Гость
Статьи
Простуда во время …

Простуда во время беременности

Беременность еще не подтвержденная на 100 % но рисковать не хочу. Началась простуда, температура 37, в горле першит, голова болит, что можно принять и чем лечиться?

Юю
27 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

ничего страшного, я когда была у своего гинеколога она говорит температура 37 для беременной нормально, а то что горло болит это все таки к врачу, потому что не все препараты можно принимать,некоторые очень вредны для малыша, а если маленький срок тем более...

Юю
#2

нет, горло не болит, пока) просто першит. спасибо за ответ!

Пайпер Боул
#3

Я, когда горло першит, спасаюсь горячим молоком с медом. Еще отлично помогает полоскание настоем эвкалипта, ингаляции. Пейте свежевыжатый апельсиновый сок, шипучий витамин С, клюквенный морс, чтоб иммунитет поддержать, только не слишком много.

Беременным можно парацетамол при повышении температуры, насколько я знаю, поправьте меня, если нельзя. Мы в студенчестве делали домашний "колдрекс" из таблеток парацетамола: в теплой воде растворяете ложку меда, несколько долек лимона, таблетку витамина С и толчете туда таблетку обычного парацетамола за 3 копейки. Это полезнее Терафлю, Колдрекса и т.п. Эффект тот же.

Если насморок начнется, его можно лечить, совсем немного смазав нос (снаружи) пихтовым маслом на ночь, но очень осторожно, можно пересушить кожу. Средство железное, мне очень помогает.

Я и в небеременном состоянии ОРВИ лечу только общим покоем и народными средствами+парацетамол, за 3 дня выздоравливаю всегда.

гость
#4

молоко с медом, чай с лимоном, леденцы, я когда была беременная за беременность болела 7 раз причем прям сильно, первый раз, когда еще даже не знала, что жду ребенка, знакомые пугали всякими рассказами, типо все скажется на ребенке, это очень опасно, что ребенком может отстовать в развитие, ничего все хорошо с моим ребенком, только часто болел каждый месяц и так 7 раз за год, сейчас почти год и после 7 месяцев она перестала болеть. здоровья вам и будущему ребеночку!

anny
#5

Для ребенка опаснее всего высокая температура. Поэтому народные средства и парацетамол при температуре. Аквамарис хорошо, леденцы от кашля (не всякие. проконсультируйтесь в аптеке).

Автор другой темы
#6

Оооооо, создавала вчера аналогичную тему.

начиталась в интернете всякого. есть даже симптом беременности - простуда. женщина считает, что у нее простуда и пьет таблетки, не подозревая о беременности, а на самом деле это сам процесс зачатия так дает о себе знать.

задержка есть?

Юю
#7

есть, 3 дня)

Юю
#8

[quote="Автор другой темы"]Оооооо, создавала вчера аналогичную тему.

а как называется ваша тема? интересно почитать)

#9

Есть полезное видео о том, как правильно у беременных вылечить насморк и простуду и не позволить болезни развиваться дальше http://gynea.ru/askdoctor/779-osobennosti-lecheniya-nasmorka​-u-beremennyh.html Обо всем рассказывает врач подробно и доступно. Я лечилась просто и без химии и тем не менее очень эффективно: сначала нос промывала аквамарисом, чтобы смыть инфекцию и местный иммунитет укрепить, потом капала интерферон в нос, повторяла это каждые 2 часа несколько дней подряд. К тому же пила много зеленого чая с имбирем и клюквенного морса, делала ингаляции с эфирными маслами. Этого было достаточно, чтобы простуда за несколько дней прошла.

#10

Беременным точно можно мазь Эваменол из эвкалипта, она помогает от вирусов избавиться и дыхание облегчает. А остальное - чай с медом и малиной, отдыхать побольше и поправитесь!

Лена
#11

Онлайн определение беременности

http://fresh-lady.ru/?rid=14631&skin=9mesyac

Можно узнать свое положение

Светка
#12

вообще лучше всего -отлежаться дома, попить аскорбинку и меда без всяких лекарств. А вообще,если вы планируете беременность (предположим, что сейчас у вас ничего не подтвердится) и у вас будут новые "заходы")) лучше заранее подумать о том, чтобы не заболеть во время беременнсоти. Для профилактики хорошо подходят средства, которые укрепляют иммунитет, типа Лавомакса. Мне кажется, лучше заранее обо всем позаботитья, чтобы потом во время берменности не стрематься.

Ольга35
#13

а я во время беременности покупала Генферон лайт спрей. Отличное противовирусное средство, помогло не разболеться. Но если даже и заболеешь, то его можно использовать от насморка, т.к. он имеет сосудосуживающий эффект

Тимоша
#14

Про генферон - только про свечки знаю, хорошо помогает. про спрей лайт - не слышала, надо попробовать!

Алинка
#15

Попробуйте, на самом деле отличное средство! Как к нам в организм инфекция попадает? Через нос, а Генферон впрыскиваем через нос, типа адресная доставка в очаг инфекции, говоря медицинским языком. ))

Гость
#16

По сути во время беременности ничего нельзя, хоть помирай, только народные средства, которые далеко не эффективны. Генферон и интерферон, как и множество других препаратов, не рекомендуют во время беременности, особенно первый триместр. Не рекомендуют, т.к. никто не знает как повлияет на плод. Исследований нет и не будет, т.к. в таком участвовать никто не будет да и сами исследования не разрешат. Поэтому лечимся молитвами и чаем с медом. Порой застрелиться хочеться, ничего нельзя.

Светлана
#17

Мне назначили Камитон спрей для горла,свечи Генферон ректально,для промывания носа Долфин,фитополоскание.

Гость
#18

У меня 6 недель, сегодня появился насморк и горло побаливает, жуть как переживаю. Горло полощу 1 ч.л. Сода плюс соль, аскорбинку ем, замерила температуру 37,2????

Катя
#19

Беременным многие препараты противопоказаны к сожалению. Из разрешенных Виферон, я им лечилась в 16 недель. Тогда боялась, что температура высокая и сама не справляюсь с болезнью и стала свечи ставить и правильно сделала, не было потом осложнений и простуда прошла быстро. И ребеночек родился здоровым.

#19

сходите к врачу обязательно, мне очень помог оциллококцинум, от него и голова прошла, и температура, насморка не появилось. от горла - полоскания ромашкой, лизобакт

Аляна
#20
Катя

Беременным многие препараты противопоказаны к сожалению. Из разрешенных Виферон, я им лечилась в 16 недель. Тогда боялась, что температура высокая и сама не справляюсь с болезнью и стала свечи ставить и правильно сделала, не было потом осложнений и простуда прошла быстро. И ребеночек родился здоровым.

А врач знала, что вы так лечились?

Катя
#21

Естественно знала, она мне и выписала Виферон. Я сама бы ни за что не стала лечиться. Придерживалась мнения, что беременным лучше не применять препараты, но когда врач настаивала и самочувствие было плохое, боялась осложнений, решила послушаться и не жалею. И сейчас понимаю, что приняла правильное решение. Я про Виферон только хорошее слышу и многие врачи о нем говорят положительно, да и сама убедилась, что свечи хорошие и помогают.

Lua
#22

12 недель беременности, подхватила где то злобный вирус, темп. вначале высокая была, до 39. Позвонила своему гинекологу, сказала выпить панадол шипучий, разово. Соблюдать постельный и питьевой режим. Также назначила свечи виферон, но я не вставляла, решила без них обойдусь.
В итоге темп 37.5 держится недклю, горло сильно болит, насморк. Муж вызвал частного проверенного терапевта на дом. Врач послушал меня, поставил диагноз танзилит в острой стадии. Отругал, что запустили и раньше не обратились.
Девочки, у кого более 3-х дней держится температура и нет улучшений, ОБЯЗАТЕЛЬНО к врачу.
Итак, что назначил:
Для горла, р-р Бетадин 10%, полоскание, пропорции 1÷10 (т.е., если 1 ч.л Бетадина, то 10ч.л. воды)
Лизобак таблетки.
Для носа: пиносол крем в носовые ходы, смазывать (им можно пользоваться и в качестве профилактики, если работаете с людьми ), Аквамарис стронг спрей (именно стронг, потому что он вытягивает всю слизь. У меня был норм, и мне вообще не помогал, а врач обьяснил, что норм, это чисто увлажнения)
А также свечи Виферон в дозировке млн 2р. в день (в этот раз не буду заниматься самолечением)
Соблюдать питьевой режим, минимум 2л в день. Причем морсы, чаи и прочее не считаются, это жидкая еда, как сказал Врач. Именно 2 литра чистой воды.
В общем сказал по такой схеме лечимся 2 дня, и смотрим. Если улучшений нет, тогда будем добавлять антибиотик.
Надеюсь былпэа полезна своим отзывом. Берегите себя и своих малышей 😊

Юля
#23

Уже после 14 недели можно лечиться Вифероном и мне пришлось. Хорошо, тогда за 5 дней выздоровела. И сыночек родился вовремя и здоровенький. Я довольна.

Марго
#24

Во время беременности лучше не болеть, но если случилось, сразу нужно лечиться, что бы не было осложнений. Мне врач выписывала свечи Виферон, ставила и тогда симптомы быстро прошли. И еще хорошо на ребенке никак не отразилась моя простуда. Нам уже 3 годика, развивается ребенок по возрасту и здоровенький. Когда болеет, тоже вифероном его лечу, только в дозировке 150 тыс ме.

Настя
#25

Девочки, если первые два дня не лечилась, а ситуация все хуже и хуже, что мне теперь делать? Я в первый день болезни была у врача, выписала виферон, но я не стала лечиться. А что теперь, можно? Или уже не поможет?

Юлия
#26
Настя

Девочки, если первые два дня не лечилась, а ситуация все хуже и хуже, что мне теперь делать? Я в первый день болезни была у врача, выписала виферон, но я не стала лечиться. А что теперь, можно? Или уже не поможет?

Да свечи же с любого дня болезни, можете ставить. Главное, что бы срок был больше 14 недель. Так в инструкции написано и врач сразу предупредила. Тоже лечилась, я на седьмом месяце беременности простыла, но все к счастью обошлось хорошо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28
Ольга35

а я во время беременности покупала Генферон лайт спрей. Отличное противовирусное средство, помогло не разболеться. Но если даже и заболеешь, то его можно использовать от насморка, т.к. он имеет сосудосуживающий эффект

Нельзя сосудосуживающие беременным!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: