Гость
Статьи
беременность в …

беременность в радость?

Больницы,анализы,УЗИ...отпрашивания с работы,чтобы сбегать в больницу...справки для выплат...тошнота и рвота...перепады настроения...Бессонные ночи далее,мизерные выплаты,потом проблемы с детским садом и тд.У одной у меня нет радости от ожидания??Один стресс,все пытаюсь продумать и ничего не упустить

ксю
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня 25 недель, хуже я себя в жизни не чувствовала, у меня проблемы с желудком на фоне Б., это сплошной капец, мне бывало так плохо что я думала что сдохну. Я и на сохранении лежала и на капельницы ходила, кучу врачей обошла, результата ноль. Анализы и УЗИ фигня по сравнению с моим состоянием.

Гость
#2

тоже интересно послушать..сплошной гемор и проблемы со здоровьем, многочисленные вылезшие болячки и дискомфорт постоянный-иначе это себе и не представляю..толкучки опять же бесконечные по поликлиникам...

Lanka
#3

Я ненавижу сдавать анализы в жк, поэтому все сдаю в хеликсе в соседнем доме. Тошнота и рвота были всего 2 недели, быстро как- то пролетели.

КаБэТэ
#4

Мне просто не нравится, что беременность это много ограничений. А так все хорошо было, ничего не болело, не тошнило. Выплаты не волновали, нас хорошо муж обеспечивает. Ночью мои дети с 2 месяцев спали.

КаБэТэ
#5

Ну, и платное ведение беременности избавило от толкучек и т.п. Все удобно

Маша
#6

если беременность протекает нормально и организм здоровый, то никакой толкучки, очередей и постоянных походов в поликлинику не должно быть.

так как до 30 нед. поход туда раз в месяц, предварительно сдав мочу.

основные анализы сдаются как только встаешь на учет, обходной у кого-то один раз нужно подписывать, кому-то на 30 недели еще дают.

тошнота только 3 месяца и то не у всех.

беременность это настолько все индивидуально, что нельзя ничего советовать.

да и главное в таком состояние это заботливый муж!

Гость
#7

Я на 31 неделе , беременна вторым ребенком. Никаких очередей не знаю, наблюдаюсь в хорошей клинике. Никакие мизерные выплаты меня не интересуют, денег хватает. Садики бесплатные тоже не интересуют. Тошноты снимаются таблетками. Мне все в радость.

Lanka
#8

Кстати,на узи мне наооборот очень нравится ходить.

Гость
#9

ой ладно, тут прямо все такие здоровые абсолютно кобылки-танки отписались...у которых ни болячек ни очередей в поликлинику..

реальные отзывы хочу послушать от женщин со средним здоровьем, со средними условиями жизни...

бонита
#10

одна почка почти не работает, зрение оставляет желать лучшего, кожа тоже. НО беременность эти печальности не усугубила...Первые три месяца прошли на счастье без особых дискомфортов, сейчас как раз встала ток на учет, врач поставила все алазы в один день подряд, все по записи по времени, так что проблем с очередями нет. я домохозяйка, по этому с работой тоже нет мороки. Единственное у нас -40 и где то не уследила за собой, лежу болею.вот это напряг...ни каких таблеток спреев и мазей. чай лимон малина малина лимон чай шиповник...бесит.

Lanka
#11
Гость

ой ладно, тут прямо все такие здоровые абсолютно кобылки-танки отписались...у которых ни болячек ни очередей в поликлинику..

реальные отзывы хочу послушать от женщин со средним здоровьем, со средними условиями жизни...

У меня среднее здоровье и возраст 39 лет. Варикоз, ходила к гематологу, сдавала анализы, купила спец. гольфы. Так же назначили консультации других специалистов, ходила платно в клинику рядом с домом. Не могу сказать, что я в восторге от этого, но никакой трагедии не вижу. Если очередь, сижу книгу читаю, отдыхаю.

Маша
#12
Гость

ой ладно, тут прямо все такие здоровые абсолютно кобылки-танки отписались...у которых ни болячек ни очередей в поликлинику..

реальные отзывы хочу послушать от женщин со средним здоровьем, со средними условиями жизни...

я вам отписалась. а у вас такая реакция.

я не реагирую так на очереди и как ниже писали, если жду врача или сдачу анализов, то читаю книгу.

КаБэТэ
#13
Гость

ой ладно, тут прямо все такие здоровые абсолютно кобылки-танки отписались...у которых ни болячек ни очередей в поликлинику..

реальные отзывы хочу послушать от женщин со средним здоровьем, со средними условиями жизни...

Странно, что норма вам кажется чем-то невероятным

Гость
#14
КаБэТэ

Гостьой ладно, тут прямо все такие здоровые абсолютно кобылки-танки отписались...у которых ни болячек ни очередей в поликлинику..

реальные отзывы хочу послушать от женщин со средним здоровьем, со средними условиями жизни...Странно, что норма вам кажется чем-то невероятным

автор не обеспечена как вы

Маша
#15
КаБэТэ

Гостьой ладно, тут прямо все такие здоровые абсолютно кобылки-танки отписались...у которых ни болячек ни очередей в поликлинику..

реальные отзывы хочу послушать от женщин со средним здоровьем, со средними условиями жизни...Странно, что норма вам кажется чем-то невероятным

ну платные поликлиники, для многих, к сожалению еще не норма.

а автору хочу сказать, что даже гос-ные ЖК это не так страшно как часто можно прочитать на форуме.

все в моем окружении люди со сред. ЗП и никто в платной на учете не стоял, и ничего ужасного в этом нет.

единственное я порекомендую делать узи непосредственно у врача-гинеколога (в специализированном места), а не у терапевта (в городской поликлинике)

Маша
#16

и главное настрой и ваше психологическое состояние.

если изначально вы будете себе говорить, что все плохо и все врачи *овно, то так и будет и будете приходить после консультации выжатая как лимон. зачем вам это?

люСи 14+
#17

Хотите послушать средних женщин со средним достатком?я из таких вот. Денег хватает на самое минимальное. Токсикоз до сих пор беспокоит,хотя срок 15 недель. Вдобавок миома матки,которая неизвестно как себя поведет...но тем не менее я ПРОСТО РАДА,нет,Я НЕВЕРОЯТНО СЧАСТЛИВА что скоро стану мамой!!!! И пусть меня на каждом шагу тошнить будет, пусть будет!я рада что во мне живет мое сокровище. А если вы этого не цените и не понимаете,зачем тогда забеременили?!

Ребеночек это счастье!!!а счастье не всегда просто так плывет к нам в руки. Автор,набиритесь больше позитива))))))

#18
Маша

Гостьой ладно, тут прямо все такие здоровые абсолютно кобылки-танки отписались...у которых ни болячек ни очередей в поликлинику..
реальные отзывы хочу послушать от женщин
со средним здоровьем, со средними условиями жизни...Странно, что норма вам кажется чем-то невероятным

ну платные поликлиники, для многих, к сожалению еще не норма.

а автору хочу сказать, что даже гос-ные ЖК это не так страшно как часто можно прочитать на форуме.
все в моем окружении люди со сред. ЗП и никто в платной на учете не стоял, и ничего ужасного в этом нет.
единственное я порекомендую делать узи непосредственно у врача-гинеколога (в специализированном места), а не у терапевта (в городской поликлинике)[/
А ПОЧЕМУ?В ПОЛИКЛИНИКЕ ОБОРУДОВАНИЕ ДРЯХЛОЕ?Просто меня на УЗИ отправили в платную клинику ПРИ поликлинике

ксю
#19
люСи 14+

Хотите послушать средних женщин со средним достатком?я из таких вот. Денег хватает на самое минимальное. Токсикоз до сих пор беспокоит,хотя срок 15 недель. Вдобавок миома матки,которая неизвестно как себя поведет...но тем не менее я ПРОСТО РАДА,нет,Я НЕВЕРОЯТНО СЧАСТЛИВА что скоро стану мамой!!!! И пусть меня на каждом шагу тошнить будет, пусть будет!я рада что во мне живет мое сокровище. А если вы этого не цените и не понимаете,зачем тогда забеременили?!
Ребеночек это счастье!!!а счастье не всегда просто так плывет к нам в руки. Автор,набиритесь больше позитива))))))

Спасибо))Незнаю,может гормоны.Но я конечно же рада,что ношу роднульку под сердцем!)

Маша
#20
Margocholo

ну платные поликлиники, для многих, к сожалению еще не норма.а автору хочу сказать, что даже гос-ные ЖК это не так страшно как часто можно прочитать на форуме. все в моем окружении люди со сред. ЗП и никто в платной на учете не стоял, и ничего ужасного в этом нет. единственное я порекомендую делать узи непосредственно у врача-гинеколога (в специализированном места), а не у терапевта (в городской поликлинике)[/А ПОЧЕМУ?В ПОЛИКЛИНИКЕ ОБОРУДОВАНИЕ ДРЯХЛОЕ?Просто меня на УЗИ отправили в платную клинику ПРИ поликлинике

на первое узи в нашем городе всех отправляют в центр планирования, который платный, но этот первый анализ (12 недель) делается бесплатно.

в центре планирования или в другом мед учреждении, которое занимается непосредственно беременностью и родами, врачи-"узисты", как правило, гинекологи. то есть училась она непосредственно на него, область деятельности и практика идет только вот с такими беременными.

а в обычных поликлиниках, там как правило, терапевты. то есть она не только беременных смотрит, но и других пациентов с желудками, щитовидками, то есть практика более обширная.

на "узистов" в вузах не учат, они после проходят доп. обучение.

Маша
#21

моя родственница врач узи, сказала, что смотрит только до какой-то там недели, дальше смотреть не имеет права.

и она как раз терапевт по образованию или как там у врачей правильно говорится.

Гость
#22
Маша

если беременность протекает нормально и организм здоровый, то никакой толкучки, очередей и постоянных походов в поликлинику не должно быть.

так как до 30 нед. поход туда раз в месяц, предварительно сдав мочу.

основные анализы сдаются как только встаешь на учет, обходной у кого-то один раз нужно подписывать, кому-то на 30 недели еще дают.



тошнота только 3 месяца и то не у всех.



беременность это настолько все индивидуально, что нельзя ничего советовать.

да и главное в таком состояние это заботливый муж!

.

Круто -тошнота ТОЛЬКО 3 мес!))) У меня токс в легкой форме около месяца был, так и то я измучалась!

Гость
#23

Мне было очень тяжело хотя беременость по меркам врачей беспроблемная, но весь этот дискомфорт то от одного, то от другого....

Гость
#24

Я незнаю, откуда столько негатива)) Я вот хожу буквально летаю, как только узнала, совершенно ничего не страшит, все проблемы в этом мире решаются.

А вообще по опыту могу вас сказать одно, как вы себя настроите, так и будет. Мало того что я медработник (насмотрелась), так еще и своих знакомых очень много рожавших, вот кто по жизни ко всему легко относится, не дует из мухи слона, почему то у тех всегда все легко и получается) Так что единственное, что я всегда советую, пересмотрите свою позицию по отношению к миру))) как бы смешно это не выглядело, но это так. Настроите себя на отличную приносящую радость беременность, так и будет) Будете уверены в том, что у вас все получится - так и будет. И не важно кто и что вам говорит) у вас будет только так, как вы сами этого захотите))

Гость
#25

Ну потому что вы все о материальном и материальном, да, детей растить сложно, это малютка ваша, он(она) там растет, развивается, ну! Что ж вы такие....

Гость
#26
Гость

ой ладно, тут прямо все такие здоровые абсолютно кобылки-танки отписались...у которых ни болячек ни очередей в поликлинику..

реальные отзывы хочу послушать от женщин со средним здоровьем, со средними условиями жизни...

Страшилок охота?

КаБэТэ
#27
Гость

КаБэТэГостьой ладно, тут прямо все такие здоровые абсолютно кобылки-танки отписались...у которых ни болячек ни очередей в поликлинику..

реальные отзывы хочу послушать от женщин со средним здоровьем, со средними условиями жизни...Странно, что норма вам кажется чем-то невероятнымавтор не обеспечена как вы

Вы прочитали то, что хотели прочитать.

Под нормой я имею в виду - не страдать во время беременности. Нормально переносить ее мучений. Это не что-то невероятное.

Гость
#28

ни беременность, ни роды, ни начало материнства не были для меня лично радостью. хотя ребенка ждала очень и радовалась только в самом начале до токсикоза

Гость
#29

Живите, как говорят на востоке, "здесь и сейчас", тогда это нагромождение анализов, врачей, и т.д. и т.п. вас не будет вгонять в тоску.

Действительно, список анализов при беременности шокирует. Но чем больше об этом думать, тем хуже) Ну встали на час раньше, сдали анализы, и забыли на месяц. Мало ли форс-мажоров в жизни. Разгрузитесь от каких то дел, которые раньше делали, продукты с доставкой закажите, или готовьте попроще.

Музыку слушайте в очереди, или книжек накачайте - аудио или электронных.

Не программируйте ребенка на бессонные ночи, лучше представляйте, как он спокойно и сладко засыпает.

Гость
#30

Возможно если ребенок долгожданный или просто очень желанный, то все невзгоды не по чем. Когда же в принципе не против иметь ребенка, но не ждешь этого с нетерпением, то беременность кажеться адом. Первые месяцы прошли непримечательно, кроме 2х недель легкого токсикоза, когда думала еще чуток и все может закончиться либо таюблетками, либо абортом, т.к. терпеть это не было больше сил. Потом прошло и все вроде было ничего, кроме усталости вечной. А потом началось "веселье", изжога 24 часа в сутки на все, я теперь каждую ночь, что про будильнику просыпаюсь скушать пару таблеток от изжоги, т.к. чуть ли не через уши вылазит. Живот начал расти, вид кошмарненький, но то можно на себя в зеркало не смотреть, но спать то невозможно, то тянет, то колит, то болит. Вообщем жду не дождусь когда же это закончиться.

Ольха
#31

Для меня беременность была кошмаром. Тошнота мешала работать, а т.к. я учитель, то с урока уйти не могла до туалета (под столом стояло ведёрко), слабость, сонливость, сильная головная боль. Потом, когда прошёл токсикоз, начались просто страшные отёки, ноги стали похожи на тумбы (хотя жидкость я сократила по требованию врача до 200 мл в сутки). От жажды кружилась голова. Из-за сильного многоводия и крупного ребёнка просто необъятного размера живот, который мешал сидеть, лежать. И это при том, что за всю беременность я набрала 7 кг. Сразу после родов весила на 5 кг меньше, чем до беременности. С 6 месяца начали расти эпулюсы. Намучилась я с этим делам, боли натерпелась страшно представить сколько, защемило седалищный нерв. И плюс... анализы, посещения врачей, истерики моей гинекологички по поводу отёков и многоводия.Она не понимала от чего это происходит, ведь воду, соль, мясное, многие фрукты и так были исключены полностью из рациона. Даже если бы у нас были деньги и жильё , второй раз прожить девять месяцев такого счастья я бы не решилась.

Кэт
#32

беременность совсем была не в радость, жуткое состояние. Бесплатная медицина оставляет желать лучшего. Роды у меня были великолепные, платные. второй раз буду платно вести беременность

Кэт
#33
Гость

Я незнаю, откуда столько негатива)) Я вот хожу буквально летаю, как только узнала, совершенно ничего не страшит, все проблемы в этом мире решаются.

А вообще по опыту могу вас сказать одно, как вы себя настроите, так и будет. Мало того что я медработник (насмотрелась), так еще и своих знакомых очень много рожавших, вот кто по жизни ко всему легко относится, не дует из мухи слона, почему то у тех всегда все легко и получается) Так что единственное, что я всегда советую, пересмотрите свою позицию по отношению к миру))) как бы смешно это не выглядело, но это так. Настроите себя на отличную приносящую радость беременность, так и будет) Будете уверены в том, что у вас все получится - так и будет. И не важно кто и что вам говорит) у вас будет только так, как вы сами этого захотите))

А когда ночью у тебя крутит живот, приступы, рвота желчью, и нельзя ничем снять эту жуткую боль. диета не помогает, лекарства нельзя. и так 5 месяцев. Дорогой медработник, как настроить себя на прекрасную беременность и розовые сопли?

#34

У меня еще маленький срок, но меня это состояние уже бесит. Во-первых, эти адовы перепады настроения. Во-вторых, ни выпить, ни покурить, ни кофе нормального попить даже. На учет, если не будет каких-то явных траблов со здоровьем, буду становиться месяца с шестого, чтобы не шастать по поликлиникам. Узнавала насчет учета в платной. Нннууу... что вам сказать? Слишком дорого для человека, ездящего на работу на трамвае)))) А еще меня посадили на гормоны, и я чувствую себя дурацким воздушным шариком. Кроме того, я все время ссу от мысли, как я буду рожать, ведь это все-таки больно, а эпидуралку в позвоночник я еще больше боюсь колоть. А потом декрет - и это жо-па, товарищи. Сидеть дома в декрете. Мне нравится моя работа, я люблю ходить на работу, я не представляю себя без работы. А тут придется сидеть дома и подгузники менять и кашки с пюрешками хре@ячить. Так что я настроилась на ближайшие унылые 4 года (пока рожу и когда ребенку 3 года исполнится) терпеть, стиснув зубы)))

Кэт
#35

bela l, а зачем тогда беременела, раз работа интереснее ребенка?

#36
Гость

ой ладно, тут прямо все такие здоровые абсолютно кобылки-танки отписались...у которых ни болячек ни очередей в поликлинику..

реальные отзывы хочу послушать от женщин со средним здоровьем, со средними условиями жизни...

Я почти всю беременность пролежала в больнице. Две недели дома, две недели в больнице. И так до 7 месяцев. И каждый раз на скорой увозили. У всех разный организм кто то скачет как лошадь, а кто то валяется пластом.

#37
Кэт

bela l, а зачем тогда беременела, раз работа интереснее ребенка?

а пусть будет) не вечно же он будет маленький)

Гость
#38
Bela L

У меня еще маленький срок, но меня это состояние уже бесит. Во-первых, эти адовы перепады настроения. Во-вторых, ни выпить, ни покурить, ни кофе нормального попить даже. На учет, если не будет каких-то явных траблов со здоровьем, буду становиться месяца с шестого, чтобы не шастать по поликлиникам. Узнавала насчет учета в платной. Нннууу... что вам сказать? Слишком дорого для человека, ездящего на работу на трамвае)))) А еще меня посадили на гормоны, и я чувствую себя дурацким воздушным шариком. Кроме того, я все время ссу от мысли, как я буду рожать, ведь это все-таки больно, а эпидуралку в позвоночник я еще больше боюсь колоть. А потом декрет - и это жо-па, товарищи. Сидеть дома в декрете. Мне нравится моя работа, я люблю ходить на работу, я не представляю себя без работы. А тут придется сидеть дома и подгузники менять и кашки с пюрешками хре@ячить. Так что я настроилась на ближайшие унылые 4 года (пока рожу и когда ребенку 3 года исполнится) терпеть, стиснув зубы)))

вы как вообще на беременность решились?

и сколько вам лет?

Карина
#39

А мне беременность в кайф просто)) пошел 4 месяц, никакой тошноты, перепадов настроения - наоборот спокойная довольная стала, вес в норме, живота пока нет, ну чуть чуть округлился, с мужем секс каждый день как последний раз))) грудь его очень радует, из 1-ого во 2-ой пока превратилась, график работы позволяет все дела с утра переделать - работаю с 13-00ч дня. Жду когда уже лялечка толкаться начнет, муж часто руку к животу прикладывает тоже слушает. Беременность желанная, планированная. Желаю всем желанной и легкой беременности!!;-)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#40
Гость

вы как вообще на беременность решились?

и сколько вам лет?

Возраст как-то влияет на отношение к беременности?)) Очень просто решилась: делала лапару, сказали, что надо беременеть в ближайшие полгода, потому что потом может не получиться. Поскольку я уже не первой свежести дама, то как бы пришлось)))

Ну, не буду так уж лицемерить. Все-таки где-то глубоко в душе я хочу ребенка, но лучше было бы, чтобы его в магазине покупали, чтобы этих 9-ти месяцев не было)))

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: