Гость
Статьи
Беременность после …

Беременность после лапараскопии эндометриойдные кисты обоих яичников

Здравствуйте! Есть ли случаи удачные чтобы после лапараскопии больших эндометриойдных (или по несколько средних и маленьких кист на обоих яичниках) кист беременели? Через какое время все получилось и где оперировались? Очень прошу отзовитесь.

Ната012014
10 ответов
Последний — Перейти
Камилла
#1

знаю, что если один яичник функционирует, а второй например "детский" после удаления кисты - рожают только в путь. а вот на 2х.. смотря какие яичники - если остались маленькими - то придется постараться, если они восстановились в функционале - то тоже можно беременеть. все рассказать должен гениколог. мосле удаления еще часто сажают на КОК, что б как раз все снова заработало

Черная смородина
#2

Автор, все индивидуально. Мне удаляли кисты на обоих яичниках, забеременела через 2 года с первого же раза. Но я раньше и не пыталась по другим причинам. А врач мне после операции говорила, что лучше полгодика подождать, потом можно пробовать.

Ната012014
#3

Спасибо за ответ! а что такое детский яичник?

Гость
#4

Все зависит от овуляций. У меня у сестры один яичник два раза был соперирован, почти ничего не осталось - а он овулировал. Забеременела в 40 лет, все норм

Камилла
#5
Ната012014

Спасибо за ответ! а что такое детский яичник?

когда из-за кисты он привыкает быть в ужатом/тесном пространстве, и после удаления кисты не растет до нужных размеров, а остается маленьким.

Гость
#6

Овариальный запас сильно снизится, а если вам и лет немало, то и подавно. К тому же скорее всего эндометриоз будет и на матке, во время лапароскопии удалят. По хорошему после операции вам нужен искусственный климакс и не выходя из него эко. Не теряйте время даром!

гость
#7

если это истинные дистопии, и нет других тезаурисмозов, кроме дистопий по брюшине и в заднем своде, если выполнялась клиновидная резекция, то запас яйцеклеток снизится минимально, на первой фазе назального бусерелина можно залететь и выносить, или после постоперационного прогестерона парентерального можно залететь и выносить из первой овуляции отмены.

опять же, роль обжорства, витаминизации (в т.ч. стимуляции гемопоэза), сидеризации в плюс, госпитальные инфекции в минус.

на периферии обычно воздерживаются от оперативного лечения, результаты сопоставимы с лапароскопическим доступом; истинные Э кисты удаляются попутно при наличии других показаний к КС.

если оставлено по кусочку для сохранения эндокринной функции, то и при ЭКО будет немало проблем.

Гость
#8

Коллега с таким диагнозом в апреле 2013 оперировалась, потом укол искусственного климакса, бедняжка помучилась с ним прилично, так накрывало ее сильно. А в апреле 2014 ее уже рожать.

автор
#9

спасибо вам всем что не прошли мимо о отвечаете!!!:)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
автор

спасибо вам всем что не прошли мимо о отвечаете!!!:)

Скажите, столько лет прошло, удалась Б?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: