Гость
Статьи
Какая на ощупь матка?

Какая на ощупь матка?

вы искали матку через брюшную стенку? какая она наощупь?срок 16недель.

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

О_о А зачем???

jerrie
#2

как язычок

гостюша
#3

Автор я очень любопытный человек по жизни.

Браво, Вы меня перещеголяли.

Гость
#4

Так это легко же нащупать, просто как что-то более плотное, как мешочек под кожей. Тем более в 16 недель, границы четко видны. Хотя я и небеременная могла четко показать границы всех органов, на уровне "здесь что-то плотное, здесь мягкое, здесь пусто" -и потом действительно, когда была на узи, оказалось, что была права, все именно так. Некоторые это замечают при обычной концентрации и легком поглаживании рукой, а некоторым хоть все пузо намни - и не заметят.

Гость
#5
Гость

Так это легко же нащупать, просто как что-то более плотное, как мешочек под кожей. Тем более в 16 недель, границы четко видны. Хотя я и небеременная могла четко показать границы всех органов, на уровне "здесь что-то плотное, здесь мягкое, здесь пусто" -и потом действительно, когда была на узи, оказалось, что была права, все именно так. Некоторые это замечают при обычной концентрации и легком поглаживании рукой, а некоторым хоть все пузо намни - и не заметят.

а она должна быть очень плотной?плотная как что?

Гость
#6
Гость

Так это легко же нащупать, просто как что-то более плотное, как мешочек под кожей. Тем более в 16 недель, границы четко видны. Хотя я и небеременная могла четко показать границы всех органов, на уровне "здесь что-то плотное, здесь мягкое, здесь пусто" -и потом действительно, когда была на узи, оказалось, что была права, все именно так. Некоторые это замечают при обычной концентрации и легком поглаживании рукой, а некоторым хоть все пузо намни - и не заметят.

А где пусто? (вот даже любопытно стало).

Я вот у себя ни один орган нащупать не могу... Ну желудок там, когда переем, чувствуется... Матку ощущала во второй половине беременности. Короче ощущаю все, когда оно либо дискомфорт испытывает, либо, как та же матка, увеличено в разы...

Штучка
#7

Округлая, плотная, с четко контурируемым дном. На поздних сроках я все части плода сама себе определяла :))) Но у меня профессиональное :))))

Гость
#8

легко нащупать после секса, когда беременная. она твердеет.

гость
#9

16 недель ... немного плосковата, со льдинкой внутри, плотность ... однозначно плотнее щеки

Гость
#10

6, говорю же, не все так могут, а только некоторые. Не то что совсем единицы, но и чаще не замечают, чем замечают. Просто провести рукой по животу, по бокам, чуть нажимая, несильно, и переместив внимание вовнутрь, как будто сканируешь себя, и вниманием так поводить, будто рентгеновским лучом. На самом деле от этого просто какие-то мышцы напрягаются, какие-то расслабляются, и благодаря этому заметить можно. Ничего не больно и дискомфорта нет. Вот кишечник мягкий, печень тоже, желудок плотный, желчный плотнее кишечника, то мягче желудка...матка -где-то как желудок, и по бокам как узелки такие немного повыше линии трусов - это яичники... немного повыше и назад - почки, они более мягкие, так воспринимается.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

имя
#11

а во внутрь матки можно нажать? или она настолько плотная,что в нее не нажать?например в желудок я нажать не могу

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема