Гость
Статьи
маленький живот при …

маленький живот при беременности

Всем привет. Девочки у кого были маленькие животики при беременности. У меня срок 32 недели, а живот очень миниатюрный,при этом толчки ребеночка очень ощутимые и даже иногда болезненные. Очень переживаю за вес ребенка, думаю что малышка очень маленькая, у всех животы огромные, а у меня как будто 4 месяц! У кого нибудь был такой животик маленький?

ольга
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня. Все индивидуально. Я уже рожать шла, а некоторые думали что у меня 5-5 месяцев

Лапка
#2

у меня был.

Врач отправила на обследование. С ребенком было все хорошо, просто ребенок разместился так, больше давит на внутренние органы. Родила весом 3750 гр. 52 см.

Гость
#3

у меня тоже маленький был, даже начальник не замечал, я ему про декретный только на 7-м месяце сказала. Ребенок активный был, в 3 часа ночи толкался сильно)) родилась маленькой -2850 г)) но здоровой!

Гость
#4

Не факт, что маленький живот= проблемы с ребенком, как вы поняли хотч бы из предыдущих постов. Но, у менч к сожалению это было проблемой. Был маленький живот, и набор веса за всю беременность 8 кг. Я на 35 неделе капалась в стационаре, чтобы откормить малыша. Родила сына 2750 и 37 си, а срок, но маловесный была гипоксия плода и вообще врач "упустила" меня, как мне сказали. Надо было чухаться раньше а мне то говорили " и такое бывает". Вообщем сейчас ттт все нормально с сыном, но к тому врачу я больше не пойду

Одинаково
#5

был очень маленький живот, родила девочку весом 4 кг. Как врач сказала, что пряталась в тазу

Катя
#6

тоже 32 неделя)) у меня по сравнению с другими миниатюрный..и как-то низко..формой "огурец"..даже талия имеется)

Гость
#7

радуйтесь, что маленький, у меня ни одной растяжки на животе после родов не было и фигура сразу в норму пришла и живот не висел

гость
#8

У моей сестры был маленький живот-даже на фотках на последнем месяце его почти не видно(в одежде),а у подруги был оооочень огромный живот,а дети родились почти с одинаковым весом около 4 кг,по моему вам радоваться надо что маленький.

Гость
#9

у меня был маленький, когда рожала, врач меня осмаривал, а рядом медсестра стояла и говорит- какой живот то у неё маленький, что с весом будет? врач ей сказал, что малыш не меньше 3 кг будет. родила 3300, 52см

мона
#10

при первом всегда так,мне даже не уступали место в транспорте а в животе такая тяжесть была,давила на все. Такое приятное время наслаждайтесь беременностью.

Лилу
#11

У меня тоже сейчас 32 недели и маленький живот.Врач меряла сантиметром и сказала,как буд-то 27-28 недель.Но на узи сказали,что с ребёнком всё нормально.Я не парюсь.Я наоборот хочу родить маленького ребёночка,и при родах легче,да и вообще маленькие детки нравятся,не нравится когда новорожденные похожи на трёхмесячных и крупные.

Гость
#12

У меня был маленький живот. Родила на 3 недели раньше, вес был 2900.

Врачи в предродовой прогнозировали, что вес будет не более 2500.

Гость
#13

Так вы же на узи были? Там смотрят количество вод и размеры ребенка на данный срок. Если все в прядке, то при чем тут размер живота? Это дело очень индивидуальное, и ни от чего не зависит.

Верьте только узи, и ничему больше.

Гость
#14
Гость

радуйтесь, что маленький, у меня ни одной растяжки на животе после родов не было и фигура сразу в норму пришла и живот не висел

Это мало связано. Все зависит от эластичности кожи, гормонального фона и генетики.

И у маленьких животов бывает полно растяжек.

Есть юные девушки, школьницы стройные, а попы все уже в полосочку.

Маля
#15

И у меня маленький был. Я на других смотрела, и было такое впечатление, что там у них тройня сидит.))

Гость
#16

У меня так было. Не стала забивать на этот вопрос, так как величина матки не соответствовала сроку на 5 недель. Вес кстати набрала 8 кг за всю беременность. Прошла необходимые доп обследования, узи, уже на ранних сроках доплерометрию, чтобы исключить недостаток питания плода (его кстати вовремя нашли, было слишком быстрое устаревание плаценты ). Узи показало, что просто такое строение , большая часть матки в малом тазу, отставания у ребенка не нашли. Устаревание плаценты замедлили капельницами. По итогу родила здоровую малышку, 3200.

