Гость
Статьи
Врач вызывает сомнения

Врач вызывает сомнения

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, решение ситуации.
Была на УЗИ.
РЕЗУЛЬТАТ: на 6-7 неделе сердцебиение 127 уд. в 1 (ставят брадикардию) Есть гематома (РХГ).
Врач сказала, что 50/50 возможность выкидыша или продолжения беременности. Сказала пить 3 дня дюфастон, а потом снова на УЗИ.

Читала, что норма для 6-8 недель 110-130 ударов. Тогда почему и врач и узист говорят, что ритм замедлен?
Помогите распутаться

Полина
15 ответов
Последний — Перейти
#1
Полина

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, решение ситуации.
Была на УЗИ.
РЕЗУЛЬТАТ: на 6-7 неделе сердцебиение 127 уд. в 1 (ставят брадикардию) Есть гематома (РХГ).
Врач сказала, что 50/50 возможность выкидыша или продолжения беременности. Сказала пить 3 дня дюфастон, а потом снова на УЗИ.


Читала, что норма для 6-8 недель 110-130 ударов. Тогда почему и врач и узист говорят, что ритм замедлен?
Помогите распутаться

если врач вызывает сомнение сходите к другому врачу, это сейчас не является проблемой

Вот такая моя жизнь
#2

Идите к другому

Гость
#3

Я тоже слышала, что поначалу бывает такое сердцебиение

Гость
#4

На 6-7 тоже 127 ударов и тоже гематома, гематома на 4/5 неделе была обнаружена, мне тогда еще сказали не про 50/50%, а про 100% шансов нет!!! В Арт меде была сразу/ сказали, здоровый эмбрион не выйдет, так что меньше нагрузок и пить прогестерон и мониторить через дней 10...Толку то ждать 3 дня?! Пейте дюф, если гематома и через неделю другую сходите на узи или к другому врачу дуйте... Нахрен себя накручивать из-за мудланов - врачей...

бывшийстоматолог
#5
Гость

На 6-7 тоже 127 ударов и тоже гематома, гематома на 4/5 неделе была обнаружена, мне тогда еще сказали не про 50/50%, а про 100% шансов нет!!! В Арт меде была сразу/ сказали, здоровый эмбрион не выйдет, так что меньше нагрузок и пить прогестерон и мониторить через дней 10...Толку то ждать 3 дня?! Пейте дюф, если гематома и через неделю другую сходите на узи или к другому врачу дуйте... Нахрен себя накручивать из-за мудланов - врачей...

Что ж вы ходите и ходите по ним, мудланам. Сидите дома, молитесь богу, прикладывайте мочу и пр.

Гость
#6
бывшийстоматолог

[quote="Гость"​]На 6-7 тоже 127 ударов и тоже гематома, гематома на 4/5 неделе была обнаружена, мне тогда еще сказали не про 50/50%, а про 100% шансов нет!!! В Арт меде была сразу/ сказали, здоровый эмбрион не выйдет, так что меньше нагрузок и пить прогестерон и мониторить через дней 10...Толку то ждать 3 дня?! Пейте дюф, если гематома и через неделю другую сходите на узи или к другому врачу дуйте... Нахрен себя накручивать из-за мудланов - врачей...

Что ж вы ходите и ходите по ним, мудланам. Сидите дома, молитесь богу, прикладывайте мочу и пр.
Извините, задела чувства.... Я после этого к мудланам и не хожу. Надеюсь, спорить вы не будите, что не бывает одинаково всех хороших врачей?!

Гость
#7

у меня вашврач тоже сомнения вызывает. когда находят гематому то незамедлительно кладут на сохранение. но я уже 100 раз слышала что беременная до 12 недель у гинекологов и беременной то не считается. потому что до 12 нед. очень часто бывают выкидыши. вот ваша видно и ждет, может отслоиться все таки плодное яйцо.

я когда узнала о беременности. у меня было 6-7 акуш. недель, я пошла в регистратуру гинекологии записываться. оказалось к моему гинекологу ближайшая запись только через 3 недели. я пошла к самому врачу и попросила меня принять, когда она узнала что у меня такой маленький срок, она отказалась принимать меня и ставить на учет. сказала приходи хотя бы в 8 недель. так это не смотря на то, что я пожаловалась что тянет низ живота. до приема я так и не дотянула, забрали по скорой с начавшимся выкидышем. гематома была размером со всю беременность. там меня тоже не хотя принимали, спросили планированная ли беременность. мол, может чистку, если мне это не надо. но я настояла на сохранении. вот жду доченьку. сохранили и все в порядке.

Полина
#8
Гость

у меня вашврач тоже сомнения вызывает. когда находят гематому то незамедлительно кладут на сохранение. но я уже 100 раз слышала что беременная до 12 недель у гинекологов и беременной то не считается. потому что до 12 нед. очень часто бывают выкидыши. вот ваша видно и ждет, может отслоиться все таки плодное яйцо.

я когда узнала о беременности. у меня было 6-7 акуш. недель, я пошла в регистратуру гинекологии записываться. оказалось к моему гинекологу ближайшая запись только через 3 недели. я пошла к самому врачу и попросила меня принять, когда она узнала что у меня такой маленький срок, она отказалась принимать меня и ставить на учет. сказала приходи хотя бы в 8 недель. так это не смотря на то, что я пожаловалась что тянет низ живота. до приема я так и не дотянула, забрали по скорой с начавшимся выкидышем. гематома была размером со всю беременность. там меня тоже не хотя принимали, спросили планированная ли беременность. мол, может чистку, если мне это не надо. но я настояла на сохранении. вот жду доченьку. сохранили и все в порядке.

Я пошла в платную клинику. Так вот этот врач еще и от консультации отговаривает. По поводу сохранения она сказала, что мол не нужно, то. к. в больницах грипп

гость
#9

Госпади а я еще считала что у нас врачи идиоты. Оказывается не только у нас. У меня на 6й неделе было 116 врач сказала что нормальное сердцебиение. Теперь вчера ходила на узи уже 12 недель. Сердцебиение 160. Чем больше срок тем учащеннее бьется сердечко какая еще биокардия

Рина
#10

Врача можно выбрать, узи экспертное сделать, а не тут темы создавать.

гость
#11

Гематома должна сопровождаться и признаками. Кровянистые выделения есть? Если есть то попейте дюфастон или утрожестан в/м. Если нет, сходите к другому врачу, судя по ее диагнозу что в 6 недель 127 ударов это биокардия ужегзначит что дубина она.

Полина
#12
Рина

Врача можно выбрать, узи экспертное сделать, а не тут темы создавать.

что же ты такая умная тут сидишь?

Рина
#13
Полина

что же ты такая умная тут сидишь?

Для особо одаренных: у автора, пробл.беременность и будет логично к хорошему специалисту на прием пойти, сделав дополнительное обслед.экспертного класса. Так вам понятно, плохо воспитан.особа?

Гость
#14
гость

Гематома должна сопровождаться и признаками. Кровянистые выделения есть? Если есть то попейте дюфастон или утрожестан в/м. Если нет, сходите к другому врачу, судя по ее диагнозу что в 6 недель 127 ударов это биокардия ужегзначит что дубина она.

что значит если есть выделения попейте дюфастон или утрожестан??? кровь вообще то останавливают в больнице специальными уколами.и после того как закончатся выделения прописывают до фига чего. не только утрожестан или дюфастон.

хватит тут советовать лекарства.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Рита
#15

Что то как то странно дюфастон или утрожемтан. Одно синтетическое другое нптуральное. Я не разбираюсь во врачебных делах, но или автор что то на до конца поняла либо врач тугодум и запугал девчонку.

Лучше всего пойти к другому врачу при роддоме. Это я бы так сделала. Не думаю что это безумно дорого

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: