Гость
Статьи
Стрептококк при …

Стрептококк при беременности.Антибиотики.

16 неделя,нашли стрептококк Б и врач сказала.что нужно пить антибиотики.
Подскажите,у кого во время беременности находили эту бактерию? Вам выписывали антибиотики?как повлияло?

Наташа
18 ответов
Последний — Перейти
автор
#1

на стрептококк меня обследовали позже, вовремя родов через каеельницу дают антибиотик, чтобы ребенок не заразился. для мамы эта бактерию ерунда.

Наташа
#2
автор

на стрептококк меня обследовали позже, вовремя родов через каеельницу дают антибиотик, чтобы ребенок не заразился. для мамы эта бактерию ерунда.

я боюсь,чтобы эта бактерия не повлияла на малыша при развитии.

гость
#3

ой я не автор

гость
#4

на это не влияет, именно через прохождение по родовым путям можно заразиться. да и то не всегда. проконсультируйтесь с другими врачами. или может у вас другой еще какой диагноз

Наташа
#5
гость

на это не влияет, именно через прохождение по родовым путям можно заразиться. да и то не всегда. проконсультируйтесь с другими врачами. или может у вас другой еще какой диагноз

нет,только эта бактерия.

все тот же гость
#6

если честно мне это не знакомо, что сейчас уже пить что-то надо, тем более 16ая неделя. мне иой врач мовсем другое говорил, при родах в роддоме сказать еще раз про стрептококк!, и мне во время схваток делали вливание антибиотиков через капельницу.

на вашем месте я бы все же еще проконсультировалась, все же антибиотики на раннем сроке...хммм??

Наташа
#7
все тот же гость

если честно мне это не знакомо, что сейчас уже пить что-то надо, тем более 16ая неделя. мне иой врач мовсем другое говорил, при родах в роддоме сказать еще раз про стрептококк!, и мне во время схваток делали вливание антибиотиков через капельницу.

на вашем месте я бы все же еще проконсультировалась, все же антибиотики на раннем сроке...хммм??

я уже советовалась,сказали.что она может спровоцировать преждевременные роды.Гинеколог сказала,что антибиотики уже не вредно на таком сроке.Но я попросила отсрочить до 20 неделе прием.

гость
#8

нашли где, сколько КОЕ, клинические, УЗ и лаб.признаки- от этого зависит подбор терапии.

если минимальное количество на миндалинах или преддверии, то лечение местное+ "антистрептококковая" витаминизация.

если плацентит, то антибиотики системные в условиях профильного ОИТ.

если миокардит или ревматический полимиозит без поражения маточно-плацентарной системы - стационар на дому или отделение общего профиля (первая доза вводится внутривенно, под контролем врача первого контакта, или принимается в холле лицом к окну)

При предполагаемых/выявленных поражениях плода- системные препараты преодолевающие ГПБ.

Многие учреждения придерживаются концепции "одного нашли- 7 в уме", хотя иногда по факту "1 нашли - 30 в уме" (то, что плохо переносится на среды, поражает более глубокие слои, не проходит в мочу, лохии, не выявляется ПЦР при отграниченности очага, гипоэргии..)

Опасен чаще не антибиотик, а его отсутствие, недостаточная широта антимикробного спектра, малая доза, позднее назначение, непрохождение в очаг ..

Гость
#9

Нашли, пролечили обычными гомеопатическими свечами, в следующих анализах уже не было. Врач сказала, если бы не вылечили, то потом бы уже антибиотики. Но сначала вон те свечки выписала. Не помню названия, что то на Г по- моему.

Наташа
#10

К сожалению,свечи тут не назначают. Титр тоже не определили.Только что есть и все. очень странно было это слышать.В моче не было этой бактерии. Только написано смешанная флора меньше 10 *4. Я не в России живу,а в Европе. тут либо лечат антибиотиками,либо совсем не лечат до родов и ставят капельницу при родах.

Гость
#11

А возможности нет, чтобы вам привези их, может к вам мама часто ездит или еще как то. Я бы тоже антибиотиками не хотела бы лечить.

все тот же гость
#12

наташа, я тоже живу и рожала в европе. мее сто раз говопили, что стрп. нам нк опасен в нормальной жизни, только при беременности, вернее во время родов.

где вы такого врача нашли, если ее секрет?

даже если рожать со стрепт. без капельницы не факт, что ребенок заразится.

вы в аакой стране? в моей инфекция на стрепт. идет за дополн. плату. если б было бы ооочень важно, его бы оплачивала страховка. как напрмер тест на диабет.

Гость
#13

при стрептококке прекрасно помогает стрептококковый бактериофаг. он их лопает. и не токсичен совершенно. мне такой на 24й нед берем назначали. помогло

Ка
#14

Я беременность только планирую. Стрептококк гемолитический 10 в 6 в горле, стоит температура 37 - 37,4. Лечилась у терапевта антибиотиками, кололась антибиотиками у ЛОРа, пока принимаешь антибиотики, температуры нет. Потом возвращается. Длится это уже больше года. Вылечить не могу. Рожать пора, мне 32. Как стрептококк может сказаться на плоде и беременности?

Ка
#15

"антистрептококковая" витаминизация это что?

Татьяна
#16

Нашли стрептококк в мазке и моче на 12 неделе. Купила амоксиклав как прописали, но так и не решилась его пить. Про пила только курс канефрона, чтобы почистить мочевыводящие пути. На 20 неделе при контрольном мазке стрептококк не выявили, но выявили уреаплазму. На этот раз сразу решила не пить никаких антибиотиков, в контрольном мазке на 30 неделе ничего не выявили. За все это время лечила молочницу на 20 неделе клотримазолом. Так что это какие-то странные микробы- сегодня есть, завтра нет. И травить себя и малыша антибиотиками не вижу смысла.

Marina
#17

У меня на 18 неделе обнаружили стрептококк б, пропила антибиотики ампициллин 1000 мг (4 шт в день) сейчас у меня 37 недель, сделали повторный анализ, жду результата... Мне через 10 дней на плановое кесарево. Я из германии, сама почитала теперь страшновато что передастся ребенку, у меня 3-я беременность может раньше не брали на это анализ или не было, не знаю...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

у меня внук умер от стрептококка-B. при беременности в мазках его не было.как и откуда никто не может сказать. молочница всю беременность присутствовала.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: