну а если уж очень волнуетесь, узнайте на всякий случай адреса больниц в месте вашего отдыха. Главное хороший настрой, отдохните, а то скоро не до этого будет)

Dashik
#16

Не рискуйте. Я тоже полетела так. Если бы знала что так тяжело будет-не поехала. Слава Богу все обошлось. Но не советую.

Гость
#17

Я бы ни за что не полетела!

Б+А
#18

"Летала на 1 неделе, 4 неделе, 12 недель, 13 недель, 20 недель, 22 неделя и последний межатлантический был на 36 неделе. Все прошло отлично. За всю беременность ни одной проблемы. Роды тоже самостоятельные и естественные. Ребенок 9\/10 по апгар.\n
А вообще все зависит от вашего самочувствия. Я летала как электровеник. Но у меня раз в 2 недели проверяли анализы и приписывали то железо пару недель попить, то калий, то кальций, то аспирин. Т.е. не просто давали мультивитамины, а четко следили за их балансом, чтоб не было анемии, сгущения крови и т.д."

#19

спасибо за отзыв. с новым годом!!ъ

Гость
#20

Я летела из Симферополя в Москву, около 3-х часов, на 12-й неделе. Все прошло нормально, но переживала жутко! Хотела еще слетать в отпуск в начале 7-го месяца, но потом струсила и не полетела. Вообще считаю что во время беременности нет пустяков: недосыпы, стрессы, плохое питание, проблемы со здоровьем и т.д обязательно скажутся в итоге.

Елена
#21

Летала в8 неель, в 26 и в 34. Полеты вынужденные, на последних месяцах просто хотелось улететь с крайнего севера в нормальную весну. Беременность проткала без осложнений, врач отпустил. Могу сказать одно, что поездку на поезде и на машине даже на недалекие дистанции выдерживает намного хуже, ем перелет. Когда качает в поезде и ребенок бедный прям подпрыгивает в животике, не очень приятно. А полеты проходили на одном дыхании, как по мне то вред их преувеличен. Замечу, что летаю часто и полеты меня не напрягают никак и

Гость
#22

че к человеку пристали нормальный комментарий, для тех кто юмора не понимает
лечите самооценку, а на обиженных воду возят

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23

это про комментарий 7

Следующая тема