гостюша
#17
Гость

Не факт, что маленький живот= проблемы с ребенком, как вы поняли хотч бы из предыдущих постов. Но, у менч к сожалению это было проблемой. Был маленький живот, и набор веса за всю беременность 8 кг. Я на 35 неделе капалась в стационаре, чтобы откормить малыша. Родила сына 2750 и 37 си, а срок, но маловесный была гипоксия плода и вообще врач "упустила" меня, как мне сказали. Надо было чухаться раньше а мне то говорили " и такое бывает". Вообщем сейчас ттт все нормально с сыном, но к тому врачу я больше не пойду

Я за всю бер- сть набрала 2.300, врач тоже мне сказал чёто ты маловато набрала, надо хотя бы 8 кг. Нигде я не лежала и не капали, выносила нормально . Дочка родилась 3.250 и 54 см. Так что индивидуально.

Гость
#18

Я не понимаю, вам что, на скрининге вес ребенка не сказали?

Гость
#19
Маля

И у меня маленький был. Я на других смотрела, и было такое впечатление, что там у них тройня сидит.))

Тройня вся маловесная как правило. Живот с многопродием с виду ничем не отличается от живота с одним ребенком.

Гость
#20

с многоплодием:)

Штучка
#21

У подруги был маленький животик, но дочка кесаренок, маловесная - 2800, было маловодие с тазовым предлежанием.

Гость
#22
Штучка

У подруги был маленький животик, но дочка кесаренок, маловесная - 2800, было маловодие с тазовым предлежанием.

где ж она маловесная то? Хороший вес у ребенка. Недоношенные дети считаются с весом менее 2500.

Аня
#23

У меня сейчас 24 недели,а животик как с первым в 40 недель рожать шла! С первых дней попер расти!
А вот подружка моя,пошла рожать,у ней вообще живота не было,как будто и не беременная была,сынок у нее в малом тазу сидел))

гость
#24

не переживайте у меня с первой беременностью был очень маленький, с роддома вышла без живота, вроде как и не рожала , вес ребенка был 2850, со второй еще меньше был, на работе никто не замечал, когда в декрет собралась все удивились, говорили как он у тебя вмещается, а когда в роддом приехала они спросили меня точно 40нед., начали сомневаться, пока карточку не открыли не верили, ребенок маленький 2560 рост50, потом вес быстренько набрал, хорошо когда детки маленькие рождаються, они после рождения мало сбрасывают и быстро набирают, у крупных наоборот, соседка в палате лежала у нее малыш 3690 так он много сбросил, а набирать не хотел, так их выписывать не хотели, до тех пор пока ребенок в весе не начал прибавлять

Юлия 19+
#25

у меня сейчас 19 недель и живот маленький) надеюсь скоро будет по более)

Гость
#26

Вы сама наверное небольшая, у меня рост 150, 4 месяца, живот маленький и вес не меняется почти что. 64-65кг.

Юлия 19+
#27

у меня рост 160 см и вес был 45, сейчас на 2 кг поправилась и вешу 47 кг

Гость
#28
Гость

Тройня вся маловесная как правило. Живот с многопродием с виду ничем не отличается от живота с одним ребенком.

Еще как отличается. У меня сейчас на 22 неделях уже такой же как в первую бер был на 30. Специально фотографии смотрела, сравниваю. И растет быстро, иногда такое чувство, что брюшная стенка не успеет растянуться и я лопну как шарик(. И не всегда они маловесные. Знаю тройню, все примерно три кг. Представляете, какой живот был у мамы? Просто нереальный.

Гость
#29

У меня был маленький живот, умудрилась замуж выйти на 28 недела) платье было - pronovias, силуэт годэ- русалка), вид- как будто хорошо поела, не более, вес до - 54, на свадьбе - 58, и это на 7 месяце). Талия до - 65, на свадьбе 78, прикрепилась сзади), родилась 3100 54 см легко и прекрасно), шла рожать 65 кг, вышла из роддома 56 кг, талия 70, рост 173, через месяц 52 кг, талия 64, никаких растяжек, ничего нет, не кормила, живот был маленький и еще- у меня не торчал пупок. Совсем. Носила пирсинг до последнего, и полоски не было

Гость
#30

у меня так же было. сдавала госэкзамены в универе, было 6 месяцев беременности, никто из преподов и не догадывался об этом. вырос живот уже последние 2 месяца, но большим не был. родила здорового ребенка весом 3 кг., все нормально у вас, не переживайте.

ольга
#31

Спасибо девочки большое за ответы!

Гость
#32

У меня все три раза был "только" живот, и тот маленький, набирала всегда в районе 6-7 кг, родились хорошие детки с нормальным весом, зато живота после родов совсем нет. Легких Вам родов!

Дарья
#33

у меня был маленький живот, дочка родилась весом 2230 в 37 недель. Но ничего страшного в этом нет, сейчас ей почти 2 года, и она такая же, как и сверстники

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#34
мона

при первом всегда так,мне даже не уступали место в транспорте а в животе такая тяжесть была,давила на все. Такое приятное время наслаждайтесь беременностью.

Только из за последней фразы тыкнула на не нравится, сорян

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: