Гость
Статьи
Забеременнеть без …

Забеременнеть без мужчины

Девушки и мужчины,если тут тусуются такие!;)Выкладываю ситуацию моей кумы - ей 34 года,есть хорошая работа,мужа или любимого нет. Причина этому - она вич-инфицирована,так сложилось...Молодых людей это очень пугает.Вчера огорошила меня своим решением пойти в центр планирования беременности и там забеременнеть с помощью донорской спермы.Типа устала ждать любимого и единственного...А годы идут и пока чувствует себя ок,то хочет успеть родить.Что думаете,уважаемые форумчане?

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

думаем - учись разводки писать!

гость
#2

ребенок тоже может больным родиться. с большой вероятностью. ее за это не осудишь, все берутот жизни максимум, но вот скажет ли он потом за это ей "спасибо"? и сможет ли она его воспитать.. а рожать чтоб сиротой остался, извините..

Гость
#3

Думаю, что это очень глупо. ВИЧ все-таки... я понимаю, что уже не 90-е, что болезнь контролируется, но люди все равно умирают, мало кто живет до самой старости. Что угодно может случиться, она ведь может и умереть лет через 15, а может и через 5, ребенок останется сиротой. Кроме того, даже при грамотном ведении беременности существует около 10% вероятности, что и малыш будет инфицирован. ИМХО, это очень эгоистичное решение с ее стороны - она думает только о своих хотелках.

16
#4

успеет родить и че дальше?

Гость
#5

Я считаю, что с таким диагнозом рожать не надо.

Оле
#6

С таким диагнозом рожают и рожают здоровых детей, если отец здоров. ВИЧ инфицированные живут сейчас долго, это заболевание чуть ли не к диабету приравнивается. Её желание понятно, но я бы всё равно 7 раз отмерила.

#7

[quote="Гость"]Думаю, что это очень глупо. ВИЧ все-таки... я понимаю, что уже не 90-е, что болезнь контролируется, но люди все равно умирают, мало кто живет до самой старости. Что угодно может случиться, она ведь может и умереть лет через 15, а может и через 5, ребенок останется сиротой...

Так что угодно может с каждым случиться,хоть и завтра кирпич кому угодно на голову бахнет и всё!..:'(

Гость
#8
Юлитка

Думаю, что это очень глупо. ВИЧ все-таки... я понимаю, что уже не 90-е, что болезнь контролируется, но люди все равно умирают, мало кто живет до самой старости. Что угодно может случиться, она ведь может и умереть лет через 15, а может и через 5, ребенок останется сиротой... Так что угодно может с каждым случиться,хоть и завтра кирпич кому угодно на голову бахнет и всё!..:'(

Ну такие вещи предусмотреть нельзя, а здесь уже есть некоторые не очень благоприятные факторы. Не полная семья, ВИЧ инфицированная мама, нет нормального отца - ребёнок из пробирки, риск заразить ребёнка (хоть и маленький), некоторые сверстники будут ребёнка избегать из-за его мамы. Мне ни разу не приходилось общаться с людьми "из пробирки", было бы интересно узнать, как эти люди сами к факту зачатия "в пробирке" относятся.

Гость
#9

По моему у вашей кумы один из редких случаев, когда действительно лучше не рожать.

#10

Жила б в свое удовольствие сколько бог отмерил да и всё. Тока трудно всё это ей объяснить...

гость
#11

вич, т.е. собственно вирус, видел пока что только тот сострудник спецлаборатории, который 30 лет спустя признался, что никакого вируса не видел.

то, что вроде и якобы определяется - продукты распада средней специфичности, могут быть выявлены просто в трухе надышавшейся выхлопными газами или фенольными обоями в офисе.

смысловая нагрузка страшилок ЗНАЧИМА в нищих голодных странах.

не факт, что медцентр занимающийся донорством спермы, не найдёт закорюку в законодательстве для мотивированного отказы в обслуживании, персонал заточен на вирусомаркёрофобию, могут и на ресепшн развернуть.

вариант - найти такого же уработавшегося вирусоносителя, нажраться вместе доступных препаратов, (как противовирусных, так и улучшающих общую неспецифическую резистентность организма) и пересдать маркёры. опять же, если диагноз по только антителам, то возможно что антитела есть, а вируса нет.

Гость
#12
гость

вич, т.е. собственно вирус, видел пока что только тот сострудник спецлаборатории, который 30 лет спустя признался, что никакого вируса не видел. то, что вроде и якобы определяется - продукты распада средней специфичности, могут быть выявлены просто в трухе надышавшейся выхлопными газами или фенольными обоями в офисе. смысловая нагрузка страшилок ЗНАЧИМА в нищих голодных странах. не факт, что медцентр занимающийся донорством спермы, не найдёт закорюку в законодательстве для мотивированного отказы в обслуживании, персонал заточен на вирусомаркёрофобию, могут и на ресепшн развернуть. вариант - найти такого же уработавшегося вирусоносителя, нажраться вместе доступных препаратов, (как противовирусных, так и улучшающих общую неспецифическую резистентность организма) и пересдать маркёры. опять же, если диагноз по только антителам, то возможно что антитела есть, а вируса нет.

Чё? Можете на русский перевести?

Б+А
#13

Если перевести на русский, то вируса имунодефицита нет. Имунодефицит есть, а вот самого вируса нет.

Но при этом инсеминацию могут отказаться делать, если есть ВИЧ. У меня во всяком случае это проверяли, хотя я всего лишь яйцеклетки на хранение сдавала

Гость
#14

глупо и безответственно(((( в роддомах остается столько детей от которых ВИЧ-инфицированные мамочки отказываются... Если ей так хочется стать матерью, может оформить опекунство?

#15
Юлитка

... Вчера огорошила меня своим решением пойти в центр планирования беременности и там забеременнеть с помощью донорской спермы.....

Насколько я знаю, российские центры планирования семьи сейчас еще не готовы заниматься ВИЧ-инфицированными, отказывают им. Это еще нужно такой центр найти, который решит такую задачу. И взвесить все риски, связанные с вероятностью инфицирования ребенка.

Гость
#16

"[quote="Angelinas"]Насколько я знаю, российские центры планирования семьи сейчас еще не готовы заниматься ВИЧ-инфицированными, отказывают им. Это еще нужно такой центр найти, который решит такую задачу. И взвесить все риски, связанные с вероятностью инфицирования ребенка.[\/quote]\n
У Вас устаревшая информация. Многие центры уже давно практикуют эко у вич положительных. У таких людей очень много шансов родить совершенно здорового ребенка."

#17
Гость

У Вас устаревшая информация. Многие центры уже давно практикуют эко у вич положительных. У таких людей очень много шансов родить совершенно здорового ребенка.

"Частота перинатальной передачи ВИЧ при отсутствии каких-либо профилактических мер по разным данным составляет от 19% до 40%. Чаще всего новорождённый инфицируется в процессе родов. На инфицирование в родах приходится 60-75% от всех случаев передачи ВИЧ от матери ребенку, а на внутриутробное √ 25-40% (данные при исключении грудного вскармливания).

Примерно в 75% случаев передача ВИЧ ребенку происходит в последние недели перед родами или в родах. Около 10% случаев происходят в первые два триместра беременности и 10-15% во время грудного вскармливания.

Вскармливание грудным молоком увеличивает риск инфицирования ребенка на 16-27%.

Применение современных методов профилактики снижает риск заражения ребенка ВИЧ-инфекцией от матери до 1-2%. Такого снижения можно добиться при сочетании приема антиретровирусных препаратов и немедикаментозных мер (тактика ведения родов, полное исключение грудного вскармливания)."

Источник: http://arvt.ru/treatment/pregnancy/infection-fetus.html

#18
Гость

У Вас устаревшая информация. Многие центры уже давно практикуют эко у вич положительных. ...

У нас в Самаре, к примеру, еще не практикуют (хотя у нас федеральная клиника "МАТЬ и ДИТЯ" с головным офисом в Москве). В Москве может быть уже помогают ВИЧ-инфицированным другие клиники. Но таких клиник не много.

"Важно отметить, что согласно Приказу ╧107н ╚О порядке использования вспомогательных репродуктивных технологий╩ ВИЧ-носительство не является противопоказанием к применению ВРТ. ...

Список противопоказаний по ЭКО для ВИЧ-инфицированных приведен в соответствующем Приложении к Приказу ╧107н. Процедуру экстракорпорального оплодотворения для пациентов √ носителей ВИЧ в стадии инкубации (1) и острой стадии (2А, 2Б, 2В) рекомендовано отложить до перехода болезни в субклиническую стадию ...

Для женщин √ носителей ВИЧ перед проведением ЭКО рекомендуется пройти курс антиретровирусной терапии. ..."

Подробнее: http://www.probirka.org/biblio/polezno/4368-eko-dlya-vich-in​fitsirovannich.html

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

СПИДозная тварь - "так у нее получилось..." ждёт своего "единственного и ненаглядного"! А парни "почему - то" боятся с ней детей завести...
Ты башку давно лечила, дебилка?Действительно - тупое говорящее животное, разум отсутствует полностью... 😱
А "единственного и ненаглядного" пусть ищет на "Мир-плюс" - там все спидозные отбросы обоего пола кучкуются...

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: