Гость
Статьи
Изжога страшная!!!

Изжога страшная!!!

Всем привет. Хочу спросить, у кого-нибудь была сильная изжога первым признаком беременности? У меня она не прекращается уже полторы недели, чтобы я не принимала - и гастал и сода и пища разная. За всю свою жизнь вообще не сталкивалась с таким явлением - вот впервые узнала про изжогу. до месячных еще дня 3 -4 осталось - тест отриц.

Марина
18 ответов
Последний — Перейти
bubu
#1

У меня была ужасная изжога всю вторую половину беременности, когда живот расти начал, и до самых родов, ничего не помогала. Но первым признаком беременности изжога быть никак не может, физиологически. Делайте гастроскопию и лечите желудок, а не выдумывайте признаки беременности там, где их нет

Лапка
#2

изжога никак не может являться признаком бер-ти. Беременные страдают изжогой из-за того, когда плод там на что-то давит (точно не помню).

Поэтому идите к гастроэнтерологу, а не выискивайте признаки бер-ти.

Гость
#3

у меня последние 2 месяца она была, но никак не в начале

Гость
#4

Не пейте соду!!! Заварите ромашку (в аптеке продается в пакетиках). Пейте перед едой. Исключите молочные, жареные, острые, соленые продукты. В идеале - кашки и первое.

Гость
#5

Да, кстати, вы точно не беременны.

Pinkrabbit
#6

Я не хочу пугать , но проблемы с сердцем тоже могут напоминать изжогу по ощущениям. Мы так с мамой чуть инфаркт не пропустили, поэтому не глупите и бегом к врачу.

Гость
#7

Страшную изжогу надо лечить.. Моя мама спасается только фосфалюгелем, сразу после еды, очень быстро проходит..никакие гасталы и сода не помогает..

Zмея
#8

молока выпейте, молоко нейтрализует.

гость
#9

Алмагель выпейте,мне только он помогает,вы не беременны.

ЛюбовьКаксон
#10

А у меня изжоги - всем изжогам изжоги... хотя никогда беременности не было (тфу тфу тфу)

Автор, к гастроэнтерологу вам надо и на фгдс. Фосфалюгель и альмагель блокируют симптомы.

гость
#11
Pinkrabbit

Я не хочу пугать , но проблемы с сердцем тоже могут напоминать изжогу по ощущениям. Мы так с мамой чуть инфаркт не пропустили, поэтому не глупите и бегом к врачу.

эзофагит может (как перифокальное воспаление, так и сами микробы) переходить по протяжению на оболочки сердца и миокард. взависимости от мощностей лаборатории и "заточенности" персонала под диагнозом инфаркта миокарда может скрываться перикардит, коронариит, очаговый миокардит, флебит коронарного синуса (магистральной вены сердца), дистрофия миокарда при растяжении камер сердца и высоком давлении в полостях и др., в том числе проявления токсемии, авитаминоза, тока кальция в клетку и т.п.

Юлия
#12

"[quote="bubu"]У меня была ужасная изжога всю вторую половину беременности, когда живот расти начал, и до самых родов, ничего не помогала. Но первым признаком беременности изжога быть никак не может, физиологически. Делайте гастроскопию и лечите желудок, а не выдумывайте признаки беременности там, где их нет[\/quote]\n
у меня изжога была с первых дней беременности жуткая, я еще даже не знала что беременная,а изжога уже началась и мучала до 6 недель постоянно, щас стала чуть реже мучать,так что все может быть\n
"

Гость
#13

Меня мучала изжога с самогл начала беременности. Недели где-то с пятой и до родов. Я ренни наверное пачек 30 съела. Но чтобы это было признаком не слышала. А еще есть симптомы?

Гость
#14

С первых дней задержки меня изматывала изжога, отрыжка, вздутие - был какой-то кошмар. Но я в эти первые дни просто селедки в уксусе съела больше, чем обычно, думаю это было обострение гастрита. Диетой, как пишут выше, немного поправилось состояние, изжога отошла, правда возвращается, если снова много мяса съем, или другой тяжелой пищи.

Ленка
#15

Если вы хотите на самом деле скинуть вес, а
не просто тратить время на ерунду(сама обожглась пару раз!). Смотрела передачу с
МАЛЫШЕВОЙ, так она советовала действительно рабочий способ, как избавиться в короткие сроки от лишних КГ. Причем все естественно, натурально и очень вкусно! Я скинула 8кг за 2 недели, одна подруга 5кг за неделю, а третья 7 за 2 недели. Все оказалось очень легко. До этого очень долго не могла сбросить лишний вес.
Нашла информацию вот тут на блоге: goo.gl/Ag305L
Перейдите с блога на сайт заказа, сами посмотрите видео, где МАЛЫШЕВА рассказывает, об этом способе.
Девочки. удачи вам! Чуть что пишите мне на почту, мало ли будут вопросы izolyshkaz@gmail.com

Гость
#16
Гость

Не пейте соду!!! Заварите ромашку (в аптеке продается в пакетиках). Пейте перед едой. Исключите молочные, жареные, острые, соленые продукты. В идеале - кашки и первое.

Ралина
#17

У меня была изжога с первых дней, я ещё не знала что беременна и так до родов, сейчас планируем второго и вот тоже изжога, тест ещё не делала

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Лапка

изжога никак не может являться признаком бер-ти. Беременные страдают изжогой из-за того, когда плод там на что-то давит (точно не помню).

Поэтому идите к гастроэнтерологу, а не выискивайте признаки бер-ти.

У пеня так было 2 раза до задержки,и оказалось, я беременная

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: